Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Не ну все! Раз не бывает, то что ж... кто будет с таким экспертом спорить. Все вскрываемся! Придумали на ходу. Простите, если сможете. )))))

Зато тебе студенту-практиканту все верят...Отработал практику у пиндосов,теперь всезнайка laugh Успокойся уже,тебя никто не спрашивал! В каждую дырку затычка...

мужик smile3 лутше ростельмаша ничего нету

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Дмитрий 23 пишет:

,братья наши

я понимаю польский,даже разговариваю малёхо,болгарский,чешский,бульбашей,а вы,братья,ни хрена не шарите.И наш вам,как филькина грамота.А братья должны понимать друг-дружку.А посему-увы.Китайцы ваши меньшие,или маленькие,братья.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Rudenko Anton пишет:

мужик лутше ростельмаша ничего нету

Антон,не охота звонить приятелю уточнять-может знаешь,на Привольнянских землях мужик лет 45 ездит на Сантафе,вроде??Он обрабатывает посевы по листу.Вот этим-БИОКОМПЛЕКС-БТУ для зерновых культур.А то тут сильно споры идут.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

.Китайцы ваши меньшие,или маленькие,братья.

Какие же хохлы предсказуемые!После кисль-тв обязательно идут китайцы lol

я понимаю польский,даже разговариваю малёхо,болгарский,чешский,бульбашей,а вы,братья,ни хрена не шарите.И наш вам,как филькина грамота

Я по-украински понимаю и читаю,а говорить не могу.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Rudenko Anton пишет:

мужик лутше ростельмаша ничего нету

Антон,не охота звонить приятелю уточнять-может знаешь,на Привольнянских землях мужик лет 45 ездит на Сантафе,вроде??Он обрабатывает посевы по листу.Вот этим-БИОКОМПЛЕКС-БТУ для зерновых культур.А то тут сильно споры идут.

dntknw незнаю

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Rudenko Anton пишет:

незнаю

завтра спрошу у его кореша про него.Он работает по зерновым этим и имеет радость.https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=r...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Rudenko Anton пишет:

мужик лутше ростельмаша ничего нету

Не совсем понял ход ваших мыслей.Ладно,всем пока.А то как то быстро заводятся и возбуждаются братья наши меньшие...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Дмитрий 23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

мужик лутше ростельмаша ничего нету

Не совсем понял ход ваших мыслей.Ладно,всем пока.А то как то быстро заводятся и возбуждаются братья наши меньшие...

старший брат просто сценарий один итотже.посмотрите все презинтацыи росийской новой техники у всех один сценарий и слова тоже

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

а про бОльших братьев не слышал , типа " здоровый аж до нэба , а дурный як нэ трэба!"

Спиридон,так он

Дмитрий 23 пишет:

Я по-украински понимаю и читаю,а говорить не могу.

прочитает,но не озвучит.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

А потом тянут всего лишь КПС-4,2 и матюки гнут, шо кто-то дорогу подпахал.

я с КРН или сцепкой борон выезжаю в таком случае на поле и еду.Молчат.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В прошлом году оставил стерню сои, рядом полевки, так до посева в этом году вместо полевок выезжают на поле и вперед, закатали края неслабо.
Да и по полю по диагонали вдоль и впоперек много следов.
Наверное, смотрят, что земля не вспахана, а это по мнению обывателя означает, можна ездить, ведь потом все равно будут обрабатывать.
Может таблички ставить, типа - "Внимание поле под но-тилл, НЕ ЗАЕЗЖАТЬ"?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

у меня 1300га и два постоянных работника на принеси-подай, пару ещё на склады в уборку нанимаю. на полном но-тилле ещё проще бы было. мощная техника решает.

С озимыми?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Не соглашусь. Мозгов не хватает больше. В америке фермер работает один на 1200га. Но чвсто не хватает рук - приходится ему нанимать студента на подхват. Ну и когда совсем пик сезона - еще брат помогает. Т.е. максимум три человека. Технология - классика с элементами прямого посева.
Не забывайте, что многие процессы на которых мы ухуйкиваемся можно заменить или делегировать. Посевмат - можно покупать, а не веять и калибровать самому. Протравку - можно нанимать или покупать травленное зерно. Загрузка сеялок - давно нормальные люди автоматизировали. Что там еще остается?? Ремонты многие сложные можно нанимать специальные службы и т.д.
Согласитесь, чаще всего мы привлекаем много рук просто потому что у нас дешевые рабы

Нет. Привлекмем много рук потому что просто не сделаешь ничего парой человек. Не знаю как там в америке, а у нас для посевных работ один месяц в году. Сев без озимых только яровой и из за дождей сроки сдвинулись пости на месяц и все, приплыли. Чтобы я мог двумя людьми управиться мне нужна такая техника чтобы я 1500 га мог засеятьи прохимичить за 4 дня

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

С озимыми?

Да с озимыми, у вас безусловно в этом плане намного сложнее, вся площадь весной сеется полюбому напряжно. А не было мысли заиметь малообъёмник? им то как раз гектаров 400 - 500 за сутки закрыть можно если ветер позволит.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

С озимыми?

Да с озимыми, у вас безусловно в этом плане намного сложнее, вся площадь весной сеется полюбому напряжно. А не было мысли заиметь малообъёмник? им то как раз гектаров 400 - 500 за сутки закрыть можно если ветер позволит.

думаю над этим, надо конечно хороший и производительный опрыскиватель.
Широкий захват на посевных агрегатах тоже много решает несомненно. По опрыскивателю только одна проблема как на нем сутками работать? Днем у нас жара 30-34 в тени и сильный ветер. Разве можно опрыскивать в таких условиях, малообъемник наверное вообще сносить будет. В принципе я сейчас и своим мог бы за сутки около 300 га обрабатывать, но опасаюсь работать днем

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

Да и по полю по диагонали вдоль и впоперек много следов.
Наверное смотрят, что земля не вспахана, а это по мнению обывателя означает, можна ездить, ведь потом все равно будут обрабатывать.
Может таблички ставить, типа - "Внимание поле под но-тилл, НЕ ЗАЕЗЖАТЬ"

У меня так же. Оставил одно поле нетронутую стерню с осени. Накатали дорогу по диагонали, ну и ездят все кто куда хочет срезая по полю, кроме этой дороги куча следов

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Дмитрий 23 пишет:

Я по-украински понимаю и читаю,а говорить не могу.

Ну прям как собака моя.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Спиридон пишет:

а про бОльших братьев не слышал , типа " здоровый аж до нэба , а дурный як нэ трэба!"

Агроимпорт пишет:

Оставьте этого старшенького

А братья должны понимать друг-дружку

Rudenko Anton пишет:

старший брат

Я не сказал младшие,я сказал меньшие...почувствуйте разницу face

м.и. пишет:

Ну прям как собака моя.

Угадал super

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

У меня так же. Оставил одно поле нетронутую стерню с осени. Накатали дорогу по диагонали, ну и ездят все кто куда хочет срезая по полю, кроме этой дороги куча следов

И как с этим бороться? У нас соседи но-тильщики (сеялки КУН СДМ и Семеато Лендмастер) поля обпахивают глубоко, но все равно люди выезжают на поля.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Везде так..Ездят по не разработанному.У меня в одном месте,постоянно плуг настраивают.Видят что поле нетронутое и давай.Классически три небольших прохода.Достало.
Есть такие соседи,что по своему жалко катать,давай по моих паях ездить.Да ещё и по сырому..

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

И как с этим бороться?

Я у себя в самых популярных местах экскаватором перекопал, даже как то чуть не купил военный траншеекопатель на базе Т-150 с хранения но тогда чёта с деньгами не получалось, думал по периметру массивы окопать lol браконьеры зае.....ли, своих отучил а вот залётные гадят суки.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так и себе же проблемы создаем траншеями.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

И как с этим бороться? У нас соседи но-тильщики (сеялки КУН СДМ и Семеато Лендмастер) поля обпахивают глубоко, но все равно люди выезжают на поля.

Мне только одно в голову пришло, перевернутая вверх зубьями борона на популярных маршрутах

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
tongi4 пишет:

Мне только одно в голову пришло, перевернутая вверх зубьями борона на популярных маршрутах

Попадётся какой-нибудь злопамятный, потом поле подпалит. Наверно действительно выход только траншеи или железобетонные обломки. У меня есть одно поле, я его назвал "7 дорог".

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Не ну все! Раз не бывает, то что ж... кто будет с таким экспертом спорить. Все вскрываемся! Придумали на ходу. Простите, если сможете. )))))

Зато тебе студенту-практиканту все верят...Отработал практику у пиндосов,теперь всезнайка laugh Успокойся уже,тебя никто не спрашивал! В каждую дырку затычка...

Завидно?))))) А ты где бывал?

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
fgrubin пишет:

В прошлом году оставил стерню сои, рядом полевки, так до посева в этом году вместо полевок выезжают на поле и вперед, закатали края неслабо.
Да и по полю по диагонали вдоль и впоперек много следов.
Наверное, смотрят, что земля не вспахана, а это по мнению обывателя означает, можна ездить, ведь потом все равно будут обрабатывать.
Может таблички ставить, типа - "Внимание поле под но-тилл, НЕ ЗАЕЗЖАТЬ"?

Я ставлю табличку с надписью: " По полю не ездить - бороны " идействует lol

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
valentina- пишет:
fgrubin пишет:

В прошлом году оставил стерню сои, рядом полевки, так до посева в этом году вместо полевок выезжают на поле и вперед, закатали края неслабо.
Да и по полю по диагонали вдоль и впоперек много следов.
Наверное, смотрят, что земля не вспахана, а это по мнению обывателя означает, можна ездить, ведь потом все равно будут обрабатывать.
Может таблички ставить, типа - "Внимание поле под но-тилл, НЕ ЗАЕЗЖАТЬ"?

Я ставлю табличку с надписью: " По полю не ездить - бороны " идействует lol

Ага, у нас такие поставь - все окрестные села будут на поле эти бороны искать !))

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

У меня в этом годе сцепку с поля сперли... Суки.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
AlexSD пишет:
valentina- пишет:
fgrubin пишет:

В прошлом году оставил стерню сои, рядом полевки, так до посева в этом году вместо полевок выезжают на поле и вперед, закатали края неслабо.
Да и по полю по диагонали вдоль и впоперек много следов.
Наверное, смотрят, что земля не вспахана, а это по мнению обывателя означает, можна ездить, ведь потом все равно будут обрабатывать.
Может таблички ставить, типа - "Внимание поле под но-тилл, НЕ ЗАЕЗЖАТЬ"?

Я ставлю табличку с надписью: " По полю не ездить - бороны " идействует lol

Ага, у нас такие поставь - все окрестные села будут на поле эти бороны искать !))

тоже есть плюсы- перекопают и пахать не нада...