Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Павел Чумаков пишет:

В том, что я лишний раз пробежал культиватором, а Вы проехали опрыскивателем?

Да, токо вот вчерась сел на МТЗ да побрызгал, с утрица 79 га да вечерком 44 га. Нука-нука скоко МТЗ 892 смогет закультивировать с утреца да вечерком.
Шоб 120 га за световой день закультивировать, мне понадобится 3 ХТЗ с 8 метровыми культиваторами, а это 3 человека, а тут сел сам да брызнул. Да и табуны лошадей ну не соизмеримы ни грамма.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

Шоб 120 га за световой день закультивировать, мне понадобится 3 ХТЗ

Хех... а кто ему мешаеть, еси шибко торопится, прыснуть? А вот тебе культивировать ни как protest при всех раскладах, не взирая на стоимость того и этого, тебе по любому дорогой вариант выбирать. И не факт что он будет эффктивней, внезапный дождь, что последие время у нас не редкость, и пипец %50 бабла на ветер.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
spirit71 пишет:

Это бред сивой кобылы, точней полное ламерство в суждениях и заключениях о процессах в которых ни зуб ногой.

Ну да конечно, годами была разного вида рыба в плотинах, ровно до того момента как начали самолетами брызгать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Don Emilio пишет:

годами была разного вида рыба в плотинах, ровно до того момента как начали самолетами брызгать

Дааа..!!! Как же я не догадался scratch_one-s_head теперь мне понятно от чего динозавры вымерли, а ить тоже жили себе жили многие века.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

Брызнул, брызнул, брызнул, потом рыба исчезает в водоемах, остается только карась.

В принципе доля истины в этом есть. Но глифосат здесь далеко не самый вредный препарат. Значительно опаснее линейка с 2,4 Д, фосфорорганика, системники, почвенники. К сожалению, полностью от химии мы все не уйдем. Остается не злоупотреблять и выбирать, что безопаснее.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
spirit71 пишет:

Дааа..!!! Как же я не догадался теперь мне понятно от чего динозавры вымерли, а ить тоже жили себе жили многие века.

Нет, нет. Динозавры вымерли от дыма. Как только человек приручил огонь, так сразу и вымерли.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Владимир Гавриленко пишет:
spirit71 пишет:

Дааа..!!! Как же я не догадался теперь мне понятно от чего динозавры вымерли, а ить тоже жили себе жили многие века.

Нет, нет. Динозавры вымерли от дыма. Как только человек приручил огонь, так сразу и вымерли.

ну вот опять к праотцам вернулись))), нотилисты!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Style пишет:

ну вот опять к праотцам вернулись))), нотилисты!

Дык, эта.... Дарвин, мать его, утверждает, шо мы оттудова вышли....

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
spirit71 пишет:

Дааа..!!! Как же я не догадался теперь мне понятно от чего динозавры вымерли, а ить тоже жили себе жили многие века.

динозавры по боку, куда рыба делась???

Владимир Гавриленко пишет:

Дарвин, мать его, утверждает, шо мы оттудова вышли....

Дарвин балабол, кто считает себя прошедшим от обезьяны пусть приматом и будет

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А дарвин по нулю сеял или по классике????)))))))))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Don Emilio пишет:

куда рыба делась???

Карась чужую икру сожрал?
Или так: - версия, Вси рыбы, окромя корася, в небо на Летаки с глифосатом заглядывались, и у них, от тяги в небо, нарушились все процессы жизнедеятельности... Вот тогда рыбы и поняли всю никчемность своего бытия и перестала размножаться. Одному карасю было по фиг на летаки, небеса и прочую мишуру, и у него всё ОК живёт один как царь и размножается.
Вторая мне кажется более современная

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
spirit71 пишет:

Или так: - версия, Вси рыбы, окромя корася, в небо на Летаки с глифосатом заглядывались, и у них, от тяги в небо, нарушились все процессы жизнедеятельности... И тогда рыбы и поняли всю никчемность своего бытия и перестала размножаться. Одному карасю было по фиг на летаки, небеса и прочую мишуру, и у него всё ОК живёть один как царь и разножается.

А ты Дарвинист однако

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
bodya пишет:
Павел Чумаков пишет:

В том, что я лишний раз пробежал культиватором, а Вы проехали опрыскивателем?

Да, токо вот вчерась сел на МТЗ да побрызгал, с утрица 79 га да вечерком 44 га. Нука-нука скоко МТЗ 892 смогет закультивировать с утреца да вечерком.
Шоб 120 га за световой день закультивировать, мне понадобится 3 ХТЗ с 8 метровыми культиваторами, а это 3 человека, а тут сел сам да брызнул. Да и табуны лошадей ну не соизмеримы ни грамма.

Почему сам? Никто не согласился? smile3

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Как там фармэр.уа говорил.., контрацептивы шо-ли. Как пошел мой брызгальщик границу охранять, в смысле день пограничника, так доси и охраняить. А мне чо, мне не влом. Посевы лишний раз глянешь, и не с краю, где-то потише пройдешь, где-то пролетьшь, а ежли глиф так и 2 раза крутнешься, он ж видней нежели с обочины. А ежли кого другого посадить, так там ЖыПыЕс, самому один хрен катаца, так нахера вдвоем, лучше сам за руль.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
spirit71 пишет:
Don Emilio пишет:

куда рыба делась???

Карась чужую икру сожрал?
Или так: - версия, Вси рыбы, окромя корася, в небо на Летаки с глифосатом заглядывались, и у них, от тяги в небо, нарушились все процессы жизнедеятельности... Вот тогда рыбы и поняли всю никчемность своего бытия и перестала размножаться. Одному карасю было по фиг на летаки, небеса и прочую мишуру, и у него всё ОК живёт один как царь и размножается.
Вторая мне кажется более современная

Шукшину не родственник случаем? Пора в писатели, талант пропадает!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
bodya пишет:

Как там фармэр.уа говорил.., контрацептивы шо-ли. Как пошел мой брызгальщик границу охранять, в смысле день пограничника, так доси и охраняить. А мне чо, мне не влом. Посевы лишний раз глянешь, и не с краю, где-то потише пройдешь, где-то пролетьшь, а ежли глиф так и 2 раза крутнешься, он ж видней нежели с обочины.

А я всё больше пешочком, наискосок. Привычка.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Павел Чумаков пишет:
bodya пишет:

Как там фармэр.уа говорил.., контрацептивы шо-ли. Как пошел мой брызгальщик границу охранять, в смысле день пограничника, так доси и охраняить. А мне чо, мне не влом. Посевы лишний раз глянешь, и не с краю, где-то потише пройдешь, где-то пролетьшь, а ежли глиф так и 2 раза крутнешься, он ж видней нежели с обочины.

А я всё больше пешочком, наискосок. Привычка.

Пешочком не находишься. Лошадку надо хотя бы. Но богдан абсолютно прав. Я сам в этом году рулил самолетом на зерновых. Лучше осмотра полей и не придумаешь. С середины-то оно совсем другой вид. Правда я пацаненка брал с собой в кабину шоб выбегал еси че поправить надо. Старый я уже по лестницам гоцать

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Агроимпорт пишет:

Правда я пацаненка брал с собой в кабину шоб выбегал еси че поправить надо

Сына что-ли на опрыскивание брал?
shok

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694

И сколько боевых вылетов?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Для меня ноль это прежде всего экономия на трудовых ресурсах, работников нет толковых и уже пожалуй и не будет, молодёжи в сёлах нет, а какая есть как правило алкаши. Кто более менее соображает те сами на себя давно работают, а набирать стадо пеньков - у меня к примеру нервная система не справится laugh

у меня точно такой же подход к нулю, в первую очередь экономия на трудовых ресурсах

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Правда я пацаненка брал с собой в кабину шоб выбегал еси че поправить надо

Сына что-ли на опрыскивание брал?
shok

Та нее... одного из рабов мне положенных. У меня дочка - 2.5года

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Правда я пацаненка брал с собой в кабину шоб выбегал еси че поправить надо

Сына что-ли на опрыскивание брал?
shok

Чего молчишь,дебилоид!?Если б своего,то и хрен с тобой,но подозреваю,что чужого возишь с собой...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дмитрий 23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Правда я пацаненка брал с собой в кабину шоб выбегал еси че поправить надо

Сына что-ли на опрыскивание брал?
shok

Чего молчишь,дебилоид!?Если б своего,то и хрен с тобой,но подозреваю,что чужого возишь с собой...

Фии.. Дима. Мама тебе не говорила, что такие слова нельзя говорить??? Или ты детдомовский?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

И мне стало скушно на нуле - много чего НИЗЯ, а хочетсо!!! И я нонче спрыгнул на мини, пока не жалею. Но и не факт, что не вернусь к нулю.

А может даже и к классике вернешься laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

А вот тебе культивировать ни как при всех раскладах, не взирая на стоимость того и этого, тебе по любому дорогой вариант выбирать. И не факт что он будет эффктивней, внезапный дождь, что последие время у нас не редкость, и пипец %50 бабла на ветер.

А почему никак ему нельзя культивировать? Я вот взял и вместо прыскания закультивировал стерню. А ему кто помешает? Нулевая сеялка и по культивированномк полю сеет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Опять лукавство! В чём экономия? На току не нужны люди, или зерно само на ток едет, или комбайны сами ездят? В чём?

Экономия в том что народу надо в два раза меньше в поле
Хотя если использовать культиваторные сеялки то этот плюс но тилла исчезает. Еще бы на пропашные придумали бы такую сеялку или сцепку чтобы культивировала и сразу следом сеяла. Тогда и но тилл не нужен будет

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий 23 пишет:

Чего молчишь,дебилоид!?Если б своего,то и хрен с тобой,но подозреваю,что чужого возишь с собой...

Агроимпорт пишет:

Та нее... одного из рабов мне положенных.

Своих низзя,Димитрий..рабы оказываються в современной истории имеютцо..не хухры мухры..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Чего молчишь,дебилоид!?Если б своего,то и хрен с тобой,но подозреваю,что чужого возишь с собой...

Агроимпорт пишет:

Та нее... одного из рабов мне положенных.

Своих низзя,Димитрий..рабы оказываються в современной истории имеютцо..не хухры мухры..

А тебе не выдали? ?? Подойди в горисполком

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

А тебе не выдали? ?? Подойди в горисполком

та там блат нужен.И справка про дибильность..извини..не могу купить. dntknw

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

А тебе не выдали? ?? Подойди в горисполком

та там блат нужен.И справка про дибильность..извини..не могу купить. dntknw

Вот ты вася! Справка про дебильность нужна тем кто покупает. А нормальным так раздают. Хотя если тебе не дали..... вона че....