Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
26.05.2015 - 13:58
: 34
tongi4 пишет:

Амазоне нигде не видел в округе.

Вот посмотри ))) К ночи, готовяться сеточки под форсунки моют. А это мой колхоз, точней его часть.


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир48 пишет:

Мне к примеру штанга на колёсах ну никак, три - четыре прохода по полю в один сезон, укатаю нах всё таким.

Штанга идет по колее трактора. Вернее колеса штанги.

Об этом Вы говорили?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

эт от лени перекинуть семяпроводы в сошниках наверное, у меня тоже не согласовался на DMC, в грибе распределяющем поменял местами на 140 колея теперь, правда на одну сторону на 18.75см смещёная.

Этот процесс с семяпроводами мне непонятен. У меня была 4-метровая Амазоне, значит опрыскиватель должен быть кратным 4-ем: 8м,12м,16м,20м,24м и т.д. А у меня на то время была 15-метровая ОП.
Хотя Вы правы, главная причина - лень.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Глеб Скамейкин пишет:

А мне интересна такое. У вас в округе все фермера имеют в основном больше тысячи гектар. Редко кто меньше. Это с Ваших же слов ранее.
Вопрос. У вас в округе редко расположены населенные пункты? Иначе как набрать столько земли всем?
Просто у нас видимо плотность населения намного больше вашей.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Глеб Скамейкин пишет:
tongi4 пишет:

Амазоне нигде не видел в округе.

Вот посмотри ))) К ночи, готовяться сеточки под форсунки моют. А это мой колхоз, точней его часть.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне бы на него в работе вот тут поглядеть

1

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Глеб Скамейкин пишет:

Вот посмотри ))) К ночи, готовяться сеточки под форсунки моют. А это мой колхоз, точней его часть.

Кто тут обзывал нас корифеями? Вот корифей - сколько техники, у меня и третьей части нет.
И сказано, что это ж только часть!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

15-метровая ОП

ну так я и говорю, лень, по одному распылителю добавить на штангу lol Не кроме шуток с техколеёй наааамного проще работать, + навигатор, всё как на рельсах, работник с полудрёму не теряется, короче одни плюсы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Глеб Скамейкин пишет:

А это мой колхоз,

комбайны на улице, ладно енисеи, но мегу реально жалко

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Глеб Скамейкин пишет:

Вот посмотри ))) К ночи, готовяться сеточки под форсунки моют. А это мой колхоз, точней его часть.

А что у тебя вся техника на улице живет, не жалко? Ржавеет и выгорает же

26.05.2015 - 13:58
: 34
ЕС пишет:

У вас в округе все фермера имеют в основном больше тысячи гектар. Редко кто меньше.

Да редко, у кого меньше тыщи, и они не очень хорошо себя чуствуют, мало оборотных средств, а кредитов боятся наверное...

ЕС пишет:

Вопрос. У вас в округе редко расположены населенные пункты? Иначе как набрать столько земли всем?

Наверное, редко? Смотря как мерять? У меня соседи на север через 20км, на восток 7км, но это другой район, через бор. на юг 30км, опять другой район, и на восток.... 20-30км смотря как ехать, и тоже не мой район.
Наш совхоз при "Советах" имел 18тысяч гектар...среднестатистический по тем меркам, в селе живут около двух с небольшим тысяч человек. Наше село считается довольно большим, бывает и по тыщи и чуть меньше.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

комбайны на улице, ладно енисеи, но мегу реально жалко

А чего их жалеть, я начал считать - со счету сбился. Да и граница, похоже рядом, а с ней и доступ...
Да, Глебушка, напросился ты на комментарии...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:
Владимир48 пишет:

комбайны на улице, ладно енисеи, но мегу реально жалко

А чего их жалеть

Не знаю, жалко как то. У меня и трактора больше 2 суток на улице не стоят. Если работы нет сразу в ангар.
Под Гаспардо вот сейчас буду строить ангар, плохо что у нее транспортного положения нет. 6 метров ширина не пролазит никуда, придется отдельно что то соорудить

26.05.2015 - 13:58
: 34
Владимир48 пишет:

комбайны на улице

Это они на лето из ангару выехали чинится - то,сё.

tongi4 пишет:

А что у тебя вся техника на улице живет, не жалко?

Не вся, зимой почти всё под крышей, и сейчас бункера от комплексов и прочее под крышей. Сейчас время ремонтов, подготовки к уборке(если не сгорим) вот все и тут, на базе - повыезжали. Машины Камаз и ХОВА на подвозе воды работают. Короче не люблю я строить, по путю... нужен навес, чтоб "как у людей" blush2

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Глеб Скамейкин пишет:

. Короче не люблю я строить, по путю... нужен навес, чтоб "как у людей" blush2

И Москва не сразу строилась.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Глеб Скамейкин пишет:

Не вся, зимой почти всё под крышей, и сейчас бункера от комплексов и прочее под крышей. Сейчас время ремонтов, подготовки к уборке(если не сгорим) вот все и тут, на базе - повыезжали. Машины Камаз и ХОВА на подвозе воды работают.

Я так и подумал примерно, по расположению техники. В беспорядке все стоит
А Фантом какой? Третий? Адванс или профессионал?

26.05.2015 - 13:58
: 34
Каховка пишет:

Да, Глебушка, напросился ты на комментарии...

Да, я это.... сегодня беспилотник-дрон осваивал, даже авиакатастрофу потерпел, но ни чего не сломалось слава Богу. А теперь руки и чешутся похвалиться blush2

26.05.2015 - 13:58
: 34
tongi4 пишет:

Адванс или профессионал?

Профессионал, но 4-К уже больно тяжелое видео, у мене только телевизор способен его нормально показывать, а комп, бук и планшет хреново, только фулл ХД.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:

большинство тех что пытались работать по нолю,перешли на минималку, а то и вообще на классику.

Обычное дело...

26.05.2015 - 13:58
: 34
tongi4 пишет:

Мне бы на него в работе вот тут поглядеть

По таким холмам, как на фото, даже ПРОФИ-2(автокопир амазонский) врятли хорошо сработает, а уж ПРОФИ-1 как у меня и говорить нечего, сильно большие перепады на коротком участке пути, придётся на практически максимальной высоте штанги работать, а это очень не хорошо, для качественной обработки.
У хорша есть супер пупупер копир ся штангка как змея извивается на очень приличной скорости успевает работать, (у Амазона выше 12км/ч копир тупит, но мне сие не страшно, ребята наизусть уже помнять все трещинки на моих полях) А вот цена хорша пугающея... даже для меня - думается к 20 мультам рублей близко, еси не выше.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Глеб Скамейкин пишет:
tongi4 пишет:

Адванс или профессионал?

Профессионал, но 4-К уже больно тяжелое видео, у мене только телевизор способен его нормально показывать, а комп, бук и планшет хреново, только фулл ХД.

А возможность есть снимать не в 4К, а в фулл ХД? Есть такие настройки ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Глеб Скамейкин пишет:
tongi4 пишет:

Мне бы на него в работе вот тут поглядеть

По таким холмам, как на фото, даже ПРОФИ-2(автокопир амазонский) врятли хорошо сработает, а уж ПРОФИ-1 как у меня и говорить нечего, сильно большие перепады на коротком участке пути, придётся на практически максимальной высоте штанги работать, а это очень не хорошо, для качественной обработки.
У хорша есть супер пупупер копир ся штангка как змея извивается на очень приличной скорости успевает работать, (у Амазона выше 12км/ч копир тупит, но мне сие не страшно, ребята наизусть уже помнять все трещинки на моих полях) А вот цена хорша пугающея... даже для меня - думается к 20 мультам рублей близко, еси не выше.

Я уже понял что брать надо только Брандт со штангой на колесах. Судьба такой.
Ладно оснастку и автоматику на Брандте можно будет сменить если не понравится. Зато с такой штангой реально удобно и высота постоянная и оптимальная

26.05.2015 - 13:58
: 34
tongi4 пишет:

Есть такие настройки ?

Есть каки хош, до 720Р кажись, сейчас тренируюсь фулл ХД 50кадров в секунду.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Глеб Скамейкин пишет:
tongi4 пишет:

Есть такие настройки ?

Есть каки хош, до 720Р кажись, сейчас тренируюсь фулл ХД 50кадров в секунду.

Практическое применение какое? Я вот тоже думаю взять, но как то надо обосновать для себя покупку. Что мол для дела...
А то если просто как игрушку брать то жаба давит laugh

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Глеб Скамейкин пишет:
Каховка пишет:

Я уже говорил, что даже не проводил химобработку против клопа (когда это было, чтобы не было клопа). В обычный год мой опрыскиватель зашивается от объема работ, а в этом работаем с прохладцей.

Чисто так, разговор поддержать. От у мене, чего на рапсе "внезапно" появилось, сегодня за ночь надеюсь её (гадину) изничьтожить, к вечеру должны диметоат подвезти и 300Га рапса я опрыская за... 4-5часов, легко с перездом с клетки на летку в пределах 5км. Кстатит 3дня назад тут работал Бореем, супротив цветоеда и т.п. а "капустнице" пофиг, правда таких жирных мало в основном мелочь зелёная пока.
[изображение]

А диметоат возьмет ??? И по скока собираетесь лить??? У меня на сое совку 0.8л данадима не взял

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

на него бы матугальник повесить - народ с кукурузы гонять, а лучше пулемёт, цены б не было:D

26.05.2015 - 13:58
: 34
AlexSD пишет:

А диметоат возьмет ??? И по скока собираетесь лить??? У меня на сое совку 0.8л данадима не взял

Да ХЗ? Чё же её берёт тады??? Собираюсь по 0.9 работать, но теперь думаю, може уже по литру вдарить???

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Я добивал нурелом... Хотя если температуры позволяют говорят можно обойтись пиретроидом. А если нет , то лучше корагена нет))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

на него бы матугальник повесить - народ с кукурузы гонять, а лучше пулемёт, цены б не было:D

Ага. Чтоб вот так он мог и звуки такие издавал
http://www.youtube.com/watch?v=rEby9OkePpg laugh

Подождем когда такие начнут продавать laugh
http://www.youtube.com/watch?v=zxfet_R-C7I

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

На хмеле диметоат зарегистрирован против гусенички но тама норма 4-6 л...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А может хлорпирифосом?