Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

К важнейшим ИМХО относятся - навигатор, автоматическое поддержание нормы вылива, система гашения вертикальных и горизонтальных колебаний штанги, многопозиционные распылители, система быстрой заправки.[/quote]

Если на сегодня ОП-2000 обеспечивает все эти условия, то я, пожалуй, готов купить его в помощь к Текноме. И добавлю: при условии хотя бы 5 лет эксплуатации без поломок.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Каховка пишет:

К важнейшим ИМХО относятся - навигатор, автоматическое поддержание нормы вылива, система гашения вертикальных и горизонтальных колебаний штанги, многопозиционные распылители, система быстрой заправки.

Если на сегодня ОП-2000 обеспечивает все эти условия, то я, пожалуй, готов купить его в помощь к Текноме. И добавлю: при условии хотя бы 5 лет эксплуатации без поломок.[/quote]

Ну разве что 5 лет эксплуатации нет ))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Кстати, ты после 40ц ячменя пошел 8а вискарем уже??)))

А шо уже отправил??? Воскресенье и понедельник почта не работает, со вторника буду выглядывать.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Каховка пишет:

И добавлю: при условии хотя бы 5 лет эксплуатации без поломок.

Ну, пять лет без поломок это маловероятно на любом опрыскивателе. У меня ровно сегодня во второй половине дня на итальянском насосе UDOR Zeta 170 1C на.... мембрана. Два года без проблем.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир Гавриленко пишет:

Каховка пишет:

И добавлю: при условии хотя бы 5 лет эксплуатации без поломок.

Ну, пять лет без поломок это маловероятно на любом опрыскивателе. У меня ровно сегодня во второй половине дня на итальянском насосе UDOR Zeta 170 1C на.... мембрана. Два года без проблем.

Первые 3 года ноутилла у 2-х ОП-2000 поменял 4 насоса UDOR, перед этим несколько раз менял мембраны, перекрутил 2 кардана, закупал ведрами форсунки (выдерживали дозировку 1 сезон), фильтры не фильтруют, дозатор не дозирует, перманентное перемешивание отсутствует, возле одного опрыскивателя 5 чел обслуги. Когда купил Текному показалось, что из "жигулей" пересел на Мерседес. 2 человека ( один на опрыскивателе, один - с 10-кубовой бочкой) и все. И самое главное: если раньше мне нельзя было отлучиться ни на минуту, то теперь, пока опрыскиватель ночью в поле, я спокойно сплю в постели. За 4 года (тьфу-тьфу) ни малейшей поломки: агрегат оправдывает свои деньги.

Забыл добавить: сезонная наработка около 4 тыс гектар.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Кстати, ты после 40ц ячменя пошел 8а вискарем уже??)))

А шо уже отправил??? Воскресенье и понедельник почта не работает, со вторника буду выглядывать.

А че в понедельник не работает? День конституции Украины отмечает? Приятно! !
А ты высматривай высматривай. Как высмотришь - покупай, пакуй и в Николаев. Новая Почта 6й склад

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Каховка пишет:

Первые 3 года ноутилла у 2-х ОП-2000 поменял 4 насоса UDOR,

У меня он тоже не на ОП установлен. В конце концов мембрана - это расходник. Серьезные системы ( пневмоподвеска, амортизаторы, азотные аккумуляторы ) работают без проблем.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир Гавриленко пишет:
Каховка пишет:

Первые 3 года ноутилла у 2-х ОП-2000 поменял 4 насоса UDOR,

У меня он тоже не на ОП установлен. В конце концов мембрана - это расходник. Серьезные системы ( пневмоподвеска, амортизаторы, азотные аккумуляторы ) работают без проблем.

По вашему насос это несерёзный елемент на опрыскивателе? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Каховка пишет:

(выдерживали дозировку 1 сезон)

Вон оказывается оно чего, а я все голову ломаю почему в этом году по таблице вылив не совпадает и переливает. Брал АРАГовские, наработка ерунда, а уже не совпадает. Чьи форсунки порекомендуете?

Каховка пишет:

перманентное перемешивание

а это что такое?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

а это что такое?

Постоянно включенная мешалка.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Rusik.A пишет:

По вашему насос это несерёзный елемент на опрыскивателе?

Очень важный. Но мембрана не служит вечно, желательна регламентная замена. Резина стареет, стабильность давления падает.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Don Emilio пишет:

Чьи форсунки порекомендуете?

Я использую керамические распылители, 5 размеров на одной форсунке. Всего 56 форсунок. И очень-очень много тысяч гривен, но оно того стоит.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Каховка пишет:

Don Emilio пишет:
Чьи форсунки порекомендуете?

Применяю средний ценовой диапазон, обычно лехлер. Использую один-два сезона ( в зависимости от частоты использования ), тоже стоят 5-позиционные , 74 штуки, через 35 см. Накапливается налет от препаратов, приходится менять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Писец, почитал, чуть не заплакал.

Каховка пишет:

Первые 3 года ноутилла у 2-х ОП-2000 поменял 4 насоса UDOR, перед этим несколько раз менял мембраны, перекрутил 2 кардана, закупал ведрами форсунки (выдерживали дозировку 1 сезон), фильтры не фильтруют, дозатор не дозирует, перманентное перемешивание отсутствует, возле одного опрыскивателя 5 чел обслуги. Когда купил Текному показалось, что из "жигулей" пересел на Мерседес. 2 человека ( один на опрыскивателе, один - с 10-кубовой бочкой) и все. И самое главное: если раньше мне нельзя было отлучиться ни на минуту, то теперь, пока опрыскиватель ночью в поле, я спокойно сплю в постели. За 4 года (тьфу-тьфу) ни малейшей поломки: агрегат оправдывает свои деньги.

Забыл добавить: сезонная наработка около 4 тыс гектар

А руки выправить не пробовали?
Обычный, ОП-2000, с трех поршневым насосом, мохнатого года выпуска, обычный распределитель итальянский, обычные распылители лехлер, трехступенчатая фильтрация за 2000 руб, гидромешалка включена ВСЕГДА - сделал за 2 часа с учетом расстояния до магазина 20 км. Настройка -два круга на 1000 м.
И всё, работаем всеми возможными препаратами, вплоть до раствора селитры 20кг на 100л. Да меняем раз в два года распылители
расписали требования к опрыскивателю как к истребителю 5-го поколения.
конечно с компьютером проще жить, но и без него 55ц пшеницы и 70 куки брали стабильно.
И требовать за одну ночь накрыть всю площадь - это уже перебор.
Пятипозиционные распылители - ПОНТЫ. Единственно полезное их свойство - поставить на ВСЕ головки одинаковые распылители, и если распылитель забился просто провернуть на следующий и работать дальше, а не ковыряться в распылителе. Но при нормальной воде, бочке и фильтрах это происходит один распылитель на 200га работы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Писец, почитал, чуть не заплакал.

Каховка пишет:

Первые 3 года ноутилла у 2-х ОП-2000 поменял 4 насоса UDOR, перед этим несколько раз менял мембраны, перекрутил 2 кардана, закупал ведрами форсунки (выдерживали дозировку 1 сезон), фильтры не фильтруют, дозатор не дозирует, перманентное перемешивание отсутствует, возле одного опрыскивателя 5 чел обслуги. Когда купил Текному показалось, что из "жигулей" пересел на Мерседес. 2 человека ( один на опрыскивателе, один - с 10-кубовой бочкой) и все. И самое главное: если раньше мне нельзя было отлучиться ни на минуту, то теперь, пока опрыскиватель ночью в поле, я спокойно сплю в постели. За 4 года (тьфу-тьфу) ни малейшей поломки: агрегат оправдывает свои деньги.

Забыл добавить: сезонная наработка около 4 тыс гектар

А руки выправить не пробовали?
Обычный, ОП-2000, с трех поршневым насосом, мохнатого года выпуска, обычный распределитель итальянский, обычные распылители лехлер, трехступенчатая фильтрация за 2000 руб, гидромешалка включена ВСЕГДА - сделал за 2 часа с учетом расстояния до магазина 20 км. Настройка -два круга на 1000 м.
И всё, работаем всеми возможными препаратами, вплоть до раствора селитры 20кг на 100л. Да меняем раз в два года распылители
расписали требования к опрыскивателю как к истребителю 5-го поколения.
конечно с компьютером проще жить, но и без него 55ц пшеницы и 70 куки брали стабильно.
И требовать за одну ночь накрыть всю площадь - это уже перебор.
Пятипозиционные распылители - ПОНТЫ. Единственно полезное их свойство - поставить на ВСЕ головки одинаковые распылители, и если распылитель забился просто провернуть на следующий и работать дальше, а не ковыряться в распылителе. Но при нормальной воде, бочке и фильтрах это происходит один распылитель на 200га работы.

Старовер!!!!))))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Писец, почитал, чуть не заплакал.

Каховка пишет:

Первые 3 года ноутилла у 2-х ОП-2000 поменял 4 насоса UDOR, перед этим несколько раз менял мембраны, перекрутил 2 кардана, закупал ведрами форсунки (выдерживали дозировку 1 сезон), фильтры не фильтруют, дозатор не дозирует, перманентное перемешивание отсутствует, возле одного опрыскивателя 5 чел обслуги. Когда купил Текному показалось, что из "жигулей" пересел на Мерседес. 2 человека ( один на опрыскивателе, один - с 10-кубовой бочкой) и все. И самое главное: если раньше мне нельзя было отлучиться ни на минуту, то теперь, пока опрыскиватель ночью в поле, я спокойно сплю в постели. За 4 года (тьфу-тьфу) ни малейшей поломки: агрегат оправдывает свои деньги.

Забыл добавить: сезонная наработка около 4 тыс гектар

А руки выправить не пробовали?
Обычный, ОП-2000, с трех поршневым насосом, мохнатого года выпуска, обычный распределитель итальянский, обычные распылители лехлер, трехступенчатая фильтрация за 2000 руб, гидромешалка включена ВСЕГДА - сделал за 2 часа с учетом расстояния до магазина 20 км. Настройка -два круга на 1000 м.
И всё, работаем всеми возможными препаратами, вплоть до раствора селитры 20кг на 100л. Да меняем раз в два года распылители
расписали требования к опрыскивателю как к истребителю 5-го поколения.
конечно с компьютером проще жить, но и без него 55ц пшеницы и 70 куки брали стабильно.
И требовать за одну ночь накрыть всю площадь - это уже перебор.
Пятипозиционные распылители - ПОНТЫ. Единственно полезное их свойство - поставить на ВСЕ головки одинаковые распылители, и если распылитель забился просто провернуть на следующий и работать дальше, а не ковыряться в распылителе. Но при нормальной воде, бочке и фильтрах это происходит один распылитель на 200га работы.

такой грамотный парень а от вискаря мороз включил wink

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

Писец, почитал, чуть не заплакал.

Комментировать не собираюсь. Почему? Где то выше я уже называл причину.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Каховка пишет:

Где то выше я уже называл причину.

Каха палехче

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Старовер!!!!))))

Это не тот ли человек пишет, котрый на самоходнике крутявом накосячил?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Пятипозиционные распылители - ПОНТЫ[/quote]
Я как-то засёк время на замену комплекта форсунок - 40 минут. Не понты это, а рациональное использование рабочего времени.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Иван23 пишет:

Каховка пишет:

Где то выше я уже называл причину.

Каха палехче

Вы в то число не входите.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Старовер!!!!))))

Это не тот ли человек пишет, котрый на самоходнике крутявом накосячил?

Это тот человек, который купил крутявый опрыскиватель, сам первый раз на него сел не забздел и два раза опрыскал свои 450га. И то, что 30 из 900га я закосячил (а получился нехилый и познавательный эксперимент (!) Почти комплимент мне!))))))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rudenko Anton пишет:

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

поздравляю ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

как лексион понравился? а себе stsa хотел?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

Руслан, ты, надеюсь, успел прочесть. Текст убрал во избежание...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

И требовать за одну ночь накрыть всю площадь - это уже перебор.

а вот нифига не перебор, у меня как раз по 300га на каждую культуру в среднем, и было бы просто шикарно за день отделываться, я обязательно куплю нормальный опрыскиватель. По поводу опэшки, есть такая штука хорошая концевые фильтра тонкой очистки, стаканчики, ставятся на ветку прямо перед форсунками, очень хорошая штука всем советую поставить если ещё не установлены. И на своей опэшке сделал очень быструю заправку с помощью 75мм шланга с кранами и мотопомпы на 1300л, заправляется где то за 2.5-3 минуты, если больше трёх компонентов в баковой смеси то не успеваю залить в миксер а бочка уже полная.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rudenko Anton пишет:
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

как лексион понравился? а себе stsa хотел?

Блин... при всем том, что я не фанат лексионов - очень понравился. Расход составил 8.6л. Ходит четко. Из недостатков - после первых капель дождя перестает принтмать массу. Еще пыль идет! Зерно 14-15 влажностью, а комбайн не работает. 2е - не смогли разбрасывать пошире солому. Хотя тут я думаю пилоты слукавили и развели меня! 3е - металлические пальцы граблин выкидывают колоски за жатку. Пластиковые джоны намного меньше такой каки делают. За лексионом было устелено колосками. На пшеницу приедет СТС посмотрим че покажет.
Себе поэтому и не захотел брать. На 500га брать дорогое в наше время нелогично. А драбаданы уже все... не лежит душа! Те джоны которые я могу привезти они все-таки для кукурузы сои больше. Мне кажется для зерна/семки/рапс лексион поинтересней. Но если на заработки - только джон.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

Руслан, ты, надеюсь, успел прочесть. Текст убрал во избежание...

Успел успел ;)