Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Вопрос как раз подняли по дражированию семян для механической Кинзе

Виноват, невнимательно читал. Механическая Кинзе отлично работает с крупноплодным подсолнечником, с мелкосемянным масличным бывают проблемы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

ПризрАкк, если сеять много подсолнечника, то лучше вакуумные сеялки смотреть, та же Кинзе есть и с вакуумным высевающим. А ДД1785 вам чем не нравится?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

ПризрАкк, если сеять много подсолнечника, то лучше вакуумные сеялки смотреть,

И высевающие диски с отверстиями разного диаметра не помешают.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В этом году посеяли ДД1785 все семена подсолнечника на одних дисках, но они были для "сладкой кукурузы", родные для подсолнечника менеджеры-наладчики поставщика почему-то забраковали, сказали, что ДД их "отзывает".
Но мы их (родные диски для подсолнечника) не отдали им, оставили себе. laugh

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
fgrubin пишет:

ПризрАкк, если сеять много подсолнечника, то лучше вакуумные сеялки смотреть, та же Кинзе есть и с вакуумным высевающим. А ДД1785 вам чем не нравится?

Подсолнечник вообще не планирую.

Я же сказал для точного посева, знат вакуумный.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Владимир Гавриленко пишет:
fgrubin пишет:

ПризрАкк, если сеять много подсолнечника, то лучше вакуумные сеялки смотреть,

И высевающие диски с отверстиями разного диаметра не помешают.

+++ good

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ПризрАкк пишет:

Я же сказал для точного посева, знат вакуумный.

Та так бы сразу и говорили, а то тут про лопатки с механической Кинзе уже разговор пошел и про дражирование семян не говорили бы.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151

У меня соя, озимая пшеница, гречиха и несколько масличных - для совместного посева с озимой пшеницей...

Семеато идеально подходит для бинарных посевов. А что насчет Кинзе? Понятно, что можно использовать бункеры для удобрений, переставив при этом как мне необходимо семя- и тукопроводы. Думаю с Кинзе тоже должно получится.

У одного опытного фермера изначально была Семеато, через несколько лет он купил Кинзе. После сравнений точности посева, Кинзе вышла на первое место...

Вложение
soyapshenicagrechiha.pdf
Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
fgrubin пишет:
ПризрАкк пишет:

Я же сказал для точного посева, знат вакуумный.

Та так бы сразу и говорили, а то тут про лопатки с механической Кинзе уже разговор пошел и про дражирование семян не говорили бы.

А может механическая... посмотрим)))

08.11.2016 - 19:46
: 210
fgrubin пишет:

ПризрАкк пишет:
Я же сказал для точного посева, знат вакуумный.

Та так бы сразу и говорили, а то тут про лопатки с механической Кинзе уже разговор пошел и про дражирование семян не говорили бы.

трёп ниочём.шобы в роте.или во рту,не завонялось..

ПризрАкк пишет:

А может механическая... посмотрим)))

"Пластилиновая ворона."пересмотри мульт..

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Макшур пишет:
fgrubin пишет:

ПризрАкк пишет:
Я же сказал для точного посева, знат вакуумный.

Та так бы сразу и говорили, а то тут про лопатки с механической Кинзе уже разговор пошел и про дражирование семян не говорили бы.

трёп ниочём.шобы в роте.или во рту,не завонялось..

ПризрАкк пишет:

А может механическая... посмотрим)))

"Пластилиновая ворона."пересмотри мульт..

Шел бы ты со своими понтами куды подалече)) negativoman)))

03.12.2012 - 20:25
: 682
Макшур пишет:

трёп ниочём.шобы в роте.или во рту,не завонялось..

Сложилось такое же устойчивое мнение. Без 5-ти минут хвермер шабай Славик !

08.11.2016 - 19:46
: 210
СтИв пишет:

Без 5-ти минут хвермер шабай Славик

токо муравьи и черви исчезли .появилось дражирование..Купи путние семена,или откалибруй сам,доведи до кондиции,потом сей.Подбери диски под семена,отрегулируй отсекатели.А если баобаб,то тогда проще так написать

ПризрАкк пишет:

Шел бы ты

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Макшур пишет:
СтИв пишет:

Без 5-ти минут хвермер шабай Славик

токо муравьи и черви исчезли .появилось дражирование..Купи путние семена,или откалибруй сам,доведи до кондиции,потом сей.Подбери диски под семена,отрегулируй отсекатели.А если баобаб,то тогда проще так написать

ПризрАкк пишет:

Шел бы ты

ну так сам и подбирай диски, вечно покупай запчасти, семена, калибруй, дрочись, кидай бабки на ветер, когда проще довести размер семян но нужных параметров с помощью одной лишь машины-дрожиратора)) зачем навязывять свою дрочильную жизнь другим? Или ты манагер какой засевший в необьятных простора интернета? баобабик ты наш)))))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Макшур пишет:

Купи путние семена,или откалибруй сам,доведи до кондиции,потом сей.

А реально кто-то докалибровывает семена?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ПризрАкк пишет:

ну так сам и подбирай диски, вечно покупай запчасти, семена, калибруй, дрочись, кидай бабки на ветер, когда проще довести размер семян но нужных параметров с помощью одной лишь машины-дрожиратора)) зачем навязывять свою дрочильную жизнь другим? Или ты манагер какой засевший в необьятных простора интернета? баобабик ты наш)))))

Все это напоминает старый анекдот

Идет девушка через сенокос. лето жара. Смотрит паренек сено косит в противогазе.
Девушка:????
Подходит к парню.
Д: - Слушай, а почему ты в такую жару в противогазе сено косишь.
П: - Да понимаешь я пионер, не могу без трудностей, а если их нет то сам создаю и преодолеваю.
Д:- Ладно хватит сено косить, пойдем лучше потрахаемся.
П:- Давай, но только в гамаке.

08.11.2016 - 19:46
: 210
spirit71 пишет:

Макшур пишет:
Купи путние семена,или откалибруй сам,доведи до кондиции,потом сей.

Мощный совет

совет нормальный.

fgrubin пишет:

А реально кто-то докалибровывает семена?

я делал.пустил на решето 2.8.,отобрал семена свыше 3-3.2,и 2.8.примерно.Посев был лет 5 назад СПЧ,диски были на 2.5 и 3.посев отменный .Диски поменять на СПЧ-15 минут с пересцыком.

ПризрАкк пишет:

подбирай диски, вечно покупай запчасти,

покажи пальцем.что тут может поломаться??Моя СПЧ.8.
цепь переживёт и тебя,больше там нечему ломаться.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

А реально кто-то докалибровывает семена?

Семена чего? Семечки или в глобальном смысле?
Для семечек, а именно масленичных гибридов - оно того не стоит, еси конечно это нормальный фирменный гибрид. Зачастую бывает, что семена гибридов хуенькие и кривоватые, и что, отбраковать 90% посевной единицы? Нормальные севалки, не механика, и такие сеють с не плохой расстановкой, и прекрасная семачка ростёть.

Макшур пишет:

я делал.пустил на решето 2.8.,отобрал семена свыше 3-3.2,и 2.8.примерно.

И сколько ПЕ так перетряхнул.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Макшур пишет:
spirit71 пишет:

Макшур пишет:
Купи путние семена,или откалибруй сам,доведи до кондиции,потом сей.

Мощный совет

совет нормальный.

fgrubin пишет:

А реально кто-то докалибровывает семена?

я делал.пустил на решето 2.8.,отобрал семена свыше 3-3.2,и 2.8.примерно.Посев был лет 5 назад СПЧ,диски были на 2.5 и 3.посев отменный .Диски поменять на СПЧ-15 минут с пересцыком.

ПризрАкк пишет:

подбирай диски, вечно покупай запчасти,

покажи пальцем.что тут может поломаться??Моя СПЧ.8.[изображение]
цепь переживёт и тебя,больше там нечему ломаться.

Вы можете применять хоть какую цепь, хоть какую другую запчастю, хоть калибровку - хотя в этом деле не спорю - чем крупнее семя, тем больше может быть урожай. Но если я планирую посеять какую-либо другую культуру с огромной разницей в размере семян - например диаметром 0.5 мм, я лучше спокойно задражирую до необходимого размера и таким образом, чтобы оболочка драже растворялась очень быстро + семена получать необходимые элементы для быстрого и мощного роста корневой системы и стартовый толчок для роста надземной части растения. )

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Макшур пишет:
spirit71 пишет:

Макшур пишет:
Купи путние семена,или откалибруй сам,доведи до кондиции,потом сей.

Мощный совет

совет нормальный.

fgrubin пишет:

А реально кто-то докалибровывает семена?

я делал.пустил на решето 2.8.,отобрал семена свыше 3-3.2,и 2.8.примерно.Посев был лет 5 назад СПЧ,диски были на 2.5 и 3.посев отменный .Диски поменять на СПЧ-15 минут с пересцыком.

ПризрАкк пишет:

подбирай диски, вечно покупай запчасти,

покажи пальцем.что тут может поломаться??Моя СПЧ.8.[изображение]
цепь переживёт и тебя,больше там нечему ломаться.

Что тут может поломаться?
1. Почему цепь провисает? На высокой скорости цепь может слететь
2. Звенья цепи и звездочки изготовлены из суперантикоррозионного сплава, что цепь будет работть вечно?
3. Вы уверены в том, что валики, на которых держаться звенья цепи, суперизносостойкие???.....

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
ПризрАкк пишет:
Макшур пишет:
spirit71 пишет:

Макшур пишет:
Купи путние семена,или откалибруй сам,доведи до кондиции,потом сей.

Мощный совет

совет нормальный.

fgrubin пишет:

А реально кто-то докалибровывает семена?

я делал.пустил на решето 2.8.,отобрал семена свыше 3-3.2,и 2.8.примерно.Посев был лет 5 назад СПЧ,диски были на 2.5 и 3.посев отменный .Диски поменять на СПЧ-15 минут с пересцыком.

ПризрАкк пишет:

подбирай диски, вечно покупай запчасти,

покажи пальцем.что тут может поломаться??Моя СПЧ.8.[изображение]
цепь переживёт и тебя,больше там нечему ломаться.

Вы можете применять хоть какую цепь, хоть какую другую запчастю, хоть калибровку - хотя в этом деле не спорю - чем крупнее семя, тем больше может быть урожай. Но если я планирую посеять какую-либо другую культуру с огромной разницей в размере семян - например диаметром 0.5 мм, я лучше спокойно задражирую до необходимого размера и таким образом, чтобы оболочка драже растворялась очень быстро + семена получать необходимые элементы для быстрого и мощного роста корневой системы и стартовый толчок для роста надземной части растения. )

4. Почему звездочки ужимаются обыкновенными гайками с болтами, а не роликовыми подшипниками? На сколько кругов Вам хватает такого крепления???

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Спиридон пишет:
ПризрАкк пишет:

Но если я планирую посеять какую-либо другую культуру с огромной разницей в размере семян - например диаметром 0.5 мм,

... диски для этого есть с разными диаметрами отверстий. Лень сейчас идти фото всей этой лабуды делать. Была у меня сеялка, типа СУПН, только называлась она СОПУ(офощная пропашная универсальная), она мне с бывшего колхоза попалась, ни дня в поле не работающая, и в основном я ей сеял подсолнечник и кукурузу, овощи пару раз, и по немного гектар), так вот к ней шли заводское комплекты дисков высевающих, с разными диаметрами и количеством, отверстий. (от если сеять помидоры до посеять арбузы , подсолнечник , кукурузу).Не... но мне не в голову как то совсем не приходит, дражировать семена подсолнечника.

Я подсолнечником не занимаюсь... Но и его задражировал бы для эксперимента)))...

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Спиридон пишет:
ПризрАкк пишет:

Но если я планирую посеять какую-либо другую культуру с огромной разницей в размере семян - например диаметром 0.5 мм,

... диски для этого есть с разными диаметрами отверстий. Лень сейчас идти фото всей этой лабуды делать. Была у меня сеялка, типа СУПН, только называлась она СОПУ(офощная пропашная универсальная), она мне с бывшего колхоза попалась, ни дня в поле не работающая, и в основном я ей сеял подсолнечник и кукурузу, овощи пару раз, и по немного гектар), так вот к ней шли заводское комплекты дисков высевающих, с разными диаметрами и количеством, отверстий. (от если сеять помидоры до посеять арбузы , подсолнечник , кукурузу).Не... но мне не в голову как то совсем не приходит, дражировать семена подсолнечника.

Знаю за диски..) Но я хочу пойти своим путем ;)))

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Спиридон пишет:
ПризрАкк пишет:

семена, калибруй, дрочись,

купи калиброванные и помни поговорку народную : " скупой платит дважды!!!" lol

Не понял, а в чем скупость? В том, что я быстро доведу размер семян до нужного размера бесплатно + накормлю семена полезными микро- и макроэлементами, протеинами, энзимами и т.д. и т.п.?)))

08.11.2016 - 19:46
: 210
ПризрАкк пишет:

Но я хочу пойти своим путем ;

хто напряму ходе,той дома не ночуе.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Спиридон пишет:
ПризрАкк пишет:

В том, что я быстро доведу размер семян до нужного размера бесплатно

поделитесь опытом. Каким образом каждую отдельную штучку в драже закатать? И шоб оно бесплатно оказалось. Помнится в колхозные времена это делали с семенами свеклы сахарной, на месте выращенными, но куда то за три девять земель свезенными , переработанными и задражированными, и савсём не за бесплатно.

))) всё можно можно сделать за бесплатно, - были бы желание и интерес ;)

всё, я спать)

03.12.2012 - 20:25
: 682
ПризрАкк пишет:

Но я хочу пойти своим путем

lol Пыонерр (из анекдота)

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151

Кстати.. Я увлекся изучением посевов пшеницы с расширенными междурядьями...Кто применяет? Как успехи?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
fgrubin пишет:

В этом году посеяли ДД1785 все семена подсолнечника на одних дисках, но они были для "сладкой кукурузы", родные для подсолнечника менеджеры-наладчики поставщика почему-то забраковали, сказали, что ДД их "отзывает".
Но мы их (родные диски для подсолнечника) не отдали им, оставили себе. laugh

ну и как себя зарекомендовала сеялка,помнится вы задавали вопрос по трактору (мтз892),чем в итоге сеяли?какой результат (по урожайности) получили ?и в целом довольны?с другой сеялкой сравнивали?

08.11.2016 - 19:46
: 210
ПризрАкк пишет:

Кстати.. Я увлекся изучением посевов пшеницы с расширенными междурядьями...Кто применяет? Как успехи?

cen ...в натуре из червя в пшеницу и дражирование..оборотень..