Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

С Херсона в Польшу? Семь верст киселя хлебать, и чего голод с людьми делает.
Бог сними с визами.
Как с дождями? Прошли? Когда всходами ноутильными хвастаться будете? Росииян это тоже касается.

Ну, допустим, я еще полуголодный, вон Агроимпорт до Штатов добрался, вот кто голодный.
А с дождями по-прежнему. Вот смотрю метеопрогноз: у Грантскальни сейчас опять идет дождь, а у меня опять сухо. За все это время прошло два дождика: 5 и 4мм, ну да с моей стороны было бы наглостью ожидать большего, чай не в Краснодарском крае обитаю. Что касается всходов - покамест погодю... рано еще выводы делать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

вон Агроимпорт до Штатов добрался, вот кто голодный.

Алигарх, депутат, спортсмен, - широко шагает.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

Алигарх, депутат, спортсмен, - широко шагает.

Небось и хатынка на берегу какого-нибудь адриатического моря имеется...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А его случайно не опять забанили? чего то не появляется.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

А его случайно не опять забанили? чего то не появляется.

Да, нет. Последнее время он вел себя примерно. Просто у нас депутаты люди очень ответственные и заниматься такой ерундой, как всякие форумы, им недосуг...

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Игорь.23 пишет:

А его случайно не опять забанили? чего то не появляется.

Не не не... землю наверное уже дерибанит )))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Как с дождями? Прошли? Когда всходами ноутильными хвастаться будете?

12 мм с воскресенья, мало, но для но-тилл хватило, влага я бы даже сказал соединилась.
А вот у соседа по дисковке сверху 5-7 см влажно, а дальше толстый слой пыли.
Семена со вчерашнего дня во влажной почве, но вот сколько времени будут входить ? И что лучше шильце или один лист?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Семена со вчерашнего дня во влажной почве, но вот сколько времени будут входить ? И что лучше шильце или один лист?

Цитата:
" Озимой пшенице, начавшей вегетацию весной в фазе всходов, предстоит еще укорениться, сформировать побеги кущения, листовую поверхность, что ведет к менее продуктивному использованию ресурсов влаги и питательных веществ, то есть к снижению реальной урожайности."
Как говорится, хрен редьки не слаще. Теперь в любом случае - урожая не видать. Одна надежда на раннее ВВВВ.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
AlexSD пишет:
Игорь.23 пишет:

А его случайно не опять забанили? чего то не появляется.

Не не не... землю наверное уже дерибанит )))

Тиха мне тут!))))) Ишь распоясались в теме без меня!)))))))))))
Працюю я. Работы много. 3 декабря в штаты лечу за техникой и жениться решили с любимой в лас вегасе. Дожди прошли как и у каховки. В этот раз промочило на 10 см. Всхрды редкие есть еще с прошлых дождей. Посмотрим что повылазит после этих. Это я о ноутиле. На классике у меня все тфу тфу тфу. 80 ячменя и 200 пшеницы пока все красиво. В оом районе дожди лупили как не в себя. Трактор заказал себе еще один ХТЗ с вольво под услуги. Только теперь на спарке и с двиглом 310. Кстати, в этом году много технтки с поля продал. Поэтому теперь надо опять сеялки покупать и дисковые бороны. А то все спихнул кроме культиваторов. Зерно таскаю потихоньку. Кто есть у меня в рассылке - знают актуальные цены в портах. Уже люди не боятся сами на меня возить своими камазвми. Довольны.
Депутатам еще официально не стал. Так и не было первой сессии. Пока выполнял предвыборные обещания. Качельки карусельки докупал, компьютер в библиотеку и автобус школьный починил... ну и по мелочи там....
Кстати, если б не ноутил - не было бы на это все времени. С ужасом смотрю на соседей, которые выхватыыают дни после дождичков чтобы хоть как-то провести основную обработку. Сдал в аренду свой дискрипер. Смотрю теперь по джипиэсу как он работает. Реформирую и усиливаю фирму по продажам техники. Новый офис, техники натаскал комиссионной на площадку. Купил 4 опрыскивателя, 2 пропашных сеялки. Много чего люди так сами на продажу дают.
Короче, верчусь как уж. Земли тоже, конечно, отхватываю по возможности. Конкуренция усиливается. Жаль что в сутках всего 24 часа )))
Ах да... Илону заказал на 100гектар. Олеиновый подсолнух. У нас 90% олеиновой семки раскупили агрохолдинши. Илону найти нереально!! Такие вот дела. Форум читаю регулярно. Особо поделиться нечем. Ждем всходов!)))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Зато можно расслабится по поводу опасности поджега поля. Я то каждый день в мыслях, а не горит ли стерня?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Тиха мне тут!))))) Ишь распоясались в теме без меня!)))))))))))
Працюю я. Работы много

Ну, вот, просто от сердца отлегло...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
AlexSD пишет:
Игорь.23 пишет:

А его случайно не опять забанили? чего то не появляется.

Не не не... землю наверное уже дерибанит )))

Ну а чем еще депутату занятся ? О Родине думает, это святое.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Минагропрод предлагает поэтапную отмену спецрежима НДС для аграриев до 2018 года.
Интересно, кто-то сможет сделать анализ, как это отразится, к примеру, на агрохолдингах, фермерах и т.д.?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

Интересно, кто-то сможет сделать анализ, как это отразится, к примеру, на агрохолдингах, фермерах и т.д.?

Ну если б это наши придумали ответ - хреново " белые пришли грабят, красные пришли грабят"

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Игорь.23 пишет:

Алигарх, депутат, спортсмен, - широко шагает.

мне батя всегда говорит: "Широко шагнешь -штаны порвешь." У нас тоже был в области один депутат господин Волков. http://news.vdv-s.ru/story/delo-nikolaya-volkova/ начинал с продажи техники для дома ("Мир техники"), потом дилером Форда стал параллельно с продажей бытовой техники. Потом купил колхозы в области (МТ-агро) стал депутатом, а потом осудили и посадили за педофилию. вот такая у него была биография взлета и падения. А вы говорите

Игорь.23 пишет:

Алигарх, депутат, спортсмен, - широко шагает.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Агроимпорт пишет:

Депутатам еще официально не стал. Так и не было первой сессии.

а разве можно депутату совмещать бизнес и депутатство?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр 34RUS пишет:

Потом купил колхозы в области (МТ-агро) стал депутатом, а потом осудили и посадили за педофилию. вот такая у него была биография взлета и падения.

Тю, не могли просто наркоту подкинуть. Это уж совсем извращенно бизнес отжали, с издевательством, наверно уж очень не хотел делится.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Там предлагают забирать у нас 10 % от суммы, которую мы перечисляет в СЕА, а 90 %, как и сейчас, отправлять нам спецсчет па аккумуляции НДС.
Например, если нам надо будет зарегистрировать налоговую накладную и мы будем перечислять в СЕА сумму НДС, то заберут в бюджет 10 % от этой суммы. Что в итоге можно приравнять к налогу с оборота в размере 1,66 %.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Игорь.23 пишет:

Тю, не могли просто наркоту подкинуть. Это уж совсем извращенно бизнес отжали, с издевательством, наверно уж очень не хотел делится.

но ведь отжали и прикинь каково ему еще на зоне с такой статьей сидится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр 34RUS пишет:

а разве можно депутату совмещать бизнес и депутатство?

Конечно нет, наши то вон какие честные, я когда декларацию губернатора бывшего читал, аж прослезился, слава Аллаху есть дети не бедные они и стакан воды в старости подадут и корочку хлеба.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Игорь.23 пишет:

Конечно нет, наши то вон какие честные, я когда декларацию губернатора бывшего читал, аж прослезился, слава Аллаху есть дети не бедные они и стакан воды в старости подадут и корочку хлеба.

Наши вооще кристально честные и чистые, как "слезинка". Нашему губеру поручили разобраться с коррупцией, но не получается у него пока, еду новости слушаю, а волгоградская область в лидерах по коррупции, и то только со взятками учет ведется, но ведь коррупция это не только взятки.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Там предлагают забирать у нас 10 % от суммы, которую мы перечисляет в СЕА, а 90 % как и сейчас отправлять нам спецсчет па аккумуляции НДС.

Это понятно. Но меня-то что волнует? Кто из нас больше пострадает от 20-процентного уменьшения прибыли: мы или холдинги? Вот в чем вопрос.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А почему 20 %?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Депутатам местных советов можно совмещать депутатство с бизнесом. Это народным низя

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А почему 20 %?

Вопрос правильный, потому как больше.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

А почему 20 %?

Ну, в 2017 или каком там году нас полностью переведут на общий режим, а это минус 20% от дохода. Так что уже сейчас надо думать, как встретить эту беду, то-есть надо по максимуму закупаться техникой, строить склады, увеличивать капитализацию хозяйства.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Каховка пишет:
fgrubin пишет:

Там предлагают забирать у нас 10 % от суммы, которую мы перечисляет в СЕА, а 90 % как и сейчас отправлять нам спецсчет па аккумуляции НДС.

Это понятно. Но меня-то что волнует? Кто из нас больше пострадает от 20-процентного уменьшения прибыли: мы или холдинги? Вот в чем вопрос.

А с чего Вы взяли , что холдинги вообще пострадают ???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наоборот, покупки техники лучше делать после отмены спецрежима, что бы мы имели налоговый кредит и он перекрывал наши налоговые обязательства.
А если вы сейчас сделаете покупки, то не исключено, что на момент перехода на общую систему вам обнулят накопленный налоговый кредит.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
AlexSD пишет:

А с чего Вы взяли , что холдинги вообще пострадают ???

Вот Вы мне сейчас и разложите по полочкам, в чем я ошибаюсь. Я же и призываю проанализировать, что ждет нас всех после перехода на общий режим.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Наоборот, покупки техники лучше делать после отмены спецрежима, что бы мы имели налоговый кредит и он перекрывал наши налоговые обязательства.

Вот это уже что-то похоже на осмысленную речь, а не общие слова, откуда я что-то взял. Хочу Вас Александр (Рубин) попросить разжевать мне популярно о налоговом кредите. Присутствует он при общем режиме налогообложения?