Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Та сколько хошь фазный сошник будет, а анкер все же грязи боится меньше

Я так думаю на Берегиню иль ТДМЖ можно замутить анкер как два пальца обосфальт, но надо будет перед анкером ставить турбо нож тогда и забиваться палками не будет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

но надо будет перед анкером ставить турбо нож

Он (резак) в принципе там и есть штатный, в каталогах по крайней мере его рисують, просто в живую ни на одной сеялке его не видывал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

в твоём случае лучше обработать дисками с осени будылку.

НЕТ!!! Я обработал одно поле, теперь там каждые 100 метров овражек образовался, смыло всю почву. Поля должны в зиму уходить без какой либо обработки. Только так можно остановить водную эррозию. Плохо что не дают сеялки для тест драйва. Может Берегиня пойдет хорошо по семечке или посевной комплекс Кузбасс анкерный или культиваторный. Пока не попробуешь не узнаешь, а чтобы поробовать купить надо. Омички вот купил не сеют ни черта по семечке. Дорого такие эксперименты обходятся

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А что если вот такой резак на первый ряд культиваторных лапок омички поставить? Чтобы он резал палки? Разрежет? Крепление вроде должно подойти
1

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Николай! А Вы пробовали сеять народной СЗ-3,6 напрямую вдоль посева подсолнечника? Безо всяких прелюдий? Я сафлор в прошлом году сеял прямо. Есть опыт ячмень сеют напрямую. Тем более, что заглублять особо не надо. Даже вредно. Ведь влаги в избытке. А на малой глубине диски идут хорошо. Верхний слой почвы все равно подсушен слегка. В саму грязь и трактор будет утопать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
ЕС пишет:

Николай! А Вы пробовали сеять народной СЗ-3,6 напрямую вдоль посева подсолнечника? Безо всяких прелюдий? Я сафлор в прошлом году сеял прямо. Есть опыт ячмень сеют напрямую.

Я пробовал, не пошел в этом году, по следу трактора не входит в землю, а не по следу отлично тонет. Дифазный сошник. Год такой, в том году обычная старая СЗПушка без никаких переделок посеяла по пару без культивации.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

А что если вот такой резак на первый ряд культиваторных лапок омички поставить?

Хороша идея, но от прокатанного не охота особо уходить, не спорю можеть быть? но комплект купить и опробывать, дорого, тут бы вылезть, воще жопа, колос напополам меньше прошлогоднего, зато жирная стоит dntknw ячмень яровый дай Бог кущение до 12 репродуктивных, ну в среднем 5, сеял 100кг на га при массе 51 грамм на 1000 и без удобрений, не, на одном дал каса по 80 литров, но разницы не увидел от внесения? мож потом? вощем засада, пшеница тож не важная, и рыжик дохлый, горчица посмотрю ещё, но зарастает я так думаю dntknw , взял аналог Галеры буду работать..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Николай! А Вы пробовали сеять народной СЗ-3,6 напрямую вдоль посева подсолнечника? Безо всяких прелюдий? Я

Вот чё скажу, после пропашных обычно земля как пух, если попасть до обильных осадков которые не при трамбуют землю то можно рискнуть, да и семя не надо углубить ниже 3см, единственно что норма? кто её может высчитать? сколь СЗ сошник будет скокать через палки?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

сошник будет скокать через палки?

Первое я говорил, что вдоль посева подсолнечника. Бадылья семечки рама сеялки заваливает и никаких проблем.
Второе. В другой теме в прошлом году сеяли ячмень под углом к посеву подсолнечника. Диски СЗ-шки весной рубают их лёгко.
Третье. Были здесь на форуме примеры посева пшеницы осенью по палкам сеялкой СЗ.
Ну и четвертое. Лет десять назад сеял я по "классике" просо. Но до посева прикатал почву. Глубина сева не более 3 сантима.Осталось около гектара досеять. Пошел приличный дождь. Я продолжал по дождю сеять. Грязь летела на все и во всю. Но посев удался. Хотя это уже было через чур. И посевом нельзя назвать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Хотя это уже было через чур.

Лано, выложу фото горчицы по дисковке после уборки. НУ ТАМ Я ЗАГУСТИЛ, развитие растений без ноля тормозит в развитии, по нулю оно не до развитово по с равнению с обработкой, и вот всегда вопрос? мля шо ни так? вот когда поймём шо ни так? тогда всё сложитсо, хотя рыжик сцука уже у всех цветёт во во всю у меня он тока думает, а пшеница стартует быстрее, а ячмени яровый чуть тормозят по сравнению с классикой, вощеим завал и полные не понятки, если чо продам кучу техники что бы рассчитаться с долгами lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Первое я говорил,

Берегиня посеет по любому, хоть палка хоть нету, надо тока настроить её.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

мля шо ни так?

Может помните я писал ответ - "А черт его знает?" Ну это типа шутки.
Все дело в том, как по мне, что при нуле идет нормальный процесс. Растения развиваются дольше. И цикл этот долгий, приведет к урожайности, повыше тех, которые уже в цвету на данный момент.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Спиридон пишет:

предлагали ту же УПС(типа СУПН) , только впереди секции монодиск.

Ну и шо оно даст? ладно резак а там сзади анкер? не там сзади тож диск должон быть полюбасу,

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

НЕТ!!! Я обработал одно поле, теперь там каждые 100 метров овражек образовался, смыло всю почву.

Блин ну я не знаю что тут и советовать, ты же неделю или две назад вроде тут писал что по необработанной стерне весной канав намыло дохрена и надо обрабатывать и т.д. и т.п. dntknw весной дискуй тогда, тока диски надо для мелкой работы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:

И цикл этот долгий, приведет к урожайности, повыше тех, которые уже в цвету на данный момент.

а убирать когда? Нам надо чтобы цикл был максимально короткий. У нас лето всего 2,5 месяца

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

НЕТ!!! Я обработал одно поле, теперь там каждые 100 метров овражек образовался, смыло всю почву.

Блин ну я не знаю что тут и советовать, ты же неделю или две назад вроде тут писал что по необработанной стерне весной канав намыло дохрена и надо обрабатывать и т.д. и т.п. dntknw весной дискуй тогда, тока диски надо для мелкой работы.

Вот обработал 200 га закультивировал и 30 га успел посеять семечки. А сегодня ливень, смыло в овраги все и землю опять и семена похоже. Овраги снова намыло, лыко да мочало начинай с начала

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
tongi4 пишет:

а убирать когда? Нам надо чтобы цикл был максимально короткий. У нас лето всего 2,5 месяца

Ты выезжал???
Дожди льют каждый день, вчера вечером прояснилось, ночью звезды вышли, а утром опять дождь, ща ливень прошел, посеял 10 га и все на этом.
Кстати стерня стоит, не размывает.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
tongi4 пишет:

А что если вот такой резак на первый ряд культиваторных лапок омички поставить? Чтобы он резал палки? Разрежет?

херня то..и это вот сила!проверено..У меня 85 га,мне хватает.сеет похер в шо,хоть в асфаль,хоть в дерезу

ЕС пишет:

пробовали сеять народной СЗ-3,6 напрямую вдоль посева подсолнечника?

сеял так пшеницу,по палкам.весной положил палки ней же,когда селитру вносил.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

При желании их можно сделать съёмными

так они съёмные-2 болта открутил,и снова СЗС.Прелесть в том,что с дисками прорезает и разгортает кучи палок после выгрузки

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

херня то..и это вот сила!проверено..У меня 85 га,мне хватает.сеет похер в шо,хоть в асфаль,хоть в дерезу

один минус, нет копировки и междурядье 23 см

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Don Emilio пишет:

один минус, нет копировки и междурядье 23 см

катком сзади продавливает,+-- нормально.У меня не спарка,земли не много.А междурядье?Это кому как.Я начинал 15 лет назад сеять СЗС 2.1,так урожай не уступал,а то был и лучше,чем СЗ-3.6. scratch_one-s_head И ещё это я не для рекламы,а для тог,что я сделал,понравилось,дёшево,сердито и сеять можно в болото,почти,только вместо катков поставить по краям по колесу.Это я написал для

tongi4 пишет:

Поля должны в зиму уходить без какой либо обработки. Только так можно остановить водную эррозию. Плохо что не дают сеялки для тест драйва. Может Берегиня пойдет хорошо по семечке или посевной комплекс Кузбасс анкерный или культиваторный. Пока не попробуешь не узнаешь, а чтобы поробовать купить надо. Омички вот купил не сеют ни черта по семечке.

smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
tongi4 пишет:

а убирать когда? Нам надо чтобы цикл был максимально короткий. У нас лето всего 2,5 месяца

Ты выезжал???
Дожди льют каждый день, вчера вечером прояснилось, ночью звезды вышли, а утром опять дождь, ща ливень прошел, посеял 10 га и все на этом.
Кстати стерня стоит, не размывает.

Вчера удалось выехать засеял 30 га семечки. Это все что посеяно на сегодня. Потом дождь, сегодня ливень все что закультивировал и засеял размыло, сейчас опять ливень. Сеял на поле после щелереза. Чистую стерню промывает меньше. По щелям от щелереза промыло на 30 см почву.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

катком сзади продавливает,+-- нормально.У меня не спарка,земли не много.А междурядье?Это кому как.Я начинал 15 лет назад сеять СЗС 2.1,так урожай не уступал,а то был и лучше,чем СЗ-3.6.

Ваш вариант я давно приметил в соседней ветке, думал об этом, но до дела не дошло.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Спиридон пишет:

При желании их можно сделать съёмными

так они съёмные-2 болта открутил,и снова СЗС.Прелесть в том,что с дисками прорезает и разгортает кучи палок после выгрузки

как может это конструкция прорезать палки если диски после стоек? палки то перед стойкой набираются в этом и проблема, надо чтоб резало перед стойкой

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Don Emilio пишет:

давно приметил в соседней ветке, думал об этом, но до дела не дошло.

вариант хорош тем,что дешевый и самому можно сделать.

tongi4 пишет:

конструкция прорезать палки если диски после стоек?

стойки идут см.12-15 выше земли.Фото так сделано,видать.Глубина посева см.4-5.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

там долото снимается. А труба просто как стойка. семенопровод в сошник. Короче, нет там перед сошником ни чего кроме палок.

yes3

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
ЕС пишет:

Я сафлор в прошлом году сеял прямо. Есть опыт ячмень сеют напрямую.

Я уже третий сезон сею напрямую СЗшкой. Весной отлично получается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ЕС пишет:

Круглый стол у М.Драганчука

Пару знакомых морделей увидел

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Пару знакомых морделей увидел

А Ноу-тилл там реально видно? Все же есть пожнивные. Да и в бинарных посевах это хорошо видно.
Для меня было удивлением, что такие малые растения донника уже с клубеньками.
Так что там лучше надо присмотреться нам в суть. Хотя думаю увидеть знакомых тоже хорошо. Наверняка родиной повеяло angel