Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Ноутильщик пишет:

ноутильщики, посоветуйте не шибко дорогую сеялку для ноу-тилл, чтоб сеять зерновые и мелкосемянку с удобрениями, гдето около 4-х метров захватом желательно (только Семеато не предлагать -дорого. Но, в идеале, конечно хотелось бы сошник дифазный как на них)
а ежели в хорошем состоянии б/у - вообще класс.
зарянее благодарен.

Клен 4,5маде ин(теперь уже ЛНР)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Жихарев Николай Николаевич пишет:

Версатайл и Генезис трактора одинаковые только надписи на капотах разные

Понял, спасибо за отзыв. Двигателя есчо разные, у вас должен быть Каминс, а у мене Ивека, в остальном почти одинаковы. У мене есть два Булера 2375, так, что с версатайлом не много знаком, правда из другой серии.

Каховка пишет:

для ноу-тильщика трактор на последнем месте по значимости. Спросил бы за сеялку...

А чё у вас про сеялки спрашивать, окромя Жырарди, Семеато и Беригинь с ГринПлейсами ни чаво особо тут не юзали мне их не надо. А про остальные, анкера и монодиски, я и сам расскажу. Или чего новое на горизонтах нутилльных объявилось, дык поведай, я тебе смайлик вот такой thank_you подарю.
А трактора зря игнорите, покуда севалка механика и не нужна добрая гидравлика можно и МТЗой с ХТЗой сеять. Ну или мало земли, тогда и кобыла пойдёть, а... - прыскать только хреново, средства защиты на кобылу врятли сейчас за недорого найдёшь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Ноутильщик пишет:

ноутильщики, посоветуйте не шибко дорогую сеялку для ноу-тилл, чтоб сеять зерновые и мелкосемянку с удобрениями, гдето около 4-х метров захватом желательно (только Семеато не предлагать -дорого. Но, в идеале, конечно хотелось бы сошник дифазный как на них)
а ежели в хорошем состоянии б/у - вообще класс.
зарянее благодарен.

Какие рамки у "недорого"??

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Какие рамки у "недорого"??

Привет Агро-барыгам! Жертву почуял?
Как там чего, давеча снегом хвалился и чего не растаял? А то можеть Тундру на снегоход пора менять?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

снегоход пора менять?

И шо? не загонял зайку?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

И шо? не загонял зайку?

Неа, так, побаловался. Его загоняй потом обдирай, потроши... лень, пущай дальше бегает. Я временно совсем не пьющий, а делать нехрен - зима. Вот фото охотой занялся, прикольно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Вот фото охотой занялся, прикольно.

Ещё бы, а камера GO Pro? хорошо снимает, стаб чоткий.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

GO Pro?

Угу, оно.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
spirit71 пишет:

Вот фото охотой занялся, прикольно.

Ещё бы, а камера GO Pro? хорошо снимает, стаб чоткий.

Да, снимает покруче зеркалки, только в дешёвых версиях нельзя сразу редактировать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Да, снимает покруче зеркалки,

Прррр тормози laugh

19.01.2016 - 06:59
: 131
KRONOS пишет:
sergey... пишет:

Да, снимает покруче зеркалки,

Прррр тормози laugh

laugh

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Молодец спирит мы тоже только смотрим недавно видели волчонок бегал,как он забрел к нам -не знаю.

03.04.2015 - 16:39
: 39
Агроимпорт пишет:
Ноутильщик пишет:

посоветуйте не шибко дорогую сеялку для ноу-тилл, а ежели в хорошем состоянии б/у - вообще класс.

Какие рамки у "недорого"??

огого да на форуме даже продавцы есть.. теперь понятно почему тут все тусуются.. видать можно найти ответ на любой вопрос и не отходя от кассы еще и техникой обзавестись))) по красоте тут у вас все!

(по рамкам отписался в личку)

07.11.2014 - 14:58
: 189
Ноутильщик пишет:

огого да на форуме даже продавцы есть.. теперь понятно почему тут все тусуются.. видать можно найти ответ на любой вопрос и не отходя от кассы еще и техникой обзавестись))) по красоте тут у вас все!

А ты как думал, полный сервис тут, даже баня есть, если хочешь попариться обращайся к spirit71.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_02rus пишет:

А ты как думал, полный сервис тут, даже баня есть, если хочешь попариться обращайся к spirit71.

lol lol lol

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Игорь.23 пишет:
fermer_02rus пишет:

А ты как думал, полный сервис тут, даже баня есть, если хочешь попариться обращайся к spirit71.

lol lol lol

good lol Ну да , ещё и пару человек с собой в парилку забирает lol

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

good

Вложение
22.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Ноутильщик пишет:
Агроимпорт пишет:
Ноутильщик пишет:

посоветуйте не шибко дорогую сеялку для ноу-тилл, а ежели в хорошем состоянии б/у - вообще класс.

Какие рамки у "недорого"??

огого да на форуме даже продавцы есть.. теперь понятно почему тут все тусуются.. видать можно найти ответ на любой вопрос и не отходя от кассы еще и техникой обзавестись))) по красоте тут у вас все!

(по рамкам отписался в личку)

Я так-то не только ради шкурного интереса спрашиваю. Ноутильные сеялки на площадке долго не засиживаются. А недорогие круглый год в дефиците. Мне интересно какие потребности у фермеров и какие ожидания

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Игорь.23 пишет:

Какой защитник веры нашелся. Вахабит прям.

Сектанты, они такие. ))))

Казахстан
: Алматы
08.10.2015 - 08:56
: 4

Кто может подсказать, как делать окучивание кукурузы (если не делать окучку то кукуруза повалится при малейшем ветерке или после полива) и как ровнять поле после сбора урожая? Ведь по идее при NO TILLe нельзя тревожить/нарушать верхний слой почвы. scratch_one-s_head

03.04.2015 - 16:39
: 39
Yerzhan пишет:

Кто может подсказать, как делать окучивание кукурузы (если не делать окучку то кукуруза повалится при малейшем ветерке или после полива) и как ровнять поле после сбора урожая? Ведь по идее при NO TILLe нельзя тревожить/нарушать верхний слой почвы. scratch_one-s_head

евпатий коловратий... wacko2
вы наверное темой обшиблись))) scratch_one-s_head
здеся, как вы заметили говорят про ноу-тилл))) а в ноу-тилл окучивание кукурузы не практикуется (хотя и в других технологиях про такое не слышал).

03.04.2015 - 16:39
: 39

та и вообще. в ноу-тилл никакое механическое повреждение почвы, кроме сеялкой, не производится.
кукуруза никуда не падает. ветер ей не мешает. растет себе под 3-4 метра и радуется))

тоесть сначала брызнули поле глифосатом. потом посеяли. потом брызнули гербицидами и прочими прелестями сзр как и при любой другой технологии. и убрали.
и никакой обработки междурядной не проводится - это если сафсем коротко пра нотилл)) blush2

Казахстан
: Алматы
08.10.2015 - 08:56
: 4

евпатий коловратий... wacko2
вы наверное темой обшиблись))) scratch_one-s_head
здеся, как вы заметили говорят про ноу-тилл))) а в ноу-тилл окучивание кукурузы не практикуется (хотя и в других технологиях про такое не слышал).
Видимо Вы никогда невидели полегание кукурузы, ее всегда окучивали/окучивают после последней культивации.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Ноутильщик пишет:

под 3-4 метра

Чёй то, низковато.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:
Ноутильщик пишет:

под 3-4 метра

Чёй то, низковато.

mail

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Yerzhan пишет:

Видимо Вы никогда невидели полегание кукурузы, ее всегда окучивали/окучивают после последней культивации.

Чёрт возьми! А я ведь тоже не видел, чтобы кукуруза полегала на ноу-тиле. Наверное, потому, что снаряды до моих полей не долетают.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

А я ведь тоже не видел

А жатки такие видел, можешь чего сказать хорошего или плохого? Пока снаряды далеко, а то мало ли.
Я пока только в ютьюбе видел, есть желания прикупить парочку на маломощные комбайны, но вот чего то, ни как смелости не наберусь.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:

А жатки такие видел, можешь чего сказать хорошего или плохого?

Не только видел, но одну подобную имею, называется УАС-7. О ней можно много говорить, но лучше зайти на тему " Очёсывающие жатки" - там много комментариев, в том числе и моих.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Yerzhan пишет:

Видимо Вы никогда невидели полегание кукурузы, ее всегда окучивали/окучивают после последней культивации

Есть сорта устойчивые к полеганию есть не очень. Первым окучивание до лампочки, вторым до пол-лампочки. Лучше сменить сорт ( гибрид)

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

За кукурузу, шоб ложило, не видывал, в молодости да, бываеть, ну там ветер, град, а подрастеть и не ложить. А вот подсолнух на нуле да, бываеть местами шо катком прошлись, и не стебель ломаить, а вместе с корнем выворачиваеть, это да.