Вы здесь

Новообразования в печени, кокцидиоз (эймериоз) кроликов.. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Агромэн72 пишет:

Ответа не получил конкретного ,но всё равно спасибо!

Какой Вы тугой!! Если Вы ставите диагноз своим кроликам-кокцидиоз, то и берите кокцидиостатик. Но все надо делать вовремя. Какой ответ Вы еще ожидаете? Чтоб приехали и полечили Ваших кроликов?!!

10.02.2014 - 22:33
: 11

Я хотел узнать возможно ли заменить кокцидозостатик препаратом Олаквиндокс? Я понимаю что это другой совсем препарат для других целей. Хотелось услышать подтверждение слов ветеринаров про профилактику кокцидоза этим препаратом. А вы прописные истины мне рассказывает. Ещё и в такой форме.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну вот, я еще и виноват. Так стоит ли, вообще, отвечать на подобные заморочки?!! И раз это прописные истины-зачем людям голову морочить?

10.02.2014 - 22:33
: 11

Александр извините , я не хотел вас не обвинять,не обижать.

10.02.2014 - 22:33
: 11

Сегодня отсадил от мамок партию малышей возврастом 35-40 дней.Всего около четырех десятков. За два дня до этого начал добавлять Олаквиндокс в воду. Планирую пропоить 2 недели .Через месяц поделюсь результатом,о возможности профилактики этим препаратом. Может кому и поможет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

А не проще пропоить два-три дня вменяемыми препаратамы? Да ещё и дешевле наверняка чем две недели "дешевым" поить))))))

10.02.2014 - 22:33
: 11

Препарат невменяемый потому что про него никто не знает?? Растворить три чайные ложки в ведре с водой для меня не представляет большого труда.Даже если это продлится месяц. Ради эксперимента следующий поток малышей пропою "вменяемым" препаратом. А потом сравню результат. И только потом будем делать выводы о вменяемости.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Вы прям герой, заставить себя париться две недели против пары дней, заслуживает уважения......

10.02.2014 - 22:33
: 11

Не вижу причину вашего сарказма.Но спорить не буду пусть я буду герой в ваших глазах. Тем более что к делу это не относится.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Нормальные Герои всегда идут в обход"... Замечу, что аптеки при ветуправлениях, ветстанциях и т.д. - сплошь коммерческие, выкупленные давно-предавно, работают там "советчики" лишь для своего-хозяйского кармана и заинтересованные только в сбыте товара. А уж "посоветовать" можно все, что угодно, тем более растерявшемуся перед проблеммой человеку...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Кролик, как и человек, относится к млекопитающим. Человек против своих болезней имеет универсальное лекарство.
А что, если попробовать кроликов лечить так, как рекомендуется в прилагаемом ролике?
http://www.youtube.com/watch?v=E6Gqy5MIWzE

10.02.2014 - 22:33
: 11

Класс!!! Только потом валидол ,Есентуки и ещё что нибудь от печени lol

17.12.2013 - 10:46
: 49

Здравствуйте,форумчане,вот такой вопрос,я пропаиваю крольчат ампролиумом для профилактики, но нам пора делать прививку от вгбк,можно ли совмещать,глистовала крольчат в 30дневном возрасте,сейчас им 45-55дней.два дня пропаивала ампролиумом ,купила прививку раббивак,вот только не знаю,когда колоть,сколько выждать,или можно не ждать,т.к.вычитала,что ампролиум не снижает иммунитет

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Вероничка пишет:

Здравствуйте,форумчане,вот такой вопрос,я пропаиваю крольчат ампролиумом для профилактики, но нам пора делать прививку от вгбк,можно ли совмещать,глистовала крольчат в 30дневном возрасте,сейчас им 45-55дней.два дня пропаивала ампролиумом ,купила прививку раббивак,вот только не знаю,когда колоть,сколько выждать,или можно не ждать,т.к.вычитала,что ампролиум не снижает иммунитет

Ампролиум 30% проивают 5 максимум 7 дней. Что мешает Вам повременить с вакцинацией пару дней?

17.12.2013 - 10:46
: 49

Вакцину жидкую купила уже и боюсь ,чтоб из строя не вышла,в холодильнике 10 градусов показывает,а если на понижение поставит морозить начинает,вот и тороплюсь,чтоб миксоматоз привить в 1 апреля ,у нас это самый крайний срок, и иммунитет не перегрузить.я ж новичок.вот сама как кролик всего боюсь...Д

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Вероничка пишет:

Вакцину жидкую купила уже и боюсь ,чтоб из строя не вышла,в холодильнике 10 градусов показывает,а если на понижение поставит морозить начинает,вот и тороплюсь,чтоб миксоматоз привить в 1 апреля ,у нас это самый крайний срок, и иммунитет не перегрузить.я ж новичок.вот сама как кролик всего боюсь...Д

Сами-то поняли, что написали?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Вероничка пишет:

Вакцину жидкую купила уже и боюсь ,чтоб из строя не вышла,в холодильнике 10 градусов показывает,

В подвал!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

условии хранения ее в сухом и темном месте при температуре +2-8 С
какой подвал.....и из холодильника уже выкинуть пора если там +10

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Если в подвале у кого +10, то тому позор.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Здравствуйте, господа кролиководы!
Хотелось бы вашего профессионального совета по моей ситуации. Суть дела в том, что мне достались от отца кроль и крольчиха, взрослые уже. Он забросил кролиководство т.к. не смог справиться с падежом молодняка от кокцидиоза. Спустя две недели я прикупил кроля (4 мес.) и двух крольчих (4 мес.). Стал читать форум усиленно и понял что те два моих взрослых кролика скорее всего заражены. Вопрос в том оставлять ли мне этих кроликов или ликвидировать? Или уже поздно, т.к. молодой кроль сидит рядом со взрослым и уже мог подхватить инфекцию?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий_Ккр" пишет:

кокцидия всегда есть в организме кролика, поите раз в три месяца всех кокцидиостатиками и не парьтесь.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Slavik.S, спасибо за ответ!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Дмитрий_Ккр" пишет:

. не смог справиться с падежом молодняка от кокцидиоза. Спустя две недели я прикупил кроля (4 мес.) и двух крольчих (4 мес.). Стал читать форум усиленно и понял что те два моих взрослых кролика скорее всего заражены. Вопрос в том оставлять ли мне этих кроликов или ликвидировать? Или уже поздно, т.к. молодой кроль сидит рядом со взрослым и уже мог подхватить инфекцию?

Тезка на сайте есть библиотека(то бишь книги)не главное поить зайцев кокцидиостатиками,главное исключить причину Кокцидиоза,прочитайте внимательно умные книги,и Вы поймете что делать ИМХО(не такая это проблема) yes3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

всмысле устранить кроликов? а то они являются причиной кокцидиоза, так как всегда имеют в запасе сотню другую кокцидий в загашнике)))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

смысле устранить кроликов? а то они являются причиной кокцидиоза, так как всегда имеют в запасе сотню другую кокцидий в загашнике)))

__________________

В смысле причину lol

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

смысле устранить кроликов? а то они являются причиной кокцидиоза, так как всегда имеют в запасе сотню другую кокцидий в загашнике)))

__________________

В смысле причину lol Ни разу никого не кормил и не поил,гавном,а если почитать,то Все должно быть понятно,

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Ерошенко Дмитри...
Почитаю обязательно в библиотеке. Но я понял что главное исключить поедание животными своих котяшков) Благодарю за внимание к моей проблеме!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Дмитрий_Ккр" пишет:

Но я понял что главное исключить поедание животными своих котяшков

Дима,это невозможно.Наша задача профилактика,т.е поддерживать РН,тогда и кокцидиостатики не понадобятся.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

viktor popov

, мне действительно нужно еще многое узнать. Но есть страх что у меня повторится то же самое, что и у моего отца. Кролики начнут дохнуть, дуться, поносить. Кстати, вчера у одной самочки молодой (4 мес.) живот вздулся. Понос не понос, но мягенькие шарики. Они две сидят в одной клетке, вторая вроде ничего- живот не надут. Дал вчера водки. Сегодня опять дам, и подсолнечное масло. Тут, на форуме, прочитал такой рецепт. Думаю что это не кокцидиоз а что то с ЖКТ. Наверное от того что давал воду с марганцовкой. Может переборщил. Ох и не просто все это....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

скажите честно, кто нибудь эти тысячи знаков прочитал, или лучше те кто не стал))))