Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 3 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"krasnodar11" пишет:

..а вдруг они на чистом воздухе сами поправятся.

dont

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Да,да,знаю-не поправятся,но так жалко их.Я не сурьёзный кроликовод.Кролики у меня с января,а ещё ни одного не съела.Ведь заводила ради получения домашнего мяса,эко.чистого,не трансгенного,а пока из десяти кролей два сами умерли,двух забили,т.к. они уже при смерти были,остальные шмыгая носами скачут в вольере.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Спасибо Всем кто ответил на моё письмо! Я тоже отсадила крольчиху с детёнышами в отдельное место метрах в 6-7 от остальных,через забор. Больше на моём участке места нет. Обслуживает её клетку мой муж. Сегодня она вроде нормально себя чувствует, но я не обольщаюсь. Мы с мужем решили уже её судьбу((. Малышам сегодня 11 дней. Все худые, одни хвостики торчат, из гнезда выбегают.... krasnodar11 Я читала Вашу грустную историю, могу только посочувствовать, т.к. сама такая же как Вы. Кроли у меня подольше Вашего, но опыта оч.мало! Прочитав Ваши посты и других участников, я сделала для себя вывод, что лечение бесполезно, поэтому даже не стала мучать своими лекарствами крольчиху и её потомство. Отсадила, условия создала, сейчас витаминчиков дам, а там, будь как будет, примерно до 16-26 мая. Потом в суп. Очень её жаль(ей11месяцев-первородка-9кролят), но остальных(38) кроликов ещё жальче. В конце концов она для этого и заводилась....

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
"Ола" пишет:

Одуванчики с корнем, лопух с корнем, крапивку вяленую... Можете "Гамавит" проколоть, но лучше все таки натуральные витамины yes3

Спасибо Вам за совет thank_you , сейчас старшую дочу отправлю на сбор одуванчиков! roma

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Всё правильно Яня.Желаю Вам удачи и терпения.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
"krasnodar11" пишет:

Всё правильно Яня.Желаю Вам удачи и терпения

Спасибо! thank_you Я Вам желаю того же!!! roma

Россия
: Около поселка Борисоглебский
16.02.2011 - 15:00
: 18

Мы у себя в семье для лечения детей и взрослых от всяческих инфекционных заболеваний используем пробиотик Ветом 1.1. Про него можно почитать на сайте производителя (http://vetom.ru/) Причем ни каких побочных гадостей у него нет, да и противопоказаний тоже очень мало. Помогает классно. Лечим даже младенцев до года. Может попробовать его для лечения ринита у кролей? Должно помочь.

Россия
: Около поселка Борисоглебский
16.02.2011 - 15:00
: 18

Причем его можно купить в ветаптеках.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
"ProVan" пишет:

Мы у себя в семье для лечения детей и взрослых от всяческих инфекционных заболеваний используем пробиотик Ветом 1.1. Про него можно почитать на сайте производителя (http://vetom.ru/) Причем ни каких побочных гадостей у него нет, да и противопоказаний тоже очень мало. Помогает классно. Лечим даже младенцев до года. Может попробовать его для лечения ринита у кролей? Должно помочь.

Спасибо Вам, за совет! Возможности написать раньше не было. С моими кролями всё нормально, за прошедшую неделю никаких соплей и чиханий не наблюдалось. Отсадила мамку с малышнёй и одуванчики ей, и морковку, и крапиву. Всё полезное и вкусное, но опять случилась проблема с молодняком. Мама их недокармливала, пришлось пересадить к другой крольчихе((( У неё своих 8, да + ещё 8. Каким то чудом она их приняла. Но к утру 4 сдохли из-за сильного исхудания, по ним было ещё вечером заметно. Утром я подогрела молочка и напоила малышей из пипетки, животики округлились. Знаю, что крольчата с 10-15 дня получают с молоком матери специальный фермент, который помогает крольчатам переваривать "взрослую" пищу. Моим малышам 12 дней. Даст Бог выживут. Утром посмотрим...

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Здравствуйте krasnodar11 hi , как Ваши кролики поживают? Держатся ещё или Вы всё же решили их судьбу? scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
"ProVan" пишет:

Мы у себя в семье для лечения детей и взрослых от всяческих инфекционных заболеваний используем пробиотик Ветом 1.1. Про него можно почитать на сайте производителя (http://vetom.ru/) Причем ни каких побочных гадостей у него нет, да и противопоказаний тоже очень мало. Помогает классно.

Будьте добры, знающие коллеги - подсобите подсказкой - как ветом кролям развести? Взяла для профилактических желудочно-кишечных целей. Есть в наличии № 3 и 4. Условия задачи такие:
Дано:
1. Крольчиха (5 кг) кормящая и её 9 крольчат (по 900 - 1000гр)
2. Ветом - 5 гр
Вопрос: как? сколько? куда?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"НатаSHa" пишет:

...для профилактических желудочно-кишечных целей...

"НатаSHa" пишет:

...Вопрос: как? сколько? куда?

Наташа, если разведете 5 грамм в 5-ти литрах воды не ошибетесь.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
"Александр Юхнов" пишет:

Наташа, если разведете 5 грамм в 5-ти литрах воды не ошибетесь.

Спасибо, Александр Иванович! Значит намечается большой водопой, пошла мешать dri

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Вчера днем заметил что одна крольчиха как то странно себя ведет, дрожит вся, мотает головой, лапами трет нос. Когда я её взял на руки, то она вытянула передние лапы вперед, и вся дрожала. Я ее отсадил и стал наблюдать, носик у нее слегка влажный, лапки тоже слегка влажные, далее смотрю у неё из носа потекла жидкость, но она была прозрачная. И еще она очень часто дышала. К вечеру решил её забить, но когда настало время, крольчиха уже сидела спокойно, ровно дышала, на руках вела себя как обычно собранно, выделении больше не заметил. Решил потерпеть с её забоем. Это и есть тот самый ринит? У нее кстати крольчата 30 дневные.

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

У меня вопрос!!!!!!!
А можно ли "ПЕРЕХИТРИТЬ РИНИТ", если сразу после окрола пересадить малышей под здоровую мамку????? или это dread

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Татьяна,пока не кому не удалось(100%).У каждого млекопитающего есть условно-патогенные микроорганизмы в носовой полости,при ослаблении организма они начинают действовать.При лечении Экмоновоцилином,если нет выздоровления после первого курса,то только забой(мой опыт),и все дальнейшие действия и препараты ВЫБРОШЕННЫЕ НА ВЕТЕР ДЕНЬГИ И НЕРВЫ.Только профилактика и полнорационное кормление,уберегут от заболевания.

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

После забоя сопливой крольчихи посмотрел лёгкие, на первый взгляд нормальные, но приглядевшись заметил небольшие ранки как надрезы, на каждом лёгком по 1 надрезу, сделал фотки выложу через неделю. А крольчонка одного я от неё отсадил, вроде здоровый. Кстати тушка крольчихи 3,3 кг.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр, Имунофан не пробовал применять и не стал-бы,по след.причинам: 1 Стоимость курса,привышает стоимости хор.плем.кролика. 2 Нет показаний именно по этим микробам 3 Запрет по применению детям,беременным и кормящим 4 И смущает что припарат сначала усиливает развитие микробов,азатем на 5день начинает их уничтожать(кролик выдержит эти 5-7дней?). При Рините комплекс микробов,в том и сложность лечения.И везде рекомендации-ЗАБОЙ.

Пользователь удалён
"viktor popov" пишет:

.И везде рекомендации-ЗАБОЙ.

Самое лучшее "лечение".

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Фото лёгких сопливой крольчи
Файлы:
legkoe.jpg

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Здравствуйте.Мои первые кролики были больны ринитом.Я купила уже таких.Не будем о грусном,т.е. о тех людях,кто продаёт больных животных.Я уже много тут писала о том как я их долго и нудно,и очень дорого лечила,но результата не было совсем.Сначала я была рьяной защитницей больных слабых,проводила в крольчатнике всё время,колола,капала,укрепляла иммунитет,даже откачивала сопли детской спринцовкой.Половина кролей померла,а другую половину я забила.Сожгла хорошие,прочные ,почти новые клетки,разводила костёр прямо на их месте,чтоб и землю обеззаразить.Завела других кроликов,другой породы.Покупала их ,конечно ,у других людей,очень хороших людей.Сейчас две крольчихи принесли мне деток,одна десять,вторая девять,третья насносях.С ужасом и удивлением я вспоминаю ,как мучилась сама и мучила животных бесполезным лечением,сколько денег потратила и нервов впустую.Всем рекомендую ринитников забивать!Зараза мерзкая,вечная,легко разносимая.

Яня,спасибо,что помните и интересуетесь.

Пользователь удалён
"krasnodar11" пишет:

.Всем рекомендую ринитников забивать!Зараза мерзкая,вечная,легко разносимая.

super

Только надо различать ринит!

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
krasnodar11 пишет:

Яня,спасибо,что помните и интересуетесь.

Я рада, что у Вас, получилось со второй попытки! Желаю Вам всяческих успехов в этом приятном и захватывающем деле!!! clap

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
krasnodar11 пишет:

.Всем рекомендую ринитников забивать!Зараза мерзкая,вечная,легко разносимая..

Никого не надо забивать!!!! Хемомицин 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ Суспензия орально 1 раз в сутки .Даже запущенная форма вылечивается за 3-5 дней .Я лично вылечил и не одну кролиху(все завезенные из Евросоюза.)

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Александр 1 пишет:
Шульга иван иванович пишет:
krasnodar11 пишет:

.Всем рекомендую ринитников забивать!Зараза мерзкая,вечная,легко разносимая..

Никого не надо забивать!!!! Хемомицин 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ Суспензия орально 1 раз в сутки .Даже запущенная форма вылечивается за 3-5 дней .Я лично вылечил и не одну кролиху(все завезенные из Евросоюза.)

Ну Иван Иваныч не поможет, лично сам к тебе приеду

Одну кролиху привезли практически без движений нос полностью забит и засохло все вокруг почти труп.Дал сразу пол таблетки думал сдохнет ну что же попытка не пытка.Через сутки немного попила еще дал дозу опять улучшение на лицо грызет травинку На четвертый день выпустил на пол поил 5 дней Смотрю потихоньку передвигается то там лежит то здесь кормил травой полынь как раз пошла короче еще через недельку еле поймал посадил в клетку Сейчас прошел месяц с лишним ни каких симптомов.

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Я ринит различаю.Лечила всякими средствами.Может и бывает чудо на свете,но почему то не с моими кроликами(покойными).Дай Бог всем здоровья.

Пользователь удалён
"krasnodar11" пишет:

Может и бывает чудо на свете

Вряд ли...Залечить можно.вылечить нет.

Пользователь удалён
"krasnodar11" пишет:

Я ринит различаю

Если это не заразный ринит,достаточно выяснить и устранить причину(просеять комбикорм или зерновые,может сено пылить и т.д).Если это инфекционный,то лучше не играться.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"krasnodar11" пишет:

Я ринит различаю

Здравствуйте, всем. Можно полюбопытствовать, как вы определяете? Аллергия или инфекция?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Vladimir5 пишет:

Если это не заразный ринит,достаточно выяснить и устранить причину(просеять комбикорм или зерновые,может сено пылить и т.д).Если это инфекционный,то лучше не играться.

И как вы предлагаете определять? Инфекционный или аллергический??? Можно в этом месте поподробнее...