Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

как лексион понравился? а себе stsa хотел?

Блин... при всем том, что я не фанат лексионов - очень понравился. Расход составил 8.6л. Ходит четко. Из недостатков - после первых капель дождя перестает принтмать массу. Еще пыль идет! Зерно 14-15 влажностью, а комбайн не работает. 2е - не смогли разбрасывать пошире солому. Хотя тут я думаю пилоты слукавили и развели меня! 3е - металлические пальцы граблин выкидывают колоски за жатку. Пластиковые джоны намного меньше такой каки делают. За лексионом было устелено колосками. На пшеницу приедет СТС посмотрим че покажет.
Себе поэтому и не захотел брать. На 500га брать дорогое в наше время нелогично. А драбаданы уже все... не лежит душа! Те джоны которые я могу привезти они все-таки для кукурузы сои больше. Мне кажется для зерна/семки/рапс лексион поинтересней. Но если на заработки - только джон.

немогу ничё сказать но если пластиковые опустьти ниско и обороты то тоже выкидает не мало.аргумент так се а чё не лезло то страно scratch_one-s_head

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Прокладка не внушала доверия!
Очень мне понравилось, что с первой попытки не было потерь! Это удивительно посое продолжительной работы со старыми комбайнами!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

так он там на ячьмень нажал а немцы за него все сделали ya

07.11.2014 - 14:58
: 189
Владимир Гавриленко пишет:

автоматическое поддержание нормы вылива

скажите а для чего эта система, в каких ситуациях она нужна и как работает?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fermer_02rus пишет:

скажите а для чего эта система, в каких ситуациях она нужна и как работает?

Браво 180, нужна всегда и везде, кто бы что не говорил.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
fermer_02rus пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

автоматическое поддержание нормы вылива

скажите а для чего эта система, в каких ситуациях она нужна и как работает?

вы выбираете комфортную скорость а компютер выбирает давление в ситеме для вылива того количества литров жидкости какой вы запрограмируете.очень удобная штука thank_you

07.11.2014 - 14:58
: 189
Rudenko Anton пишет:

вы выбираете комфортную скорость а компютер выбирает давление в ситеме для вылива того количества литров жидкости какой вы запрограмируете.очень удобная штука

я так понимаю при замедлении или разгоне трактора он тоже убавляет или прибавляет вылив?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

так и есть но в меру своих возможностей

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Датчик пути в Bravo нужно калибровать ? К примеру разные поля, разная обработка, соответсвенно глубина "проседания" в грунт и разная длина пройденного пути на оборот колеса...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ставица желаемое давление и ком коректирует в етих приделах если не может то кричит либо ускорится либо замедлица

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rudenko Anton пишет:

ставица желаемое давление и ком коректирует в етих приделах если не может то кричит либо ускорится либо замедлица

А кто ставил такое недавно? Дорого стоит? Его на любой можно поставить аппарат?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:

ставица желаемое давление и ком коректирует в етих приделах если не может то кричит либо ускорится либо замедлица

А кто ставил такое недавно? Дорого стоит? Его на любой можно поставить аппарат?

даже на навесной smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тыщи три баксов

07.11.2014 - 14:58
: 189
Владимир Гавриленко пишет:

система гашения вертикальных и горизонтальных колебаний штанги

Скажите пожалуйста владельцы опрыскивателей марки Гварта, гварта имеет такую функцию? и в как она устроена?

26.05.2015 - 13:58
: 34
Владимир48 пишет:

UX5200 36

Ну, 5200, мало. Раз Торума уже взял, теперь по феншую УИКС 11200 положено.
Кстати на Амазоне, очень точный компьютер, у меня на самоходке Баргам Гримак хрень, а не компьютер, по сравнению с Аматрон-3 на УИКС

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир Гавриленко пишет:
Rusik.A пишет:

По вашему насос это несерёзный елемент на опрыскивателе?

Очень важный. Но мембрана не служит вечно, желательна регламентная замена. Резина стареет, стабильность давления падает.

У меня итальянский насос 7 лет уже работает из чего там мембраны не знаю еще ни разу не менял и не вскрывал. В год около 2 000 га наработка

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
fermer_02rus пишет:

скажите а для чего эта система, в каких ситуациях она нужна и как работает?

Браво 180, нужна всегда и везде, кто бы что не говорил.

у меня вопрос. Откуда Браво берет показания скорости и расход воды? Расходомеры на секциях? Если например распылителям 2 года и они не выдают норму по калиброаочной таблице, то браво заметит это? Что например для желтых чтобы 0,8 выдавать надо давление не 3 а 4 держать

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
tongi4 пишет:

у меня вопрос. Откуда Браво берет показания скорости и расход воды? Расходомеры на секциях? Если например распылителям 2 года и они не выдают норму по калиброаочной таблице, то браво заметит это? Что например для желтых чтобы 0,8 выдавать надо давление не 3 а 4 держать

Браво 180 расход по секциям не отслеживает, только общий по ширине захвата опрыскивателя. Если разные распылители или засорены, то будет разный вылив, он корректирует давлением на все секции.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Вроде с опрыскивателями разобрались- теперь можно свои мнения по сеялке пропашной, пожалуйста, свой сев не устраивает, так чтоб стремится купить сразу ближе к идеальной.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Владимир Гавриленко пишет:

Браво 180 расход по секциям не отслеживает, только общий по ширине захвата опрыскивателя. Если разные распылители или засорены, то будет разный вылив, он корректирует давлением на все секции.

а секции на клиньях или повторном наезде на обработанное он отключает?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Тарпан пишет:

Вроде с опрыскивателями разобрались- теперь можно свои мнения по сеялке пропашной, пожалуйста, свой сев не устраивает, так чтоб стремится купить сразу ближе к идеальной.

Нетушки! Уже насоветовал по опрыскивателям. Теперь советы только в личку. Или когда с этой темы уйдут все ненавистники Ноу-тилла.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Каховка пишет:

Нетушки! Уже насоветовал по опрыскивателям. Теперь советы только в личку. Или когда с этой темы уйдут все ненавистники Ноу-тилла.

Если мы все начнем задавать вопросы в личку, вас завалят. Но в конце концов форум для того и сделан для общего обозрения, а нам новичкам ох как нужны ваши советы. Конечно словоблуды очень мешают общению, но что я заметил в дискуссиях, особенно в накаленных дискуссиях порой выливается столько полезной инфы, какой из-за полгода форума не бывает.
Еще один вопрос про опрыскиватели, в опциях есть воздушный рукав, для чего он нужен???

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Тарпан пишет:

Вроде с опрыскивателями разобрались- теперь можно свои мнения по сеялке пропашной, пожалуйста, свой сев не устраивает, так чтоб стремится купить сразу ближе к идеальной.

на днях на выставке смотрел, сошник удобрения нравится, полную дозу можно загнать в междурядье и бункеры удобрений здоровые.

Вложение
dsc00724.jpg
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Rudenko Anton пишет:
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

как лексион понравился? а себе stsa хотел?

Блин... при всем том, что я не фанат лексионов - очень понравился. Расход составил 8.6л. Ходит четко. Из недостатков - после первых капель дождя перестает принтмать массу. Еще пыль идет! Зерно 14-15 влажностью, а комбайн не работает. 2е - не смогли разбрасывать пошире солому. Хотя тут я думаю пилоты слукавили и развели меня! 3е - металлические пальцы граблин выкидывают колоски за жатку. Пластиковые джоны намного меньше такой каки делают. За лексионом было устелено колосками. На пшеницу приедет СТС посмотрим че покажет.
Себе поэтому и не захотел брать. На 500га брать дорогое в наше время нелогично. А драбаданы уже все... не лежит душа! Те джоны которые я могу привезти они все-таки для кукурузы сои больше. Мне кажется для зерна/семки/рапс лексион поинтересней. Но если на заработки - только джон.

О СТС были не очень хорошие отзывы владельцев ,качество и надежность и работа на грязных полях. как по мне то JD W или Т серии то что нужно, ну или new Holland cs6090 или cx8080, очень хорошо зарекомендовавшие комбайны на полях нашей родины !

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Rudenko Anton пишет:
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

как лексион понравился? а себе stsa хотел?

Блин... при всем том, что я не фанат лексионов - очень понравился. Расход составил 8.6л. Ходит четко. Из недостатков - после первых капель дождя перестает принтмать массу. Еще пыль идет! Зерно 14-15 влажностью, а комбайн не работает. 2е - не смогли разбрасывать пошире солому. Хотя тут я думаю пилоты слукавили и развели меня! 3е - металлические пальцы граблин выкидывают колоски за жатку. Пластиковые джоны намного меньше такой каки делают. За лексионом было устелено колосками. На пшеницу приедет СТС посмотрим че покажет.
Себе поэтому и не захотел брать. На 500га брать дорогое в наше время нелогично. А драбаданы уже все... не лежит душа! Те джоны которые я могу привезти они все-таки для кукурузы сои больше. Мне кажется для зерна/семки/рапс лексион поинтересней. Но если на заработки - только джон.

О СТС были не очень хорошие отзывы владельцев ,качество и надежность и работа на грязных полях. как по мне то JD W или Т серии то что нужно, ну или new Holland cs6090 или cx8080, очень хорошо зарекомендовавшие комбайны на полях нашей родины !

New Holland?? ))) не думаю..

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

Rudenko Anton пишет:
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:

да не все могут вылести с крузака и сесть за трактор clap thank_you

<br />
Уже с лексуса))) LX570... сбылась мечта идиёта!) Прости комбайн... я правда хотел тебя купить.. ))))

<br />
как лексион понравился? а себе stsa хотел?

<br />
Блин... при всем том, что я не фанат лексионов - очень понравился. Расход составил 8.6л. Ходит четко. Из недостатков - после первых капель дождя перестает принтмать массу. Еще пыль идет! Зерно 14-15 влажностью, а комбайн не работает. 2е - не смогли разбрасывать пошире солому. Хотя тут я думаю пилоты слукавили и развели меня! 3е - металлические пальцы граблин выкидывают колоски за жатку. Пластиковые джоны намного меньше такой каки делают. За лексионом было устелено колосками. На пшеницу приедет СТС посмотрим че покажет.<br />
Себе поэтому и не захотел брать. На 500га брать дорогое в наше время нелогично. А драбаданы уже все... не лежит душа! Те джоны которые я могу привезти они все-таки для кукурузы сои больше. Мне кажется для зерна/семки/рапс лексион поинтересней. Но если на заработки - только джон.</p>

О СТС были не очень хорошие отзывы владельцев ,качество и надежность и работа на грязных полях. как по мне то JD W или Т серии то что нужно, ну или new Holland cs6090 или cx8080, очень хорошо зарекомендовавшие комбайны на полях нашей родины !

New Holland?? ))) не думаю..

Я говорю с опыта!Очень даже ничего по соотношению цена качество расход и потери !

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Гаспардо и хотел, теперь что-то сомнения.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Тарпан пишет:

Гаспардо и хотел, теперь что-то сомнения.

Тонжи чё то как партизан молчит, хоть бы фото всходов сделал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Тарпан пишет:

Гаспардо и хотел, теперь что-то сомнения.

с чего сомнения?

07.11.2014 - 14:58
: 189
Владимир48 пишет:

на днях на выставке смотрел, сошник удобрения нравится, полную дозу можно загнать в междурядье и бункеры удобрений здоровые.

по проспекту смотрел, внушительная сеялка

Тарпан пишет:

Гаспардо и хотел, теперь что-то сомнения.

обоснуй что не так?