Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Если животноводства нет, то вполне все управляемо ,у меня соседи имеют 25 тыс. га и всего 19 работников.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
tongi4 пишет:

Как они льют 6-7 литров? Какими распылителями?

наш оренбургский производитель кстати
http://agropost.ru/opriskivateli/analog2/

Каховка пишет:

А раз имеет складского работника, то, видимо, имеет склад или склады. А раз склады - то и продукцию в складах.

у нас МТМ стоит, вокруг техника, все это в чистом поле, за все годы со стороны стащили 3 башмака экскаваторных один чабан на пропой, нашел сразу, остальное что пропадало тащили или сторожа в основном или свои залетные наемники.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Don Emilio пишет:

все это в чистом поле

У нас без охраны никак.
И по форсунках в картинках http://www.vipzapchasti.com/sprayer/lechler/raspyliteli-lechler-idk.html

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
tongi4 пишет:

Как они льют 6-7 литров? Какими распылителями?

наш оренбургский производитель кстати
http://agropost.ru/opriskivateli/analog2/

ПОнял, но это не то. Аргентинец говорил про щелевые распылители, а ты дал ссылку на малообъемник

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
Don Emilio пишет:

все это в чистом поле

У нас без охраны никак.
И по форсунках в картинках http://www.vipzapchasti.com/sprayer/lechler/raspyliteli-lechler-idk.html

И на картинке мы ясно видим что не существует щелевого распылителя способного вылить 6 литров на га при скорости 18 км/ч и давлении 2,5
Самый минимум это 24 литра

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Desant пишет:

Если животноводства нет, то вполне все управляемо ,у меня соседи имеют 25 тыс. га и всего 19 работников.

Примерю к своим условиям. У меня зерновая группа 50%, то-есть у Ваших соседей 12 тыс. га -- уборочная площадь ранних зерновых. У меня уборка длится 7 дней, но тут, допустим, 12 дней. Таким образом, для уборки 12 тыс. га нужно убирать 1000 га в день. Для этого понадобится минимум 10 комбайнов и 10 комбайнеров. Плюс чтобы перевезти 36 000 тонн зерна надо сделать 1200 ходок КАМАЗом, или 100 ходок в день! Логично иметь один КАМАЗ к каждому комбайну, чтобы уложиться в 12 дней. Это ещё 10 водителей. То-есть, мы уже превышаем лимит в 19 человек. А ведь это зерно надо ещё куда-то определить.
Но это, конечно, расчет применительно к условиям Украины. В Омске всё может быть по другому, хотя...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

И на картинке мы ясно видим что не существует щелевого распылителя способного вылить 6 литров на га при скорости 18 км/ч и давлении 2,5

У аргентинца не щелевые, а конусные распылители, а на картинке норма рассчитана при шаге между форсунками 50 см.
Посмотрел еще раз видео, говорят распылитель 0,8.
Для уменьшения сноса работают противосносными распылителями с нормой 12 л/га. Почвенные вносят с нормой 30-40 л.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Хочу сказать за 12 дней убрать такую площадь трудно у них 9 комбайнов, есть накопители ну и камазы шныряют как тузики . Убирать рапс начали в конце августа ,а пшеницу закончили в начале октября,но это с учетом непогоды Их поля рядом и я видел как хорошо все организованно ,ну и заработки существенные ,мои комбайнеры мечтают о таких ,но и на 3-х тыс. га., как у меня тоже можно заработать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:
tongi4 пишет:

И на картинке мы ясно видим что не существует щелевого распылителя способного вылить 6 литров на га при скорости 18 км/ч и давлении 2,5

У аргентинца не щелевые, а конусные распылители, а на картинке норма рассчитана при шаге между форсунками 50 см.
Посмотрел еще раз видео, говорят распылитель 0,8.
Для уменьшения сноса работают противосносными распылителями с нормой 12 л/га. Почвенные вносят с нормой 30-40 л.

вот я и прошу дайте ссылку на эти распылители, как выглядят и где купить?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У Абасто надо вытребовать эту инфу. Как вариант распылители Роса, но у них факел распыла 90 градусов. Явно маловато для расстановки с шагом более 50 см.

http://agromodul.prom.ua/

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Не мешало бы послушать Импорта, как там у американцев на счёт малообъёмного опрыскивания.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

походу у американцев нет проблем с водой и проблем как сделать роботу в сезон и не платить весь год зарплату wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

походу у американцев нет проблем с водой и проблем как сделать роботу в сезон и не платить весь год зарплату

Да походу у них проблем совсем нет.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:

Не мешало бы послушать Импорта, как там у американцев на счёт малообъёмного опрыскивания.

Не слыхал! Но если надо!!!...... могу сочинить)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Мне просто для общего развития по организации труда. Когда ты сам работаешь на торуме кто занимается организационными вопросами? Заправка, запчасти. Вдруг например Палесье встал.
С поля как я понял первично все просто свозится в склады?

А чего там организовывать, топливо в поле бочка вместе с теплушкой на Газ-66, комбайны готовлю перед сезоном так чтоб не ломались, очень редко чинить приходится, пылесос в прошедшем сезоне не ломался вообще, с Торумом были заморочки но то ж новый, пока изучишь как с ним обращаться. Зава нет, настраиваю комбайны сам на гостовское качество, что либо крутить по очистке второму комбайнёру запрещаю, только сам, поэтому обхожусь без Зава хотя конечно нужен. Бухгалтер да есть забыл совсем, в городе сидит, по инету всё в основном ведёт, у неё таких как я несколько хозяйств, недорого и в теме тётя, мне удобно. С поля сразу в склады, если надо подсушить то через сушилку. Коллектив небольшой и уже сбитый давно, так что всё на автомате никому ничего рассусоливать не надо, каждый знает свою работу, плачу хорошо но и требую соответственно. Ещё хочу сказать, сеялка ДМС позволяет зайти весной как только земля трактор держать может, поэтому отсеваюсь по яровым быстро, если в сутки работаем то 150-170 га, вся посевная трое суток и переключаюсь на пропашные, тут главное всё приготовить заранее, семена чтоб натравлены в полном объёме были, избегать по возможности простои. Охранника беру на посевную и уборку сторожить в поле технику.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

Не мешало бы послушать Импорта, как там у американцев на счёт малообъёмного опрыскивания.

На семинаре Пионера в этом году была грамотная американская тётя, спец по кукурузе большой, так вот после семинара я задал ей вопрос по поводу малых норма расхода, она аж руками замахала no no no, мол по глифу да на предпосевной но по вегетации нет покрытия хорошего и типа я рекомендовать не могу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

А чего там организовывать, топливо в поле бочка вместе с теплушкой на Газ-66, комбайны готовлю перед сезоном так чтоб не ломались, очень редко чинить приходится, пылесос в прошедшем сезоне не ломался вообще, с Торумом были заморочки но то ж новый, пока изучишь как с ним обращаться. Зава нет, настраиваю комбайны сам на гостовское качество, что либо крутить по очистке второму комбайнёру запрещаю, только сам, поэтому обхожусь без Зава хотя конечно нужен. Бухгалтер да есть забыл совсем, в городе сидит, по инету всё в основном ведёт, у неё таких как я несколько хозяйств, недорого и в теме тётя, мне удобно. С поля сразу в склады, если надо подсушить то через сушилку. Коллектив небольшой и уже сбитый давно, так что всё на автомате никому ничего рассусоливать не надо, каждый знает свою работу, плачу хорошо но и требую соответственно. Ещё хочу сказать, сеялка ДМС позволяет зайти весной как только земля трактор держать может, поэтому отсеваюсь по яровым быстро, если в сутки работаем то 150-170 га, вся посевная трое суток и переключаюсь на пропашные, тут главное всё приготовить заранее, семена чтоб натравлены в полном объёме были, избегать по возможности простои. Охранника беру на посевную и уборку сторожить в поле технику.

Отлично. У меня пока так не получается, постоянно что то где то что требует вмешательства, плюс погода каждый год сюрпризы приносит и по накатанной колее не получается никогда пройти. Поэтому мне самому не получается на 100% в поле например уйти, остаюсь на организационных моментах

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Владимир48 пишет:

и типа я рекомендовать не могу.

Это из серии: Не уверен не обгоняй!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Mad Max пишет:

Это из серии: Не уверен не обгоняй!

Ну да, я буду пробовать малые расходы в этом году, только обычными щелевыми и погоду подходящую надо, вон в видео Густаво говорит мол вечером когда воздух остывает а почва ещё горячая то имеется восходящий поток от земли, который не даёт мелким каплям опуститься в глубину стеблестоя, так то суть в словах есть, надо подумать, утром условия по идее идеальные но времени немного до жары.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Mad Max пишет:

Это из серии: Не уверен не обгоняй!

Ну да, я буду пробовать малые расходы в этом году, только обычными щелевыми и погоду подходящую надо, вон в видео Густаво говорит мол вечером когда воздух остывает а почва ещё горячая то имеется восходящий поток от земли, который не даёт мелким каплям опуститься в глубину стеблестоя, так то суть в словах есть, надо подумать, утром условия по идее идеальные но времени немного до жары.

ДЛя этого и пишут рекомендации, Дюпон целую книженцию издала по опрыскиванию. Чтобы внутрь стеблестоя капли опускались надо инжекторные распылители ставить и давление поменьше делать, двухфакельные распылители еще лучший эффект дадут

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Работаю малообъёмным опрыскиванием 2 года, роторные распылители ветер стараюсь выбирать до 4 м/с, 20л/га раствор, глиф, 2,4Д, трибенурон-метил, дозы даю минимальные рекомендованные всё срабатывает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Паша Гаршин пишет:

раствор, глиф, 2,4Д, трибенурон-метил, дозы даю минимальные рекомендованные всё срабатывает.

Предпосевная? и под какие культуры и какие сроки?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

, двухфакельные распылители еще лучший эффект дадут

А какие лучше IDKT Lekhler (Германия), или AI3070 TeeJet, это самые распространенные, хочу взять комплект.

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Отмечусь про малообъемное опрыскивание. У распылителей типа Заря, Радуга с нормой 20 л/га единственный недостаток это работа в ветреную погоду, в остальном эффект от гербицидной обработки хороший, в том числе на глифосате. Но чуть ветер то обязательно заденешь соседнее поле. На щелевых у нас выставлена норма 50-60 л/га эффект тоже хороший на обработках гербицидами + ветер до 6 м/с не помеха.
Я бы засомневался фунгицидную такими нормами проводить, но у нас этим мало кто балуется.
Мы в основном смотрим как работает большинство. Если большинство соседей на малообъемном сидит и поля не хуже выглядят то и сам задумаешься сократить количество подвозов воды и заправок. А если большинство льет как положено в справочниках, то мало кто рискует перейти на малообъемное опрыскивание.
Так что единого мнения скорее всего не появится.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KRONOS пишет:

А какие лучше IDKT Lekhler (Германия), или AI3070 TeeJet,

А сейчас распылители какой фирмы у вас установлены? Если Лехлер, то проще брать IDKT Lekhler, они к обычной гайке байонетной подходят. А для AI3070 TeeJet надо еще и гайку брать.
Еще один момент, у Лехлер углы отклонения факелов по 30 градусов как вперед, так и назад от вертикали.
1

У AI3070 TeeJet по другому, 30º forward and 70º rearward.

2

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Мне кажется, что для AI3070 TeeJet надо четко выдерживать высоту распыла. Кажись, он впервую очередь расчитан на работу по колосу. Уж точно почвенник с таким отклонением заднего факела не вносят.

Лехлер универсальный. Для всех случаев, в том числе и для почвенников.

ПС. Посмотрел описание AI3070 TeeJet, его основное предназначение - фунгициды.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

А сейчас распылители какой фирмы у вас установлены?

IDK Lekhler, под кас SJ-7 TeeJet но он без гайки, и щелевой обычный, под TeeJet нужна своя гайка? а я думал они такие же, а вот по отклонению факелов интересно, у какого эффект выше?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

основное предназначение - фунгициды.

Тогда нужно брать под гербициды IDKT Lekhler и не парится, видео смотрел вроде как не плохо, правда немцы шось там рассказывали не хрена не понял, но покрытие не плохое.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я прошедший сезон отработал сдвоенными головками по типу выше показанного Тиджета, понравилось работа по подсолнечнику Экспрессом, достало даже под самим растениями, вот по пшенице х.з вроде и нормально но как то долго сор загибался, и горец птичий не взяло, как вариант думаю как раз возможно из-за того что основная масса раствора не дошла до земли. На этот сезон буду работать гербицидами по колосовым простыми форсунками, по подсолнечнику и кукурузе однозначно сдвоенными, фунгицидами и инсектицидами тоже сдвоенными.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

как вариант думаю как раз возможно из-за того что основная масса раствора не дошла до земли.

Тут не поймёшь, что бы достало до низу, одни пишут нужна крупная капля что бы пробило типа, а логично мне так кажется мелкая, если нет ветра конечно и не высокая температура.