Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6908

spirit71 - блокировка до 04.06.2015
- мат на форуме

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Украл, выпил в тюрьму
Украл, выпил в тюрьму
РОМАНТИКА

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

tongi4 пишет:

И еще один минус вижу, штанги висят. Что не есть гуд для неровных полей. Когда штанга по земле на колесах катится то это хорошо

ну шо ты на них так зациклился, там датчики ультразвуковые на штанге стоят, автоматом высоту держит, у всех серьёзных фирм эта опция есть. штанга на колёсах каменный век. вот аццкая машина: http://www.youtube.com/watch?v=ByRrKMCH5Gg

А что датчики? ну датчики, а как допустим проехать через овраг по диагонали с такой штангой? Один край пустить в 3 см от земли, а второй край штанги в 5 метрах от земли?
Тут дело не в колебаниях штанги, а в том что такая навесная штанга не копирует рельеф, вдоль по оврагу например с такой штангой тоже не пройдешь.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

То ежели бы это было правдой шо 1 литр на га гумисола, и с копеечными затратами, заменит 100 кг селитры, или карбамида, то все заводы выпускающие минеральные удобрения давным давно бы обанкротились.

видно,что живёшь в 30 км зоне.Навевает на тебя,земеля wink .Не было написано,что заменяет мин.добрыва.Помогает им.

Спиридон пишет:

ежели суп с одной капустой

ежели такое есть,то точно кирдык пришёл.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:

tongi4 пишет:

И еще один минус вижу, штанги висят. Что не есть гуд для неровных полей. Когда штанга по земле на колесах катится то это хорошо

ну шо ты на них так зациклился, там датчики ультразвуковые на штанге стоят, автоматом высоту держит, у всех серьёзных фирм эта опция есть. штанга на колёсах каменный век. вот аццкая машина: http://www.youtube.com/watch?v=ByRrKMCH5Gg

А что датчики? ну датчики, а как допустим проехать через овраг по диагонали с такой штангой? Один край пустить в 3 см от земли, а второй край штанги в 5 метрах от земли?
Тут дело не в колебаниях штанги, а в том что такая навесная штанга не копирует рельеф, вдоль по оврагу например с такой штангой тоже не пройдешь.

вот зесь видно как работает штанга по оврагам

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Спиридон пишет:
Don Emilio пишет:

Украл, выпил в тюрьму
Украл, выпил в тюрьму
РОМАНТИКА

... а он прав на счёт применения тех примочек, типа гумисолов всяких. Когда борщ сваренный с мясом , то приправа в виде перца поможет исчо больше его скушать , но с мясом lol , а ежели суп с одной капустой и зажаренный в лучшем случае подсолнечным маслом, то та приправа до одного боку припёка. А если суръёзно. То ежели бы это было правдой шо 1 литр на га гумисола, и с копеечными затратами, заменит 100 кг селитры, или карбамида, то все заводы выпускающие минеральные удобрения давным давно бы обанкротились.

Я гумифилд использую исключительноткак антистрессант. Но я и не помню чтоб кто-то говорил что он азот заменяет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Rudenko Anton пишет:

вдоль по оврагу например с такой штангой тоже не пройдешь.

вот зесь видно как работает штанга по оврагам[/quote]
видно. а в середке колеса опорные стоят )) без опорных колес по оврагам никак. Умеют конечно иностранцы дел
ать качественные вещи. Нам их никогда не догнать

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А что датчики? ну датчики, а как допустим проехать через овраг по диагонали с такой штангой? Один край пустить в 3 см от земли, а второй край штанги в 5 метрах от земли?
Тут дело не в колебаниях штанги, а в том что такая навесная штанга не копирует рельеф, вдоль по оврагу например с такой штангой тоже не пройдешь.

ну х.з. тогда да, с колёсами надо. хотя смотря какая конструкция штанги, у некоторых опрыскивателей половинку штанги можно задрать чуть ли не вертикально.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:
Rudenko Anton пишет:

вдоль по оврагу например с такой штангой тоже не пройдешь.

вот зесь видно как работает штанга по оврагам

видно. а в середке колеса опорные стоят )) без опорных колес по оврагам никак. Умеют конечно иностранцы дел
ать качественные вещи. Нам их никогда не догнать[/quote]
а наши умеют сказать по телику аналогов в мире нет и лутший в своём класе wink а мы верим так как другого непробовали.я досих пор помню рекламу дона как он проежает по лампочьке и она целая и фраза аналогов в мире нет и все поверили и я тоже но когда поработал на лексеоне то точьно аналогов в мире нет.извените thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Спиридон пишет:

То ежели бы это было правдой шо 1 литр на га гумисола, и с копеечными затратами, заменит 100 кг селитры, или карбамида, то все заводы выпускающие минеральные удобрения давным давно бы обанкротились.

Не они бы не обанкротились а уехали жить в тёплые иль дорогие страны, одному крестьяне уже купили Уитанхерст за 250 мульонов фунтов.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

любят рекламировать но тилл. Один трактор, сеялка и опрыскиватель и два с половиной человека. Все в шоколаде. Кто нибудь видел это в жизни где такие идеальные условия? Тут 22 человека не хватает. Надо одновременно сеять семечку, зерновые и опрыскивать семечку до всходов глифосатами, граминицидами по всходам, под зерновые химичить до посева и по вегетации....

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:

любят рекламировать но тилл. Один трактор, сеялка и опрыскиватель и два с половиной человека. Все в шоколаде. Кто нибудь видел это в жизни где такие идеальные условия? Тут 22 человека не хватает. Надо одновременно сеять семечку, зерновые и опрыскивать семечку до всходов глифосатами, граминицидами по всходам, под зерновые химичить до посева и по вегетации....

Я бы с тремя справился на своих 500

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

у меня 1300га и два постоянных работника на принеси-подай, пару ещё на склады в уборку нанимаю. на полном но-тилле ещё проще бы было. мощная техника решает.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Скажите, а какие конкретные недостатки? Если все идет нормально по классике, стоить налаживать но тилл?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mehanizator пишет:

Скажите, а какие конкретные недостатки? Если все идет нормально по классике, стоить налаживать но тилл?

Конечно нет. Ноутилом обычно решают конкретную проблему: мало осадклв, много осадков, лень в поле часто выходить....

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
tongi4 пишет:

любят рекламировать но тилл. Один трактор, сеялка и опрыскиватель и два с половиной человека. Все в шоколаде. Кто нибудь видел это в жизни где такие идеальные условия? Тут 22 человека не хватает. Надо одновременно сеять семечку, зерновые и опрыскивать семечку до всходов глифосатами, граминицидами по всходам, под зерновые химичить до посева и по вегетации....

Полностью согласен.Людей как всегда не хватает.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Плотников пишет:
tongi4 пишет:

любят рекламировать но тилл. Один трактор, сеялка и опрыскиватель и два с половиной человека. Все в шоколаде. Кто нибудь видел это в жизни где такие идеальные условия? Тут 22 человека не хватает. Надо одновременно сеять семечку, зерновые и опрыскивать семечку до всходов глифосатами, граминицидами по всходам, под зерновые химичить до посева и по вегетации....

Полностью согласен.Людей как всегда не хватает.

Не соглашусь. Мозгов не хватает больше. В америке фермер работает один на 1200га. Но чвсто не хватает рук - приходится ему нанимать студента на подхват. Ну и когда совсем пик сезона - еще брат помогает. Т.е. максимум три человека. Технология - классика с элементами прямого посева.
Не забывайте, что многие процессы на которых мы ухуйкиваемся можно заменить или делегировать. Посевмат - можно покупать, а не веять и калибровать самому. Протравку - можно нанимать или покупать травленное зерно. Загрузка сеялок - давно нормальные люди автоматизировали. Что там еще остается?? Ремонты многие сложные можно нанимать специальные службы и т.д.
Согласитесь, чаще всего мы привлекаем много рук просто потому что у нас дешевые рабы

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Для ценителей моих экспериментов.
1 фото ноутил.
2 фото классика.
3 переход с ноутила на классику

Клеарфилд епта

Ну а 4е классика до евролайтинга. Или в простонароде - "соя")))

Вложение
20150529164627.jpg
20150529164621.jpg
20150529164648.jpg
20150521152038.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

у меня брат когда заканчивал ВУЗ был на практике у немцев-фермеров.Так вот "немчура" 30 лет 300 га земли.С техники, один фенд трактор сеялка и диски. Своих не нанимает (так как платить дорого) а поляки работают за пол -цены. Так я к чему... Звонит немец-фермер к поляку, тот приезжает, садится на трактор и вперёд.. Семена привезли, удобрения тоже, посеяли..,поехали поляки домой... Надо опрыскивать ,,звонок в фирму, приехали побрызгали. Уборка -звонок на фирму.,приехали -убрали, зерно вывезли, деньги заплатили и ещё дотации по 180 евро за 1т доплатили... Да трактор узял на 10 лет в кредит под 3% годовых, с каких первые 3 года заплатило государство....
Вот такая сказка, так фермеровать можно......А вы говорите мозги включать, да нам их тут с такими ценами по выключают скоро всем.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
sergey... пишет:

у меня брат когда заканчивал ВУЗ был на практике у немцев-фермеров.Так вот "немчура" 30 лет 300 га земли.С техники, один фенд трактор сеялка и диски. Своих не нанимает (так как платить дорого) а поляки работают за пол -цены. Так я к чему... Звонит немец-фермер к поляку, тот приезжает, садится на трактор и вперёд.. Семена привезли, удобрения тоже, посеяли..,поехали поляки домой... Надо опрыскивать ,,звонок в фирму, приехали побрызгали. Уборка -звонок на фирму.,приехали -убрали, зерно вывезли, деньги заплатили и ещё дотации по 180 евро за 1т доплатили... Да трактор узял на 10 лет в кредит под 3% годовых, с каких первые 3 года заплатило государство....
Вот такая сказка, так фермеровать можно......А вы говорите мозги включать, да нам их тут с такими ценами по выключают скоро всем.

Если бы мне такую лапшу на уши навешали,я бы тоже захотел интегрироваться в ЕС...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Ну а 4е классика до евролайтинга. Или в простонароде - "соя"

Кое кто бил себя ногою в грудь,что это кума поле..

Агроимпорт пишет:

моих экспериментов.

Значит на куме экспериментируете..чем же кум так провинился???
huh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дмитрий 23 пишет:
sergey... пишет:

у меня брат когда заканчивал ВУЗ был на практике у немцев-фермеров.Так вот "немчура" 30 лет 300 га земли.С техники, один фенд трактор сеялка и диски. Своих не нанимает (так как платить дорого) а поляки работают за пол -цены. Так я к чему... Звонит немец-фермер к поляку, тот приезжает, садится на трактор и вперёд.. Семена привезли, удобрения тоже, посеяли..,поехали поляки домой... Надо опрыскивать ,,звонок в фирму, приехали побрызгали. Уборка -звонок на фирму.,приехали -убрали, зерно вывезли, деньги заплатили и ещё дотации по 180 евро за 1т доплатили... Да трактор узял на 10 лет в кредит под 3% годовых, с каких первые 3 года заплатило государство....
Вот такая сказка, так фермеровать можно......А вы говорите мозги включать, да нам их тут с такими ценами по выключают скоро всем.

Если бы мне такую лапшу на уши навешали,я бы тоже захотел интегрироваться в ЕС...

Почему лапшу? В Германии не был. А в англии примерно такую схему тоже видел. Хочешь работать - лазь под сеялками, руки в масле в попе краник. Не хочешь - делегируй другим. И так и так можно жить. Второй вариант - больше свободного времени, но меньше заработок. Тем и манит пендосня. Есть из чего выбирать

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Агроимпорт пишет:

Почему лапшу?

Да потому что не бывает так...позвонил поляку,тот приехал,сделал,уехал...А если ему другой немец позвонит в это время?а если поляк заболеет?а чем этот поляк занимается между вызовами?Уж не говоря о том,что фермер с 300 га в Германии-это очень обеспеченный человек.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему лапшу?

Да потому что не бывает так...позвонил поляку,тот приехал,сделал,уехал...А если ему другой немец позвонит в это время?а если поляк заболеет?а чем этот поляк занимается между вызовами?Уж не говоря о том,что фермер с 300 га в Германии-это очень обеспеченный человек.

Не ну все! Раз не бывает, то что ж... кто будет с таким экспертом спорить. Все вскрываемся! Придумали на ходу. Простите, если сможете. ))))) у меня, кстати, тракторист резервный естт такой. Сидит дома на хозяйстве. В любое время дня и ночи можно вызвонить - сядет на опрыскиватель, сеялку, культиватор. Работает не очень качественно. Но если сам не могу - звоню ему

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Дмитрий 23 пишет:
sergey... пишет:

у меня брат когда заканчивал ВУЗ был на практике у немцев-фермеров.Так вот "немчура" 30 лет 300 га земли.С техники, один фенд трактор сеялка и диски. Своих не нанимает (так как платить дорого) а поляки работают за пол -цены. Так я к чему... Звонит немец-фермер к поляку, тот приезжает, садится на трактор и вперёд.. Семена привезли, удобрения тоже, посеяли..,поехали поляки домой... Надо опрыскивать ,,звонок в фирму, приехали побрызгали. Уборка -звонок на фирму.,приехали -убрали, зерно вывезли, деньги заплатили и ещё дотации по 180 евро за 1т доплатили... Да трактор узял на 10 лет в кредит под 3% годовых, с каких первые 3 года заплатило государство....
Вот такая сказка, так фермеровать можно......А вы говорите мозги включать, да нам их тут с такими ценами по выключают скоро всем.

Если бы мне такую лапшу на уши навешали,я бы тоже захотел интегрироваться в ЕС...

Дмитрий., я уже вышел с того возраста что бы "лапшу" вешать, .Если бы я ето услышал где то ,то может быть и не поверил, но родной брат там был 3 месяца, и потом ещё ездил туда.
Попутно он разводит коней , у него свой участок леса где они разводят еще и каких то птиц...
Да, ещё был случай интересный. Ну брат сел на трактор поехал в немца дисковать,
Немец ...понял,,говорю ну понял,гут. А когда заехал говорит смотрю , а край поля до дороги метров 10 ещё, я говорит не задумываясь ( ну чё будет земля гулять.там до дороги и 3 м хватит, дорога все равно полевая.) до дисковал.... Вот тут началось, бежит немец руками машет, а за ним ещё кто то,...Прибежали по своему бельмочут, руками машут.......В общем ., оказывается у них дорожная служба которая следит за этими обочинами ит.д. Хорошо что был на практике..,но всё равно штраф был немцу.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Почему лапшу?

Да потому что не бывает так...позвонил поляку,тот приехал,сделал,уехал...А если ему другой немец позвонит в это время?а если поляк заболеет?а чем этот поляк занимается между вызовами?Уж не говоря о том,что фермер с 300 га в Германии-это очень обеспеченный человек.

Не ну все! Раз не бывает, то что ж... кто будет с таким экспертом спорить. Все вскрываемся! Придумали на ходу. Простите, если сможете. ))))) у меня, кстати, тракторист резервный естт такой. Сидит дома на хозяйстве. В любое время дня и ночи можно вызвонить - сядет на опрыскиватель, сеялку, культиватор. Работает не очень качественно. Но если сам не могу - звоню ему

Да..всё очень запущено, нельзя быть настолько консервативным.
Да ,на щет поляков..Они у этого немца "семьями" работают и ждут звонка как от бога,Потому что он в Польше за день 150 евриков не заработает ( а своим надо платить 300 евро), а если заболеет, так там ещё нашего брата сколько ходит ,что и за 50 работать будут
Правда один момент (может мы не поняли друг друга) .он их вызывает только когда сеет и убирает. А опрыскивание,уборка и т д. производят месные фирмы.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Дмитрий 23 пишет:

Если бы мне такую лапшу на уши навешали,я бы тоже захотел интегрироваться в ЕС...

кисель ТВ смары почаще и уши для лапши увеличь..

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Агроимпорт пишет:

Не ну все! Раз не бывает, то что ж... кто будет с таким экспертом спорить. Все вскрываемся! Придумали на ходу. Простите, если сможете. )))))

Зато тебе студенту-практиканту все верят...Отработал практику у пиндосов,теперь всезнайка laugh Успокойся уже,тебя никто не спрашивал! В каждую дырку затычка...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

кисель ТВ смары почаще и уши для лапши увеличь..

А это тут при чём?Вы как попугаи,ей Богу...Кисель ТВ...Кисель ТВ...Если бы не хохлы,я бы до сих пор не знал такого журналиста.Есть тут на сайте прибалт один,вот ему я верю,а он много чего интересного рассказывал про европейских фермеров...ну вам не нравится его мнение...вы в розовых очках.Ну и хрен с вами,братья наши меньшие.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я вас прошу. Оставьте этого старшенького убогого и не развивайте тему. Только нафоудим и баны нахватаем. Пусть думает как хочет.