Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ЕС пишет:

Есть предложение делегировать на круглый стол, к своему земляку, нашего Агроимпорта. Руслан Сергеевич! Давно не бывал на родине?
Ну и Алексея Евгеньевича пригласите посетить это мероприятие. А то он все российских фермеров нам, да российских. А Вы хотели вместе соприкоснуться когда-либо.

Нормальная тема!! Можно было б.. не знаю успею ли. Как раз в это время собираемся брызгать по колосу и возможно евролайтингом... хотя... ноутил... еще и на родине. .. заманчиво бляха

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

хотя... ноутил... еще и на родине. .. заманчиво бляха

То ж и оно. В условиях настоящей жары. Спеки, как говорят.
А заодно и развеять типа миф, как это в хозяйстве "Драгми" все получается? Может все показуха там? scratch_one-s_head

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
ЕС пишет:

Есть предложение делегировать на круглый стол, к своему земляку, нашего Агроимпорта. Руслан Сергеевич! Давно не бывал на родине?
Ну и Алексея Евгеньевича пригласите посетить это мероприятие. А то он все российских фермеров нам, да российских. А Вы хотели вместе соприкоснуться когда-либо.

Так заехать проблема пол дня на границе в очереди простоишь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
александр kristaleff пишет:

Так заехать проблема пол дня на границе в очереди простоишь.

Может М. Драганчук на своем сайте опишет, что да как.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Перешел на ноутил и зауважал классику)) я помню как страниц 100 назад я писал, что вообще не вижу смысла в пахоте. А теперь после постоянных вспышек сорняков и болячек, которые на тольковзятых неокультуренных полях ОООООчень тяжело контролировать. Постоянно нужно выбирать только дорогие пестициды и постоянно работать химией в условиях цейтнота.... особенно убивает видеть черные практически чистые после 2х 3х культиваций соседские поля с красивыми строчками всходов семки и свои... моментально заростающие после глифа стремные, все в соломе, всходы не такие равномерные, вылазят тяжелей... ЖУТЬ!!!
Тяжело быть ноутильщиком-новичком!)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

ЖУТЬ!!!

Не то слово, сорняки в этом году просто одолели, это от погоды такой, дожди сцука тепла нету, завтра поеду пшеницу по второму разу гербицидить уже 2,4-Д (малолетучие эфиры С7-С9), Флорасулам
550 г/л +7,4 г/л, до дождей ярутки да яснотки трибенурон убил, теперь видимо вылезло всё шо там лежало долгие годы laugh да и сама пшеница,роста нету + болячки,хреновый год.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:
Агроимпорт пишет:

ЖУТЬ!!!

Не то слово, сорняки в этом году просто одолели, это от погоды такой, дожди сцука тепла нету, завтра поеду пшеницу по второму разу гербицидить уже 2,4-Д (малолетучие эфиры С7-С9), Флорасулам
550 г/л +7,4 г/л, до дождей ярутки да яснотки трибенурон убил, теперь видимо вылезло всё шо там лежало долгие годы laugh да и сама пшеница,роста нету + болячки,хреновый год.

Не проси у бога дождей! Проси урожая!))) И цену на зерно!))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Отсеяла всего 1200 гектар у меня. Меняю на комплекс. Жалко, как родную!))

Вложение
20150514172639.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

всего 1200 гектар

А Петро всего 1 га, но у Киевско-Печёрской лавры lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Что хуже? Засуха или такая весна? Когда не прекращающиеся дожди не дают сеять. Зима с каждым днем все ближе, и до того сжатые сроки сева стремительно сокращаются. И чистый но тилл при такой весне только одни сплошные минуса. Сейчас требуется максимально быстрое прогревание и созревание почвы. Тут надо думать, в чистом виде технология явно не применима

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
tongi4 пишет:

Что хуже? Засуха или такая весна? Когда не прекращающиеся дожди не дают сеять. Зима с каждым днем все ближе, и до того сжатые сроки сева стремительно сокращаются. И чистый но тилл при такой весне только одни сплошные минуса. Сейчас требуется максимально быстрое прогревание и созревание почвы. Тут надо думать, в чистом виде технология явно не применима

Ну эт не правда, мы по ноутилу больше засеяли, чем ребята по классике.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

особенно убивает видеть черные практически чистые после 2х 3х культиваций соседские поля с красивыми строчками всходов семки

Ну это не у всех и это в начале вегетации, вчера проезжал мимо многих полей с семкой по классике, так некоторые заростать начали, а по началу тоже неплохо смотрелись.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Тарпан пишет:
tongi4 пишет:

Что хуже? Засуха или такая весна? Когда не прекращающиеся дожди не дают сеять. Зима с каждым днем все ближе, и до того сжатые сроки сева стремительно сокращаются. И чистый но тилл при такой весне только одни сплошные минуса. Сейчас требуется максимально быстрое прогревание и созревание почвы. Тут надо думать, в чистом виде технология явно не применима

Ну эт не правда, мы по ноутилу больше засеяли, чем ребята по классике.

Берегиня идет по сырому?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Без реборд.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Без реборд, идёт качество страдает немного вообщем ждать уже не чего, сроки.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

На днях постараюсь сделать фото всходов пшеницы.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
tongi4 пишет:

Берегиня идет по сырому?

Не,не идет вообще.Но Берегини разные есть.У меня монодиск,он не идет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Тарпан пишет:

Без реборд, идёт качество страдает немного вообщем ждать уже не чего, сроки.

Да с ребордами как бы лучше, но я раза три ставил снимал, потом плюнул и всё,больше даже не пытаюсь, ну если токо в сухарь сеять то можно, воще надо ждать спелости почвы,хоть с ребордами хоть нет, сеял горчицу значит, осталось гектар пять пошёл дождь, потом вродь как просохло, помчалсо, думаю досею, сеялка то пошла, досеял, и тут горчица взошла, думаю пройду ка опрыскивателем края блоху шугану, поехал, доезжаю та где досевал по сырому а там всходов нету, вернее как бы есть но то и всходами назвать трудно, вощем заехал опять тот кусочек пересеял, так и не понял, толь сыро было и семена подняло? толь корка была и не вылезли? да как бы корки и не было? ХЗ

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
Тарпан пишет:

Без реборд, идёт качество страдает немного вообщем ждать уже не чего, сроки.

Да с ребордами как бы лучше, но я раза три ставил снимал, потом плюнул и всё,больше даже не пытаюсь, ну если токо в сухарь сеять то можно, воще надо ждать спелости почвы,хоть с ребордами хоть нет, сеял горчицу значит, осталось гектар пять пошёл дождь, потом вродь как просохло, помчалсо, думаю досею, сеялка то пошла, досеял, и тут горчица взошла, думаю пройду ка опрыскивателем края блоху шугану, поехал, доезжаю та где досевал по сырому а там всходов нету, вернее как бы есть но то и всходами назвать трудно, вощем заехал опять тот кусочек пересеял, так и не понял, толь сыро было и семена подняло? толь корка была и не вылезли? да как бы корки и не было? ХЗ

у нас спелости почвы можно до зимы сидеть ждать. Такая вольность не позволительна, как хочешь так и сей

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Значит анкер, тебе надо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Тарпан пишет:

Значит анкер, тебе надо.

Анкер тоже налипает, аж сошник наглушняк забивает, в том году проходил, потом комки засохли и земля такими трещинами пошла, что смотреть страшно было.
Я на днях пробовал СЗшку с дифазным, СЗСка хорошо налипала, а СЗ на ура, правда сев не получился, но это по другой причине.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Из выше сказанного следует вывод что для прямого сева с "нашей" Оренбургской весной, если хочешь быть князем, бери дифазную сеялку!!!,а если патриот то Берегиня.
Интересно а ДМС как у нас себя поведет?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Don Emilio пишет:

Интересно а ДМС как у нас себя поведет?

звоните самому крупному дилеру евротехники у себя, попросите контакты людей уже купивших, сейчас самое время всё выяснить так сказать с пылу жару. Спирит кажись говорил что в грязь его анкерный Моррис шел легче ДМС

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Так чем лучше сеять в сырую землю диском или анкером? Еще и после семечки. Загнал сегодня омичку, не сеет нифига омичка после семечки, хочу я вам сказать. Гребет палки.
Поле предварительно забороновал в два следа и теперь по ходу боронования сею. Забивается зараза, первый ряд набирает палки в кучу.
А так сама по себе культиваторная лапа по сырому идет без проблем, на ура.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

Из выше сказанного следует вывод что для прямого сева с "нашей" Оренбургской весной, если хочешь быть князем, бери дифазную сеялку!!!,а если патриот то Берегиня.
Интересно а ДМС как у нас себя поведет?

Берегиня это которая с двойным диском? Захват у берегини маловат. 6 метров всего.
ДМС в соседнем районе есть у одного фермера. Но опять же это анкер, по семечке не пойдет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

в твоём случае лучше обработать дисками с осени будылку.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А лучше, вон как Спирит хошбы, иметь и ту и другую.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Та сколько хошь фазный сошник будет, а анкер все же грязи боится меньше, а вот палок крупных, подсолнечных там, аль кукурузных, он таки боится.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

Захват у берегини маловат. 6 метров всего.

6.5 м а не 6.0 laugh шо за год, опрыскиватель с поля не выезжает, по пшенице злаки попёрли, шо делать? dntknw и пшеница уже третье междоузлие.