Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 408 из 526

15762 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
wmln пишет:

У вас корзинка мягкая, или тоже как кирпич?

... думаю в случае обмолота переувлажнённого мёрзлого подсолнечника, добиться относительно чистых семян в бункере комбайна будет очень сложно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9375
Инсар пишет:

однако грамотные люди советуют начинать работать по No-Till причём первой культурой в севообороте сделать подсонечник под Евролайтинг.

Они пошутили laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Спиридон пишет:

в случае обмолота переувлажнённого мёрзлого подсолнечника

В этом случае, еси мёрзлый и очень влажный, мне кажетсо увааще нет смысла молотить, семечка растаеть влага за 30% перевалит, а нахрен он такой нужон. Нуно ждать покуда подсохнет, мокрое бельё на морозе сохнет, и не только бельё, вопрос когда.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Украина
spirit71 пишет:

Нуно ждать покуда подсохнет, мокрое бельё на морозе сохнет, и не только бельё, вопрос когда.

трудно не согласиться. Хотя каждый на месте сам решать должен, исходя из местных климатических условий. Я на Алтае ни когда не был. Но наслышан о сухих морозах. А вот когда в армии служил в Тульской обл, узнал что такое влажные морозы.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 196
spirit71 пишет:

В этом случае, еси мёрзлый и очень влажный, мне кажетсо увааще нет смысла молотить, семечка растаеть влага за 30% перевалит, а нахрен он такой нужон. Нуно ждать покуда подсохнет, мокрое бельё на морозе сохнет, и не только бельё, вопрос когда.

Да так и есть, мы молотили со льдом, в корзинке сверху немного было, так сушилка становилась, шнек вверху залипал, да запресовывало так, что будто макуха после маслобойки, еле выдолбали... потом верхушку шнека полностью сняли, тогда дело пошло...
Подсохнет он как снега не будет, а пока завалено...

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57
spirit71 пишет:
Спиридон пишет:

в случае обмолота переувлажнённого мёрзлого подсолнечника

Вот, в том-то и дело, ужо решил, пока не вымерзнет шляпа и не сойдет с неё снег, на поле делать нечего, только ждать. чего хуже нет: ждать и догонять, мля......

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3991
spirit71 пишет:

Всё так, сор процентов 25, подрабатываем заодно снег и лёд убирается. влага 25-30 сушилке пофиг хоть снегу насыпь, я приспособился час нагреваю без циркуляции на 75-80 градусах потом только циркуляцию включаю, ничего не забивается. Я решил что лучше так молотить потихоньку чем он в поле сгниёт, у нас тут не Сибирь щас оттепель зайдёт на недельку и сопреет накуй всё.

Россия
wmln пишет:

или тоже как кирпич?

Самый что ни есть. У нас ураган был на Троицу летом с потопом всемирным, ну и повымыло дохрена участков вобщем там стояла семечка редкая, соответственно шляпы выросли просто огромные и всё это дело заморозило, когда комбайн такой участок проходит дверь страшно открывать грохот стоит думаешь щас чё нибудь разорвёт))) но вроде нормально пока. У меня ротор он получше в таких условиях работает.

03.12.2012 - 20:25
: 476

А мыши не зверсвуют ?? У меня трохи оставалось, так за 10 дней 3-ю часть слопали cry

центр Ростовской

Россия
Владимир48 пишет:

25-30 сушилке пофиг хоть снегу насыпь

Ну-ну... то я не знаю, и скоко тонн в час? 2-3? Всё вокруг сосульках и куржаке, семечку нуно вначале нагреть с минусов, потом остудить до минусов, вопчем весело

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

Всё вокруг сосульках и куржаке, семечку нуно вначале нагреть с минусов, потом остудить до минусов, вопчем весело

ага, косарь выходит, дорого но за то в складе и кислоты ещё нет пока.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1518
Инсар пишет:

Ребятки всем привет! нужны ваши советы.Выкладываю фото полей заросших сорняком хотел получить ваши советы и рекомендации как лучше обработать эти поля чтоб осенью засеять озимой пшеницей?Думал обрабатывать по традиционке глифосат, дискование,вспашка однако грамотные люди советуют начинать работать по No-Till причём первой культурой в севообороте сделать подсонечник под Евролайтинг. Выскажите своё мнение и советы.No-Till для меня очень интересен однако, не могу приложить ума как по таким запырееным полям можно сеять по нулю?ведь сначала нужно разрушить корневую пырея. Расположение - юг Мордовии.

Это залежи??? Пахать зачем??? Почва не уплотнена!!! Ураган форте по весне перед севом и сей хорошей сеялкой с коллтерами или без него хотя лучше с ним много бурьяна. Я бы дал по морозу КАСа в марте 100 кг !

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
Александр Фаерман пишет:

Я бы дал по морозу КАСа в марте 100 кг !

В марте? Прямо по снегу?
Мордовия, она хоть и южная, но всё одно, это далеко не Крым.

Россия

Ну в апреле

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 256
spirit71 пишет:

Во-во ,ща тут насоветуют человеку со всего СНГ. Уже одни "грамотные" насоветовали с ноля стартовать. А че ,со стороны весело смотреть. Хотя Фаерман базово верно все описал в общих чертах. А как оно там на месте в Мордовии х.з.

Россия
agross_VA пишет:
spirit71 пишет:

Во-во ,ща тут насоветуют человеку со всего СНГ. Уже одни "грамотные" насоветовали с ноля стартовать. А че ,со стороны весело смотреть. Хотя Фаерман базово верно все описал в общих чертах. А как оно там на месте в Мордовии х.з.

Там в мае снег еще лежит.. а Фаерман посеял по этой технологии и рад

Россия
: Ростовская область
06.10.2013 - 22:31
: 64
Владимир Бурдин пишет:

Лексион 480-й. Устройство не знаю, он наёмный...если это так, как ты говоришь, то тогда понятно, решета и будут залипать. Может чего посоветуешь, как-то перенаправить забор воздуха????

В этом году на 480 -м на мерсовском двигателе пол решета залипало -сняли защитную боковину, хотя такая-же модель но катерпиллер двигатель проблем небыло.

Россия
semen61 пишет:
Владимир Бурдин пишет:

Лексион 480-й. Устройство не знаю, он наёмный...если это так, как ты говоришь, то тогда понятно, решета и будут залипать. Может чего посоветуешь, как-то перенаправить забор воздуха????

В этом году на 480 -м на мерсовском двигателе пол решета залипало -сняли защитную боковину, хотя такая-же модель но катерпиллер двигатель проблем небыло.

Во у людей проблем .Я уже успел убрать и посеять пшеничку .фотку скину

Россия
Александр Фаерман пишет:

Я уже успел убрать и посеять пшеничку .фотку скину

Не надо фоток, чо мы там не видали, ты своим ичменём уже всех покорил.
Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки. Что бы не скучать?

Россия
spirit71][quote=Александр Фаерман пишет:

Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки. Что бы не скучать?[/

А так надо !!!!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2321
spirit71 пишет:

Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки.

Ну то вы в своих сибирЯх, три пары валенок за зиму стоптать успеваете, четвертая переходяшсший остаток. Я вот третий год одну и туж топчу, и ни чо. А в Крыме, фули тех морозов, седня -5, завтра +5, а февраль так вопче разгар посевной, практицки.

Я вот оп чем... В принципе, теж яйцы, токо в профиль. Мышва, мать их. Думал ну все, трындец, ну вот и мы погнали, вопчем все на взлете, все как у всех. А их(мышвы) было мама не горюйте. Тут прошелся по снежку(снежок, снегом его и не назовешь, 3-10 см.), а телодвижений, мышинных то и нету. А уш должны бы быть, дня за 3 должны бы и оголодать, да троп натоптать, а их нету. Вопчем равновесие, во всей красе, а я все думал чего там вОроны по полю выискують, да и лис там при севе шарилось. А мож погода, сопливо-осенне-зимняя, ну ни хрена не спосопствовала, процветанью популяции?

Человек огненный, с вашенским ичменем могло бы быть совсем по иному. Тут коврик зеленый, ну как бубень, а тут рядочки, то ноль вашенский. Могло быть? Аж бегом. Ну так ведь, оно всяко бываить. И мы тут все, практикцки, не детсадовцы вчерашние. Так шо не к чему тут, мы сами в курсах как оно бываить. Можить и так, а можить и эдак. Прямь как у ржевкого, из анекдота, мол, случаи они разные случаюца.

bodya пишет:

не спосопствовала, процветанью популяции?

У нас процветает , не по дням, а по часам bang

центр Ростовской

СтИв пишет:
bodya пишет:

не спосопствовала, процветанью популяции?

У нас процветает ,

У нас - это, звиняйте, где?

08.11.2016 - 19:46
: 210
bodya пишет:

мол,

на грудь принял,видать..понесло.. lol летят 2 крокодила, один зеленый, другой на север. сколько стоит кг гвоздей, если козырь буби???

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

bodya пишет:

У нас - это, звиняйте, где?

Центр Ростовской, подписано

центр Ростовской

Макшур пишет:

сколько стоит кг гвоздей

Каких? Сотка? Аль другие? Стописять у нас правять за кило.

СтИв пишет:

подписано

У мя чета не видать. Мы с Матвеевым Курганом(районом) граничим. Не центр, но не далече.

Украина
bodya пишет:

Стописять у нас правять за кило.

lolsuper

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Луче обоснуй нахрена по морозу лить азоты на сорняки. Что бы не скучать?

азоты по морозу)))) +++