Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

Вот такая петрушка получается когда слишком глубокая заделка,

Ну да. Я по гороху настраивал на 5-6 см., на участках де соломы много получалось при таких настройках получалось прорезать слой соломы и см на 3 положить в почву. Так вот на таких участках на седня пшеница имеет по 3 стебля, вполне развитых, а де 5-6 там токо 1-й листик второго побега появляется. Так шо вполне закономерно.

Александр77783
АлександрБ пишет:

Чтобы разрядить обстановку выложу несколько фото посев 27 сентября со 2 октября минусовая среднесуточная температура с потеплениями до +5 всходы появились только через месяц, взошло процентов 70-80 какие шансы на перезимовку?

Что посеяно?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
fgrubin пишет:

Механическая обработка почвы перед посевом была? Какая сеялка?

Прямой посев сеялка ДМС

Александр77783 пишет:

Что посеяно?

озимая пшеница сорт скипетр 5.5 млн

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
АлександрБ пишет:
fgrubin пишет:

Механическая обработка почвы перед посевом была? Какая сеялка?

Прямой посев сеялка ДМС

Александр77783 пишет:

Что посеяно?

озимая пшеница сорт скипетр 5.5 млн

Нет видео как DMC сеет ? Как то вообще непредставляю как эта сеялка работает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
АлександрБ пишет:

Прямой посев сеялка ДМС

А почему стерни стоячей не видно? Нечем снег удерживать на поле. Вот у Владимира48 на фото стерня видна хорошо, а у вас почему-то на вид как после механической обработки почвы, вся солома подрезана и лежит.

Александр77783
АлександрБ пишет:
fgrubin пишет:

Механическая обработка почвы перед посевом была? Какая сеялка?

Прямой посев сеялка ДМС

Александр77783 пишет:

Что посеяно?

озимая пшеница сорт скипетр 5.5 млн

а что еще выращиваете?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
АлександрБ пишет:

Прямой посев сеялка ДМС

Это какая модель ДМС так сеет ?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
kostyash пишет:

Нет видео как DMC сеет ? Как то вообще непредставляю как эта сеялка работает.

Видео не делал есть только фото

fgrubin пишет:

А почему стерни стоячей не видно? Нечем снег удерживать на поле. Вот у Владимира48 на фото стерня видна хорошо, а у вас почему-то на вид как после механической обработки почвы, вся солома подрезана и лежит

Стерня остается на скорости до 8 км/ч при большей скорости получается как после обработки, Владимир48 писал что на весеннем севе при проходе уничтожаются проростки однолетних сорняков. На этом поле скорость сева была 12-14 км/ч, а сеялка способна работать на скорости до 18, но у меня выровненность поля не позволяла

Александр77783 пишет:

а что еще выращиваете?

Стандартные для наших условий культуры:озимая пшеница-яровая пшеница-подсолнечник-ячмень на следующий год планирую какую нибудь бобовую культуру пока не определился еще

Владимир Гавриленко пишет:

Это какая модель ДМС так сеет ?

Посевной комплекс Amazone DMC-9000 Primera

Вложение
dscn0261.jpg
Александр77783
АлександрБ пишет:
kostyash пишет:

Нет видео как DMC сеет ? Как то вообще непредставляю как эта сеялка работает.

Видео не делал есть только фото

fgrubin пишет:

А почему стерни стоячей не видно? Нечем снег удерживать на поле. Вот у Владимира48 на фото стерня видна хорошо, а у вас почему-то на вид как после механической обработки почвы, вся солома подрезана и лежит

Стерня остается на скорости до 8 км/ч при большей скорости получается как после обработки, Владимир48 писал что на весеннем севе при проходе уничтожаются проростки однолетних сорняков. На этом поле скорость сева была 12-14 км/ч, а сеялка способна работать на скорости до 18, но у меня выровненность поля не позволяла

Александр77783 пишет:

а что еще выращиваете?

Стандартные для наших условий культуры:озимая пшеница-яровая пшеница-подсолнечник-ячмень на следующий год планирую какую нибудь бобовую культуру пока не определился еще

Владимир Гавриленко пишет:

Это какая модель ДМС так сеет ?

Посевной комплекс Amazone DMC-9000 Primera

Какая урожайнушка подсолнушко в этом году в вашем регионе?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Александр77783 пишет:

Какая урожайнушка подсолнушко в этом году в вашем регионе?

Специально открыл сайт минсельхоза урожайность по области 12.3 районная 9.5 у меня в хозяйстве 20 по классике у соседа по нулю через дорогу 28

Александр77783
АлександрБ пишет:
Александр77783 пишет:

Какая урожайнушка подсолнушко в этом году в вашем регионе?

Специально открыл сайт минсельхоза урожайность по области 12.3 районная 9.5 у меня в хозяйстве 20 по классике у соседа по нулю через дорогу 28

С орошениюшком или без?

Александр77783
АлександрБ пишет:

Чтобы разрядить обстановку выложу несколько фото посев 27 сентября со 2 октября минусовая среднесуточная температура с потеплениями до +5 всходы появились только через месяц, взошло процентов 70-80 какие шансы на перезимовку?

Нужно побольше мульчи и стерню не запахивать, тогда и снегозадержание + влагопроницаемость улучшатся, и всходы благополучно перезимуют.
Под мульчей и стерней им будет потеплее.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185

Вот и рядом у нас есть первый нотилл посев. Сев Vaderstad SeedHawk - култиваторново типа, точную дату посева незнаю, но позновато, конец сеньтября. Предшественник бобы. По-моему это не переход на нотилл, а просто пробный посев или небольшой отклон от вспашки, чтоб уменьшить объём работ осенью, встречу хозяйна спрошу. Интересно будет наблюдать как будет развиватса. 22.11 буду в Эстонии, постараюсь съездить посмотреть Crosslot.

Вложение
img20151107102844.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Интересное дело! Где-то выше шел разговор о агрохолдингах в разрезе того, насколько они успешные и ужасные, и что только они имеют право на существование, а у фермеров нет никаких шансов в конкуренции с ними. Но вот известный агрохолдинг "Астарта" публикует свою чистую прибыль по этому году. Я прикинул к носу свою чистую прибыль из расчета на 1 га. Итог -- цифры совпали почти один в один.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

Интересное дело! Где-то выше шел разговор о агрохолдингах в разрезе того, насколько они успешные и ужасные, и что только они имеют право на существование, а у фермеров нет никаких шансов в конкуренции с ними. Но вот известный агрохолдинг "Астарта" публикует свою чистую прибыль по этому году. Я прикинул к носу свою чистую прибыль из расчета на 1 га. Итог -- цифры совпали почти один в один.

Только они могут поднажать за счет кредитования, а мы не очень то разгонимся. Они сами могут выйти на экспорт сырья, мы нет, они могут и переработку запустить и торговлю переработкой, мы опять же нет.
Они могут купить один большой трактор и одним трактористом заменить десяток таких ка мы, - короче законы капитализма изучены еще Марксом и мелкотоварное производство всёравно проиграет крупному бизнесу. Это только Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь" А Маркс " Укрупняйтесь и пожирайте или вас сожрут".

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Но вот известный агрохолдинг "Астарта" публикует свою чистую прибыль по этому году.

Только они могут поднажать за счет кредитования, а мы не очень то разгонимся. Они сами могут выйти на экспорт сырья, мы нет, они могут и переработку запустить и торговлю переработкой, мы опять же нет.
Они могут купить один большой трактор и одним трактористом заменить десяток таких ка мы, - короче законы капитализма изучены еще Марксом и мелкотоварное производство всёравно проиграет крупному бизнесу. Это только Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь" А Маркс " Укрупняйтесь и пожирайте или вас сожрут".

Плюс они еще могут приврать насчет своей чистой прибыли в отчете.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Только они могут поднажать за счет кредитования, а мы не очень то разгонимся. Они сами могут выйти на экспорт сырья, мы нет, они могут и переработку запустить и торговлю переработкой, мы опять же нет.
Они могут купить один большой трактор и одним трактористом заменить десяток таких ка мы, - короче законы капитализма изучены еще Марксом и мелкотоварное производство всёравно проиграет крупному бизнесу. Это только Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь" А Маркс " Укрупняйтесь и пожирайте или вас сожрут".

"Тот, кто сам колет дрова, греется дважды" - Генри Форд (старший)
Вот этого они точно не могут. Агрохолдинги расплодились в результате избирательного доступа к кредитным ресурсам + административный ресурс( читай коррупция). В условиях, когда эти два фактора будут уходить и одновременно повышаться наша квалификация в части общения с банками и реализации продукции, холдинги ждет судьба всех империй.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И воруют в агрохолдингах не слабо, вместе с охраной.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

Только они могут поднажать за счет кредитования, а мы не очень то разгонимся. Они сами могут выйти на экспорт сырья, мы нет, они могут и переработку запустить и торговлю переработкой, мы опять же нет.
Они могут купить один большой трактор и одним трактористом заменить десяток таких ка мы, - короче законы капитализма изучены еще Марксом и мелкотоварное производство всёравно проиграет крупному бизнесу. Это только Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь" А Маркс " Укрупняйтесь и пожирайте или вас сожрут".

И вот они, имея такие громадные преференции, перечисленные вами, в итоге имеют одинаковый со мной результат: чистая прибыль на 1 га у нас одинаковая, а чистая прибыль -- это главный показатель. Не зря в США самыми экономично эффективными считаются фермерские хозяйства площадью 1200-1300 га.

Jone пишет:

Плюс они еще могут приврать насчет своей чистой прибыли в отчете.

Несерьезно. Это акционерное общество с зарубежными акционерами.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:

"Тот, кто сам колет дрова, греется дважды" - Генри Форд (старший)
Вот этого они точно не могут. Агрохолдинги расплодились в результате избирательного доступа к кредитным ресурсам + административный ресурс( читай коррупция). В условиях, когда эти два фактора будут уходить и одновременно повышаться наша квалификация в части общения с банками и реализации продукции, холдинги ждет судьба всех империй.

Да, да . Всё правильно, но мы живем здесь и сейчас, а здесь и сейчас они нас сожрут, а потом сдохнут, нам то от этого какая радость будет?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Инвестиции в агрохолдинги может и иностранные, а привычка воровства наша на примере Мрии.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Игорь.23 пишет:

Да, да . Всё правильно, но мы живем здесь и сейчас, а здесь и сейчас они нас сожрут, а потом сдохнут, нам то от этого какая радость будет?

Даже если вас сожрали, у вас всегда есть 2 выхода.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Да я сам не ожидал такого результата. Попалась на глаза цифра чистой прибыли не последнего в Украине агрохолдинга (земельный банк 240 тыс га). Просто из чистого любопытства подсчитал свою, сравнил и, конечно, сильно удивился. Наверняка, реализация с 1 га у холдинга намного выше моей, то выходит у меня на порядок меньше затраты, если чистая прибыль одинаковая. И в этом наша сила -- никогда холдинг не сможет добиться меньших затрат, чем фермер.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Каховка пишет:

Интересное дело! Где-то выше шел разговор о агрохолдингах в разрезе того, насколько они успешные и ужасные, и что только они имеют право на существование, а у фермеров нет никаких шансов в конкуренции с ними. Но вот известный агрохолдинг "Астарта" публикует свою чистую прибыль по этому году. Я прикинул к носу свою чистую прибыль из расчета на 1 га. Итог -- цифры совпали почти один в один.

Ви впевнени что они правду в отчетах пишут? Я нет.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Каховка пишет:

Да я сам не ожидал такого результата. Попалась на глаза цифра чистой прибыли не последнего в Украине агрохолдинга (земельный банк 240 тыс га). Просто из чистого любопытства подсчитал свою, сравнил и, конечно, сильно удивился. Наверняка, реализация с 1 га у холдинга намного выше моей, то выходит у меня на порядок меньше затраты, если чистая прибыль одинаковая. И в этом наша сила -- никогда холдинг не сможет добиться меньших затрат, чем фермер.

Проблема в другом, с га может одинаково, а вот небольшому формеру общая цыфра с например 200га одна а им с тысячи совсем другая. И надо выжить на этом а для развитя уже нехватает. А если перепрыгнуть етому замкнутом кругом, так я полностью согласен, небольшым хозяйствам легче адаптироватса и подкосить под ними.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
UMZ6 пишет:

Ви впевнени что они правду в отчетах пишут? Я нет.

Повторю еще раз ( хотя это, конечно, бесполезно) -- холдинг зарегистрирован в IPO, а не на Малой Арнаутской. Зарубежных акционеров не обдуришь, перед вами пример -- Россия, откуда все забугорные инвесторы убегают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:

Да я сам не ожидал такого результата. Попалась на глаза цифра чистой прибыли не последнего в Украине агрохолдинга (земельный банк 240 тыс га). Просто из чистого любопытства подсчитал свою, сравнил и, конечно, сильно удивился. Наверняка, реализация с 1 га у холдинга намного выше моей, то выходит у меня на порядок меньше затраты, если чистая прибыль одинаковая. И в этом наша сила -- никогда холдинг не сможет добиться меньших затрат, чем фермер.

Ну ну..Вы думаете там чёрного нала нет?? В абсолютную цифирь верите? Глубоко сомневаюсь..нал эт как стратегический запас,для всякого рода "компенсаций".
Один знакомый пошёл по пути увеличения ар.платы,чтобы у АХ земли отстегнуть.В результате тока увеличилась арендная плата для всех без исключения.

Александр77783
Andrejs пишет:

Вот и рядом у нас есть первый нотилл посев. Сев Vaderstad SeedHawk - култиваторново типа, точную дату посева незнаю, но позновато, конец сеньтября. Предшественник бобы. По-моему это не переход на нотилл, а просто пробный посев или небольшой отклон от вспашки, чтоб уменьшить объём работ осенью, встречу хозяйна спрошу. Интересно будет наблюдать как будет развиватса. 22.11 буду в Эстонии, постараюсь съездить посмотреть Crosslot.

В первые 2-3 года будет наблюдаться уплотнение почвы, далее наоборот

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

И воруют в агрохолдингах не слабо, вместе с охраной.

Согласен. Но они украли с 50 000 тис га, а ето мизер по сравнению с нашими 50 - 200- 2000 га? Согласны.??

КАХОВКА
Не зря в США самыми экономично эффективными считаются фермерские хозяйства площадью 1200-1300 га.
Да. дай бог что бы и у нас так было, в Германии он и 200 га ето уже крутой "фермер".. Но, сейчач я наблюдаю как раз всё наоборот. Вернее, как на словах. так вродь бы всё и харашё, а как до дела , то начинаеться,,..То договора неправилно в связи с "нецільовим використанням". Потому что видите ли у него в аренде в их 100 га . а у меня только 29. И мне Держ. Ком. зем. не даёт разрешения на разработку тех.документации .А то что я коренной житель и сель.совет должен в первую очередь давать ето по херу....Они откараскались просто,, а мы всем даём..., только успевайте рееструвать в Области.А в Области ( Саша Рубин уже писал за 200 га фермерского нада отдать 40 000 долларов???) Узяли вродьбы на взятке ...Ну И ЧТО, сейчас заморозили, прошли выборы и дальше то же самое, поставят следущего.который будет делиться со всеми "у корыта"...А мне то от етого толку мало. И ето только один епизод с "наболеыших вопросов" А холдингам..там просто, бабло отвёз и всё.. yes3

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сайбер_01 пишет:

Ну ну..Вы думаете там чёрного нала нет?? В абсолютную цифирь верите? Глубоко сомневаюсь..нал эт как стратегический запас,для всякого рода "компенсаций".

Нал в холдинге? А это уже воровство, а я сам выше утверждал, что в холдингах воровство процветает, а воровство только увеличивает затратную часть, о чем я и говорю.
.

Andrejs пишет:

Проблема в другом, с га может одинаково, а вот небольшому формеру общая цыфра с например 200га одна а им с тысячи совсем другая. И надо выжить на этом а для развитя уже нехватает. А если перепрыгнуть етому замкнутом кругом, так я полностью согласен, небольшым хозяйствам легче адаптироватса и подкосить под ними.

Подождите, если у вас с холдингом одинаковая чистая прибыль с 1 га, так выходит вы в одинаковых условиях по соотношению затрат. Конечно, если у холдинга в 100 раз больше земли. чем у вас, то это говорит только о том, что ему надо в 200 раз больше понести затрат, нежели вам.