Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

А так надо !!!!

Кому надо то? Многолетним злаковым и двудольным??? Оне и без КАСу лихо стартанут, когда достаточно потеплеет для того старта. А когда работать Ураганом, при каких температурах? Тоже по морозцу, или ждать покуда среднесутошная температура подымется до приемлемых значений...
Не сливайся, Александр Фаерман, давай развёрнутый ответ... я записываю, может я не знаю какую то новую формулу борьбы с залуженными полями, и заранее внесённый, по морозу, КАС в дальнейшем многократно усилит действие глифосата.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

При таком раскладе -22 сомнительно. На заборе тоже можно написать. Вопрос какое масло нужно залить в гст -22, но сомневаюсь что там залито такое. И второе даже если залито масло то что нужно, всё равно комбайны должны ночью в теплом помещении ночевать, чтобы днём при -22 работать. И ещё если днём -22 то сколько ночью тогда было, хрен бы они вообще завелись.

Говоришь только в теплом помещении ночевать... а мужики то и не знают, спасибо за науку.
ААПа, а тута сколько градусов определи пожалуйста, ты такой прозорливый - на раз определяешь температуру по ютубу, не то что бы я тебе не верю, но так - чисто для проверки... для усиления позиций твоего супер экспертного мнения, для нас, это очень важно, знать кому можно верить, а кому нет, и не вестись на недобросовестные рекламные фэйки, которые ты разоблачаешь аки Шарий

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

ААП опять х...ню ляпнул, эксперт-комбайнёр блин, хоть бы раз в жизни денёк по такой семечке или кукурузе со снегом отработал. Тогда бы знал что внутри комбайн весь в снегу и льду и ежели его загнать на ночь в тёплое помещение чтоб утром опять ехать работать то за эту самую ночь всё гуано внутри отваливается и залипают решёта и грохоты либо тупо замерзает стан и шнеки и транспортёры если в этом самом помещении слабый плюс. Заводится Торум в -18 без проблем, масло в моторе синтетика, солярка летняя, радиатор картонкой закрыт.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

ВВв

Владимир48 пишет:

ААП опять х...ню ляпнул, эксперт-комбайнёр блин, хоть бы раз в жизни денёк по такой семечке или кукурузе со снегом отработал. Тогда бы знал что внутри комбайн весь в снегу и льду и ежели его загнать на ночь в тёплое помещение чтоб утром опять ехать работать то за эту самую ночь всё гуано внутри отваливается и залипают решёта и грохоты либо тупо замерзает стан и шнеки и транспортёры если в этом самом помещении слабый плюс. Заводится Торум в -18 без проблем, масло в моторе синтетика, солярка летняя, радиатор картонкой закрыт.

Ой кто бы говорил. На видео то торум с ямз и нет толком показа его работы. И вообще в этом ролике не про комбайн а работу в -22. Ули Вы со своим мерсами . Так и масло синтетика термин не о чём.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

5w30

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

При таком раскладе -22 сомнительно. На заборе тоже можно написать. Вопрос какое масло нужно залить в гст -22, но сомневаюсь что там залито такое. И второе даже если залито масло то что нужно, всё равно комбайны должны ночью в теплом помещении ночевать, чтобы днём при -22 работать. И ещё если днём -22 то сколько ночью тогда было, хрен бы они вообще завелись.

а тута сколько градусов определи пожалуйста, ты такой прозорливый - на раз определяешь температуру по ютубу, не то что бы я тебе не верю, но так - чисто для проверки... для усиления позиций твоего супер экспертного мнения, для нас, это очень важно, знать кому можно верить, а кому нет, и не вестись на недобросовестные рекламные фэйки, которые ты разоблачаешь аки Шарий

По ютубу никто температу не определял.Так как она там явно брехливая написана. Не ну явная хрень на ролике была где работы торума то не видно толком. Знатоки чего то так возбудились. Тот кто это ролик сюда выложил решил по продавать их чтоли. Думаю нет, так по холуйствовать может решил, а вдруг скидка перепадет. И вообще Спирит расскажика почему так долго комбайн ехал до адресата вроде в наличии он был. Или опять и тут ААП виноват.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

С такой погодой до весны сгниет нафиг.

Соя -это не подсолнечник, её репродуктивные органы находятся значительно ближе к земле, и поэтому, до весны, наверняка сгниёт... хотя, може у вас весна уже началась, раз дождь идёть.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

По ютубу никто температу не определял.Так как она там явно брехливая написана.

А как определил, еси не по ютубу, вертишься как вша на гребешке, эксперт млин тупоголовый...
а ты вообще, что сюды припёрся, и встрял в серьёзный разговор - по азоту что то знаешь, или по другим элементам питания или обладаешь познаниями по ноутиллу? .

Я тема про нутил читаю. Атут ее брехливыми роликами засирают. Такие как ты. И фули я у тебя разрешения должен спрашивать. Спирит не гони волну. Так и почему так долго торум то ехал? Если ААП такой тупой. Так ты же с манагерами расм общаешься, расскажи какие они умные, что бы мне завидно стало.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:

Дык в чем брехливость? Обоснуй

Про ролик авторства расм, я уже несколько раз сказал. Что работы торум там вообще почти не видно. И что то что на том ролике -22 очень сомнительно и по моему брехня. Или ещё 100 раз нужно это зафиксировать. Апро азот и другую органическую или неорганическую химию я тоже разберусь Просто пока не надо было. Учителя по химии даже в средней школе нормальные были хорошо предмет давали. Нынче так в средней да и ещё сельской школе врядли так учат. Да и в лабораторию агрохимии неоднократно на познавательные экскурсии с 7 класса водили. Так шо ты меня своими агрохимическими познаниями не стращай. Нужно будет знаю где спросить. И не только тут.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:
DIV пишет:

И вообще в этом ролике не про комбайн а работу в -22.

Я не догоняю чего Вам надо, сам факт работы комбайна в такой мороз в голове не укладывается или конкретно продукции РСМ? если так то по всему северному Черноземью ежегодно кто нибудь да молотит кукурузу по таким морозам, более того скажу что чем крепче мороз тем легче идёт уборка. засрали тему на пустом месте.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2016 в 14:18:35

Да всё гораздо проще чел ролик просто неудачный выложил и все. Делов то. Ну а чего это пару юзеров торумов так задело, я не знаю. Тем более в ролике работы торума не видно. А в общем больше акросы показаны.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179

а я привез себе сеялку на подсолнух джон дир 1710 12 рядков

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

Ну а чего это пару юзеров торумов так задело, я не знаю.

Просто какой южный олень (догадался о ком речь?) пытается умничать о работе в морозы.
.

А вообще то было бы неплохо если бы побольше недумков особенно южных оленей накупили бы торумов как можно больше. Я даже пока по них ничего плохого и говорить не буду. Пусть покупают а то через пару тройку лет и поржать на форуме не над чем будет. Так вот над ними посмеемся. Хорошо что про оленя сказал это тот кто этот ролик с ютюба выложил я правильно понял?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Огненный человек, может таки поведаешь смысл внесения каса зимой?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
Владимир48 пишет:

Огненный человек, может таки поведаешь смысл внесения каса зимой?

потери азота минимальные !!! я ж не только в вашей песочнице сижу !!! ососбенно в условиях Крыма лучше вносить КАС зимой и полной дозой

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тоже не один раз слышал рекомендации по примененияю КАСа даже не зимой, а поздно осенью на но-тилльных посевах пшеницы и на полях оставленных на весну под посев ярых культур.
Я бы даже не называл это рекомендациями, просто рассказывали на семинаре, о том, как они делают у себя в хозяйстве.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

я ж не только в вашей песочнице сижу !!!

Конечно, профессионала сразу видно!

Александр Фаерман пишет:

в условиях Крыма лучше вносить КАС зимой и полной дозой

Значит, зимой и в полной дозе. Это рецепт для всех культур?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ПризрАкк пишет:
fgrubin пишет:

А у нас тут соя у коллеги стоит не обмолоченная, снегу под 30 см, но сегодня дождь уже идет. С такой погодой до весны сгниет нафиг.

Я бы на месте Вашего коллеги попроьовал именно роторным. Но решать Хозяину-барину ;-)

Ещё лучше роторно-барабанным..Но учитывайте что мокрый снег залоит решёта в любого комбайна и потери гарантовано на сои до 50%...Но ето уже надо смотреть по ситуации.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

и на полях оставленных на весну под посев ярых культур.

А что это даёт, не объясняли на семинарах?
Возможно scratch_one-s_head поливание поверхности КАСом в ноу-тилле приравнивается к "классическому" осеннему внесению основного удобрения под заделку.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
sergey... пишет:

Ещё лучше роторно-барабанным..

А чем лучше роторно-барабанный? Кроме не большой экономии топлива в голову ни чего не идёть.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
spirit71 пишет:
sergey... пишет:

Ещё лучше роторно-барабанным..

А чем лучше роторно-барабанный? Кроме не большой экономии топлива в голову ни чего не идёть.

В конкретном случае ( я так понял что сою думают молотить зимой -сырую).Сам ротор, он не обрушит все стрючки на сое, много будет в бункере и в поле (потери)...А вот барабан бичами ето сделает лучше.
С практики: Молотили по сырому Кейс 2388 и Лексион 480....В последнего было намного лучше по выходу и чистоте сои.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
sergey... пишет:

он не обрушит все стрючки на сое, много будет в бункере

так то стручки в бункере, больше от настроек очистки зависят, а не от способа обмолота. ну, да хрен с ним. Нуно Лексион себе купить, следующим комбайном, что бы сравнить в реалиях. Вот как заработаю в 17-ом году много денег - куплю.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
sergey... пишет:
spirit71 пишет:
sergey... пишет:

Ещё лучше роторно-барабанным..

А чем лучше роторно-барабанный? Кроме не большой экономии топлива в голову ни чего не идёть.

В конкретном случае ( я так понял что сою думают молотить зимой -сырую).Сам ротор, он не обрушит все стрючки на сое, много будет в бункере и в поле (потери)...А вот барабан бичами ето сделает лучше.
С практики: Молотили по сырому Кейс 2388 и Лексион 480....В последнего было намного лучше по выходу и чистоте сои.

Ну смотрите Вы за Кейса говорите, а у торума то по другому у него наклонка битерная и несколько битеров помимо подачи массы выполняют функцию ускорения и предобмолота. Что в лексионе делает ускоритель. Другое дело что конструктивная надежность железа торума ой как далека от надежности лексиона. Вот в этом засада как говорится на все времена.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

и на полях оставленных на весну под посев ярых культур.

А что это даёт, не объясняли на семинарах?
Возможно scratch_one-s_head поливание поверхности КАСом в ноу-тилле приравнивается к "классическому" осеннему внесению основного удобрения под заделку.

Немного ранее, 2-3 года назад, у нас и зимы и весны были довольно сухими, они вносят по разному, часть полей и весной накрывали КАСом, но по урожаю эффект был больше на осенне-зимнем внесении. А еще точнее, они и осенью дают КАС и рано весной.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр Фаерман пишет:
Владимир48 пишет:

Огненный человек, может таки поведаешь смысл внесения каса зимой?

потери азота минимальные !!! я ж не только в вашей песочнице сижу !!! ососбенно в условиях Крыма лучше вносить КАС зимой и полной дозой

А я как раз таки из-за потерь азота собираюсь отказаться от нитратной формы азота весной на пропашных, думаю зарыть полную дозу карбамида с посевом.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

но по урожаю эффект был больше на осенне-зимнем внесении. А еще точнее, они и осенью дают КАС и рано весной.

Я касательно яровых интересуюсь. с озимыми боле-мене ясно.
Но что может дать, осенние или зимнее внесение КАСа для яровых не пойму... короче путь до нитратных форм с началом вегетации? Или имеем только КАС и ничего более, тогда тоже понять можно, но если рассматривать весь набор минеральных удобрений, проще тупо селитры с посевом дать, чем лить осенью КАС ни имея понятия о будущей зиме и весне. В общем, ни понятно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Александр Фаерман пишет:

ососбенно в условиях Крыма лучше вносить КАС зимой и полной дозой

С Крымом понятно. А как вносить там где мороз присутствует? Он же (КАС) кристализуется.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

А я как раз таки из-за потерь азота собираюсь отказаться от нитратной формы азота весной на пропашных, думаю зарыть полную дозу карбамида с посевом.

Если речь идёт о подсолнечнике, то убьёте сразу 2-х зайцев: и урожаю поможете и заразиху карбамидом придавите.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Заразихи пока тьфу тьфу нет))) кукуруза тоже будет

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А кто-то пробовал применять карбамид с ингибитором уреазы UTEC®, блокирующий поч­венную уреазу и замедляющий гидролиз мочевины?

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» выводит на российский рынок удобрения с ингибиторами уреазы и нитрификации UTEC® и ENTEC®, которые помогут избежать потерь при азотных подкормках.

Кормите растения, а не воздух и воду

Доктора биологических наук из Германии Томас Маннхайм и Нильс Бергер, изучавшие особенности удобрения культур стабилизированными азотными удобрениями, в качестве достоинства ингибитора уреазы отмечают, что мочевину, обработанную UTEC®, можно вносить на поверхность почвы без заделки, причём в этом случае риск потери азота из-за улетучивания даже меньше.

С сайта Еврохим-Украина:

18. Добрива, оброблені з використанням препаратів UTEC / ENTEC:
UTEC інгібітор уреази - тимчасово блокує в грунті перетворення карбаміду в аміак, зменшуючи при цьому втрату азоту у вигляді випаровування газоподібного аміаку. Обробці підлягають сл. продукти: карбамід (UTEC 46), КАС
ENTEC стабілізатор аміаку - впливаючи на МУ, що мають у своєму складі 2 форми азоту, амонійну і нітратну, уповільнює процес нітрифікації (NO3) і стабілізує амонійну форму азоту (NO4). Трансформація азоту, зазвичай триває від декількох годин до днів, за допомогою стабілізатора сповільнюється до 10 тижнів, при цьому впливаючи на ріст рослин. Обробці підлягають сл. продукти: NPK 23-13-8 NPK 14-14-23 та ін., NP 20-20 +13,5 S (сульфоамофос)

Вот думаю, может удобрение, которое обработанное ENTEC, при посеве в рядок вместе с семенами будет более щадящим к растению? Ведь для но-тилла внесение комплексных удобрений в рядок с семенами очень актуально.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
DIV пишет:

а у торума то по другому у него наклонка битерная и несколько битеров помимо подачи массы выполняют функцию ускорения и предобмолота. Что в лексионе делает ускоритель.

Возможно, но Торума я не встречал. Но интерестно, .. так там в наклонке вообще нету цепи с планками только битера?