Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wmln пишет:

или тоже как кирпич?

Самый что ни есть. У нас ураган был на Троицу летом с потопом всемирным, ну и повымыло дохрена участков вобщем там стояла семечка редкая, соответственно шляпы выросли просто огромные и всё это дело заморозило, когда комбайн такой участок проходит дверь страшно открывать грохот стоит думаешь щас чё нибудь разорвёт))) но вроде нормально пока. У меня ротор он получше в таких условиях работает.

03.12.2012 - 20:25
: 682

А мыши не зверсвуют ?? У меня трохи оставалось, так за 10 дней 3-ю часть слопали cry

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

25-30 сушилке пофиг хоть снегу насыпь

Ну-ну... то я не знаю, и скоко тонн в час? 2-3? Всё вокруг сосульках и куржаке, семечку нуно вначале нагреть с минусов, потом остудить до минусов, вопчем весело

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Всё вокруг сосульках и куржаке, семечку нуно вначале нагреть с минусов, потом остудить до минусов, вопчем весело

ага, косарь выходит, дорого но за то в складе и кислоты ещё нет пока.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Инсар пишет:

Ребятки всем привет! нужны ваши советы.Выкладываю фото полей заросших сорняком хотел получить ваши советы и рекомендации как лучше обработать эти поля чтоб осенью засеять озимой пшеницей?Думал обрабатывать по традиционке глифосат, дискование,вспашка однако грамотные люди советуют начинать работать по No-Till причём первой культурой в севообороте сделать подсонечник под Евролайтинг. Выскажите своё мнение и советы.No-Till для меня очень интересен однако, не могу приложить ума как по таким запырееным полям можно сеять по нулю?ведь сначала нужно разрушить корневую пырея. Расположение - юг Мордовии.

Это залежи??? Пахать зачем??? Почва не уплотнена!!! Ураган форте по весне перед севом и сей хорошей сеялкой с коллтерами или без него хотя лучше с ним много бурьяна. Я бы дал по морозу КАСа в марте 100 кг !

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

Я бы дал по морозу КАСа в марте 100 кг !

В марте? Прямо по снегу?
Мордовия, она хоть и южная, но всё одно, это далеко не Крым.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Ну в апреле

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
spirit71 пишет:

Мордовия, она хоть и южная, но всё одно, это далеко не Крым.

Во-во ,ща тут насоветуют человеку со всего СНГ. Уже одни "грамотные" насоветовали с ноля стартовать. А че ,со стороны весело смотреть. Хотя Фаерман базово верно все описал в общих чертах. А как оно там на месте в Мордовии х.з.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
agross_VA пишет:
spirit71 пишет:

Мордовия, она хоть и южная, но всё одно, это далеко не Крым.

Во-во ,ща тут насоветуют человеку со всего СНГ. Уже одни "грамотные" насоветовали с ноля стартовать. А че ,со стороны весело смотреть. Хотя Фаерман базово верно все описал в общих чертах. А как оно там на месте в Мордовии х.з.

Там в мае снег еще лежит.. а Фаерман посеял по этой технологии и рад

Россия
: Ростовская область
06.10.2013 - 22:31
: 64
Владимир Бурдин пишет:

Лексион 480-й. Устройство не знаю, он наёмный...если это так, как ты говоришь, то тогда понятно, решета и будут залипать. Может чего посоветуешь, как-то перенаправить забор воздуха????

В этом году на 480 -м на мерсовском двигателе пол решета залипало -сняли защитную боковину, хотя такая-же модель но катерпиллер двигатель проблем небыло.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
semen61 пишет:
Владимир Бурдин пишет:

Лексион 480-й. Устройство не знаю, он наёмный...если это так, как ты говоришь, то тогда понятно, решета и будут залипать. Может чего посоветуешь, как-то перенаправить забор воздуха????

В этом году на 480 -м на мерсовском двигателе пол решета залипало -сняли защитную боковину, хотя такая-же модель но катерпиллер двигатель проблем небыло.

Во у людей проблем .Я уже успел убрать и посеять пшеничку .фотку скину

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

Я уже успел убрать и посеять пшеничку .фотку скину

Не надо фоток, чо мы там не видали, ты своим ичменём уже всех покорил.
Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки. Что бы не скучать?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
spirit71][quote=Александр Фаерман пишет:

Я уже успел убрать и посеять пшеничку .фотку скину

Не надо фоток, чо мы там не видали, ты своим ичменём уже всех покорил.
Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки. Что бы не скучать?[/

А так надо !!!!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки.

Ну то вы в своих сибирЯх, три пары валенок за зиму стоптать успеваете, четвертая переходяшсший остаток. Я вот третий год одну и туж топчу, и ни чо. А в Крыме, фули тех морозов, седня -5, завтра +5, а февраль так вопче разгар посевной, практицки.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Я вот оп чем... В принципе, теж яйцы, токо в профиль. Мышва, мать их. Думал ну все, трындец, ну вот и мы погнали, вопчем все на взлете, все как у всех. А их(мышвы) было мама не горюйте. Тут прошелся по снежку(снежок, снегом его и не назовешь, 3-10 см.), а телодвижений, мышинных то и нету. А уш должны бы быть, дня за 3 должны бы и оголодать, да троп натоптать, а их нету. Вопчем равновесие, во всей красе, а я все думал чего там вОроны по полю выискують, да и лис там при севе шарилось. А мож погода, сопливо-осенне-зимняя, ну ни хрена не спосопствовала, процветанью популяции?

Человек огненный, с вашенским ичменем могло бы быть совсем по иному. Тут коврик зеленый, ну как бубень, а тут рядочки, то ноль вашенский. Могло быть? Аж бегом. Ну так ведь, оно всяко бываить. И мы тут все, практикцки, не детсадовцы вчерашние. Так шо не к чему тут, мы сами в курсах как оно бываить. Можить и так, а можить и эдак. Прямь как у ржевкого, из анекдота, мол, случаи они разные случаюца.

03.12.2012 - 20:25
: 682
bodya пишет:

не спосопствовала, процветанью популяции?

У нас процветает , не по дням, а по часам bang

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
СтИв пишет:
bodya пишет:

не спосопствовала, процветанью популяции?

У нас процветает ,

У нас - это, звиняйте, где?

08.11.2016 - 19:46
: 210
bodya пишет:

мол,

на грудь принял,видать..понесло.. lol летят 2 крокодила, один зеленый, другой на север. сколько стоит кг гвоздей, если козырь буби???

03.12.2012 - 20:25
: 682
bodya пишет:

У нас - это, звиняйте, где?

Центр Ростовской, подписано

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Макшур пишет:

сколько стоит кг гвоздей

Каких? Сотка? Аль другие? Стописять у нас правять за кило.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
СтИв пишет:

подписано

У мя чета не видать. Мы с Матвеевым Курганом(районом) граничим. Не центр, но не далече.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я уже успел убрать и посеять пшеничку .фотку скину

Не надо фоток, чо мы там не видали, ты своим ичменём уже всех покорил.
Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки. Что бы не скучать?

азоты по морозу)))) +++

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Владимир Бурдин][quote=Владимир48 пишет:

Воюем, комбайн правда уже не везде проходит но с полными шляпками снега ночью работа идёт, хоть и хаю Торум но сцуко справляется тьфу тьфу три раза.[/quo
Владимир, а решета не залипают. У нас на лексионе, с левой стороны, хоть ты тресни, залипают и в ж..у выкидывать начинает, два круга и пипец. Корзинки крупные, как тарелки висят, снега полные...наверное до весны оставлять придется, уже башка не варит, как быть....

Вот нашел видео об уборке роторным комбайном при -22°С. Слыхал, что у роторных более бережный обмолот. Походу у них всё норм...

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ПризрАкк][quote=Владимир Бурдин пишет:
Владимир48 пишет:

Воюем, комбайн правда уже не везде проходит но с полными шляпками снега ночью работа идёт, хоть и хаю Торум но сцуко справляется тьфу тьфу три раза.[/quo
Владимир, а решета не залипают. У нас на лексионе, с левой стороны, хоть ты тресни, залипают и в ж..у выкидывать начинает, два круга и пипец. Корзинки крупные, как тарелки висят, снега полные...наверное до весны оставлять придется, уже башка не варит, как быть....

Вот нашел видео об уборке роторным комбайном при -22°С. Слыхал, что у роторных более бережный обмолот. Походу у них всё норм...

До 29 секунды действительно торум развернулся в кадре, далее морды комбайнов не торум. Какой доверчивый у нас народ и легко поддается профанации, тем более авторство опубликовавших ролик выдает их "выдающийся профессионализм". При таком раскладе -22 сомнительно. На заборе тоже можно написать. Вопрос какое масло нужно залить в гст -22, но сомневаюсь что там залито такое. И второе даже если залито масло то что нужно, всё равно комбайны должны ночью в теплом помещении ночевать, чтобы днём при -22 работать. И ещё если днём -22 то сколько ночью тогда было, хрен бы они вообще завелись.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
DIV][quote=ПризрАкк пишет:
Владимир Бурдин пишет:
Владимир48 пишет:

Воюем, комбайн правда уже не везде проходит но с полными шляпками снега ночью работа идёт, хоть и хаю Торум но сцуко справляется тьфу тьфу три раза.[/quo
Владимир, а решета не залипают. У нас на лексионе, с левой стороны, хоть ты тресни, залипают и в ж..у выкидывать начинает, два круга и пипец. Корзинки крупные, как тарелки висят, снега полные...наверное до весны оставлять придется, уже башка не варит, как быть....

Вот нашел видео об уборке роторным комбайном при -22°С. Слыхал, что у роторных более бережный обмолот. Походу у них всё норм...

До 29 секунды действительно торум развернулся в кадре, далее морды комбайнов не торум. Какой доверчивый у нас народ и легко поддается профанации, тем более авторство опубликовавших ролик выдает их "выдающийся профессионализм". При таком раскладе -22 сомнительно. На заборе тоже можно написать. Вопрос какое масло нужно залить в гст -22, но сомневаюсь что там залито такое. И второе даже если залито масло то что нужно, всё равно комбайны должны ночью в теплом помещении ночевать, чтобы днём при -22 работать. И ещё если днём -22 то сколько ночью тогда было, хрен бы они вообще завелись.

Хм.. Как я вижу, у них всё работает на Ура... А чьи там морды появились после 29 сек? )

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А у нас тут соя у коллеги стоит не обмолоченная, снегу под 30 см, но сегодня дождь уже идет. С такой погодой до весны сгниет нафиг.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
fgrubin пишет:

А у нас тут соя у коллеги стоит не обмолоченная, снегу под 30 см, но сегодня дождь уже идет. С такой погодой до весны сгниет нафиг.

Ниче не знаю, никого не слышу. Мне все твердят такое: у роторных более бережный обмолот, и даже при сильной влажности. Единственное чего боятся роторные - это наличие длинностебельной маломасличной зеленки, так как вся эта масса наматывается в жгуты. А в мороз зеленка легко станет трухой... Вот и всё)

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
fgrubin пишет:

А у нас тут соя у коллеги стоит не обмолоченная, снегу под 30 см, но сегодня дождь уже идет. С такой погодой до весны сгниет нафиг.

Я бы на месте Вашего коллеги попроьовал именно роторным. Но решать Хозяину-барину ;-)

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

сегодня дождь уже идет.

У нас также под вечер начало квасить ,завтра каша на дороге будет ,а через 4-5 дней синоптики рисуют понижение темп. до -14. Очень не к добру это.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ПризрАкк][quote=DIV пишет:
ПризрАкк пишет:
Владимир Бурдин пишет:
Владимир48 пишет:

Воюем, комбайн правда уже не везде проходит но с полными шляпками снега ночью работа идёт, хоть и хаю Торум но сцуко справляется тьфу тьфу три раза.[/quo
Владимир, а решета не залипают. У нас на лексионе, с левой стороны, хоть ты тресни, залипают и в ж..у выкидывать начинает, два круга и пипец. Корзинки крупные, как тарелки висят, снега полные...наверное до весны оставлять придется, уже башка не варит, как быть....

Вот нашел видео об уборке роторным комбайном при -22°С. Слыхал, что у роторных более бережный обмолот. Походу у них всё норм...

До 29 секунды действительно торум развернулся в кадре, далее морды комбайнов не торум. Какой доверчивый у нас народ и легко поддается профанации, тем более авторство опубликовавших ролик выдает их "выдающийся профессионализм". При таком раскладе -22 сомнительно. На заборе тоже можно написать. Вопрос какое масло нужно залить в гст -22, но сомневаюсь что там залито такое. И второе даже если залито масло то что нужно, всё равно комбайны должны ночью в теплом помещении ночевать, чтобы днём при -22 работать. И ещё если днём -22 то сколько ночью тогда было, хрен бы они вообще завелись.

Хм.. Как я вижу, у них всё работает на Ура... А чьи там морды появились после 29 сек? )

По верхнему строению бункера не можете определить? .Ну хотябы угадайте с трёх раз, в трех соснах то надеюсь не заблудитесь
Ну и на счёт на ура работают, ну может -5 там, ну никак не минус 22, с градусником то нас там не было. А написать то про -22 можно конечно, тем более вон как вы на это ведётесь.