Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 8 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"НиколайК" пишет:

Я практик ( 2 года боролся с Ринитом в своем хозяйстве).

Давно пишу-если курс лечения Фурацилином не принес результатов-в РАСХОД!

"НиколайК" пишет:

Дешевле это предотвратить, чем лечить.

__________________

good

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

Давно пишу-если курс лечения Фурацилином не принес результатов-в РАСХОД!

good Или ампициллином в течении 10 дней лечения. если заболевание несёт массовый характер, то каждого чихнувшего кролика в расход. yes3

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Вот написал небольшой стих. Прочтите.

Новый год-это жизни ступенька,
Или в низ, или в верх направленье пути.
Широка и длинна, но всё же «Кутейка»,
От начала к концу, за предел не уйти.

По ступенькам годам, не глядя шагаем
От начала на верх, времена торопя.
А достигнув вершин, вдруг замечаем,
Что за ними к концу угнаться нельзя.

Так живём, год за годом встречаем,
О прошедшем, о старом, забывая жалеть.
Хотя памятью в прошлом часто бываем,
И старые песни есть желание спеть.

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Пусть новый год нас радует стабильно,
Сюрпризов не преподносит никогда.
Вопросы все решаются мобильно,
Удача и успех присутствуют всегда

Здоровья вам, терпенья и поддержки,
Успехов в начинаньях и труде
И пусть мечты сбываются без спешки
Дорога будет правильной в судьбе.

Всех с наступающим новым годом!

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

всех с наступающим и здоровых кролей beer

Пользователь удалён
"НиколайК" пишет:

Думаю не стоит.

Как показал форум,Эту точку зрения разделяют многие.Говорить что он лечится,приводить расчеты не имея вет образования.по крайней мере ну скажем мягко не красиво.Тем более в теме о БВ наглядно показано,практика основана на слухах.Тоесть это не практика.Это целительсто...

"НиколайК" пишет:

Дешевле это предотвратить, чем лечить.

Вот это верно!И практически в каждой статье написано.
С Наступающим Новым всех форумчан!Пусть следующий год Дракона принесет больше удачи чем уходящий год Кролика.
dri

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

У тебя ее вообще нет, ты такой же спец по кроликам, как я космонавт. И не надо исполнять здесь роль суди. Твои мнения меня вообще не интересуют.

Пользователь удалён
"НиколайК" пишет:

У тебя ее вообще нет, ты такой же спец по кроликам, как я космонавт. И не надо исполнять здесь роль суди. Твои мнения меня вообще не интересуют.

roma И Вас конечно же НиколайК с Наступающим. thank_you
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

В наступающем году желаю вам побольше душевного спокойствия, тепла и радостей которыми вас обделили..А также перейти из разряда сплетников в разряд кроликовода,пусть даже начинающего victory

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Спасибо Владимир5, Великан или как там вас еще. Удачи в лечении ваших сопливых супер кроликов в наступающем году. Фото не выставляйте своих кроликов, а то стыдно смотреть, такая красота и в соплях.

Пользователь удалён
"НиколайК" пишет:

Спасибо Владимир5, Великан или как там вас еще. Удачи в лечении ваших сопливых супер кроликов в наступающем году. Фото не выставляйте своих кроликов, а то стыдно смотреть, такая красота и в соплях.

Еще недавно,вы говорили обратное:
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/16912?page=44
а на счет лечения убедительно прошу перечитать эту тему.Не лечу и вам не советую.не пишите напраслину. lol

29.08.2011 - 17:44
: 49
НиколайК пишет:

Спасибо Владимир5, Великан или как там вас еще. Удачи в лечении ваших сопливых супер кроликов в наступающем году. Фото не выставляйте своих кроликов, а то стыдно смотреть, такая красота и в соплях.

Николай, вы можете объяснить причем здесь я, точно так же я сейчас напишу на вас недостоверную информацыю, и как оно будет. Все что вы пишыте потверждайте фактами,а то скоро на вас внимания никто не обратит из за брехни которую вы льете на людей.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вопрос ко всем.
А кто нибудь пробовал лечить ренит с помощью озона или ионизированного воздуха?
Здесь на сайте есть две статейки про озон и по люстрам Чижевского.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Вы этих люстр производитель или продавец?

11.11.2011 - 12:46
: 584
валера33777 пишет:
"НиколайК" пишет:

Да лечится, лечится Ринит.

Подскажите, чем лечится инфекционный ринит?

Ножом!

Пользователь удалён
"сергей михайловский" пишет:

Ножом!

Сначало палкой,ребром ладони и т.д.Нож после.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Vladimir5 пишет:
"сергей михайловский" пишет:

Ножом!

Сначало палкой,ребром ладони и т.д.Нож после.

Не спорю

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Я сделал себе озонатор ,и установил в маточник, и начал эксперементировать ,
думал если кто то ещё пробовал , поболтать об этом , обменяться мнениями.
Ионизатор пока в проэкте, но думаю скоро сделаю.

: Томск
20.05.2011 - 01:23
: 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременная крольчиха хрипит уже около двух недель.
Сначала думал, что либо само пройдёт, либо начну курс лечения после того как крольчата подрастут хотя бы до 30 дней, т.к. изначально ни чихов, ни соплей не было.
Почитав данную тему, начали меня мучать сомнения... Подскажите, у кого есть опыт, как мне всё же лучше поступить, начать колоть курс (бицилин-3) сейчас (окрол ожидается через 4 дня) или дождаться, когда немного подрастут?
Скажу сразу, что кроме хрипов, никаких изменений нет, т.е. ведёт себя нормально, аппетит тоже нормальный.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Cepгeй пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременная крольчиха хрипит уже около двух недель.
Сначала думал, что либо само пройдёт, либо начну курс лечения после того как крольчата подрастут хотя бы до 30 дней, т.к. изначально ни чихов, ни соплей не было.
Почитав данную тему, начали меня мучать сомнения... Подскажите, у кого есть опыт, как мне всё же лучше поступить, начать колоть курс (бицилин-3) сейчас (окрол ожидается через 4 дня) или дождаться, когда немного подрастут?
Скажу сразу, что кроме хрипов, никаких изменений нет, т.е. ведёт себя нормально, аппетит тоже нормальный.

Если запущено то и весь приплод будет заражен.Я на своем опыте понял если засапатил кролик не стоит долго думать и разбираться заразный не заразный ринит и тем более пытаться капать колоть себе дороже выйдет.Выход один как раньше здесь и упоминалось палка или ребро ладони а потом нож.Даже если кролик дорого куплен все равно не жалейте "скупой платит дважды"

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Здравствуйте! Я начинающий кроликовод - кроли у меня 6 мес., первые куплены на рынке, ттт здоровы. Полтора месяца назад взяли двух фландров у заводчика - 9мес. и 1 год. Так вот, месяц назад у кроля стал слезится глаз, через три недели второй, а неделю назад я услышала хрип. На следующий день хрипа не было, но я рассмотрела сопли - прозрачные и подбородочек мокрый. Чихов не было, лапки тоже чистые. Позовчера забили тревогу - один глаз сильно восполился и показалось третье веко. Стали колоть анандин по 1мг в сутки курс 3-6 дней, глаза промываю фурацилином и капаю глазные капли цинк+бор. Сегодня глаза лучше, но нос мокрый. Дышит тихо, но тяжеловато. Самка тоже с мокрым носом, но без слез. Чихов нет ни у кого, остальные кроли в норме. Вопрос такой - можно ли исключить инф. ринит? Нужно ли лечить крольчиху? Можно ли прокоментировать лечение - судя по форумам у нас конъюктивит? Ветов нормальных нет, расчитываем только на себя....

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Хотелось бы Вас спросить - вы когда простужаетесь, тоже два месяца выжидаете а потом лечитесь???...сразу нужно было что то предпринимать...
Капаете глаза - хорошо, но если бы сделали это 2 месяца назад ( при появлении симптомов) то возможно и помогло бы. Теперь это сопутствующая терапия.
Тяжелое дыхание кроля свидетельствует, скорее всего, о углубившемся процессе ( перешел в легкие) возможен абсцесс в плевральной области.
Попробуйте проколоть энрофлоксацин-50 по инструкции дней 7-10...возможно что поможет.
Крольчиху тоже проколоть .

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

asalam, спасибо за ответ) ПО поводу простуды я первый раз держу кроликов и как у них протекают болезни вижу первый раз. Мне надо все форумы перерыть, чтобы определить, что с ним делать, а это не быстро, тем более при моем инете. У меня лично простуда проходит без лечения от 2 до пяти дней, если без температуры)

Месяц назад заслезился глаз - звонила заводчику, он сказал промывать чаем, исключить сквозняк, пыльный корм) Так вот, глаза слезились чуть-чуть и мы грешили на комбикорм. Хрип был один день и прошел сам! Тоесть до позовчерашнего дня лишь слегка слезились глаза. А вот как раз уже три дня назад глаза покраснели и мы начали лечение. Вчера вечером осматривала внимательно его - ноздри поочереди зажимала - дышит нормально, сопли не вытекают так, чтобы это видно было, но носик мокрый. Сейчас пойду слушать других кролей - может "тяжелое дыхание" это из-за стресса, что я его в дом приволокла и уколами колю.. Он еще напрягается, как камень становится и зубами скрепит( это когда я его на столе держу и провожу всякие мед. операции над ним))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Обычно кролик зубами скрипит от боли...

россия Воронежская область п.Грибановский 11км от г.Борисоглебск
: воронежская область п.Грибановский
01.10.2011 - 11:14
: 41
Beso пишет:

Палкой по голове - лучшее лечение ринитов !

Полностью согласен перевод денег!

россия Воронежская область п.Грибановский 11км от г.Борисоглебск
: воронежская область п.Грибановский
01.10.2011 - 11:14
: 41
asalam пишет:

Обычно кролик зубами скрипит от боли...

Недавно наблюдал эту картину вспышка кокцидиоза у одной крольчихи была еле вытащил с того света

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Вот что прочла в просторах нета.
На сколько эффективно лечение предложенными препаратами?
На самом деле, насморк у кролика — вещь крайне неприятная. Это означает, что иммунитет ослаблен и малыш может легко подхватить другие, смертельные, болячки.

Причины насморка у кроликов:
1. изначально ослабленный иммунитет

2. нахождение под кондиционером или под потоком холодного воздуха при проветривании помещения

3. дополнительный признак при другой болезни

Но в любом случае насморк у декоративных кроликов нужно лечить и не запускать ни в коем случае, потому что любое недомогание, пусть даже небольшое, серьезно подрывает здоровье кролика.

Вообще, насморк может быть трех видов:

- простудный (как раз то самое нахождение под потоком холодного воздуха)

- инфекционный (передающийся другим кроликам)

- аллергический (вызванный аллергеном: пыль, пух и т.д.)

Признак насморка у кролика

* постоянное чихание

* выделения из носа

* зачесы на передних лапках из-за соплей, которые склеивают шерсть

Я предлагаю разобраться не только с тем, как лечить насморк у кроликов, но и с тем, как его в дальнейшем предотвратить.

Поговорим про лечение насморка у кроликов и его профилактику
1. Вообще, перво-наперво нужно изолировать кролика от других животных (на всякий случай) и постараться сдать кровь питомца на анализ. Это поможет вам выявить, с каким насморком вы имете дело.

2. Обязательно провести дезинфекцию помещения и ивентаря специальными средствами (я использую делеголь).

Если насморк у кролика вызван аллергеном, то достаточно аллерген исключить. В других случаях будем действовать иначе.

Информацию я взяла с сайта karlik-krolik.ru. Все рекомендации давала Татьяна Чернышова, известный многим из вас кроликовод. Татьяна постоянно заходит на форум моего сайта и очень много дает полезных советов, за что ей низкий поклон.

Итак, если насморк легкий (простудный), можно выбрать два пути лечения насморка у кроликов и повышения иммунитета.

Путь первый:

Уколы: фоспренил - 0,5 мл/кг, максидин - 0,3 мл/кг, риботан - 0,25 мл/кг. Не смешивать (колоть разными шприцами).

Длительность курса 5 дней.

Курс колется 1 раз в 14 дней. Повторить нужно 4 курса (2 месяца). То есть 5 дней колите, потом 9 дней перерыв, потом опять 5 дней колите. И так 4 курса.

Про все лекарства можно узнать в Интернете. Как их колоть — указано в инструкции к каждому лекарству.

Путь второй:

Использовать капли Деринат, которые продаются в обычной аптеке. Капать по 1 капле в каждую ноздрю 6 раз в день.

Капать не менее 10 дней.

Внимание! Первый и второй вариант нельзя совмещать!

Если же насморк сильный (инфекционный), то к лечению придется подключить антибиотик:

1. нитокс — колется 1 раз в 3 дня (обычно хватает одной инъекции, но при необходимости надо повторить).

Колется внутримышечно из расчета 1 мл на 10 кг веса.

2. как минимум несколько дезинфекций клетки и помещения

3. сильные сопли можно и нужно вытирать тампоном, смоченным в ромашке. Лапки тоже нужно очистить.

Все эти меры должны помочь вылечить насморк у вашего питомца в кратчайшие сроки. Ну и конечно — исключите все первопричины возможного насморка.

Украина
: г.Бердичев
09.03.2012 - 23:25
: 1

Добрый вечер!!!
у меня вопросик, передаётся ли *ринит* от кролика другим животным. Таким как: поросята, собаки, коты, куры... и т.д
(Благодарю тех кто не будет равнудушным)

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Это зависит от этиологии ринита. В любом случае необходимо соблюдать санправила.

РФ
: Белгородская обл.
18.06.2011 - 19:25
: 5

такой вопрос. Все это прочитав теперь затрудняюсь с выбором что делать?Кролики жили нормально не болели но тут и сопли и редко пчихание.Прошло некоторое время уже все начинают даже молодняк.У меня их мало не породистые.Но так жалко всех пускать под нож.Может есть другой вариант.................

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Ну если забота не успел ответить - я попробую)
сопли какие - "прозрачные"? зачесы на лапах есть?есть случаи падежа?...
Если кролики мясо - луше забить, если нет - в любом случае антибиотикотерапия ( фторхинолоновые антибиотики предпочтительней) + иммуномодуляторы ( гамавит и т.п.)
Чем подробнее вопрос - тем реальнее можно дать ответ.