Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Григорий_М пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=_xNiKfhEOU8 недавно наткнулся на интересное видео и хотелось бы узнать, где нибудь на территории бывшего союза, что-то подобное производят... если имеется у кого-нибудь информация поделитесь, спасибо

А што вы там интересного нашли?

avers
Rudenko Anton пишет:

А што вы там интересного нашли?

Походу он про люфтёры спросил.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Григорий_М пишет:

где нибудь на территории бывшего союза, что-то подобное производят... если имеется у кого-нибудь информация поделитесь, спасибо

Что именно Вас интересует? Лифтера?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Я себя сдерживал, чтобы ничего не написать про Крым, но прошли сутки и уже конструктивное общение. Вкратце : солярка дешевле около 11 грн.(33 руб). Зерно все лето фурами вывозили в Николаев (порт-элеватор) как оказалось дороже, чем в Крыму.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
александр kristaleff пишет:

солярка дешевле около 11 грн.(33 руб).

дай Бог.,но это начало маленького конца начинается sad

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Rudenko Anton пишет:

А што вы там интересного нашли?

я вот тоже посмотрел видео и не понял. обычная жатка и лифтеры. ну комбайн еще хороший и жатка широкозахватная.
Ноутильшики подскажите что понимается под выровненостью поля в технологии: отсутствие гребней от с.-х.машин или рельеф. просто у нас из 1300 га примерно половина полей относительно ровная присутствуют небольшие понижения, а половина изрезана балками. я так понимаю для технологии необходимо чтобы и рельеф был ровный и отсутствовали технологические гребни. развальных и свальных борозд у нас нет т.к. давно не пашем. я спокойно еду по полю хоть на форде, хоть на ниве. просто думаю о модернизации одной сеялки сз-3,6 и для закладки опытного участка для пробы.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
avers пишет:

Правда не ДжоДир thank_you

Далеко не ДжонДир. И от этого плакать хочется. Ведь если по сути разобраться - умнейшая страна: Менделеев, Циолковский, Сикорский, не помню фамилий, но дизель придумали тоже у нас, в общем список можно продолжать и продолжать. А в 2014 году косим на нивах. Ладно, если б комбайн был хороший, мол "выбрасывать жалко". Просто купить не можем, да и НЕЧЕГО купить на внутреннем рынке, нет достойных, конкурентноспособных комбайнов.

avers

дай Бог.,но это начало маленького конца начинается

У нас на Кубани соляра 25,50 пока ещё, на заправках кажись 31.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
avers пишет:
Rudenko Anton пишет:

А што вы там интересного нашли?

Походу он про люфтёры спросил.

так там и качяны мотовилом выбрасывает.и урожай на поле неочень.мож в целях экономии денег на кукурузную жатку.при плохих урожаях можно понять

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ewgenij пишет:

А в 2014 году косим на нивах. Ладно, если б комбайн был хороший, мол "выбрасывать жалко".

я все время вспоминаю фильм "Дело было в Пенькове" там женщина агроном рассказывала трактористу как будут в будущем работать тракторы и трактористы. блин фильм 1957года, прошло 60 лет почти, а изменилось с одной стороны вроде бы и многое, но по сравнению с заграницей очень мало чего.
вот на 38 минуте http://www.youtube.com/watch?v=liDdwDAPQO4

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр 34RUS пишет:

Ноутильшики подскажите что понимается под выровненостью поля в технологии: отсутствие гребней от с.-х.машин или рельеф.

Рельеф не проблема, не должно быть колейности и т.п. для нормального хода сошников сеялок.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Владимир Гавриленко пишет:

Рельеф не проблема, не должно быть колейности и т.п. для нормального хода сошников сеялок.

с этим проблем нет. поля в этом плане ровные. 100 км в час конечно лететь по ним не стоит, но 70 можно.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр 34RUS пишет:

с этим проблем нет. поля в этом плане ровные. 100 км в час конечно лететь по ним не стоит, но 70 можно.

И потом их не надо создавать , не заходить в поле по слишком сырой земле. Авто по полю надо исключить.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Дмитрий 23 пишет:

Это скажите Каховке.Ну тудытразтудыт такое умное из себя строит,аш даже в Крым залезло.И про курс евро-рупь знает всё...

Должен признать, Вы, как всегда, со всех боков правы. Я и сам ненароком задаю себе вопрос, как это я со своим убогим умишкой развернул такое хозяйство, где только техники на несколько миллионов. А уж, как меня устыдили Ваши слова, будто я и впрямь, что-то там знаю про "евро-рупь" ? А про Крым рассуждать, так это с моей стороны вообще превеликая наглость, учитывая, что Крым это ж почти Краснодар. Так что, Вы уж сделайте милость, не судите строго за "двойку" по географии.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
avers пишет:

пока ещё

не спорю.там не живу И не приезжает ко мне ,по написанному выше,пятый муж моей третьей жены,чтобы рассказать lol

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
avers пишет:
Григорий_М пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=_xNiKfhEOU8 недавно наткнулся на интересное видео и хотелось бы узнать, где нибудь на территории бывшего союза, что-то подобное производят... если имеется у кого-нибудь информация поделитесь, спасибо

Обычное приспособление "Змииевского"

Правда не ДжоДир thank_you

во-первых, угол наклона "лифтера", второе, если внимательно присмотреться, он короче обычного, удобство монтажа и демонтажа, зазор между лифтерами на 2 сегмента, а не на один, и еще рекомендации убирать посевы под углом в 25-30 градусов к направлению посева..... а следовательно возникает мысль в голове, если можно убирать посев пропашной культуры не вдоль рядков, то можно сеять кукурузу рядовой сеялкой и спокойно убирать таким приспособлением..... т.е. не нужны лишние затраты на пропашную сеялку и специальной жатки для уборки кукурузы......

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Дмитрий 23
artur.kazanova.1995@mail.ru
блокировка до 19 января 2015 за обсуждение ситуации в Украине
С Новым годом

avers
Григорий_М пишет:

то можно сеять кукурузу рядовой сеялкой и спокойно убирать таким приспособлением.....

Дешёвая рыбка - хреновая юшка thank_you я насчёт обычной рядовой сеялки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр 34RUS пишет:
ewgenij пишет:

А в 2014 году косим на нивах. Ладно, если б комбайн был хороший, мол "выбрасывать жалко".

я все время вспоминаю фильм "Дело было в Пенькове" там женщина агроном рассказывала трактористу как будут в будущем работать тракторы и трактористы. блин фильм 1957года, прошло 60 лет почти, а изменилось с одной стороны вроде бы и многое, но по сравнению с заграницей очень мало чего.
вот на 38 минуте http://www.youtube.com/watch?v=liDdwDAPQO4

а как в точьку расказывала и антены есть good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Григорий_М пишет:

А мне показалось, что высота растений была на видео, не совсем как у Аверса. На кукурузе которого, мотовило Джон Дира легко бы запуталось.
Хотя и сам в своих словах сомневаюсь. Поскольку приходилось убирать Нивой вообще с мотовилом барабанного типа.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вопервых там мотовило на которое ненаматует растения во вторых там для крепежа нужно установить дополнительно болты стопора.и если водить по деагонале это очень неудобно и будет перерасход топлива от попадания большей масы бадылки в комбаин и измельчитель.как то так

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Григорий_М пишет:

если можно убирать посев пропашной культуры не вдоль рядков, то можно сеять кукурузу рядовой сеялкой и спокойно убирать таким приспособлением..... т.е. не нужны лишние затраты на пропашную сеялку и специальной жатки для уборки кукурузы......

clap good Хоть верьте, хоть нет, но я был свидетелем, когда у человека на огороде косили пшеницу жаткой с лифтерами, потерь по жатке НЕ БЫЛО! потери были по обмолоту, так как комбайн был настроен на подсолнух.

avers пишет:

Дешёвая рыбка - хреновая юшка thank_you я насчёт обычной рядовой сеялки.

Не соглашусь. А вот возьмем к примеру Джерарди, ДжонДир, Кинзу.......... Они же могут высевать горох, сою? А вот если этими же сеялками, заглушить несколько рядков, и посеять кукурузу? Я УВЕРЕН, ПОЛУЧИТСЯ. Ну и хрен с ним, что расстановка будет не та. Этот недобор по урожаю компенсируется по сэкономленным деньгам за пропашную сеялку.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

kostyash
spirit71
Владимир Гавриленко
avers
fgrubin
ewgenij
блокировка до 20 января 2015 за обсуждение ситуации в Украине
С Новым годом

22.03.2010 - 11:48
: 6908

fermer_ua
fermer_02rus
Предупреждения

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
avers пишет:
Григорий_М пишет:

то можно сеять кукурузу рядовой сеялкой и спокойно убирать таким приспособлением.....

Дешёвая рыбка - хреновая юшка thank_you я насчёт обычной рядовой сеялки.

спасибо за информацию..... про рыбку.... и про юшку....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Григорий_М пишет:

Обычное приспособление "Змииевского"

С людьми тож делитсо нужно lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

На кукурузе которого, мотовило Джон Дира легко бы запуталось.

У КМД воще не запутывается lol

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

У КМД воще не запутывается

Смех смехом а у нас некоторые хозяйства перешли на ультраранние гибриды куки и убирают её простыми жатками с лифтёрами, мол лучше получить 70 сухой чем 110 с влажностью 30%, сам репу чешу может придётся сеять, озимка на ладан дышит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

Смех смехом а у нас некоторые хозяйства перешли на ультраранние гибриды куки и убирают её простыми жатками с лифтёрами, мол лучше получить 70 сухой чем 110 с влажностью 30%, сам репу чешу может придётся сеять, озимка на ладан дышит.

Да у нас тоже озимые не фонтан, но и кука могёт не спасти, влаги маловато для неё будет в нашей зоне, конечно можно чуток попробовать посеять, у меня есть жатка кукурузная под Ниву.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир48 пишет:
KRONOS пишет:

У КМД воще не запутывается

Смех смехом а у нас некоторые хозяйства перешли на ультраранние гибриды куки и убирают её простыми жатками с лифтёрами, мол лучше получить 70 сухой чем 110 с влажностью 30%, сам репу чешу может придётся сеять, озимка на ладан дышит.

Это полный БСК (бред сивой кобылы) так как простой жаткой с лифтёрами вы пропускаете через комбайн масу стебля, соответственно и влагу зерно тянет из стебля вовремя обмолота. А кукурузная жатка отрывает только початок!!! соответственно и влага меньше