Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 444 из 514

15394 сообщения
Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 114
Крымский Фермер 2 пишет:

Мерлином работал

А Пульсар, по вегетации , уже не кошерно?

Хто про землю дбає, тому вона повертає

Аватар пользователя Крымский Фермер 2
Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
alexales пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Мерлином работал

А Пульсар, по вегетации , уже не кошерно?

О маланец работал видно эти препаратам))))

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 662
Weed пишет:

Сколько вопросов насыпали, прям кандидатскую написать можно

ну тут уж коллега не обессудте, "кто везет - тому и кладут" wink
спецов на форуме по химзащите мало, а желающих разобраться в этом вопросе много
так что Вам спасибо за пояснения thank_you

Weed пишет:

Есть более лучшие д.в. из других классов по МР.

напишите какие по Вашему мнению лучшие, т.е. чем бы Вы работали при необходимости
осенью как профилактика и весной если необходимо.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8991

Пикоксистробин есть в Аканто плюс, но он там совместно с ципроконазолом.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3916
Weed пишет:

Я б взял смесевой препарат стробилурин+триазол(средние-длинный)

У меня куплен Спирит августовский, но я его планировал перед колошением вносить, думаете есть смысл сейчас отработать им озимую, фото выше я выкладывал состояния стерни, на озимых тоже самое, пару страниц отмотайте а то воды один "специалист" тут налил много.

Россия
Weed пишет:
Владимир48 пишет:
Weed пишет:

Я б взял смесевой препарат стробилурин+триазол(средние-длинный)

У меня куплен Спирит августовский, но я его планировал перед колошением вносить, думаете есть смысл сейчас отработать им озимую, фото выше я выкладывал состояния стерни, на озимых тоже самое, пару страниц отмотайте а то воды один "специалист" тут налил много.

кущение - начало трубкования.

Препараты августа это полное фуфло

Россия

Лучше всего это Фалькон, солигор, зантара. Только двухкомпонентный препарат может решить проблему. Я даже по нуту перед цветением фалькончиком его обрабатываю

Украина

Фалькон и мне очень понравился по прошлому году, но он содержит: тебуконазол, 167 г/л + триадименол, 43 г/л + спироксамин, 250 г/л.
Как видим, здесь нет протиоконазола (или эпоксиконазола) и стробирулина, о которых выше говорит Weed:

Weed пишет:

Я б взял смесевой препарат стробилурин+триазол(средние-длинный)- протиоконазол или эпоксиконазол. По выбору стробилурина: азоксистробин или пикоксистробин из-за их лучшей системности.

Солигор уже как бы получше, его состав: 53 г/л протиоконазола, 148 г/л тебуконазола, 224 г/л спироксамина.
Но и подороже он, чем Фалькон.

Украина

Тогда уж лучше Тилмор, тот еще подороже, но протиоконазола там еще больше: протиоконазол, 80 г/л + тебуконазол, 160 г/л
laugh
Но куда ж притулить мой Аканто плюс (пикоксистробин – 200 г/л, ципроконазол – 80 г/л)? dntknw

В прошлом году немного не хватило Фалькона, закончил обрабатывать Аканто плюс, так Фалькон оказался на голову выше, чем Аканто плюс, первый действительно работал, а Аканто очень слабо проявил себя. cry

Россия

Очень интересная книга

Файлы: 
  • img0585.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 2980

Крымский Фермер 2 блокировка бессрочная
Александр Фаерман блокировка продлена на месяц, до 17.04 за использование клона в случае блокировки аккаунта

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 282

Жаль-такие ребята уходят ,кто хотел - спорил .кто хотел на ус мотал ,о Стуле по ныне вспоминаю ,грамматишка и практика есть ,только жизнь на теме у них короткая.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3916

О как, а мы то и не знали laugh прям Капитан Очевидность, спасибо что просвятил недалёких

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2217
Onion пишет:

Не ребята вы как хотите, но нужно отдать должное Сан Санычу за упорство и настойчивость

а вы прочтите первые страницы темы, 2-3. Её прикрывали ещё в 09 году Из-того, что таких как Фаерман было почти никого, а таких Жека Куз -много.

fgrubin пишет:

Но куда ж притулить мой Аканто плюс
В прошлом году немного не хватило Фалькона, закончил обрабатывать Аканто плюс, так Фалькон оказался на голову выше, чем Аканто плюс, первый действительно работал, а Аканто очень слабо проявил себ

Аканто - профилактический препарат. И работать им надо раньше по срокам, чем Фальконом. Тогда фалькон бы не понадобился :-).

Андрей Анатольевич Иванов блокировка бессрочная.
Александр Фаерман блокировка продлена на месяц, до 17.05 за использование клона в случае блокировки аккаунта.
Ещё один клон и Ваше присутствие на форуме будет нецелесообразным.

Moderator пишет:

Ещё один клон и Ваше присутствие на форуме будет нецелесообразным.

Ну что же, я уважаю Ваш выбор, Александр Фаерман.

Украина
Weed пишет:

Берёшь аканто плюс 70% прибавляешь рексс 50% от средних норм и у тебя супер препарат акантованный рекс!!!

А если вместо рекса, добавить баеровский тилмор с протиоконазолом?
Дело в том, что формуляция Аканто плюс - концентрат суспензии, рекс дуо тоже концентрат суспензии, очень плохо прилипает и растекается по листу.
Правда появилась новая формуляция рекс плюс - Суспо-емульсия (СЕ)

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 619

С пиренефорозом на пшеничке кто сталкивался, Альто Супер не берет через неделю после внесения активно пошел пиреефороз, думаю Фалькон применять?

Украина
Олег Мадрид пишет:

С пиренефорозом на пшеничке кто сталкивался, Альто Супер не берет через неделю после внесения активно пошел пиреефороз, думаю Фалькон применять?

Фалькон дешевле, но если Байер, то Солигор лучше будет. Сейчас Байер именно Солигор продвигает вместо Фалькона.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9320
Weed пишет:

Альто супер(турбо) сбивает эту болячку,

Мне советовали применить эти препараты на горохе.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2685
Weed пишет:

но не сдерживает повторного заселения аскоспор.

Сёдня на семенаре, казали шо - только массовые казни ой... калоидное серебро спасёт от всех болезней, только изредка мини-дозы самых копеешных фунгицидиков к ему примешивать, и нет проблем. Так, то!

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2685

Чой то я "Гость?" scratch_one-s_head полу-бан??? Или глюки

spirit71 пишет:

Сёдня на семенаре

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

калоидное серебро спасёт

А мож водицей святой взбрызгнуть и усё?

Россия
spirit71 пишет:

Де ты столь святой воды возьмёшь занедорого?

Так на крещение надо было из реки закачать на все обработки))) когда то читал про фермера который построил пирамиду, для хранения семян, всхожесть была чуть ли не 100% и болезни сей продукт не брали))

03.12.2012 - 20:25
: 456
KRONOS пишет:

когда то читал про фермера который построил пирамиду, для хранения семян, всхожесть была чуть ли не 100% и болезни сей продукт не брали))

Только хотел об этом сказать, еще один чел ложил лезвия для бритья под пирамиду, уверял что новые не покупает lol

центр Ростовской

Украина
KRONOS пишет:
Weed пишет:

Применял болячек не наблюдал на горохе урожайность хорошая

Weed пишет:

Альто супер(турбо) сбивает эту болячку, но не сдерживает повторного заселения аскоспор. Сбросьте фото пшеницы

нужно поискать пред обработкой не болячек не наблюдалось через неделю пиренефороз заселил полностю пшеничку

Украина
KRONOS пишет:
Weed пишет:

Применял болячек не наблюдал на горохе урожайность хорошая

Weed пишет:

Альто супер(турбо) сбивает эту болячку, но не сдерживает повторного заселения аскоспор. Сбросьте фото пшеницы

нужно поискать пред обработкой болячек не наблюдалось через неделю пиренефороз заселил полностю пшеничку

Россия
Weed пишет:

Как то не верится, что пиренофороз на вас налетел... ему температур еще не хватает, это случаем не септориоз?

септориоз -бич деревьев, им больны почти все тополя в городах. Но вот именно на деревьях ему нужна, помимо влажности, высокая температура. Это прямо маяк для обработок в саду, когда поднимается ночная температура есть сигнал к туманам.
А вот пиренофороз в полевых условиях развиватеся при темп. от 5 до 19 град, с инк. периодом от 3 суток по 3 листу и 5 по 7 флаговому. Есть неск. опублиованных диссртаций по этому поводу. Думаю, было опоздание с обработкой где-то на неделю. Что скажете?

Weed пишет:

почему вдруг цена драг металла стала меньше этих?

-только чур не смеяться -придумали наночастицы. Я, в т.ч., выпускаю сплавы разные, аморфные. Ну и сталкивался с ними, можете сами поискать, нанотех ру, в виде порошков предлагали для напыления и дезинфекций. Серебро, кстати, дешовый металл. Но накопления в почве тяжелых металлов все равно никто не отменял, так что в реестр они, думаю, если и попадут, то с ограничениями.

Россия
Weed пишет:

Инкубац. период септориоза выше ( и латентный период тоже длиннее)

Weed пишет:

вот по температурам я бы не сказал, что септориозу выше надо,

- не понятно мне. Вы в одном предложении связали два противоположных вывода. Спасибо за мнение.

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 140

Уважаемый WeeD, подскажите пожалуйста по схеме обработки фунгицидами яровой пшеницы. Запланировано две обработки: одна по флаговому листу, вторая через три недели по колосу. Есть препарат Страйк Фортэ (флутриафол+тебуконазол) и Титул 390 (пропиконазол), как лучше распределить эти препараты (какой в первую обработку, а какой во вторую).