Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Дальше - 11, 12 км/час - катастрофа.

Во а для меня как раз рабочая скорость, 7 передача МТЗ не сильно газуя, красный инжекторный 04 норма 150 литров рабочее давление как раз соответствует распылителю, а 100 литров уже синий 03.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Агроимпорт пишет:

Узнал секрет "раствора" у соседей ноутильщиков. Брызгают перед посевом и сорняков нет до уборки!!
Глиф - 2л
Гоал 0.025
СТОМП 2л
Логран 0.01
Поля реально необыкновенно чистые.я логран добавлял к эстерону и глифу (0.4л и 2л) и к уборке увидел только падалицу евролайтинга и единичный дурнишник.
Что думаете??

Вчера соседи первый раз за весну заехали в поле (не считая рума с карбамидом в марте). Думаю вносили фунгицид и Инсектицид.фаза у них начало колошения.
Я предполагаю, что компоты им такие нужны, чтобы максимально работ перенести с весны на осень. Земли у них тыщи 4. Опрыскиватель 1. Весной всегда более напояженная работа чкм осенью. Плюс температурный режим не всегда позволяет целый день брызгать. А так - они одну из самых главных проблем "сорняки" с осени решили и уже если глобальных признаков болячки нет заходят фунгицидами уже в колос. А у нас как правило признаков болячек нет. Бо влаги нет.
Ну и плюс у них стратегия всегда - вложений давать на среднюю урожайность по району. Т.е. затраты обычно на 20-25ц. А там уже как повезет. Даст погода - будет больше. Не даст - 20ку получат в любом раскладе. С посевом дают 50 аммофоса. Румом 80 карбамида.
Мне такое пока, конечно, нахер не надо. Я еще и эксперименты люблю... и листовые подкормки планирую с гербицидами весной и фунгиком 2 раза работаю. Все успеваю и так как земли немного - могу позволить погоняться и за более высокой урожайностью. Хотя может и есть смысл в их стратегии

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Отправил подопечных на соревнования!))

Вложение
u6wcz6xorg.jpg
україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Помогите определить сорняк глиф на дальнем поле неузял буду работать глиф 2л + агритокс0,5л.

Вложение
img00323.jpg
україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

на другом поле под подсолнечник

Вложение
img00335.jpg
україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Можно ли применить почвенник рано весной вот фото осеню за день до снега по люцерне глиф 50 мл лонтрел 10мл и гезагард с харнесом по 20 мл/100 м квадратных это под посадку винограда колотил чтоб весной нетерять время.

Вложение
img00317.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Свежие грабли так скать. Кажны й год гденить случаюца, но один год гденить на них наступишь. Начали сеять кукурузу, заехали на поле - сыро, забили сеялку. Нет бы денек-другой подождать, так нет, мыж хитрожопые, давай на другое там суше будет. И таки нашли поле где сеялка "пошла", но шо дальше. Всоходы выскочили, но закрыли борозду комками, которые быстро высохли, кукуруза встала, новый ярус корней формирует, а они в сухих комках, а 1,5 см в сторону влаги шо у дурака махорки. Последующие поля развиваюца нормально, хоть всходы появились позже, но уже обганяють первое.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Агроимпорт пишет:

bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Бо каждый круг надо контролировать расход.

Мля, ну че там контролировать? У мя старенький, допотопный опрыскиватель, насос, гидравлика, штанга новое, а так старье. Полная заправка на 24 га. Чего там контролировать? Посматривай за фильтром да форсунками и брызгай себе приспокойненько, ну и на давление поглядывай.

Ой та долгая история... 3 поля брызгал. 25, 16 и 30 га. А вылив я надрочил на 20га. А заправляться чаще не хотелось. Одну заправку на каждое поле растягтвал... ну и перетянул на последнее))

Прискать так нельзя если на 20 тогда на 20 и нечего наощупь угадывать всьоравно неугадаеш подобрал обороты и давление и работай даже если поле неровное рви штанги сварной шов дешевле урожая но в клинах вечно неувязка.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
агро пишет:

Помогите определить сорняк глиф на дальнем поле неузял буду работать глиф 2л + агритокс0,5л.

Глиф какой? Чего сеять вздумали? 1,8 л/га раундап макс + 0,4 прима токо щелковская, очень даже взял.
Токо седня смотрел, некрозы по всем листьям, точке роста пипец.11 мая обработка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

прима токо щелковская,

А шо там её тоже бодяжат? я думал Сингента, я типа аналог брал Балет, АгроРус Рязань, вроде как нормально сработал.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
bodya пишет:
агро пишет:

Помогите определить сорняк глиф на дальнем поле неузял буду работать глиф 2л + агритокс0,5л.

Глиф какой? Чего сеять вздумали? 1,8 л/га раундап макс + 0,4 прима токо щелковская, очень даже взял.
Токо седня смотрел, некрозы по всем листьям, точке роста пипец.

Был дешовый китай 360 даже непомню название 3л, будет завтра ещо буду брать так что то что есть на фирме планирую подсолнечник. Недаст ли агритокс последействия. Помогите определить название сорняка.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

А шо там её тоже бодяжат?

В смысле эфир с флорасуламом токо от щелково. Нам ваш белый камаз токо щелково привез. Я августовцам казал, мол, де вы были, август должно быть кошерно тожить, в нонешних условиях.
П.С. Август мы уважамс. Хотя денег немеряных требують, возомнили себя какой-нить сингентой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

возомнили себя какой-нить сингентой.

И не говори, воще оборзели, да в принципе уже хватает фирм Российских по выпуску иль фасовке ХЗ )) не всё ж им фасовать, тот же Агрорус иль Доктор фармер да и Щёлковские есть не плохие препараты, да и Венгерские есть дешевле Августовских.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
агро пишет:

Помогите определить название сорняка.

Не знаю, изредка на неских полях встречаеца. Все спать, жопа горить семачку сеямши.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
bodya пишет:
агро пишет:

Помогите определить название сорняка.

Не знаю, изредка на неских полях встречаеца. Все спать, жопа горить семачку сеямши.

А бокс глядеть ?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
bodya пишет:

возомнили себя какой-нить сингентой.

И не говори, воще оборзели, да в принципе уже хватает фирм Российских по выпуску иль фасовке ХЗ )) не всё ж им фасовать, тот же Агрорус иль Доктор фармер да и Щёлковские есть не плохие препараты, да и Венгерские есть дешевле Августовских.

С ними надо как с итальянцами : заявленную цену делить пополам и потом начинать торговаться. Работает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

С ними надо как с итальянцами : заявленную цену делить пополам и потом начинать торговаться. Работает.

Торговаться? Агрорус мне счёт в долларах по курсу выставил, вот и вся торговля.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

С ними надо как с итальянцами : заявленную цену делить пополам и потом начинать торговаться. Работает.

Торговаться? Агрорус мне счёт в долларах по курсу выставил, вот и вся торговля.

Купите у других.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Купите у других.

А с другими торговаться можно? не ну бывают конечно случаи когда скинут чуток.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Купите у других.

А с другими торговаться можно? не ну бывают конечно случаи когда скинут чуток.

Я обычно делаю так. Определяю потребность в пестицидах , раздаю потенциальным поставщикам, собираю предложения и выбираю лучшее. Механизм принятия решения поставщикам известен, поэтому практически сразу они выдают предложения с минимальными наценками

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
агро пишет:

Помогите определить сорняк глиф на дальнем поле неузял буду работать глиф 2л + агритокс0,5л.

Резак обыкновенный - Falcaria vulgaris Bernh

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Благодарю за помощь. Резак род зонтичные а агритокс зонтичные струдом берёт значит он лишний Применю раундап лучшего качества.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Благодарю за помощь. Резак род зонтичные а агритокс зонтичные струдом берёт значит он лишний Применю раундап лучшего качества.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Какая стратегия по контролю сорняков после уборки?
Сразу после уборки глиф, потом перед посевом? Или если жара и сорнячки мелкие, то можно и до посева дотянуть?
Лтбо после уборки в глиф добавить чего-тотс почвенным действием, чтоб до посева держало??
Кто как делает?
Понимаю, что в идеале сорняков после уборки не должно быть, но так не получилось...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

Какая стратегия по контролю сорняков после уборки?
Сразу после уборки глиф, потом перед посевом? Или если жара и сорнячки мелкие, то можно и до посева дотянуть?
Лтбо после уборки в глиф добавить чего-тотс почвенным действием, чтоб до посева держало??
Кто как делает?
Понимаю, что в идеале сорняков после уборки не должно быть, но так не получилось...

По разному бывает. В прошлом году после уборки колосовых работал глифосатом дней через 20 , затем было очень сухо. В итоге часть полей работал перед посевом в конце апреля этого года, а часть - после посева в мае.
В этом году, как и в 13-м планирую пожнивные, поэтому перед уборкой реглон или глифосат, после посева селективные гербициды.
Главный принцип - сорняки не должны дать семян, а до этого они есть суть сидерат.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А я в прошлом году после сорго закупил туеву хучу глифосата с эстероном - работать по сорнякам. А засуха такая дикая была в августе, что и не было на что брызгать все само высохло. Сорго падалицы не дает. В итоге - тупо посеял в сорго и сейчас по затратам получил самое дешевое поле. Думаю теперь как бы так в этом году после зерновых судьбу объеб..ть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

В итоге - тупо посеял в сорго и сейчас по затратам получил самое дешевое поле. Думаю теперь как бы так в этом году после зерновых судьбу объеб..ть

очень просто, культиваторной сеялкой ))

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
tongi4 пишет:

очень просто, культиваторной сеялкой ))

Да, токо вот одно жирненькое но. Если

Агроимпорт пишет:

А засуха такая дикая была в августе, что и не было на что брызгать все само высохло.

, то от посева культиваторной сеялкой ничо путнего не выдеть, для нее почву доведеться готовить хотябы лущильниками. Ну или дождей дожидать, можна ине дождаться.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
tongi4 пишет:

очень просто, культиваторной сеялкой ))

Да, токо вот одно жирненькое но. Если

Агроимпорт пишет:

А засуха такая дикая была в августе, что и не было на что брызгать все само высохло.

, то от посева культиваторной сеялкой ничо путнего не выдеть, для нее почву доведеться готовить хотябы лущильниками. Ну или дождей дожидать, можна ине дождаться.

Та ну прекращайте.. где я и где культиваторная сеялка. Я пока рассматриваю только химическую борьбу. Нахера я весь этот ноутил затеял? Чтоб через год ккльтиваторную сеялку запускать?))))

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Вопрос к bodya на семеате по стернневым (пшеница ячмень) применяете все три пружины??? и какие реборды используете при посеве?