Вы здесь

видимо ринит, но еще и витамины. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

)))))) ну насмешили с СУМАМЕДом! )))))))))))) Препарат хороший не спорю! ))) Мужики возмите себе на вооружение! ))))) Гульнули и на следующий день 1 гр строго за час или через 2 часа после еды, спасет вас приблезительно на 80% от вен. залета! Гонорею лечит отлично, а вот с микоплазмой и хламидиями так себе, а с уреаплазмой - фигня! )))))))) Простите отвлекся! )))))))
У меня вот такой вопрос! Многие заболевания, в том чесле ринит(гнойный) вызываются стафил. и стрептококками, так вот, на них хорошо действуют препаратю пеницилиннового ряда, далее, есть такой препарат БИЦИЛИН - 1, периуд его выведения из организма до 28 суток. Очень хороший препарат для лечения сифилиса, но тема о другом, можно его колоть кроликам? Может кто то пробывал.

Беларусь
: Гомель
19.11.2010 - 19:13
: 16

Если в компетенции,то и мне ответьте плиз.У кролика сопли белого цвета.Ест нормально ,да все вроде нормально,вот только эти сопли.Комбикорм бывает иногда пыльный,может в этом причина?Или ринит?Он с крольчихами ,естественно, контактировал-у них вроде ничего.Что это может быть?И если ринит,то на сколько он опасен?Есть смысл лечить?И как он передается?Спасибо.

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Господа кролиководы, можно дать небольшой совет (а может и большой)? Нет здесь ни одного кроликовода, который бы не встречал в своем хозяйстве Ринит, не лукавте. В форуме много фото кроликов и 90% с хроническим ринитом. Влажные ноздри у кролика, это явный признак хроника. Я один раз в 2 года приобретаю самцов производителей, самки на протяжении 10 лет свои. И вот когда я их привожу, то начинаются проблемы разного рода. Поэтому, всех привезенных кроликов, в течении месяца, я держу на солнцепеке минимум пол дня ежедневно ( зимой и летом не приобретаю и Вам не советую). Кроме того использую для профилактики ряда заболеваний такие препараты как йод в смеси с алюминиевой пудрой и кипятком, а так же в крольчатнике постоянно находится емкость с живичным скипидаром, в смеси с 6% хлорной известью. Это полезно знать тем, у кого кролики содержаться в закрытом крольчатнике. Гарантия, что никакого Ринита не будет у Вас, если только Вы его не занесете из вне. То же можно использовать в открытых крольчатниках, но индивидуально в каждой клетке. Ринит лечится если это один кролик, а если 10-30, то смысла в лечении нет никакого, стоимость препаратов равна стоимости приобретения нового поголовья. Кому не нравится мой совет проигнорируйте, а кому интересно пишите в личку, объясню что и как.
Это мой опыт и я им пользуюсь со 100% гарантией. А мой совет хорош тем, что им можно не воспользоваться. Спасибо за внимание.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Николай,йод и соль ,я,использую.Но вот про алюминиевою пудру первый раз слышу.Расскажите подробней,для чего и от чего,и какие пропорции.Спасибо.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

Николай,йод и соль ,я,использую.Но вот про алюминиевою пудру первый раз слышу.Расскажите подробней,для чего и от чего,и какие пропорции.Спасибо.

Виктор, Йод и соль для дезинфекции. А Николай пишет о способах профилактической ингаляции. Это рецепты старых голубятников. Хлор-скипидарная ясно, да? Берете хлорку и добавляете скипидар до образования кашицы сметанной консистенции. Можно разложить в мелкие баночки(допустим отрезанные донышки от пластиковых бутылок 0.5 л.) и подвесить с наружной стороны клетки в районе кормушки(кушают и нюхают). Запах хвои, класс!
По второму способу берете баночку из-под майонеза, в нее насыпаете 3-4 столовые ложки алюминиевой пудры наливаете гр. 50 йода и гр.50 крутого кипятка. Ставите эту баночку на водяную баню из крутого кипятка. Всю эту конструкцию ставите на 15-20 мин. под решётчатый пол клетки предварительно зактрыв фасад. Если помещение закрытое, то пропорционально увеличиваете колличество составляющих и ставите по середине помещения предварительно закрыв окна и двери. Выделяется розовый пар. Желательно раствор перемешивать пару раз.
Все это применяют исключительно для профилактики инфекционного ринита и лечения его на ранних стадиях(неинфекционного). Очень осторожно с йодом(колличество и время ингаляции), запросто можно сжеч слизистую, тем самым усугубив заболевание. Ну вот, как-то так. Рад, если рассказал, что-то новое и полезное.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр Иванович,рахмат. Вот на старости и узнал новое.Для ингаляции,я, пользуюсь йод+соль+вода,заливаю в Бриз(приборчик-увлажнитель воздуха) и утром,вечером пока вожусь в крольчатнике,включаю.

Пользователь удалён
"НиколайК" пишет:

Господа кролиководы, можно дать небольшой совет (а может и большой)? Нет здесь ни одного кроликовода, который бы не встречал в своем хозяйстве Ринит, не лукавте. В форуме много фото кроликов и 90% с хроническим ринитом. Влажные ноздри у кролика, это явный признак хроника. Я один раз в 2 года приобретаю самцов производителей, самки на протяжении 10 лет свои. И вот когда я их привожу, то начинаются проблемы разного рода. Поэтому, всех привезенных кроликов, в течении месяца, я держу на солнцепеке минимум пол дня ежедневно ( зимой и летом не приобретаю и Вам не советую). Кроме того использую для профилактики ряда заболеваний такие препараты как йод в смеси с алюминиевой пудрой и кипятком, а так же в крольчатнике постоянно находится емкость с живичным скипидаром, в смеси с 6% хлорной известью. Это полезно знать тем, у кого кролики содержаться в закрытом крольчатнике. Гарантия, что никакого Ринита не будет у Вас, если только Вы его не занесете из вне. То же можно использовать в открытых крольчатниках, но индивидуально в каждой клетке. Ринит лечится если это один кролик, а если 10-30, то смысла в лечении нет никакого, стоимость препаратов равна стоимости приобретения нового поголовья. Кому не нравится мой совет проигнорируйте, а кому интересно пишите в личку, объясню что и как.
Это мой опыт и я им пользуюсь со 100% гарантией. А мой совет хорош тем, что им можно не воспользоваться. Спасибо за внимание.

good

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Прошу прощения Иваныч, но на 50 гр йода, ложка алюминиевой пудры. Главную роль здесь играет йод, вступая в реакцию с металлом. Выделяемый пар проникает даже в дерево. Поэтому это и ингаляция и одновременно убивается вся зараза передающаяся воздушно капельным путем. Для помещения 5х6 м достаточно этой порции. Да еще баночка должна быть стеклянной и ее надо взбалтывать. Все остальное Иваныч рассказал. Есть йодные шашки, но не советую ими пользоваться, так как вместе с пользой они приносят вред, провоцируют заболевание глаз и хронический Ринит из за своей большой концентрации.

Пользователь удалён

Голубятники пользуются вот так:

"Дезинфекция делается так: вначале, не убирая голубятню, по­брызгать 4 %-ной хлорной известью (4 г на 100 г воды) и через час подмести и весь мусор вынести и сжечь. После этого дезинфекция 5 %-ным раствором соды, а после - парами йода. Берется 0,3 г кристаллического йода + краска-серебрянка 0,04 г (или алюминиевая краска-пудра) + 0,1 г хлористого аммония. Это на 1 м3 воздуха. В керамическую посуду сыплется серебрянка + хлористый аммоний + йод. Все это смешивается и в эту смесь капают 3-4 капли горячей воды. Предварительно закрываются окна, леток, а затем двери на 40 минут".

Это применимо и для закрытых помещений у кролиководов.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Quote:

Поэтому, всех привезенных кроликов, в течении месяца, я держу на солнцепеке минимум пол дня ежедневно ( зимой и летом не приобретаю и Вам не советую).

У нас солнцепёк бывает только летом, а вы не советуете приобретать кроликов зимой и летом. Или я что-то не так понимаю?
А можно поподробней пояснить, почему не советуете приобретать кроликов зимой и летом?

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Спасибо всем за полезные советы!!! Всё просто и доступно!
Только у меня один маленький вопросик-как часто проводить данную профилактику? Крольчатник закрытый!

Пользователь удалён

Желательно хотябы один раз в месяц.

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Спасибо за ответ!

Россия
: Воронежская область
27.05.2012 - 15:04
: 14

уважаемый автор поста, так что же в конце концов с кроликом было? ренит или пыль ? у меня такая же тема с крольчихой. толи сопли белые от ринита, толи от пыли длится это уже 12 дней. девочка ест, бегает и чихает. лечить? или не лечить? вот в чём вопрос!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"трианон" пишет:

лечить? или не лечить? вот в чём вопрос!

Забить, но решать Вам

Россия
: Воронежская область
27.05.2012 - 15:04
: 14

девиз у вас мне нравится)) поступай с кроликами так , как хочеш, что бы они поступали с тобой, жалко скотинку забивать, девочка переспективная и по сценарию ринита в 12 дней она бы уже сдохла. комочков возле носа нет, выделения водичка, чуть забелённая, поставил ей маслянный радиатор, предпочитает сидеть в прохладе, рядом с ней 3 самочки одного возраста никто в соплях небыл замечен. сегодня прокапаю фурацилина и последую совету про сумамед. я за последний месяц прям привязался к ним . хочется вылечить. завтра начну кварцевать. народ с сердцем, подскажите, как поступить?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"трианон" пишет:

по сценарию ринита в 12 дней она бы уже сдохла.

ринит совместим с жизнью, и если он не перейдет в бронхит/пневмонию, то кролик может сдохнуть аж через N лет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Beso пишет:

... кролик может сдохнуть аж через N лет.

Успев перезаразить всех своих и соседских кроликов. И вообще, стоило ждать 12 дней, чтобы удариться в полемику и начать лечение?

Россия
: Воронежская область
27.05.2012 - 15:04
: 14

сложа руки не сидели. учимся. тема новая, пока все углы обойдёш не одну шишку набьёш)))