Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 6 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вопрос:
Может ли аллергический ринит сопровождаться какими-нибудь выделениями из носа ?
Если конкретнее, то выделения почти прозрачные но не как вода, небольшая вязкость есть.
Фотографии нет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Beso пишет:

Вопрос:
Может ли аллергический ринит сопровождаться какими-нибудь выделениями из носа ?
Если конкретнее, то выделения почти прозрачные но не как вода, небольшая вязкость есть.
Фотографии нет.

Бесо, "прозрачные" выделения характеризуют неинфекционный ринит. Если мер к устранению не принять-он перейдет в инфекционный. А просто чих без выделений не обязательно ринит.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Я, конечо, извиняюсь, что не в тему...... но задам свой вопрос потому как мне ветеринары не могут ответить (наверно я их озадачила). Ситуация такая я купила три крольчихи породы "фландр" возраст сейчас почти 2 месяцау одной из них на животике образовалась шишка напоминающая грыжу, она мягкая когда наживаешь крольчиха никак не реагирует. И она постепенно с ростом крольчихи увеличивается. Может вы знаете что это может быть?! Помогите! У других крольчих все нормально.

Пользователь удалён
"Ирина Русинова" пишет:

Я, конечо, извиняюсь, что не в тему...... но задам свой вопрос потому как мне ветеринары не могут ответить (наверно я их озадачила). Ситуация такая я купила три крольчихи породы "фландр" возраст сейчас почти 2 месяцау одной из них на животике образовалась шишка напоминающая грыжу, она мягкая когда наживаешь крольчиха никак не реагирует. И она постепенно с ростом крольчихи увеличивается. Может вы знаете что это может быть?! Помогите! У других крольчих все нормально.

Это стафилококк.
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/52897

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Александр Юхнов пишет:
Beso пишет:

Вопрос:
Может ли аллергический ринит сопровождаться какими-нибудь выделениями из носа ?
Если конкретнее, то выделения почти прозрачные но не как вода, небольшая вязкость есть.
Фотографии нет.

Бесо, "прозрачные" выделения характеризуют неинфекционный ринит. Если мер к устранению не принять-он перейдет в инфекционный. А просто чих без выделений не обязательно ринит.

Зрозумило.
thank_you
Я думаю в сторону аллергического, т.к. симптомы (чих + сопли) начались буквально за одну ночь - сразу после смены места жительства крольченка. Т.е. у меня он был в порядке, а у нового владельца после первой же ночевки возник вопрос.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Т.е. у меня он был в порядке, а у нового владельца после первой же ночевки возник вопрос.

Да,аллергия на нового хозяина...Не привык еще.Ничего-привыкнет.

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67

не знаю в этом или нет причина, но у меня неожиданно засопливел самец венский голубой. я сам виноват, поливал его водой в сильную жару. пять дней поил хемомицином, как здесь писали. и на удивление сопли пропали. первые дни было ухудшение как владимир писал, а потом раз и пропали. не зхнаю, что будет дальше, но пока ттт.

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

23 дня без выделений из носика yes2
Если быть честным то в пятниц молодой самчик зачастил с чихами (выделений не было) ну думаю понеслось cry на выходные уехала с тяжёлым сердцем. В понедельник чихов не было, вчера целый день не отходила от клеток тишина.

Пользователь удалён
T.A.T.YANA пишет:

23 дня без выделений из носика yes2
Если быть честным то в пятниц молодой самчик зачастил с чихами (выделений не было) ну думаю понеслось cry на выходные уехала с тяжёлым сердцем. В понедельник чихов не было, вчера целый день не отходила от клеток тишина.

"Бургундер" пишет:

"Загнать" сопли поглубже - плевое дело.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Vladimir5спасибо за ответ.
У кролихи оказалась грыжа. Будем лечить.

Пользователь удалён
"Ирина Русинова" пишет:

Vladimir5спасибо за ответ.
У кролихи оказалась грыжа. Будем лечить.

Удачи.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Наблюдаю за этой темой, так как сама в этом году столкнулась с ринитом, и, по глупости, решила заняться лечением. Начинали с фурацилина, продолжили диоксидином, зинапримом, трисульфоном, энроксилом, от отчаянья была опробована сыворотка от пастереллеза.......... После всех экспериментов, разумеется, результата нет. Но эмоции сильнее разума: а, может, все же попробовать еще что-то? Например, тромексин, пробовал кто? Или анализ на возбудителя реально провести?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Сделайте баканализ, если кролик того стоит. Если нет - попробуйте цефаллоспорины, например цефотаксим. 0,2 мг/кг в.м. + капать в ноздри до "захлёба", неплохой результат дает применение Сульперазона. А лучше - перечитайте пару-тройку предыдущих страниц. Может что-то прояснится...

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

перечитайте пару-тройку предыдущих страниц. Может что-то прояснится...

Можно и здесь прочитать:
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/97589

пост №16.Речь идет по сути об однам и том же препарате.Только дозировка и курс более четко обозначены.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Бургундер, я уже перечитала про ринит не только на этом форуме, но и на соседних, смысл везде один - лечение малоэффективно. Но надо на собственном опыте попробовать все, чтобы потом с уверенностью утверждать - ринит не лечится. dntknw

Пользователь удалён
"Саймон" пишет:

Но надо на собственном опыте попробовать все, чтобы потом с уверенностью утверждать - ринит не лечится.

Лучше не иметь такой опыт...

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Саймон пишет:

Бургундер, я уже перечитала про ринит не только на этом форуме, но и на соседних, смысл везде один - лечение малоэффективно. Но надо на собственном опыте попробовать все, чтобы потом с уверенностью утверждать - ринит не лечится. dntknw

Удачи! dread

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Уже почти месяц, соплей у кроликов я не наблюдаю super
А тем кто ленится лечить Bon-apetit с соплями wiggle

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ну что можно сказать - международная ветеринарная практика вместе с наукой - отдыхают! Поздравляю! roma

Пользователь удалён
"T.A.T.YANA" пишет:

А тем кто ленится лечить Bon-apetit с соплями

Как ни странно,кролика перед употреблением разделывают а не едят целиком.

"T.A.T.YANA" пишет:

Уже почти месяц, соплей у кроликов я не наблюдаю

http://vetvrach.info/antibiotiki20.html

Пользователь удалён

Что то давненько не слышно было рапортов по "соплям".Как там успехи?

Пользователь удалён

Вернее некому.Здравомыслящих то поболе оказалось.

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Тем кто хотел услышать результаты по лечению хемомицином. Самочувствие кроликов меня пока что устраивает, из десяти лишь у одного есть выделения и то в виде сухой корочки по контуру носового отверстия. Надеюсь что лечение удалось, хотя и что здоровы я боюсь сказать, пусть ещё пройдет время.

Пользователь удалён

А как на счет падежа?Тут рапортуете одно,на другом сайте другое...Вы ничего не путаете?

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Ув. не путайте яйца с легкими, это к риниту не имеет ни малейшего отношения.

Пользователь удалён
"T.A.T.YANA" пишет:

Ув. не путайте яйца с легкими, это к риниту не имеет ни малейшего отношения.

Ув. не хамите.Ринит.это предвестник пастереллеза.Вот вам и те последствия о которых я предупреждал.Берегите легкие кроликов и не смотрите на них как на яйца.Те симптомы гибели ваших кроликов,описанные вами, оч похожи на пастереллез.Жалко.

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Владимир, как бы вы не старались подвести всё под одну гребёнку но должна вас огорчить, не одного погибшего или заболевшего из "рнитных" кроликов не было и нет. А то что у меня и у других кролиководов получилось сделать, я имею в виду вылечить, хот и не всех кроликов от ринита, у вас как не странно вызывает чувство далёкое от радости. Я и не думала вам хамить, но вы берёте разные фразы и складываете их как головоломку в том направлении в каком выгодно вам. Не думаю что у вас получится убедить меня не верить своим глазам.

Пользователь удалён

Я вас и не пытался убедить в чем то.Просто предупредил,какие могут быть последствия залечивания ринита.Ну если вы считаете прорывом загнать сопли в глубь...Ради Бога.Какая от этого радость?Но к сожалению,как врачи так и опытные кролиководы вам скажут-залечить можно,вылечить нельзя.А вот предупредить заболевание и снизить риск,можно.Кстати,вы выяснили от чего был падеж?Только не предположения,а обоснованный диагноз пожалуйста.
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/97589?page=1#comment-500411

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Как разговор глухого со слепым. Я говорю заболевших из "рнитных" кроликов не было и нет, а вы мне о каком-то залечивании. Детский сад ей богу. А ведь зарекалась не вступать в дискуссию, так нет же дёрнул чёрт. Вы уж не обижайтесь на меня Владимир коль не будет должного ответа с моей стороны на ваши знаки внимания к моей персоне. Тем кто ждал ответа на действие Хемомицина в лечении ринита ещё раз повторю, я осталась довольна, если будут изменения в здоровье кроликов обещаю отписаться.

Пользователь удалён

Вы пишите:
"Сутки без потерь. Но всё же что это было я так и не поняла. Умерла самочка а детки в возрасте до месяца уже второй день слава богу живы, в другом гнезде умерло двое деток а остальных не зацепило Так смерть прошлась как то избирательно, то здесь то там.... я в недоумение "

Пишут вам:
"Я думаю или ВГБК или пастерелез.Больше склоняюсь к второму.Если ВГБК то прививкой ускорила им смерть,если одним шприцом - вероятность передачи другим."

Совет- сделайте анализ в вет.лаборатории,правда он платный.От себя могу добавить,как говорит мой знакомый,все не передохнут.Даже если это и пастереллез.Набирайтесь опыта.И не занимайтесь целительством.Удачи вам и вашим кроликам.