Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

[quote=sergey...]Согласен. Но они украли с 50 000 тис га, а ето мизер по сравнению с нашими 50 - 200- 2000 га? Согласны.??

Ну никак не согласен. Укради по гривне с 1 га... что получается? У меня украдут 200 - 2000 тысячи, а у холдинга -50 000 тис.грн. Я ведь лично контролирую весь процесс производства и никто лучше за меня это не сделает, потому что я у себя воровать не стану и другим не дам. У холдинга может быть тысяча управляющих, тысяча агрономов, тысяча зоотехников, тысяча.. тысяча... Не хочу их всех подозревать, но и никто мне не докажет, что все они преданы своему олигарху, и кристально честны перед ним.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Каховка пишет:

Не хочу их всех подозревать, но и никто мне не докажет, что все они преданы своему олигарху, и кристально честны перед ним.

Кроме всего прочего, в наших странах нет школы управленцев и нет традиций работы в команде. Без этого эффективного управления не бывает. Вспомните пословицу про хохлов и гетьманов. Она актуальна и для россиян.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир Гавриленко пишет:

Кроме всего прочего, в наших странах нет школы управленцев и нет традиций работы в команде. Без этого эффективного управления не бывает. Вспомните пословицу про хохлов и гетьманов. Она актуальна и для россиян.

И, видимо, завершая эту тему. можно подвести итог: не так страшен черт... И с агрохолдингом можно и нужно соревноваться. Пусть даже с переменным успехом.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Каховка пишет:

И, видимо, завершая эту тему. можно подвести итог: не так страшен черт... И с агрохолдингом можно и нужно соревноваться. Пусть даже с переменным успехом.

С сильным не борись, с богатым не судись...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Jone пишет:
Каховка пишет:

И, видимо, завершая эту тему. можно подвести итог: не так страшен черт... И с агрохолдингом можно и нужно соревноваться. Пусть даже с переменным успехом.

С сильным не борись, с богатым не судись...

good

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Jone пишет:

С сильным не борись, с богатым не судись...

Вообще-то, проигрывает тот, кто сдаётся первым....

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка][quote=sergey... пишет:

Согласен. Но они украли с 50 000 тис га, а ето мизер по сравнению с нашими 50 - 200- 2000 га? Согласны.??

Ну никак не согласен. Укради по гривне с 1 га... что получается? У меня украдут 200 - 2000 тысячи, а у холдинга -50 000 тис.грн. Я ведь лично контролирую весь процесс производства и никто лучше за меня это не сделает, потому что я у себя воровать не стану и другим не дам. У холдинга может быть тысяча управляющих, тысяча агрономов, тысяча зоотехников, тысяча.. тысяча... Не хочу их всех подозревать, но и никто мне не докажет, что все они преданы своему олигарху, и кристально честны перед ним.

Нет, я не то и мел в виду . что украдут у Вас..или у меня.., по тому что Вы и я, ето проконтролируем. Я имел в виду что даже если они украдут в холдинге с 50 000 тис то олигарх ,ну ни как не пострадает, он даже даст им премии...потому что он считает прибили с десятков тысч.га

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Отошли от темы )) Был позавчера на площадке конфиската лизиноговой компании, та что у Мрии забрала технику. Жуть. Жесть.Трактора по 200 тысч. евро(Джоники 8335). 12-13 годов выпуска. Стоит их штук 30 - 40 - почти все раком\боком, с пробитыми колесами. Там резины одной кончается на на пару лямов гривен. Черные, с выбитыми окнами, дверями, оторванными крыльями, без крышек на заливных горловинах. Такие же сеялки и опрыскиватели. Понятно чего та контора бедствие терпит. Сколько бабок заморозить дав технику придуркам... Сам первым годом "ноля" доволен. По соляре - так вообще. Еще с весны осталась )))) Да и сделал уже все на зиму. Точнее ничего не делал - а душа уже спокойна, потому как есть уже есть небольшой опыт. А всего то тему начал читать лет 4 назад )))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Константин! Не побоюсь громко сказать. Но Вы пример для подражания. Вы пример, как можно отбросить предрассудки - перестроиться работать по-новому. И избавиться от старого. Это касается замены техники и технологий в том числе. Но самое главное - Вы пример того, что Ноу - тилл может жить и не на огромных площадях. Удачи Вам и в дальнейшем! hi

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
kostyash пишет:

Сам первым годом "ноля" доволен.

а что за сеялка у Вас

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
sergey... пишет:

Не зря в США самыми экономично эффективными считаются фермерские хозяйства площадью 1200-1300 га.

если я буду выращивать, пшеницу, семку, куку и другие традиционные полевые культуры допустим на 1000 га. в чем меня холдинг сможет "переиграть", если смотреть с точки зрения государства и блага для народа?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
kostyash пишет:

Отошли от темы )) Был позавчера на площадке конфиската лизиноговой компании, та что у Мрии забрала технику. Жуть. Жесть.Трактора по 200 тысч. евро(Джоники 8335). 12-13 годов выпуска. Стоит их штук 30 - 40 - почти все раком\боком, с пробитыми колесами. Там резины одной кончается на на пару лямов гривен. Черные, с выбитыми окнами, дверями, оторванными крыльями, без крышек на заливных горловинах. Такие же сеялки и опрыскиватели. Понятно чего та контора бедствие терпит. Сколько бабок заморозить дав технику придуркам... Сам первым годом "ноля" доволен. По соляре - так вообще. Еще с весны осталась )))) Да и сделал уже все на зиму. Точнее ничего не делал - а душа уже спокойна, потому как есть уже есть небольшой опыт. А всего то тему начал читать лет 4 назад )))

Много времени прошло(после последней переписке) ,но ты успел купить Клен, или нашел альтернативу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

КУН СДМ зерновая и ДД вакуумная пропашная у kostyash.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Здесь в теме он ранее говорил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

Здесь в теме он ранее говорил.

Да молодец! Ничего плохого не скажешь. Пока молодой и надо все успеть. Ниву заменил на Клаас Лексион. Жатка для кукурузы немецкая, по моему Герингофф. Материальную базу практически себе обеспечил.
Не перехвалить бы! Тьфу, тьфу, тьфу! mail

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Друзi, поздоровляю нас усiх - нарештi зроблено вирiшальний крок до безвiзового режиму з Eвропейским Союзом!

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Каховка пишет:

нарештi зроблено

Нам и дома не плохо!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Каховка пишет:

Друзi, поздоровляю нас усiх - нарештi зроблено вирiшальний крок до безвiзового режиму з Eвропейским Союзом!

Как бы не накрылся медным тазом этот Союз, вон уже между собой начали границы восстанавливать.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир Гавриленко пишет:

Как бы не накрылся медным тазом этот Союз, вон уже между собой начали границы восстанавливать.

Владимир Дмитриевич, Вы меня улыбнули.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Каховка пишет:

Владимир Дмитриевич, Вы меня улыбнули.

Да самому не хочется такого развития событий, но уж очень всё расшатали сейчас в Европе, как бы не начали свой "сепаратизм".

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Каховка пишет:

зроблено вирiшальний крок до безвiзового режиму з Eвропейским Союзом!

Це капля в морі cry

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир Гавриленко пишет:

Да самому не хочется такого развития событий, но уж очень всё расшатали сейчас в Европе, как бы не начали свой "сепаратизм".

Просто, тот кто расшатал ситуацию, застал малость врасплох Европу, но, думаю, скоро все поставят на свои места.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Jone пишет:

Це капля в морі

Но теперь, по крайней мере, от Украины ничего не зависит: 24 ноября увидим.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Олег Мадрид пишет:
sergey... пишет:

Не зря в США самыми экономично эффективными считаются фермерские хозяйства площадью 1200-1300 га.

если я буду выращивать, пшеницу, семку, куку и другие традиционные полевые культуры допустим на 1000 га. в чем меня холдинг сможет "переиграть", если смотреть с точки зрения государства и блага для народа?

Основным стимулом к возникновению агрохолдингов является стремление собственников капитала приумножить его в долгосрочной перспективе. Это основной стимул к деятельности субъектов хозяйствования в рыночной экономике. Получение прибыли и ее капитализация - это только способ увеличения капитала. Между тем стоимость капитала, инвестированного в агробизнес, растет сегодня и может расти в долгосрочной перспективе за счет:

а) благоприятной рыночной конъюнктуры мировых и внутренних рынков продукции сельского хозяйства и пищевых продуктов;

б) возможности увеличивать прибыли от деятельности за счет получения дешевого сырья посредством интеграции сельского хозяйства и переработки продукции отрасли;

в) низкой стоимости рабочей силы;

г) низкой арендной платы за землю;

д) минимизации налоговых платежей;

е) получения дотаций и субсидий из государственного бюджета на развитие аграрной отрасли;

ж) возможности аккумулировать значительные земельные массивы посредством их аренды, а в условиях функционирования рынка сельскохозяйственных земель - приобрести их в собственность с возможностью дальнейшей перепродажи;

з) возможности перепродать бизнес, стоимость которого с учетом всех указанных факторов может существенно вырасти через несколько лет.

Все перечисленные факторы стали тем благоприятным фоном, на котором появились и развиваются агрохолдинги в Украине

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sergey... пишет:

Все перечисленные факторы стали тем благоприятным фоном, на котором появились и развиваются агрохолдинги в Украине

И , вы не поверите, в России тоже, последний пункт (з) вызывает сомнения, ну да ладно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

Друзi, поздоровляю нас усiх - нарештi зроблено вирiшальний крок до безвiзового режиму з Eвропейским Союзом!

И шо? Вы усi сбежите? cry поверніться ми все пробачимо ( если чего это гугл переводил)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сеялки поедем смотреть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Сеялки поедем смотреть

А с визами чего не такие сеялки показывают?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

А с визами чего не такие сеялки показывают?

Покупал опрыскиватель в Польше, пока доехал туда, той модели, на которую рассчитывал, уже на месте не оказалось.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

Покупал опрыскиватель в Польше, пока доехал туда, той модели, на которую рассчитывал, уже на месте не оказалось.

С Херсона в Польшу? Семь верст киселя хлебать, и чего голод с людьми делает.
Бог сними с визами.
Как с дождями? Прошли? Когда всходами ноутильными хвастаться будете? Росииян это тоже касается.