Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Республика Мордовия
08.12.2016 - 12:23
: 5
KRONOS пишет:
Инсар пишет:

Ну так что, так никто и не подскажет????

Ни кто не хочет брать на себя такую ответственность laugh я в Мордовии был один раз в жизни, и то берега попутал, да и зимой дело было, надо знать климат и флору, что бы такие советы давать, у местных успешных надо спрашивать.

принял!благодарочка.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

поделюсь и я своим видео уборки кукурузы
что бы комбайн не замерзал работали сутками, глушили только на обслуживание, итого неделя с небольшим. Слава Богу! всё убрали! влага 25, теперь можно спокойно тратить деньги на сушилку с завом

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Сайбер_01 пишет:

Как обьяснить присутствие заразихе на подсолнечнике посеянному по целине?
.

А в цветах во дворе , жена (ей нравятся подсолнухи) подсаживает на клумбы.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Владимир Гавриленко пишет:
ПризрАкк пишет:

да много всякого разного было, но урожай реально повышается огогого...)

А можно точнее, Вы же вопрос задали, а теперь вот так. Ананасы были ?

пшеница была)...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
К.А.Н-36 пишет:

А в цветах во дворе

У меня тоже как то было, правда на капусте во дворе.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ПризрАкк пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
ПризрАкк пишет:
да много всякого разного было, но урожай реально повышается огогого...)
А можно точнее, Вы же вопрос задали, а теперь вот так. Ананасы были ?
пшеница была)...

А гречиха после пшеницы основным посевом или пожнивным ? И урожай сои потом огогого- это сколько в центнерах ?

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Владимир Гавриленко пишет:
ПризрАкк пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
ПризрАкк пишет:
да много всякого разного было, но урожай реально повышается огогого...)
А можно точнее, Вы же вопрос задали, а теперь вот так. Ананасы были ?
пшеница была)...

А гречиха после пшеницы основным посевом или пожнивным ? И урожай сои потом огогого- это сколько в центнерах ?

пожнивным) прибавка более 5 ц)...

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ПризрАкк[/quote пишет:

После сегодняшних умозаключений, оказалось, что соя после гречихи отлично повышает урожай..... Я пока не скажу почему повышает))) ... Ваши предположения? )

Не понял, сначала росла гречиха, потом вырастили сою, и что дальше соя подняла урожай чей, самоё себя?, или после сои опять гречихи подняла урожай, или после сои подняла урожай пшеницы.?
Я оценил ваше чувство юмора thank_you

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ПризрАкк пишет:

А гречиха после пшеницы основным посевом или пожнивным ? И урожай сои потом огогого- это сколько в центнерах ?
пожнивным) прибавка более 5 ц)...

Т.е. был и участок, где пожнивной гречихи не было ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ПризрАкк пишет:

Ваши предположения? )

Лично мои, что ты какую то статейку прочитал, и счас тут, с умным видом, выдал.
Отлично повышает это сколько? По сравнению с чем, с каким другим предшественником, повышает?
+++
Для яровой пшеницы, гречиха является хреновым предшественником, не знаю чего она там делает доступным, но клейковина всегда не ахти, очень трудно получить 3-й класс, трудней только после семечек. Если сделать градацию предшественников (попередников lol ) для пшеницы от лучшего к худшему 1-горох, 2-рапс, 3-лён, 4-гречиха, 5-подсолнечник.
Хрен знает как там соя??? Но подальник гречихи... может стать проблемой, хотя конечно гербицидов для сои тьма всяких разных. Для бобовых, по моему, личному опыту, лучше пшеницы попередника))) нету

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rusik.A пишет:

А 200 л кто-нибудь лил?

На сколько я понимаю важна концентрация, а еси льють чистый КАС - то пофиг, хоть питсот литров, только погоды правильные выбрать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вон пусть АlexSD поведает о своем опыте с пожнивной гречкой, он уже несколько лет ее практикует, последние два года на нуле.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Крестьянин84 пишет:

Не понял что есть ГАН, но мы просто сливаем с системы остатки КАСа и прогоняем систему раствором самого дешевого (или отработанного) тосола с водой и ждем первой оттепели. Проблем ни разу не было.

Теперь понятно, что всё таки моете, хоть самой дешевой "незамерзайкой", но промыть надо. А ГАН это тот же опрыскиватель, машины с таким названием были лет 30-40 назад. Так и прижилось их называть.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
fgrubin пишет:

Вон пусть АlexSD поведает о своем опыте с пожнивной гречкой, он уже несколько лет ее практикует, последние два года на нуле.

щас поведует... у каждого свои секреты...))) это я тут чето малость лишнего наговорил)))))...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
spirit71 пишет:

(попередников )

spirit71 пишет:

попередника))) нету

Дивись там слово та там слово - та й вивчиш українську :)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

А самое главное я купил Сеялку на семечку

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

И хочу систему Автоматики установить на Амазон опрыскиватель чтоб пшыкалку отключали когда надо

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

чтоб пшыкалку отключали когда надо

В смысле? на перекрытиях?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ПризрАкк пишет:

щас поведует... у каждого свои секреты...))) это я тут чето малость лишнего наговорил)))))...

А зачем тогда вообще форум ? Флудить или собачиться ?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Не будет повторной обработки ! Отключаться будут секции там где уже было обработано

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Отключаться будут секции там где уже было обработано

Ну так и я о том подумал, а в чём проблема то? привязать амазона к навигатору по моему просто, нужно только узнать с каким навигатором дружит компьютер опрыскивателя.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
spirit71 пишет:
Rusik.A пишет:

А 200 л кто-нибудь лил?

На сколько я понимаю важна концентрация, а еси льють чистый КАС - то пофиг, хоть питсот литров, только погоды правильные выбрать.

А как быть если пшеница начнет вегетировать и обожжотца от большой концентрации?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Инсар пишет:

Ну так что, так никто и не подскажет???? и совета никакого не даст?????.

А как можно давать какой-либо совет ,когда кроме что Мордовия и многолетний сенокос больше данных нет ? Неизвестно какие у вас технические возможности , какие культуры выращиваете ,следовательно сумма активных темп., годовое к-во осадков ,почвы и т.д. Имеется ли вообще опыт выращивания чего-либо? Может вы поле впервые увидили ,а тут сразу на no-till. Почитайте эту тему и др.вас интересующие от начала ,тогда появятся более конкретные вопросы. А так любая сеялка нулевого цикла (колтерная) по такой дернине посеет на ура. Вообщем вам виднее.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И еще вопрос, насколько поле выровняное, а то по фото за сорняками этого не видно.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
К.А.Н-36 пишет:
Jone пишет:
Каховка пишет:

И вообще при Ноу-тилле больший процент семян заразихи остаётся на поверхности почвы и со временем погибает. Сею подсолнечник с устойчивостью к 5 расам, но проблем с заразихой пока не имею.

1.Как не имея проблем с заразихой и высевая устойчивые к 5 рассам можно рассуждать о том,что минеральное питание уничтожает ее!! Да у вас ее просто нет на полях,а карбамиды с касами,это рассуждения и не более...
2.Если заразиха остается на поверхности,то откуда ей там браться?со сдувшей ветром классики,которую запахали?
3.Обильное минеральное питание- это скорее уринотерапия для той заразихи,если вообще не благоприятная среда ...

super super good

Не понимаю вашей бурной радости. К сожалению тут на форуме довольно много товарищей которые бравируют тем, что сеют подсолнечник без удобрений, забывая добавить, что часто сеют его по парищу, а это всё равно, что дать ему подкормку. Но, к вашему сведению, это ветка о Ноу-тилле, а при нуле севооборот интенсивный, то-есть пара в нём нет. И чтобы получить что-то, тут без удобрений не обойтись. И чтобы "обильное минеральное питание" не оказалось "уринотерапией" не мешало бы знать, что именно мочевина в отличие от амм.селитры подавляет заразиху. Можно, конечно, зациклиться на Евролайтнинге, а можно бороться с заразихой системно. У меня, во всяком случае, пока получается. И не обязательно для этого годами нарабатывать опыт на своих ошибках, значительно выгоднее прислушиваться к опыту других.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Владимир Гавриленко пишет:
ПризрАкк пишет:

щас поведует... у каждого свои секреты...))) это я тут чето малость лишнего наговорил)))))...

А зачем тогда вообще форум ? Флудить или собачиться ?

А еще такая мысля есть... Корни всегда тянутся именно туда, где удобрения вложены... Получается, что в зоне удобрений получим рыхление почвы корнями, а в зоне отсутствия удобрений получим землю - кирпич/цемент))).....

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Каховка пишет:
К.А.Н-36 пишет:
Jone пишет:
Каховка пишет:

И вообще при Ноу-тилле больший процент семян заразихи остаётся на поверхности почвы и со временем погибает. Сею подсолнечник с устойчивостью к 5 расам, но проблем с заразихой пока не имею.

1.Как не имея проблем с заразихой и высевая устойчивые к 5 рассам можно рассуждать о том,что минеральное питание уничтожает ее!! Да у вас ее просто нет на полях,а карбамиды с касами,это рассуждения и не более...
2.Если заразиха остается на поверхности,то откуда ей там браться?со сдувшей ветром классики,которую запахали?
3.Обильное минеральное питание- это скорее уринотерапия для той заразихи,если вообще не благоприятная среда ...

super super good

Не понимаю вашей бурной радости. К сожалению тут на форуме довольно много товарищей которые бравируют тем, что сеют подсолнечник без удобрений, забывая добавить, что часто сеют его по парищу, а это всё равно, что дать ему подкормку. Но, к вашему сведению, это ветка о Ноу-тилле, а при нуле севооборот интенсивный, то-есть пара в нём нет. И чтобы получить что-то, тут без удобрений не обойтись. И чтобы "обильное минеральное питание" не оказалось "уринотерапией" не мешало бы знать, что именно мочевина в отличие от амм.селитры подавляет заразиху. Можно, конечно, зациклиться на Евролайтнинге, а можно бороться с заразихой системно. У меня, во всяком случае, пока получается. И не обязательно для этого годами нарабатывать опыт на своих ошибках, значительно выгоднее прислушиваться к опыту других.

Каховка зря обиделся.Это я так(с помощью смайлов) выражаю свое согласие с Jone.Хочу знать как мочевина ,чем и почему давит заразиху!.Работаю с 1992года., к опыту других не прислушиваюсь....,я его изучаю.Лет 15 сею все (кроме нута) с удобрением.Соях по нулю(и остальное) сею с 2013 года

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
К.А.Н-36 пишет:

.Хочу знать как мочевина ,чем и почему давит заразиху!

Читайте специализированную литературу, и будете знать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:
К.А.Н-36 пишет:

.Хочу знать как мочевина ,чем и почему давит заразиху!

Читайте специализированную литературу, и будете знать.

Я сею с НПК и предпосевным внесением карбамида.И какой либо зависимости применительно к уменьшению заразихи не заметил.До недавнего времени у нас и не было то её,так что категорично утверждать не буду.Второй год всего,как заразиха массовость проявляет.
Но помня Ваши высказывания по убиранию гранстаром,падалишнего экспресс устойчивого подсолнуха на пшенице..как то невольно закрадываються большие сомнения и по убивству заразихи мочевиной.
Буду рад ошибаться..

08.11.2016 - 19:46
: 210
Сайбер_01 пишет:

высказывания по убиранию гранстаром,падалишнего экспресс устойчивого подсолнуха на пшенице.

не знаю как правильно называется действующее вещество(дурным голову не забиваю),падалку гранстаровского красиво берёт Метас.