Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
bodya пишет:

А вот подсолнух на нуле да, бываеть местами шо катком прошлись,

Нет, чтоб катком, -- пока господь миловал, а ломанные и искарёженные встречаются, но, в основном, от болезней. Может лесополосы защищают от ураганных ветров?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Надо сказать, что и на классике подсолнечник полегает не меньше.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
bodya пишет:

За кукурузу, шоб ложило, не видывал, в молодости да, бываеть, ну там ветер, град, а подрастеть и не ложить. А вот подсолнух на нуле да, бываеть местами шо катком прошлись, и не стебель ломаить, а вместе с корнем выворачиваеть, это да.

А еще лучше вспомнить детство,когда играли в казака разбойника,делились на 2-3-группы человек по десять,и погнали,жаль что раньше навигаторов небыло,тяжело было ориентироваться в 100гектарном поле,главное оружие ну конечно ПОЧАТКИ,после битвы 2проблеммы,это морда да и все тело шо наждачкой натерли,ну и управляющий,если заметил,узнал кого,то домой не приходи.Вот- это ПОЛЕГАНИЕ !

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

А я ведь тоже не видел

А жатки такие видел, можешь чего сказать хорошего или плохого? Пока снаряды далеко, а то мало ли.
Я пока только в ютьюбе видел, есть желания прикупить парочку на маломощные комбайны, но вот чего то, ни как смелости не наберусь.

на первом видосе откровеный монтаж и нагрузки на комбайны нет. это хорошо видно по дымку с трубы на ускоренной записи dntknw

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Rudenko Anton пишет:

на первом видосе откровеный монтаж и нагрузки на комбайны нет. это хорошо видно по дымку с трубы на ускоренной записи dntknw

А Вам приходилось видеть очёсывающую жатку "вживую", а не на видосе?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

" Очёсывающие жатки" - там много комментариев, в том числе и моих.

Нашел, почитал... чо сказать? Девайс узконапрвленный, так мне показалось. Вес, как я понял, для пана Каховки главный враг? А сколько он, вес, в единицах измерения? Наши, те что ваяют Озон, понтуются, что легша чем УАС... типа близко к Шерболну... Ну хрен с ним с весом, я так и не понял по уборке других культур, окромя колосовых. Есчо один пан, обладатель УАСов, пишет, что бобовые хреново - колеть, дробить, теряеть.
Нуно будет узнать цену вопроса, и думаю всё же прикупить парочку одну на Енесей и одну на Вектор... Или ну её... Интересно смогёт ли она лён с корня теребить???
++
ПС дым из трубу не всегда говорить о перегрузки двигателя, это субъективный фактор, особливо на движетелях с древней топливной системой. Мой ЖС 12 усегда дымить черным, не зависимо от нагрузки.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:

Нуно будет узнать цену вопроса, и думаю всё же прикупить парочку одну на Енесей и одну на Вектор... Или ну её... Интересно смогёт ли она лён с корня теребить???

Самое главное, по моему, надо узнать, насколько уже отшлифована модель. Но это можно узнать только у владельцев Озона. Владельцы Славянок тут не советчики. Во-первых, УАС -- двухбарабанная жатка ( как и Шербурн, кажется ), что сильно прибавляет ей веса, а во-вторых, она "сыровата", что отражается на качестве уборки.
Мой совет: можно брать такую жатку на отечественные комбайны, так как они больше подвержены поломкам, а очёсывающая жатка позволяет комбайну работать практически без нагрузки, что будет огромным плюсом. Но не гнаться за шириной - на Енисей, я думаю, вполне достаточно 5 метров, за счёт скорости будет обеспечена шикарная производительность. Есть у такой жатки и большой недостаток, она работает по принципу пылесоса - ухватывает даже камни, а рабочий орган у неё - гребёнки - очень нежные, легко "теряются" на ниве. Надо думать о запасных комплектах.
Ну, а для льна или гороха лучше иметь какой-нибудь Холланд с нормальной жаткой.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Каховка пишет:

работать практически без нагрузки, что будет огромным плюсом

Если без нагрузки,то на обычных комбайнах сыпятся решета,как с этим у вас?.И еще,по высокой стерне как потом идет сеялка,или вы дискуете?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ресурс пишет:
Каховка пишет:

работать практически без нагрузки, что будет огромным плюсом

Если без нагрузки,то на обычных комбайнах сыпятся решета,как с этим у вас?.И еще,по высокой стерне как потом идет сеялка,или вы дискуете?

Да нет, с решётами, мне кажется, это надуманный аргумент. Если нет нагрузки, то почему они должны сыпаться? Наоборот, непосильные нагрузки загоняют нас в могилу преждевременно. А тут работа, практически, вхолостую. Это же мечта любого механика!
По стерне. У меня ноу-тилл, а поэтому - такие сеялки, что они и по камышу посеют, причём после посева, Вы и не скажете, что тут был камыш до того. Одна беда: от уборки до зимы куча времени, а такая высокая стерня вызывает у некоторых доброхотов невыносимое желание сжечь её, и это, к сожалению, случается регулярно.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

На алтае слышал орбита убирали лен очесом, по разговорам летали как черти по полям.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Каховка пишет:

это надуманный аргумент

У нас чаще бывают засухи,поэтому при уборке с низкой урожайностью ,скорее всего решета не загружены ,и чаще обычного разлетаются планки.Ну а в условиях засушливого климата, высокая стерня после очеса,гарантия высокой влагозарядки.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Desant пишет:

На алтае слышал орбита убирали лен очесом, по разговорам летали как черти по полям.

Я думаю и лён убрать не представит сложности - всё будет зависеть от оборотов барабана. У меня поначалу возникли проблемы с обгонной муфтой на редукторе, поэтому никак не мог добиться нужных оборотов, а отсюда и были потери.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Я спрашивал как с потерями -говорили были процентов 10 ,но посевы льна у них большие вот и гоняют ,правда не спросил ,чем молотят.Наверное шербурт,и еще если земля влажная то стебли залитают.

россия
: пенза
11.04.2009 - 19:47
: 39

[
Нуно будет узнать цену вопроса, и думаю всё же прикупить парочку одну на Енесей и одну на Вектор... Или ну её... Интересно смогёт ли она лён с корня теребить???
++
[/quote]
У меня один знакомый только на них "ОЗОНАХ" и работает . Попробую его попросить ответить на ваши вопросы,

Россия
: Новосибирская область
21.11.2012 - 05:42
: 42
spirit71 пишет:

А жатки такие видел, можешь чего сказать хорошего или плохого? Пока снаряды далеко, а то мало ли.
Я пока только в ютьюбе видел, есть желания прикупить парочку на маломощные комбайны, но вот чего то, ни как смелости не наберусь.

Добрый день. Отправляю в личку номера телефонов, ребята юзают УАСы уже с 2013 года, отзывы разные, в том числе и по разным культурам. Это Краснозёрский район, Новосибирской области. Кстати, есть у нас ООО Рубин, работает по но-тилл, у них на продаже УАС-7, брали на Джоны, чой-то остались недовольны.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Помните разговор был за аргентинца Густаво с его низкими нормами высева? И с Крыма товарищ был с широким междурядьем работал на кукурузе? Так вот рылся, тут по гибридам кукурузы нашим, откопал вот это: http://kosmais.narod.ru/list_hybrids.html Читайте описание гибрида Союз400МВ, таки получается не свистел аргентинец с его 20 тысячами на гектар и нормальным урожаем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:
Rudenko Anton пишет:

на первом видосе откровеный монтаж и нагрузки на комбайны нет. это хорошо видно по дымку с трубы на ускоренной записи dntknw

А Вам приходилось видеть очёсывающую жатку "вживую", а не на видосе?

приходилось.превезли с киева жон 6 поцепили на дон и поехали лён убирать,вроде неплохо ейфория была такая жо замеры и нагрузку на комбаин никто не смотрел lol жон 6 овезли и решили брать на ниву жон 4 проплатили пол цены и нам превезли жон4 и с усилиной наклонкой с усиленой зажатой муфтой.и пошли опыти на льну изза которого и взяли.и тут начялось немного сыпет семя в переди, на шнек мотает аш крышка подскакует ну и все дерьмо с земли забирает.по сорго очень много отбивала колосков и они улетали в перёд. на пшенице в 50ц.ремень привода жатки натянут как струна муфта зажата и все буксует ya нива куплена осенью 2001года жатка третьего года.холостые оборотыдвига с молотилкой 2040 загружал его Я до 1980-1970 и при этом бункер набирал за 15 минут с класической жаткой. еду перецыпляюсь и для того шоб набрать бункер за 15 минут движок пришлось грузить до 1950 оборотов(добавлял скорости для того шоб уложитса в 15 минут) денег за неё недоплатили и забрать её не захотели так и лежит на бригаде dntknw топливо к сожелению тогда незамерял cry ище убирал нею ленв три центнера в прынцепи неплохо так как другой небыло шо косить,на ячьмине в 10 центнеров может и есть приимущество thank_you а дым на видео просто видно как его на ускориной записи рвет и похоже в конце когда щясливый обладатель дает интервью то комбаин едит на ускореной записи thank_you

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Rudenko Anton пишет:

приходилось.превезли с киева жон 6 поцепили на дон и поехали лён убирать,вроде неплохо ейфория была

Да уж, картину Вы обрисовали прямо таки апокалиптическую. Я брал свою УАС в 2008 году, я так понимаю, что завод только начинал производство, потому что, действительно, мне жатка попалась "сырая". Приходилось вызывать главного конструктора, чтобы наладить её работу. Тогда заменили гребёнки на новый тип, поменяли приводную шестерню, чтобы добавить обороты барабана и, в конце концов, добились уменьшения потерь до 2%. Убирал я ею 3 сезона, затем пошла трещина на наклонной Джон Дира и пришлось отказаться от этой жатки. Думаю, будь это не УАС-7, а УАС-5, то косил (чесал) бы до сих пор.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Нуно будет узнать цену вопроса, и думаю всё же прикупить парочку

В сети встречал цену от 1099000 за новую от 6 метров, и 330 за б/у в 5 метров.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:
Rudenko Anton пишет:

приходилось.превезли с киева жон 6 поцепили на дон и поехали лён убирать,вроде неплохо ейфория была

Да уж, картину Вы обрисовали прямо таки апокалиптическую. Я брал свою УАС в 2008 году, я так понимаю, что завод только начинал производство, потому что, действительно, мне жатка попалась "сырая". Приходилось вызывать главного конструктора, чтобы наладить её работу. Тогда заменили гребёнки на новый тип, поменяли приводную шестерню, чтобы добавить обороты барабана и, в конце концов, добились уменьшения потерь до 2%. Убирал я ею 3 сезона, затем пошла трещина на наклонной Джон Дира и пришлось отказаться от этой жатки. Думаю, будь это не УАС-7, а УАС-5, то косил (чесал) бы до сих пор.

я про джон инфой необладаю а у клааса на приводной кардан выходит 750оборотов и у барабана примерно также а в нивы на кардане гдето 460 и передачя идет на повышение у иномарок прямая.может изза этого иномаркам легче. и не забывайте о заявленой пропускной способноти на решотах и транспортёрах двойной запас некто не делает.если росческой девушке чисать волосы то розческу в перёд не вырвет а значит там есть сопротивление и ротор крутить тоже нужно приложить усилие

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Rudenko Anton пишет:

некто не делает.если росческой девушке чисать волосы то розческу в перёд не вырвет а значит там есть сопротивление и ротор крутить тоже нужно приложить усилие

J dont understand jou.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:

J dont understand jou.

тогда на этом закончим thank_you

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

пошла трещина на наклонной Джон Дира

А Джон якой? Большой или маленькай, ширина молотилки - для ориентиру...

кх Исток пишет:

ребята юзают УАСы

УАС не хочу, он двух-барабанный значить тежёлый. У мене мысля создать из мелочи(Енисей, Вектор) звено спешиал для льна, они бы его теребили и без очистки сразу в склад, в то время когда сурьёзные комбайны молотили бы сурьёзные культуры через мех ток.
А то лён такая гадость, еси его все молотют мехток ни фига не успевает, особенности у него такие... всё одно приходится через склад-очистка работать, даже если мехток сутками хреначит...
У Орбиты были Шербуны по 7 метров или по 9 метров не помню, но чей то, они от них избавлись (кажись) и молотют, как путние люди через свал в валок - потом обмолот. А вот почему избавились не в курсях.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:

А Джон якой? Большой или маленькай, ширина молотилки - для ориентиру...

Джон Дир-9600. Скажу, что 7 метров ему много, а ширину не помню - надо смотреть.

spirit71 пишет:

. У мене мысля создать из мелочи(Енисей, Вектор) звено спешиал для льна, они бы его теребили и без очистки сразу в склад, в то время когда сурьёзные комбайны молотили бы сурьёзные культуры через мех ток.

Возьми для пробы небольшую (какая там самая маленькая) жатку на Енисей или Вектор - для них в самый раз будет. А там покажет жизнь, во всяком случае, будешь чесать ею ранние зерновые, если с льном не выйдет. У меня Джон с Холландом - оба комбайна большие с нормальными жатками - нет смысла тратиться на УАС-5.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

Возьми для пробы небольшую (какая там самая маленькая) жатку на Енисей или Вектор - для них в самый раз будет.

Да, блин, одна жатка ни туды ни сюды... к комбайну есчо и машину выделять нуно, а на один комбайн - одна машина, много, а для двоих само то, бы, было...
Вдвоём они, бы, весь лён и убрали, пока остальные туды-сюды-сюды-туды.
Или вообче нахрен тот лён? Надоел он мне, чего то... проще наверное будет на рапс переквалифицироваться, по доходу близко, а по геморрою рапс мне больше нравится.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Андрей, а сколько у нас на Алтаи рапс по хорошему получают? В нашем районе рапсом не кто основательно не занимается, так, посеял, чуть брызнул ( или совсем без защиты) и убрал 3-5ц. А зона-то у нас хорошая для него. Вот и чешу затылок, можь попробывать?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Определяющее слово-это одну,для пробы,а большую или маленькую нужно смотреть по комбайну,у меня после 3х сезонов работы Полессе с 6м,тоже пошли трещины по наклонке,и в работе с ними мне всетаки больше нравится,чем нет,факт что я ни разу до конца сезона ими не доробатывал,мелких комней насосет,подравняли и поехали,но как правило под финиш уборки как засосет булажничек,и тогда проще повесить обыные и ими докашивать.А капремонт потом в межсезонье,было раз корпус жатки камнем разрезало пополам,вот тогда поеб......сь.И 2х барабанная хоть и тяжелей,но потерь будет меньше.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Рапс у моих соседей прошлый год гусеница моли напрочь сожрали- два раза обработку делали ,урожай хреновый был ,а сколько взяли неудобно спрашивать,влажное лето было все предпосылки были для хорошего урожая,но беда.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

сколько у нас на Алтаи рапс по хорошему получают

да ХЗ в Бийской зоне по 20 и выше легко получают. Сам я два раза только сеял, первый раз пару лет назад, уже путём и не помню, около 12-15 получил, и прошедший сезон около 8ц/Га, вредители в 15-ом году зае..мучили, три раза работал, но один моль какая то под конец напала и поздний посев сожрала % на 70, ранний сев почти проскочил его та моль не сильно покоцала. А так красивый рос мощный, у мене соседи 6-раз с вредителями бились, вроде спасли, но тоже не всё. Умные говорять прошлый сезон, нестандартный по вредителям - такого ни когда не было на рапсе.

Onion пишет:

Определяющее слово-это одну,для пробы

Одна жатка, мне, совсем не нужна, кроме лишних затрат и проблем с логистикой - склады, транспорт и пр. Ни каких радостей от этого приобретения, я, не вижу.
Спасибо, но как я понял, этот девайс далёк от предписываемым ему чудесных способностей.
Как то с коллегами рассуждали - ежели очёс "настолько суровый" почему серийно ни одна фирма не выпускает такие жатки. У меня нет двух уборок и двух посевных, как на югах, как на горох заехал с августа, так на семечках закончил ХЗ когда - октябрь, ноябрь... апрель, май...
Просто вчерась, перечитывал спам присланный на почту - купите то, купите сё.. вижу эти жатки вот и решил поинтересоваться, у знающих людей.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

спирит извените шо отговорили wink