Вы здесь

Новообразования в печени, кокцидиоз (эймериоз) кроликов.. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

На кокцидиоз,вроде бы,не очень похоже. Мне кажется,что это яйца каких-то гильминтов. Цистециркоз тоже по-другому выглядит.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

100% кокцидиоз, если не смогли разрезать, то кролик не молодой, и капсулы успели объизвестится, напишите возвраст кролика при убое.

Беларусь
: Минск
29.04.2013 - 11:30
: 2

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Немного отлегло от сердца, что это не цистицеркоз .
Прямо сейчас не смогу назвать точный возраст кролика (надо уточнить у свекров), но то, что это была не молодая особь - 100 %

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Хотелось бы ошибиться, но жемчужница...?
Образования в печени при эймериозе внутри сальные, раздавливаются, а тут другое. Эймериоз видела много раз, туберкулез у кролика не встречала, с уверенностью не скажу, покажите лучше местным ветам, в госветстанцию.
Лимфоузлы еще посмотрите, нет ли там чего необычного.

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Всем привет) на счет счет винного и яблочного уксуса не знаю, молочную кислоту в воду всегда добавляю, из расчета 1мл на 1литр воды, все вроде с удовольствием пьют, даже в советских книжках по кролиководству написано, что молочная кислота очень полезна для микрофлоры организма кроликов good . А кокцидиоз предупреждаю ACIDOMID-ом производство Чехия, но дорого получается, 0,5л. 600р. стоит, сейчас ищу где дешевле его взять, или аналогом каким то более дешевым заменить?! dntknw

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Vonipist пишет:

Всем привет) на счет счет винного и яблочного уксуса не знаю, молочную кислоту в воду всегда добавляю, из расчета 1мл на 1литр воды, все вроде с удовольствием пьют, даже в советских книжках по кролиководству написано, что молочная кислота очень полезна для микрофлоры организма кроликов good . А кокцидиоз предупреждаю ACIDOMID-ом производство Чехия, но дорого получается, 0,5л. 600р. стоит, сейчас ищу где дешевле его взять, или аналогом каким то более дешевым заменить?! dntknw

Ну во-первых этот препарат продается в литровых бутылках. И именно литр стоит 500-600 рублей, а во-вторых это и есть яблочный уксус только еще с какими-то добавками. Неужели по запаху не определили?

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Если быть точным фасовки асидомида 0,5/1/3/5/10 литров. Состав кальций, фосфор, натрий, магний, цинк, железо, марганец, медь, кобальт, йод, глюкоза, витамин С и др

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Vonipist" пишет:

Всем привет) на счет счет винного и яблочного уксуса не знаю, молочную кислоту в воду всегда добавляю, из расчета 1мл на 1литр воды, все вроде с удовольствием пьют, даже в советских книжках по кролиководству написано, что молочная кислота очень полезна для микрофлоры организма кроликов

Если речь идёт о 40% молочной кислоте,то есть определённая дозировка на голову и допустимый процент концетрации. На мой взгляд у Вас не совпадает ни 1 ни 2.

"Vonipist" пишет:

А кокцидиоз предупреждаю ACIDOMID-ом производство Чехия

Молочная кислота применяется в том числе и для профилактики кокцидиоза. Вопрос: для чего применять оба препарата?

"Александр Юхнов" пишет:

это и есть яблочный уксус только еще с какими-то добавками

Этот препарат содержит несколько кислот,в том числе и молочную.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dender18 пишет:

Если быть точным фасовки асидомида 0,5/1/3/5/10 литров. Состав кальций, фосфор, натрий, магний, цинк, железо, марганец, медь, кобальт, йод, глюкоза, витамин С и др

Если быть точным, то повторюсь: 500-600 руб. стоит именно литровая бутылка. А состав, который Вы написали присутствует в любом фруктовом уксусе. А ACIDOMID подобен "минеральной" воде из-под крана. Что насыпим туда дополнительно, а то и просто напишем на этикетке, то и будет.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Стоимость вопрос интересный )) мне доступна цена от 6 долл сша за 1 литровую бутылку и 50 долл за 10 литров dri

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Еще бы в Бресте! В глубину России Прибалты-перекупы доставляют.

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Всем привет) извините я просто ошибся, 1литр стоит 600руб... agree

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

1 литр молочной кислоты 80% стоит 230руб.

Ukraine
28.05.2013 - 00:17
: 2

хто знает? в каком соотношении используют препарат йодинол(синий йод) , и как часто! Спасиба за ответ заранее !!!

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Йодинол использую 2 дня в неделю по 1мл на 1 л. воды. Но советую на него 100% не надеяться, а пропаивать 1раз в месяц чем нибудь поэффективней. \я стараюсь чередовать - 1 мес что-нибудь послабее (типа молочн. кисл., дитрим, ветом, нифулин-форте), другой месяц - посильней препараты (трисульфон, кокцидиовит, байкокс).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Молочная кислота применяется в том числе и для профилактики кокцидиоза. Вопрос: для чего применять оба препарата?

для того что молочка только на бумаге действует как профилактика кокцидиоа, но не на практике...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

есть определённая дозировка на голову и допустимый процент концетрации

в инструкции, увеличении дозы даже в 8 раз не оказывает негативного эффекта.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

для того что молочка только на бумаге действует как профилактика кокцидиоа, но не на практике...

Ок,тогда нахрена вообще ей поить?

"Slavik.S" пишет:

в инструкции, увеличении дозы даже в 8 раз не оказывает негативного эффекта.

Славик,если честно,я особо вникать в это не хочу,я ей не провожу проф-ку кокцидиоза (пользуюсь,но в других целях),но скажу следующее: концетрация р-ра не должна превышать 2% или наоборот: от 3 капель молочной кислоты на 8 голов,конечно же никакого толку не будет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я добавляю молочку не для профилактики(толку от нее нет сто пудов) а из-за плохого качества воды, обычная вода из под крана в бутылках с ниппелями через дня 4 оставляет на стенках слизь, потом и водоросли появятся)))) хотя воду наливаю два раза в день, молочка препятствует развитию всяческой гадости.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

2% раствор это примерно 12 мл 80% молочки на литр воды не так ли?
Это очень много... 1мл уже делает литр воды хорошо кислой средой, на вкус можно попробовать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

2% раствор это примерно 12 мл 80% молочки на литр воды не так ли?

scratch_one-s_head может 25мл.,Славик,возьми калькулятор и посчитай

"Dik" пишет:

Славик,если честно,я особо вникать в это не хочу,я ей не провожу проф-ку кокцидиоза

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Добавляю постоянно яблочный уксус (натурального брожения) столовую ложку на 5 литров воды,пьют нормально а поможет не поможет х.з. ну а хуже точно не будет,стати вода в пластиковых белых канистрах правда закрыты от солнечных лучей и зелени нет.

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

всем привет) молочную кислоту 80% разбавляю в воде 1мл на 1литр, и вроде все нормально пьют, но хочу заметить, Славик правильно сказал, молочную кислоту даю не для профилактики кокцидиоза, а для нормального обмена веществ в ЖКТ кролика...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Интересно а как влияет молочная кислота на обмен веществ dntknw

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Молочная кислота при применении внутрь обладает противобродильным, антисептическим, раздражающим действием. Способствует расслаблению желудочных и кишечных сфинктеров. Подавляет рост и развитие условно патогенной и гнилостной микрофлоры желудочно-кишечного тракта, чем обусловлено снижение образования токсичных продуктов распада органических веществ в организме. Улучшает обменные процессы, возбуждает деятельность пищеварительных желез и повышает половую активность. При наружном применении обладает дезинфицирующим (10 – 30 % раствор), кератолитическим (10 % раствор), прижигающим (10 – 40 % раствор) действием. Это слабая кислота, обладает низкой токсичностью и практически безвредна, даже в дозах в 8 раз превышающих рекомендуемые.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Vonipist" пишет:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

thank_you

Россия
: Ростовская обл. сл. Родионово-Неветайская
14.08.2012 - 09:08
: 5

Доброго времени суток господа. Ну подскажите кто нить, как долго можно поить молодняк кроликов от кокцидиоза ампролиумом ? Сложилась такая ситуация что сейчас все хоз постройки заражены этой напастью и молодняк все время болеет как только перестаю поить их этим препаратом. Заранее спасибо. smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Kritte пишет:

Доброго времени суток господа. Ну подскажите кто нить, как долго можно поить молодняк кроликов от кокцидиоза ампролиумом ? Сложилась такая ситуация что сейчас все хоз постройки заражены этой напастью и молодняк все время болеет как только перестаю поить их этим препаратом. Заранее спасибо. smile3

Скольки % ампролиум? 30% пропаивать 5-7 дней подряд всех с тщательной дезинфекцией клеток, инвентаря, поилок, кормушек и т.д.

Россия
: Ростовская обл. сл. Родионово-Неветайская
14.08.2012 - 09:08
: 5

Имеется ввиду не 5-7 дней, а в течении всего возраста (4 мес) которого подвержены заболеванию.... Как известно молодняк болеет возрастом до 4 мес, вот и вопрос все 4 мес. каждый день поить их этим ампролиумом ? Или есть другие варианты ? Дезинфекция увы не возможна. Сено хранится в сарае и на него осела пыль с возбудителем. (я так предполагаю).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Kritte пишет:

Имеется ввиду не 5-7 дней, а в течении всего возраста (4 мес) которого подвержены заболеванию.... Как известно молодняк болеет возрастом до 4 мес, вот и вопрос все 4 мес. каждый день поить их этим ампролиумом ? Или есть другие варианты ? Дезинфекция увы не возможна. Сено хранится в сарае и на него осела пыль с возбудителем. (я так предполагаю).

Даааа, тяжелый случай.
Я же написал, что 5-7 дней пропаивать ампролиум 30%. Какие 4 месяца??!! Почитайте о Эймериозе(кокцидиозе). В эти 5-7 дней входят все стадии созревания и ... Ну почитайте, поймете.