Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

А я вот такие хочу прикупить себе

Для чего этот шланг с распылителем внизу? какую цель они преследуют этим распылением у самой земли?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
KRONOS пишет:

распылением у самой земли?

Да . Видел поля сожёные касом ,по листу не хочу работать.Для меня это будет вторая подкормка с пролонгированым действием.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
DIV пишет:

190 дорого? Италия

Ну этот совсем не тот который выложил Крестьянин84, тот из нержавейки и цена у него совсем другая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

Видел поля сожёные касом ,по листу не хочу работать.Для меня это будет вторая подкормка с пролонгированым действием.

Хорошо, вторая подкормка будет тогда,когда пшеница уже будет в колено? как тот распылитель распылит в гуще растений? лучше уж возьми сдвоенные шланги, так хоть ширина вноса через 25 см выйдет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Посмотрел.... пока рановато

lol В самый раз.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

Для меня это будет вторая подкормка с пролонгированым действием.

Сань, моё мнение, что эта система, больше подойдёт для пропашных, семечка,кукуруза, для пшеницы толку будет мало.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Александр Фаерман. Возможно я пропустил.. А вы уже вносили по снегу? В декабре? Контроль?/
Вот хз мож я туповатый,ну нахрена он(КАС),в декабре?Ну и 50ц. Как то неочень. Или у вас это уже высокая урожайность.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
KRONOS пишет:
DIV пишет:

190 дорого? Италия

Ну этот совсем не тот который выложил Крестьянин84, тот из нержавейки и цена у него совсем другая.

Это эквивалент FL пластик с шайбой. Естественно никто из серьезных производителей друг друга не копирует. Это компактный распылитель ЖКУ. Соответственно цена эконом класс.

Вложение
vysotaraspyla.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Jone пишет:
Каховка пишет:

И вообще при Ноу-тилле больший процент семян заразихи остаётся на поверхности почвы и со временем погибает. Сею подсолнечник с устойчивостью к 5 расам, но проблем с заразихой пока не имею.

1.Как не имея проблем с заразихой и высевая устойчивые к 5 рассам можно рассуждать о том,что минеральное питание уничтожает ее!! Да у вас ее просто нет на полях,а карбамиды с касами,это рассуждения и не более...
2.Если заразиха остается на поверхности,то откуда ей там браться?со сдувшей ветром классики,которую запахали?
3.Обильное минеральное питание- это скорее уринотерапия для той заразихи,если вообще не благоприятная среда ...

СЕВООБОРОТ !!! раз в семь лет сей семечку !!!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Василий 61 пишет:

Александр Фаерман. Возможно я пропустил.. А вы уже вносили по снегу? В декабре? Контроль?/
Вот хз мож я туповатый,ну нахрена он(КАС),в декабре?Ну и 50ц. Как то неочень. Или у вас это уже высокая урожайность.

да мы вносили КАС в начале февраля снега было мало больше конечно на мерзлую почву !!! в таком состоянии ожога не будет никогда !!! а вот раньше пробовали и трубками по земле волоклись и с водой мешали поле рыжее стало !!! и в Крыму вообще проблема с весенней засухой , а время когда я кормлю озимку не создаст проблем в будущем

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А у нас в этом году очень хорошо получалось в апреле - мае на озимой пшенице, даже просто разбросав под росу вечером амиачную селитру.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
KRONOS пишет:
Крестьянин84 пишет:

http://www.lechler-forsunki.ru//-/-/-FL/-cbmiB_AAABBrIAAAEyaYkEMEhk-ru_RU

Эти дорогие больно.

Именно эти что по ссылке серый цвет 8,85 "еуро". и стальная шайба 2,2 "еуро". Так что разница со 190 руп. явно заметна. У каждого производителя свои технологии и видение распылителя для одного и того же процесса в частности для ЖКУ.

Вложение
2015-03-2409-31-34.jpg
vysotaraspyla.jpg
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

Валера поделитесь какими форсунками работаете с касом?

Вот такими.
[изображение]

Сколько на озимку максимально можно лить Каса по мерзлоталом чтоб не было ожога?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rusik.A пишет:

Сколько на озимку максимально можно лить Каса по мерзлоталом чтоб не было ожога?

Ну я как бы и не по мёрзлой вносил 150 л, ожога не было, но и пшеница была в состоянии покоя, а за максимальную норму не могу ни чего сказать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
DIV пишет:

У каждого производителя свои технологии и видение распылителя

Вот у вашего сопла почти вниз, а значит скорость капли будет выше чем у тех что дырки сбоку, а это не айс.

Республика Мордовия
08.12.2016 - 12:23
: 5

Ну так что, так никто и не подскажет???? и совета никакого не даст?????.Один парнишка с Симферополя откликнулся в общих чертах сказал, да и то все на него накинулись.Вроде все такие профессионалы ноутила собрались, а совет никто не в силах дать, либо может просто все настолько успешные и преуспевающие, что считают неблагодарным дать совет простому работяге фермеру. sos dread

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

Сколько на озимку максимально можно лить Каса по мерзлоталом чтоб не было ожога?

Ну я как бы и не по мёрзлой вносил 150 л, ожога не было, но и пшеница была в состоянии покоя, а за максимальную норму не могу ни чего сказать.

А 200 л кто-нибудь лил?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
KRONOS пишет:
DIV пишет:

У каждого производителя свои технологии и видение распылителя

Вот у вашего сопла почти вниз, а значит скорость капли будет выше чем у тех что дырки сбоку, а это не айс.

Не факт, используя на рекомендуемых давлениях и регулируюя высоту подъема штанги начиная 30 см от поверхности , думаю что даже на лист попадать не будет. По крайней мере производитель пишет, что такое распределение струи исключает попадание на культуры и исключает ожоги. Можно в принципе и испытать, если что живые образцы у меня есть. И тогда понятно по "чесноку" производители пишут или лукавят. Хотя производитель очень именитый но проверка в поле снимет все возражения или наоборот подтвердит их. Цена риска не такая уж и большая. Хотя риск наверное сильно громко сказано.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Инсар пишет:

Ну так что, так никто и не подскажет????

Ни кто не хочет брать на себя такую ответственность laugh я в Мордовии был один раз в жизни, и то берега попутал, да и зимой дело было, надо знать климат и флору, что бы такие советы давать, у местных успешных надо спрашивать.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
DIV пишет:
KRONOS пишет:
DIV пишет:

У каждого производителя свои технологии и видение распылителя

Вот у вашего сопла почти вниз, а значит скорость капли будет выше чем у тех что дырки сбоку, а это не айс.

Не факт, используя на рекомендуемых давлениях и регулируюя высоту подъема штанги начиная 30 см от поверхности , думаю что даже на лист попадать не будет. По крайней мере производитель пишет, что такое распределение струи исключает попадание на культуры и исключает ожоги. Можно в принципе и испытать, если что живые образцы у меня есть. И тогда понятно по чесноку производители пишут или лукавят. Хотя производитель очень именитый но проверка в поле снимет все возражения или наоборот подтвердит их. Цена риска не такая уж и большая.

После сегодняшних умозаключений, оказалось, что соя после гречихи отлично повышает урожай..... Я пока не скажу почему повышает))) ... Ваши предположения? )

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rusik.A пишет:

А 200 л кто-нибудь лил?

Я так думаю, что и 200 будет нормально, кас то по мягче селитры будет.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ПризрАкк пишет:

После сегодняшних умозаключений, оказалось, что соя после гречихи отлично повышает урожай..... Я пока не скажу почему повышает))) ... Ваши предположения? )

А что было на этом поле до гречихи, года три хотя бы ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

года три хотя бы ?

Ни кто не знает шо там было))) я думаю что гречка всё таки мало сосёт из земли, урожаи то у неё не высокие, а в соломе высокое содержание калия, читал где то.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:

Ни кто не знает шо там было)))

Это как ?

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Владимир Гавриленко пишет:
ПризрАкк пишет:

После сегодняшних умозаключений, оказалось, что соя после гречихи отлично повышает урожай..... Я пока не скажу почему повышает))) ... Ваши предположения? )

А что было на этом поле до гречихи, года три хотя бы ?

да много всякого разного было, но урожай реально повышается огогого...)

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:

я думаю что гречка всё таки мало сосёт из земли, урожаи то у неё не высокие, а в соломе высокое содержание калия, читал где то.

Как то доводилось слышать, что гречиха способствует переводу недоступных форм питательных элементов в доступные для растений. Было это давно, тема для меня была не актуальной, не вникал в подробности.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ПризрАкк пишет:

да много всякого разного было, но урожай реально повышается огогого...)

А можно точнее, Вы же вопрос задали, а теперь вот так. Ананасы были ?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Каховка пишет:
К.А.Н-36 пишет:
Каховка пишет:

заразиху карбамидом придавите.

До какой степени вредоностности?поподробней расскажите.

К сожалению, тема контроля заразихи требует много текста. Если коротко то тут и вопросы мин. питания, так как при недостатке фосфора и азота подсолнечник выделяет вещества, которые стимулируют прорастание заразихи. И рекомендуется давать азот за счёт карбамида, который подавляет заразиху (нитратная форма не угнетает заразиху). Подавляют её и гербициды группы 2,4 Д. Лично я высеваю после подсолнечника сорго, экссудат сорго провоцирует всходы заразихи, а Прима затем её уничтожает. И вообще при Ноу-тилле больший процент семян заразихи остаётся на поверхности почвы и со временем погибает. Сею подсолнечник с устойчивостью к 5 расам, но проблем с заразихой пока не имею.

thank_you

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Jone пишет:
Каховка пишет:

И вообще при Ноу-тилле больший процент семян заразихи остаётся на поверхности почвы и со временем погибает. Сею подсолнечник с устойчивостью к 5 расам, но проблем с заразихой пока не имею.

1.Как не имея проблем с заразихой и высевая устойчивые к 5 рассам можно рассуждать о том,что минеральное питание уничтожает ее!! Да у вас ее просто нет на полях,а карбамиды с касами,это рассуждения и не более...
2.Если заразиха остается на поверхности,то откуда ей там браться?со сдувшей ветром классики,которую запахали?
3.Обильное минеральное питание- это скорее уринотерапия для той заразихи,если вообще не благоприятная среда ...

super super good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Фаерман пишет:

СЕВООБОРОТ !!! раз в семь лет сей семечку !!!!!

Как обьяснить присутствие заразихе на подсолнечнике посеянному по целине?
Если с семенами,то смысл то раз в семь год сеять? От соседей ежели,то аналогично.