Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
sergey... пишет:

так там в наклонке вообще нету цепи с планками только битера?

yes3
Хорошо это или плохо, пока не понял, но нету цепи. И после ротора небольшенький домолот есть в виде битера.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Народ смотрю вы с темы делаете помойку!
По поводу подкормки пшеницы есть мысли попробывать кормить касом вот токо далек от него когда его нада вносить на озимку? какие дозы допустимые в чистом виде или розведен с водой? какие форсунки на опрыскиватель кто применяет для кас?
Вот в конце сентября сеял пшеницу по нулю

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Mad Max пишет:

С Крымом понятно. А как вносить там где мороз присутствует? Он же (КАС) кристализуется.

Разводите водой до КАС 28 и работайте до -17 без проблем, если Вам это необходимо.
На пшенице 200кг/га КАС внесенного с осени (конец ноября) обеспечивал прибавку урожая оз.пшеницы около 1т, в сравнении с контролем (без КАСа) В этом году если позволит погода попробуем подкормить пару полей зимой.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Каховка пишет:

заразиху карбамидом придавите.

До какой степени вредоностности?поподробней расскажите.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Крестьянин84 пишет:

На пшенице 200кг/га КАС внесенного с осени (конец ноября) обеспечивал прибавку урожая оз.пшеницы около 1т, в сравнении с контролем (без КАСа) В этом году если позволит погода попробуем подкормить пару полей зимой.

Контроль вообще без азота или с селитрой в равном по дв количестве?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

поливание поверхности КАСом в ноу-тилле приравнивается к "классическому" осеннему внесению основного удобрения под заделку.

Как угадал? Шаман видать.
Упреждая таскать, на грудь принял, селитру разгггружжжали, мокрый как мыша, для сугреву токмо, и ничего окромя.
А терь сурьезно, азоту надобно весьма значимое время дабы очутица в месте потребления, корешки, мелкие, даже нитрату, а остальным и подавно(а в той же селитре их(его, амония) половина практицки), так шо да по морозу... Но еси завтра, посезавтра, на днях вопчем, ну дней десять(угадать надобно), пойдуть плюсы, и плюсы с наростанием, тада самое оно. Но вас в сельхозе этому учили(я там не был, не в курсе). Ну а дальше, возникають "ветвления", ну в смысле "да-нет", стал быть "налево-направо"

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А че тут происходило? Тарищ модер всем пряники раздаеть.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Владимир48 пишет:

Контроль вообще без азота или с селитрой в равном по дв количестве?

Без азота. Селитрой не пользуемся, пока нечем качествено вносить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Крестьянин84 пишет:
Владимир48 пишет:

Контроль вообще без азота или с селитрой в равном по дв количестве?

Без азота. Селитрой не пользуемся, пока нечем качествено вносить.

Тю, вот если бы сказали что кас дал прибавку в сравнении с селитрой +тонну к урожайности тогда да, а это ниочём разговор. Я считаю секас с касом того не стоит, по крайней мере в нашей зоне, с селитрой в разы проще работать и опрыскиватель цел останется.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

Нуно Лексион себе купить, следующим комбайном, что бы сравнить в реалиях. Вот как заработаю в 17-ом году много денег - куплю.

какраз к тому времени 795тый запустят и стоить будет как яхта smile3

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Владимир48 пишет:

Тю, вот если бы сказали что кас дал прибавку в сравнении с селитрой +тонну к урожайности тогда да, а это ниочём разговор. Я считаю секас с касом того не стоит, по крайней мере в нашей зоне, с селитрой в разы проще работать и опрыскиватель цел останется.

У каждого своя правда! Я Вам нечего не навязываю.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Крестьянин84 пишет:

Я Вам нечего не навязываю.

А нешто не проще? С селитрой. Я пробовал и так, и эдак, так кажись лутче, хотя вон Онион всем доволен, Касом. ХЗ, вопчем, но мое глубокое имхо, того касу должнобыть в эквиваленте нитрата в кил 20, ну ни как не меньше, все остальное, типа, бонусом.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
bodya пишет:
Крестьянин84 пишет:

Я Вам нечего не навязываю.

А нешто не проще? С селитрой. Я пробовал и так, и эдак, так кажись лутче, хотя вон Онион всем доволен, Касом. ХЗ, вопчем, но мое глубокое имхо, того касу должнобыть в эквиваленте нитрата в кил 20, ну ни как не меньше, все остальное, типа, бонусом.

По касу есть такое приимущество то что его можно внести точнее, равномернее опрыскивателем, но а ещё одно то что когда вносим просто селитру либо же карбамид то розбрасыватель выставленый на максимум 24 м захвата швыряет на все 35 м и хоть крути хоть некрути а всёравно дорогу и посадку засеешь!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Rusik.A пишет:

По касу есть такое приимущество то что его можно внести точнее, равномернее опрыскивателем, но а ещё одно то что когда вносим просто селитру либо же карбамид то розбрасыватель выставленый на максимум 24 м захвата швыряет на все 35 м и хоть крути хоть некрути а всёравно дорогу и посадку засеешь!

Ну эт все из одной оперы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

всем доволен, Касом

Мне тоже касом нравиться больше, третий год уже как селитрой не пользуюсь на подкормках, на сев только иногда селитру беру.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rusik.A пишет:

По касу есть такое приимущество то что его можно внести точнее, равномернее опрыскивателем,

+100, все эти рзбрасыватели какие бы они супер пупер не были если ветер есть то хрен они равномерно раскидают, а весной как правило ветра всегда, а на опрыскивателе штангу опустил и крупной каплей всё легло туда куда и планировал.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

а на опрыскивателе штангу опустил и крупной каплей всё легло туда куда и планировал.

Оно канешна, да, тока еси минуса, тады эту расшвырял да забыл, а сэтой поипамшись.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Оно канешна, да, тока еси минуса,

Кристаллизация КАС-32 начинается при 0 ° С, КАС-30 – при -9 ° С, а КАС-28 – -17 ° С. можно и разбавить и работать.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
К.А.Н-36 пишет:
Каховка пишет:

заразиху карбамидом придавите.

До какой степени вредоностности?поподробней расскажите.

К сожалению, тема контроля заразихи требует много текста. Если коротко то тут и вопросы мин. питания, так как при недостатке фосфора и азота подсолнечник выделяет вещества, которые стимулируют прорастание заразихи. И рекомендуется давать азот за счёт карбамида, который подавляет заразиху (нитратная форма не угнетает заразиху). Подавляют её и гербициды группы 2,4 Д. Лично я высеваю после подсолнечника сорго, экссудат сорго провоцирует всходы заразихи, а Прима затем её уничтожает. И вообще при Ноу-тилле больший процент семян заразихи остаётся на поверхности почвы и со временем погибает. Сею подсолнечник с устойчивостью к 5 расам, но проблем с заразихой пока не имею.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
KRONOS пишет:
bodya пишет:

Оно канешна, да, тока еси минуса,

Кристаллизация КАС-32 начинается при 0 ° С, КАС-30 – при -9 ° С, а КАС-28 – -17 ° С. можно и разбавить и работать.

Валера поделитесь какими форсунками работаете с касом?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Крестьянин84 пишет:

Разводите водой

Это понятно. Я хотел от товарища с Крыма услышать. Может что новое уже придумали dntknw Вот ещё интересно,как на морозе ГАН моете от КАСа???

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Mad Max пишет:
Крестьянин84 пишет:

Разводите водой

Это понятно. Я хотел от товарища с Крыма услышать. Может что новое уже придумали dntknw Вот ещё интересно,как на морозе ГАН моете от КАСа???

нормально все происходит проблем нет !!!! при минус 10 вносили !!! и урожай там получили 50 ц\га!!! А Вы наверное надеетесь на естественно плодородие на покровыне культуры !!! как один как-то заявил : мол удобрение это наркотики !!!! мое дело когда хочу тогда вношу ! просто мое мнение если азотное удобрение вносить на поверхность это деньги на ветер если погода плюсовая

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Mad Max пишет:

Вот ещё интересно,как на морозе ГАН моете от КАСа???

Не понял что есть ГАН, но мы просто сливаем с системы остатки КАСа и прогоняем систему раствором самого дешевого (или отработанного) тосола с водой и ждем первой оттепели. Проблем ни разу не было.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Крестьянин84 пишет:
Mad Max пишет:

Вот ещё интересно,как на морозе ГАН моете от КАСа???

Не понял что есть ГАН, но мы просто сливаем с системы остатки КАСа и прогоняем систему раствором самого дешевого (или отработанного) тосола с водой и ждем первой оттепели. Проблем ни разу не было.

Какие форсунки используете для подкормки озимых?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rusik.A пишет:

Валера поделитесь какими форсунками работаете с касом?

Вот такими.
ч

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Rusik.A пишет:

Какие форсунки используете для подкормки озимых?

http://www.lechler-forsunki.ru//-/-/-FL/-cbmiB_AAABBrIAAAEyaYkEMEhk-ru_RU

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Крестьянин84 пишет:

http://www.lechler-forsunki.ru//-/-/-FL/-cbmiB_AAABBrIAAAEyaYkEMEhk-ru_RU

Эти дорогие больно.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

кто на форум в росто едет ???

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
KRONOS пишет:

Вот такими.

А я вот такие хочу прикупить себе http://www.lechler-forsunki.ru//-/-/-5S/-cb1x9_AAABJhsAAAFUFbYmZFbr-ru_RU

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Каховка пишет:

И вообще при Ноу-тилле больший процент семян заразихи остаётся на поверхности почвы и со временем погибает. Сею подсолнечник с устойчивостью к 5 расам, но проблем с заразихой пока не имею.

1.Как не имея проблем с заразихой и высевая устойчивые к 5 рассам можно рассуждать о том,что минеральное питание уничтожает ее!! Да у вас ее просто нет на полях,а карбамиды с касами,это рассуждения и не более...
2.Если заразиха остается на поверхности,то откуда ей там браться?со сдувшей ветром классики,которую запахали?
3.Обильное минеральное питание- это скорее уринотерапия для той заразихи,если вообще не благоприятная среда ...