Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 4 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Пользователь удалён
"Ола" пишет:

И как вы предлагаете определять?

Разве я что то предлагал,где вы усмотрели?

"Ола" пишет:

Инфекционный или аллергический??? Можно в этом месте поподробнее...

Методом исключения.Как просеивать зерно или комбикорм надеюсь сами догадаетесь ,какая влажность воздуха нужна для кролика,чтобы не пересыхала слизистая тоже самостоятельно прочтете... на просторах того же интернета и т.д.
http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik14.html

Пользователь удалён

Аналоги хемомицина.
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Hemomicin

О некоторых уже упоминалось на форуме.

Ну а теперь конкретоно по использованию на кролике который не похож на труп,но с явными признаками ринита:
Через сутки после первой дачи таблеток-полный отказ от корма,чихает так,что сопли не выскакивают,а льются.После второй порции-аппетит появился нос гораздо суше-соплей меньше но чихание не прекращается.После третьей нос влажный,чихи меньше.Кролик живее.Выделения полностью не прекращаются.Четвертые сутки лечения и первые после прекращения применения.Картина аналогична-нос влажный,изредка выделения изредка чихание.Аппетит нормальный,кролик.Пятые-картина аналогична предыдущему дню.Шестые-аналогично.Седьмые-аналогично.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Ни какие аналоги не дают такой эффект Как ХЕМОМИЦИН.
И очень внимательно подделок куча .Покупайте только в КРУПНЫХ АПТЕКАХ

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

Ни какие аналоги не дают такой эффект Как ХЕМОМИЦИН.

См.действующее в-во препарата.

"Шульга иван иванович" пишет:

И очень внимательно подделок куча .Покупайте только в КРУПНЫХ АПТЕКАХ

Хемомицин куплен в сертифицированной аптеке,самой крупной в городе.Производитель HEMOFARM KONCERN A.D..Может есть еще какие нибудь производители?Или он только для отдельных граждан...

Пользователь удалён
"Александр 1" пишет:

Это ты о чем

Действует не название препарата,а действует то из чего он состоит.Сравните состав хемомицина и его аналогов.

Пользователь удалён
Александр 1 пишет:

Лично моим помогло.

Я ведь не пишу,что не помогло.Я описываю что происходит.При использовании окситетрациклина в двойной дозе и повторе ч/з три дня было явное улучшение.но через две недели все становилось на круги своя.Здесь картина практически такая же.Только при забое у кролика получившего укол окситетрациклина,образуется серогрязное пятно на тушке.При забое кролика получившего препарат орально,никогда визуально не обнаружишь получал кролик антибиотики или нет.Тут уж явно действует лозунг "Экокролик".

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Александр 1 пишет:
Vladimir5 пишет:
"Шульга иван иванович" пишет:

Ни какие аналоги не дают такой эффект Как ХЕМОМИЦИН.

См.действующее в-во препарата.

Это ты о чем

Знакомые покупали аналоги не знаю какие поили было временное улучшение........ Заехали и сам им купил. Кролики у них не чихают и нос чистый Сейчас звонил спрашивал Пролечили они в конце мая ни кто из пролеченных не чихает.В общей сложности я сам пролечил голов 8 .Ни кто не чихает. С неделю назад барашка сидит возле двери слышу вечером чихнула несколько раз на утро чих не закончился-- Дал 250мг Хемомицина в виде суспензии 250мг на 3 мл воды Чиханье больше не слышал.
Мои выводы Лично у меня все кто был пролечен от ринита Хемомицином Симптомов ни каких не наблюдаю Кролиха которая была (труп) родила 8 крольчат им уже2 месяца Все здоровенькие ни каких последствий Я не кому не навязываю этот метод лечения. У меня работает( и не у меня одного) а каждый сам пусть решает применять или нет

производитель ХЕМОфарм А.Д. г. Вршац Сербия

Пользователь удалён

Еще раз повторяю-применяется именно хемомицин ,именно того производителя которого написал,именно по схеме указанной выше.В виде таблеток,

"Шульга иван иванович" пишет:

Хемомицин 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ Суспензия орально 1 раз в сутки .Даже запущенная форма вылечивается за 3-5 дней .

о суспензии в 250мг на 3лит.воды речи не велось..Аналоги -тоже самое(состав) только производители разные.Поэтому и названия различаются.

"Шульга иван иванович" пишет:

ХЕМОфарм А.Д. г. Вршац Сербия

HEMOFARM A.D.,абсолютно верно производитель Сербия.

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

Одну кролиху привезли практически без движений нос полностью забит и засохло все вокруг почти труп.Дал сразу пол таблетки думал сдохнет ну что же попытка не пытка.Через сутки немного попила еще дал дозу опять улучшение на лицо грызет травинку На четвертый день выпустил на пол поил 5 дней Смотрю потихоньку передвигается то там лежит то здесь кормил травой полынь как раз пошла короче еще через недельку еле поймал посадил в клетку Сейчас прошел месяц с лишним ни каких симптомов.

Написано 20.06.11

"Шульга иван иванович" пишет:

Кролиха которая была (труп) родила 8 крольчат им уже2 месяца

Написано 4.07.11

scratch_one-s_head

Может не о том "трупе" речь?

Пользователь удалён
"Александр 1" пишет:

Горбатово магила исправит

Это ты о чем?

Пользователь удалён
"Александр 1" пишет:

Это я о кроликах которые ренитом больны

И я к этому склоняюсь.Залечить можно.вылечить полностью-???Ну поэкспериментируем дальше.Может и другие "трупы" за месяц не покажут никаких симптомов болезни и еще в этот месяц у них будут крольчата по два. wink

Пользователь удалён
"Александр 1" пишет:

Хорошая у тебя реклама сейчас прошла
Ты хоть иногда думай что и зачем пишеш
Можно подумать что у тебя вся братия ушастых в соплях, и просвета нет.
Чел. дал рецепт, кому-то помогло , кому то нет, а кому и на время. Выводы зделай сам и решения прими тоже сам

Ну у тебя реклама не хуже.

"Александр 1" пишет:

Лично моим помогло.

lol

Где написано,что я лечил своих кроликов?Или я один на белом свете. laugh Я только наблюдаю действие и констатирую факты.
А вот ты написал о своих...Так что думай в первую очередь сам...Развел болячку.сам же и огласил о ней wacko2 .Дал рецепт.никто не против.Только вот не панацея это,надо ждать.Как дальше себя проявит кролик.Или надо действовать по принципу "все пойдут топится и я туда же"?
Описано семь суток,посмотрим что будет дальше.

Пользователь удалён
"Александр 1" пишет:

сиди и жди.

Хватит тыкать и разговаривать в приказном тоне.Если вы действительно хотите помочь,то и пишите конкретно.А не то,что я дал,мне помогло,давайте все и т.д..Сейчас помогло так,что кролик не только бегать стал,но и успели крольчата не по дням а по часам вырасти.Может народ тоже хочет. yes3

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Vladimir5 пишет:
"Шульга иван иванович" пишет:

Хемомицин 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ

о суспензии в 250мг на 3лит.воды речи не велось..
HEMOFARM A.D.,абсолютно верно производитель Сербия.

Какие литры? Читаем внимательно Миллилитры. На счет дат и кролих Скажу одно Я им пользуюсь С декабря2010 года..... Дольше не считаю нужным вести пустую болтовню..

Володя 5 Ты что против что бы люди вылечивали своих питомцев???? Пусть лучше побольше дохнет что бы ехали и еще покупали Я не пойму твою позицию... Пусть не у всех и не все вылечатся тогда останутся те которые поддаются лечению и что в этом плохого.

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

Какие литры? Читаем внимательно Миллилитры. На счет дат и кролих Скажу одно Я им пользуюсь С декабря2010 года..... Дольше не считаю нужным вести пустую болтовню..
Володя 5 Ты что против что бы люди вылечивали своих питомцев???? Пусть лучше побольше дохнет что бы ехали и еще покупали Я не пойму твою позицию... Пусть не у всех и не все вылечатся тогда останутся те которые поддаются лечению и что в этом плохого.

Да.не точно перепечатал.Действительно не лит а мл.Это мое упущение.
Шульга ваня ванович,моя позиция проста.Я не против,чтобы ринит лечился!Поэтому и расписываю по дням то что вижу после применения этого препарата.Прошло всего семь суток,посмотрим что будет дальше.Будет работать-дай Бог.Но пока явного результата-дал 3-5дней не вижу.Может нужно время,может повторный курс.

"Шульга иван иванович" пишет:

Пусть лучше побольше дохнет что бы ехали и еще покупали

Мы не о продажах а о рените.Кролиководство ведь не бизнес а хобби...

Пользователь удалён
"Александр 1" пишет:

Перепаи их в мл. и все встанет на свои места

Зачем писать то,чего не понимаешь?
Ты написал,что помогло?Вот и напиши,что наблюдал и по сколько чего давал.Скольких из своих вылечил,сколько не успел .Вот тогда(по результатам) и сопоставим.А народ решит лечить или не личить.

Пользователь удалён
Александр 1 пишет:

Непонимает здесь Vladimir5.
Таблеточку режим на четыре части, одну из частей крошим в ложочке до состояния порошка, добовляем туда 2-3мл водички, размешиваем до однородной массы, набираем содержимое в щприц и даем кролику арально в рот, Только не перепутай куда давать laugh
Повторяем курс три дня и смотрим что происходит . Из 4 кроликов одна беременная все в порядке, уже прошло больше 10 дней. Ждем пополнение

Никогда не расписывайся за других.

Противопоказания.
Применение при беременности и кормлении грудью

Капсулы: противопоказаны при беременности; на время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы твердые желатиновые, светло-синего цвета, размер №0; содержимое капсул - порошок белого цвета. 1 капс.
азитромицин (в форме дигидрата) 250 мг

Вспомогательные вещества: лактоза безводная, крахмал кукурузный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат.

Состав оболочки: титана диоксид Е171, краситель патентованный синий VE131, желатин.

6 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой серовато-голубого цвета, круглые, двояковыпуклые. 1 таб.
азитромицин (в форме дигидрата) 500 мг

Подели одну капсулу на 4 части,хоть дозировку узнаешь...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ринит, ринит. Приехал одному помогать. Комбикорм на двух пальцах в крошку превращается. Вот и сидят у него кролики с чёрными соплами на носу. Не дохнут, но вид носопатки не айс. Смена комбикорма ему помогла.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Шульга иван иванович" пишет:

Володя 5 Ты что против что бы люди вылечивали своих питомцев???? Пусть лучше побольше дохнет что бы ехали и еще покупали Я не пойму твою позицию... Пусть не у всех и не все вылечатся тогда останутся те которые поддаются лечению и что в этом плохого.

Моё мнение,если заниматься лечением заразного ринита,как делал это я в течении 7мес.,то в конце концов придётся полностью начинать с начала.Кто-то может с этим не согласиться,но это моя история.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Dik пишет:

Моё мнение,если заниматься лечением заразного ринита,как делал это я в течении 7мес.,то в конце концов придётся полностью начинать с начала.Кто-то может с этим не согласиться,но это моя история.

Это лечении не инфекционного ринита.

Пользователь удалён
Игорь П. пишет:

Ринит, ринит. Приехал одному помогать. Комбикорм на двух пальцах в крошку превращается. Вот и сидят у него кролики с чёрными соплами на носу. Не дохнут, но вид носопатки не айс. Смена комбикорма ему помогла.

Игорь,так на предыдущей я писал,что надо различать и искать причину.Прежде чем лечить.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Шульга иван иванович пишет:
Dik пишет:

Моё мнение,если заниматься лечением заразного ринита,как делал это я в течении 7мес.,то в конце концов придётся полностью начинать с начала.Кто-то может с этим не согласиться,но это моя история.

Это лечении не инфекционного ринита.

Если речь идёт не о инфекционном рените,тогда это совсем другое дело.Но для того что бы заниматься лечением,нужно научиться определять инфекционный ренит от не инфекционного,а это не так то просто. scratch_one-s_head

Пользователь удалён
"Dik" пишет:

,а это не так то просто

Но возможно.

"Шульга иван иванович" пишет:

Это лечении не инфекционного ринита.

Так что же тогда лечили???Тема то про ринит!И лечение от него предлагалось.

Шульга иван иванович пишет:
krasnodar11 пишет:

.Всем рекомендую ринитников забивать!Зараза мерзкая,вечная,легко разносимая..

Никого не надо забивать!!!!
Даже запущенная форма вылечивается за 3-5 дней .Я лично вылечил и не одну кролиху(все завезенные из Евросоюза.)

Нонсенс...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Шульга иван иванович" пишет:

Я лично вылечил и не одну кролиху(все завезенные из Евросоюза.)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Шульга иван иванович" пишет:

Скажу одно Я им пользуюсь С декабря2010 года..

И это посты человека который обвиняет всех о применении химии.Это каким надо быть ЧУДАКОМ,что-бы за дёшево притаранить из-за самой ЗАГРАНИЦЫ,заразных кроликов и продавать на пол России, в очередь, которая начинается на подъезде к Энгельсу за 50км. laugh Иван Иванович,надо поинтересоваться в областной вет.службе,почему Ваше хоз. не на карантине с 2010года.Вот из-за таких ;ЗАВОДЧИКОВ; и вет.служб,последние три месяца не возможно купить плем.материал. Ещё на весь инет заявляет о МЕТОДЕ лечения Ринита,то ли инфекционного,то ли не инфекционного,прям профессор всех наук. super

Пользователь удалён
"viktor popov" пишет:

то ли инфекционного,то ли не инфекционного

Виктор,привет!Ты тоже не понимаешь?Значит я не один из разряда непонимающих. laugh Надеюсь получим ответ что лечим...Или залечиваем... scratch_one-s_head

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
viktor popov пишет:
"Шульга иван иванович" пишет:

Скажу одно Я им пользуюсь С декабря2010 года..

И это посты человека который обвиняет всех о применении химии.Это каким надо быть ЧУДАКОМ,что-бы за дёшево притаранить из-за самой ЗАГРАНИЦЫ,заразных кроликов и продавать на пол России, в очередь, которая начинается на подъезде к Энгельсу за 50км. laugh Иван Иванович,надо поинтересоваться в областной вет.службе,почему Ваше хоз. не на карантине с 2010года.Вот из-за таких ;ЗАВОДЧИКОВ; и вет.служб,последние три месяца не возможно купить плем.материал. Ещё на весь инет заявляет о МЕТОДЕ лечения Ринита,то ли инфекционного,то ли не инфекционного,прям профессор всех наук. super

А по существу не чего сказать??Кому я продал заразного кролика???????? Факты в студию с адресами и ФИО......Или тебе предоставить адреса покупателей за 2011год Могу даже не в личку и если твоя брехня не подтвердится тогда ты балаболка.....
Я вот смотрю на твои высказывания и не один год и не чего конкретного у тебя лично нет одна полемика что ты предложил сам по существу..... да ничего...... так заходишь язык почесать

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот тут подтверждаю. У Иван Иваныча больных нету. Я его ферму лично видел. И крола брал. До сих пор жив. Кличка " Пятно" В народе от него малышей на раз берут. "Бабочки".)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Иван Иванович,если мы на ТЫ,пожалуйста. Как правильно ты заметил,под чужими именами не балаболю,в отличии от Павла,пилигрима,Иван Ивановича и т.д. и людей намёками не оскорбляю типа все применяют химию,а я Иван Иванович ни-ни.На одном сайте или теме ты поборник экологии, на другой приверженец лечения препаратами о которых большинство и представления не имеют,и судя по фото кроликов сделанных на кухне,на подоконнике вся Аптека Энгельса находится.Сам не балаболь, и к тебе вопросов не будет.И мне меньше повода будет языком чесать.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да ,что ж вы так ругаетесь .Тут еще в пост № 6 Beso дал самое лучшее лекарство от ринита.Я считаю он прав на 100%.Сопляков лечить можно только этим способом.