Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

С наступившим всех!!! Всем здоровья, удачи в начинаньях и мирного неба над головой. Будьте добрее и все получится!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Владимир Гавриленко, поглядываю на ваши поля, всё пока нравится.

Хорошая оценка форумчанина. good

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474

С Новым Годом!!! beer

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
К.А.Н-36 пишет:

Всех,Мужиков,с новым годом!Здоровья,желания ЖИТЬ и чуток удачи!Спасибо за инфу!,очень помогает в работе,я "читатель".Благодаря Всем, Вам,два сезона работаю по нулю thank_you

Ну и как?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет и с праздником!
Есть что сказать на эту тему?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Юрий А пишет:

Ну и как?

Мужчины об этом молчат ! blush2 blush2 blush2

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Юрий А пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Всех,Мужиков,с новым годом!Здоровья,желания ЖИТЬ и чуток удачи!Спасибо за инфу!,очень помогает в работе,я "читатель".Благодаря Всем, Вам,два сезона работаю по нулю thank_you

Ну и как?

super super super (инет тупой ,жуть)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Как теперь но-тиллить дальше? Литр Ураган Форте 700 рублей.... bang
И цены в у.е. привет 90-ые

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:

Как теперь но-тиллить дальше? Литр Ураган Форте 700 рублей.... bang
И цены в у.е. привет 90-ые

ЗДРАВСТВУЙ ПЛУГ, lol ну где же ты пропадал? wub

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не, пахать уже не заставишь. минималка наше всё.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Не, пахать уже не заставишь. минималка наше всё.

Будем учиться минималить без гербицидов? На гербициды надо теперь минимум на 50% больше денег, а соляра пока по старым ценам smile3
Кредиты не дают, цены на зерно говорят надо понижать

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня всё выстроено под минималку, пахать уродовать поля не буду ни за что, столько вложено было чтоб всё сейчас одним махом испортить, не. как работал частично на прямом посеве остальное на минималке так и буду.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ноль без химии - что хлеб без дрожжей.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

У меня всё выстроено под минималку, пахать уродовать поля не буду ни за что, столько вложено было чтоб всё сейчас одним махом испортить, не. как работал частично на прямом посеве остальное на минималке так и буду.

НУ тебе проще, у тебя же не чистый ноль. ЕМНИП у тебя все поля обрабатываются, дискуются?
Без глифосатов же обходишься?
А вот кому 2 литра глифосата весной и 2 литра осенью, тут уже ой.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
tongi4 пишет:

А вот кому 2 литра глифосата весной и 2 литра осенью, тут уже ой.

Не думаю, что будет легко, соотношение цен ухудшится. Будем надеяться на лучшее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А если еще литр евролайтинга весной...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:
tongi4 пишет:

А вот кому 2 литра глифосата весной и 2 литра осенью, тут уже ой.

Не думаю, что будет легко, соотношение цен ухудшится. Будем надеяться на лучшее.

К осени соотношение продукция/затраты - вернется в норму, если не учудят с экспортом дальше, так что нужно просто перетерпеть 6 месяцев.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Было бы хорошо фермерам объединиться и в случае неадекватно заниженной цены провести массовые акции и протесты. Потому что если схаваем низкую цену в этом году, то так и будем терпилами на всю оставшуюся жизнь. Цена должна быть минимум в полтора раза больше чем в прошлом. В прошоом году с уборки цена зерновых в среднем была 2000грн при курсе 12. Сейчас курс 17, т.е. цена должна быть Около 2800-3000. Надеюсь правильно посчитал. Это за нал.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Были же асоциации фермеров в каждом районе. Если бы организация этого движения пошла дальше - могли бы как-то сообща влиять на ситуацию. Идти на переговоры с банками, придерживать продукцию. А так каждый сам себе, выживает как умеет, оттого думаю такие проблемы с ценообразованием.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
tongi4 пишет:

А вот кому 2 литра глифосата весной и 2 литра осенью, тут уже ой.

Не думаю, что будет легко, соотношение цен ухудшится. Будем надеяться на лучшее.

К осени соотношение продукция/затраты - вернется в норму, если не учудят с экспортом дальше, так что нужно просто перетерпеть 6 месяцев.

Я боюсь что к осени соотношение продукция/затраты ухудшится. С таким управлением запросто можем осенью увидеть пшеницу по 6 рублей и подсолнечник по 10. Такое уже было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kostyash пишет:

Были же

Так это неплохая идея для отдельной темы. Сейчас самое время для таких союзов или клубов или ассоциаций или гражданских организаций.
1. Люди знали бы друг друга и в случае наездов дружно отстаивали бы свои интересы.
2. Велись бы переговоры с продаванами СЗР, удобрений, техники. можно было раз в месяц собирать семинары перед посевными, уборочными и т.п. и приглашать на них комерцов для рекламы своих товаров к сезону. И сразу им высказывать фи публично за их косяки прошлогодние.
3. Обмен опытом и приглашение практиков новых технологий (ноутил, минималка, орошение и и.д.). Согласитесь многие фермеры используют древние технологии несмотря на то что финансы уже позволяют большее.
4. Вызов чиновников на ковер чтоб отчитывались.
И многое другое.
5. Наем уборочных компаний и других предоставляющих услуги чтоб не залетные косячники приезжали и потом их никто не видел. А выбирать из нескольких...
Ну короче... есть мысли по этому поводу?
Такой себе клуб фермеров... или информационгый центр. Естесственно платный. С ежегодным взносом на администрирование и обслуживание.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
tongi4 пишет:

А вот кому 2 литра глифосата весной и 2 литра осенью, тут уже ой.

Не думаю, что будет легко, соотношение цен ухудшится. Будем надеяться на лучшее.

К осени соотношение продукция/затраты - вернется в норму, если не учудят с экспортом дальше, так что нужно просто перетерпеть 6 месяцев.

Я боюсь что к осени соотношение продукция/затраты ухудшится. С таким управлением запросто можем осенью увидеть пшеницу по 6 рублей и подсолнечник по 10. Такое уже было.

Ну уж нет- тогда была цель , разорить колхозы и создать агрохолдинги, теперь же агрохолдинги на кредитах сидят и принадлежат власть имущим, а цена 6 руб - смерть им и сх в России однозначно.
- я думаю даже экспорт не прикроют - пошугают и всё.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
tongi4 пишет:

Я боюсь что к осени соотношение продукция/затраты ухудшится. С таким управлением запросто можем осенью увидеть пшеницу по 6 рублей и подсолнечник по 10. Такое уже было.

Реально нижняя ценовая планка на зерновые задана новыми ценами зерновых интервенций. На сегодня они приемлемы, но во что превратится рубль к уборке - большой вопрос, на ответ мы повлиять не можем. Хуже всего будет, если выключат рыночные механизмы и введут контроль цен, обязательные продажи и т.п. Вот тогда мало не покажется никому. А всё остальное переживем.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ЕС пишет:

Так это неплохая идея для отдельной темы. Сейчас самое время для таких союзов или клубов или ассоциаций или гражданских организаций.

Где создавать? На российском портале? Мы даже собственного национального форума создать не можем, чтобы обсудить ситуацию в стране, без боязни быть забаненым.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Евгений Сергеевич! Я был на семинаре СГОК "КЗС" (Сельскохозяйственный Обслуживающий Кооператив "Козацкий Зерновой Союз"). Там было все так, как Вы и пишете :

ЕС пишет:

1. Люди отстаивали бы свои интересы.
2. переговоры с продаванами СЗР, удобрений
3. Обмен опытом
4. Вызов чиновников
5. Наем уборочных компаний

Взнос был в пределах 20 грн/га. Присылали на почту заявки на оптовое приобретение СЗР и удобрений. Заправляет этим всем Геннадий Новиков. У меня сложилось впечатление, что это некая пирамида, маркетинговый ход, что-ли. Кто еще про них знает? У кого какие мнения, может я ошибаюсь?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
waldemar пишет:

Где создавать? На российском портале? Мы даже собственного национального форума создать не можем, чтобы обсудить ситуацию в стране, без боязни быть забаненым.

Да не кипятитесь вы так, у нас тоже самое " Каждый сам за себя", и АККОРы вроде бы есть, и специалисты по работе с КФХ в Районном управлении СХ, есть и еще Бог знает сколько человек на бюджетных деньгах баклуши бьет - толку НОЛЬ.
А по поводу объединения по собственной инициативе - это вообще из области фантастики. Уж сколько раз со своими говорил " давайте соберемся , обсудим ставку оплаты наемных рабочих, выплаты по паям" - хрен там, хоть на тысячу, но кто то всеравно выпендрится - " А я самый щедрый" и понеслось.
А толку от твоей "щедрости"? Земля давно поделена, большого движения не вызовешь, рабочий класс то ж самое , ну перебежит один к тебе, так он завра так же и сдернет от тебя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Так вот давайте обсудим нечто подобное. А я по результатам попробую это воплотить в жизнь если увижу поддержку

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
waldemar пишет:

Где создавать? На российском портале? Мы даже собственного национального форума создать не можем, чтобы обсудить ситуацию в стране, без боязни быть забаненым.

А что мешает сделать здесь?
Забанены будут все кто обсуждает российско-украинскую войну, это да. Но это относится как к украинским пользователям, так и к российским, тут уж точно нет разницы.
У нас много посетителей из Украины. Мало того, у нас есть официальный представитель портала в Украине И украинские пользователи для нас так же важны, как и российские. Мы кстати, провели обалденное мероприятие в Харькове Международный форум фермеров Agroport Пишу "мы", потому что действительно мы вместе. Я лично был модератором одной из секций на этом форуме
Вот инфа из официального отчёта мероприятия, которая касается вклада портала

Кроме этого мы поддержали ещё одно мероприятие в Киеве, где выдали победителю сертификат на 8 000 гривен

Мы и далее планируем развивать сотрудничество и поддерживать украинских фермеров.
И если здесь возникнет некая ассоциация, то мы будем рады и поддержим. У российских фермеров такого не получилось, говорильни много было, а дела не было. Да я и не вижу причин по которым могло бы получится в России. Если такая рабочая ассоциация получится у украинцев, только реально рабочая, а не на бумаге, я лично поеду перенимать опыт.
Поэтому, если есть желание обсудить подобные вопросы - заводите тему здесь Политика, общественные инициативы, предложения по улучшению страны Пишите, что это тема про сельское хозяйство Украины.

ЗЫ. А эту тему всё же надо оставить про no-till и краснодарско-ростовским ноутилльщикам напомню про свой вопрос заодно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Лишнее удалил и напомню ещё раз

Алексей Евгеньевич пишет:

эту тему всё же надо оставить про no-till

Если кто-то что-то хочет сказать мне - пожалуйста есть личка, есть почта, есть телефон. За каждое написанное или сказанное мной слово я готов отжаться.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Тема про объединения фермеров создана. Попрошу помочь в наполнении. Давайте хоть обмусолим... а там видно будет
Тема тема тут