Вы здесь

Новообразования в печени, кокцидиоз (эймериоз) кроликов.. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Каширский пишет:

Имейте ввиду, что стоп какцид убивает не все виды какцидиоза. Лучше использовать к примеру байкокс.

КАК байкокс может убить больше видов кокцидий, чем стопкокцид, поясните мне глупому, пожалуйста?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
anton_dr пишет:
Каширский пишет:

Имейте ввиду, что стоп какцид убивает не все виды какцидиоза. Лучше использовать к примеру байкокс.

КАК байкокс может убить больше видов кокцидий, чем стопкокцид, поясните мне глупому, пожалуйста?

Этот вопрос больше к фармацевтам. Думаю тут дело в концентрации толтразурила и других вспомогательных веществ. Я лишь констатировал факт, что стоп кокцид в частности не помогает от кишечного кокцидиоза, в отличии от байкокса.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Каширский пишет:

Этот вопрос больше к фармацевтам. Думаю тут дело в концентрации толтразурила и других вспомогательных веществ. Я лишь констатировал факт, что стоп кокцид в частности не помогает от кишечного кокцидиоза, в отличии от байкокса.

Это ваш собственный опыт или были исследования где-то?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
anton_dr пишет:
Каширский пишет:

Этот вопрос больше к фармацевтам. Думаю тут дело в концентрации толтразурила и других вспомогательных веществ. Я лишь констатировал факт, что стоп кокцид в частности не помогает от кишечного кокцидиоза, в отличии от байкокса.

Это ваш собственный опыт или были исследования где-то?

Это мои наблюдения на собственном поголовье.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Каширский пишет:

Это мои наблюдения на собственном поголовье.

Спасибо.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

А ПК с кокцидиостатиком слабо?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Пермяк Константин пишет:

А ПК с кокцидиостатиком слабо?

А что все производители добавляют кокцидиостатик? У нас в регионе я знаю только одного и цена за кг перевалила за 30 руб.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

у нас 18

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Пермяк Константин пишет:

А ПК с кокцидиостатиком слабо?

Нет его у нас в регионе. Конечно, как вариант, я плохо искал :)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
anton_dr пишет:
Пермяк Константин пишет:

А ПК с кокцидиостатиком слабо?

Нет его у нас в регионе. Конечно, как вариант, я плохо искал :)

Не стоит в годы кризиса уповать на кокцидиостатик в ПК.
4 года с "моим" ПК все было отлично, а этим летом - "гранату" получила.
Просто производитель поменял кокцидиостатик на более-более дешевый))) и, как следствие, менее-менее действенный...
Т.е. просто галочка в списке(((.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вообще коллеги, кокцидиоз нужно рассматривать как проблему содержания. У меня пока что Золотухинские клетки, летом если не делать профилактику, то это проблема. А вот зимой никакой профилактики. Надеюсь когда перейду на сетчатый пол, забуду об этой гадости.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:

Вообще коллеги, кокцидиоз нужно рассматривать как проблему содержания. У меня пока что Золотухинские клетки, летом если не делать профилактику, то это проблема. А вот зимой никакой профилактики. Надеюсь когда перейду на сетчатый пол, забуду об этой гадости.

Увы. "Надежды юношей питают...".

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:

Вообще коллеги, кокцидиоз нужно рассматривать как проблему содержания. У меня пока что Золотухинские клетки, летом если не делать профилактику, то это проблема. А вот зимой никакой профилактики. Надеюсь когда перейду на сетчатый пол, забуду об этой гадости.

Увы. "Надежды юношей питают...".

Как знать, как знать. Коллеги говорят об обратном.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Кокцидиоз это не только содержание, но и сено с комбикормом.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли месячным крольчатам дать для профилактики от кокцидоза сульфадимидин и по какой схеме?

Россия
: Владимирская обл
06.01.2017 - 14:34
: 6

Заинтересовал вопрос с Яблочным уксусом . Скажите пожалуйста точную дозировку в мл , на 1 литр воды 5% УКСУСА .

11.11.2011 - 12:46
: 584

Добрый день всем. Пропоил байкоксом молодняк и подумал через какое время его бить, все инструкции в основном на птицу ,на кролей в инете нашел пару инструкций в них говорится ,убой не ранее чем через 77 дней после пропаивания. Кто что думает об этом? Это опечатка?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сергей михайловский пишет:

Добрый день всем. Пропоил байкоксом молодняк и подумал через какое время его бить, все инструкции в основном на птицу ,на кролей в инете нашел пару инструкций в них говорится ,убой не ранее чем через 77 дней после пропаивания. Кто что думает об этом? Это опечатка?

Какой байкокс?
3 дня назад баталия была за конкретику....)))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Серый33 пишет:

Заинтересовал вопрос с Яблочным уксусом . Скажите пожалуйста точную дозировку в мл , на 1 литр воды 5% УКСУСА .

Уксус смаодельный, я делаю 40мл на 10л воды, результат оч хороший. good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Серый33 пишет:

точную дозировку в мл , на 1 литр воды 5% УКСУСА .

Точная дозировка,попробовать самому-в воде чувствуется кислинка.Т,к.производители разные и в основном не натуральный уксус..

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:

Добрый день всем. Пропоил байкоксом молодняк и подумал через какое время его бить, все инструкции в основном на птицу ,на кролей в инете нашел пару инструкций в них говорится ,убой не ранее чем через 77 дней после пропаивания. Кто что думает об этом? Это опечатка?

Какой байкокс?
3 дня назад баталия была за конкретику....)))

Спасибо, чуть не дошел да той страницы huh

Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29

Добрый день,уважаемые. Подскажите пожалуйста, можно ли давать ампролиум сукрольным и лактирующим самкам. Что-то не нашла про это в инструкции. Заранее спасибо.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62
Нюрочка218 пишет:

Добрый день,уважаемые. Подскажите пожалуйста, можно ли давать ампролиум сукрольным и лактирующим самкам. Что-то не нашла про это в инструкции. Заранее спасибо.

Я ампролиумом своих не поила, но профилактику делаю всем вместе, когда крольчата достигнут месячного возраста. А сукрольной... есть ли необходимость? В месяц все равно профилактику делать...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Нюрочка218 пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли давать ампролиум сукрольным и лактирующим самкам.

Самодельный яблочный уксус good Добавляю в воду 40мл. на 10л. первые 7 дней каждого месяца. Кролы породы Серебристый.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

В последнее время у некоторых кроликов при забое на печени нахожу белые пятна как на фото в 1ом сообщении темы. У кого - то пара штук, у кого по - больше, у многих печень чиста.
Внешне здоровы, аппетит есть, кал нормальный, в друх органах проблем нет.
Думаю хотя бы попробовать пропаивать водой с йодом.
Будет ли польза? Каким образом это лучше делать?
Можно ли поить сукрольных и лактирующих самок?
Можно ли исползовать в ниппельных поилках (из bigfarmerа те, которые из нержавейки с уголком)?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Павлов Николай пишет:

Можно ли

Можно,но нахрена эти ежедневные вычисления в мл на 2 месяца.Масса средств кокцидиостатиков,если экологическое мясо хотите(условно),читайте предыдущий пост.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Просто в youtube нашел видео.
Говорилось 10 мл 5% на 10 литров, поить 2 дня (например чт и вс, ср и сб и др) в неделю.
Хотелось знать можно ли поить этим сукрольных и кормящих самок, и насчет поилок...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Павлов Николай пишет:

Просто в youtube нашел видео.
Говорилось 10 мл 5% на 10 литров, поить 2 дня (например чт и вс, ср и сб и др) в неделю.
Хотелось знать можно ли поить этим сукрольных и кормящих самок, и насчет поилок...

Если про йод - пустое, не стоит.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Тогда что лучше использовать, что б по кошельку сильно не било?
Молочная кислота и яблочный уксус тоже дешево не получается, если поить каждый день.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Павлов Николай пишет:

Тогда что лучше использовать, что б по кошельку сильно не било?
Молочная кислота и яблочный уксус тоже дешево не получается, если поить каждый день.

Зайдите в Вет аптеку и выберите. Из недорогих на память приходит стопкакцид. А все эти подкислители это профилактика, если ими пользовался, то желательно постоянно.