Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 29 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Да при чем тут дикари или нет. У меня крол хоть и калиф, но покупал недорого, но все равно жалко будет потраченных денег и особенно время. Но есть риск потерять больше.... вот в этом и дилемма..

Я их не покупал, дали так.
а теперь разбираюсь что как,
экмпериментирую,
Время покажет...

Это меняет дело... Были бы у меня кролики "халявные", я бы меньше сомневался бы :)

ну где-то тоже плохо, халявишь много...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Да при чем тут дикари или нет. У меня крол хоть и калиф, но покупал недорого, но все равно жалко будет потраченных денег и особенно время. Но есть риск потерять больше.... вот в этом и дилемма..

Я их не покупал, дали так.
а теперь разбираюсь что как,
экмпериментирую,
Время покажет...

Это меняет дело... Были бы у меня кролики "халявные", я бы меньше сомневался бы :)

ну где-то тоже плохо, халявишь много...

Больше всего во всем этом жалко потраченных сил и времени.. Остальное дело наживное, время только уходит...

Rybak
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Да при чем тут дикари или нет. У меня крол хоть и калиф, но покупал недорого, но все равно жалко будет потраченных денег и особенно время. Но есть риск потерять больше.... вот в этом и дилемма..

Я их не покупал, дали так.
а теперь разбираюсь что как,
экмпериментирую,
Время покажет...

Это меняет дело... Были бы у меня кролики "халявные", я бы меньше сомневался бы :)

ну где-то тоже плохо, халявишь много...

Больше всего во всем этом жалко потраченных сил и времени.. Остальное дело наживное, время только уходит...

Не жалей. Приобрёл опыт зато, а это очень полезная вещь.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Да при чем тут дикари или нет. У меня крол хоть и калиф, но покупал недорого, но все равно жалко будет потраченных денег и особенно время. Но есть риск потерять больше.... вот в этом и дилемма..

Я их не покупал, дали так.
а теперь разбираюсь что как,
экмпериментирую,
Время покажет...

Это меняет дело... Были бы у меня кролики "халявные", я бы меньше сомневался бы :)

ну где-то тоже плохо, халявишь много...

Больше всего во всем этом жалко потраченных сил и времени.. Остальное дело наживное, время только уходит...

Мне лично интересно было строить, а прожитое время интересно, это уже не зря...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Да при чем тут дикари или нет. У меня крол хоть и калиф, но покупал недорого, но все равно жалко будет потраченных денег и особенно время. Но есть риск потерять больше.... вот в этом и дилемма..

Я их не покупал, дали так.
а теперь разбираюсь что как,
экмпериментирую,
Время покажет...

Это меняет дело... Были бы у меня кролики "халявные", я бы меньше сомневался бы :)

ну где-то тоже плохо, халявишь много...

Больше всего во всем этом жалко потраченных сил и времени.. Остальное дело наживное, время только уходит...

Не жалей. Приобрёл опыт зато, а это очень полезная вещь.

Согласен!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Да при чем тут дикари или нет. У меня крол хоть и калиф, но покупал недорого, но все равно жалко будет потраченных денег и особенно время. Но есть риск потерять больше.... вот в этом и дилемма..

Я их не покупал, дали так.
а теперь разбираюсь что как,
экмпериментирую,
Время покажет...

Это меняет дело... Были бы у меня кролики "халявные", я бы меньше сомневался бы :)

ну где-то тоже плохо, халявишь много...

Больше всего во всем этом жалко потраченных сил и времени.. Остальное дело наживное, время только уходит...

Мне лично интересно было строить, а прожитое время интересно, это уже не зря...

Тоже не поспоришь super

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ktototut пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Ktototut пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Ktototut пишет:

После прокушенного насквозь ногтя боюсь не то, что кролям в рот лезть, а даже просто пальцы у их рта задерживать. Не смотрела. Знаю, что надо было и смелости не хватило. В том помете подохло 8 крольчат из 10. У троих из 8 погибших были опухоли в районе морды, но в разных местах. Никого не вскрывала.

А лет насекомых был в это время? Возраст умерших напомните, пожалуйста.

Наша зима - дождливая сырость, температура чуть выше нуля, но деревянный реечный пол, хорошего качества еда. Параллельно было еще два выводка от других крольчих. Те выводки их ровесников были в порядке, а эти начали дохнуть после 2,5 месяцев активной, с хорошим аппетитом, жизни.
В том же месяце с ухудшением природных условий погибала их 16-месячная бабушка. При вскрытии на легких были три стафилококковые опухоли размером с перепелиное яицо каждая.
Сейчас у их мамки 6 полуторамесячных крольчат. В окроле было 12, но шестеро подохли в первые двое суток. Пока новых не отсаживаю. Тех отсадила в 27 дней (уплотненный окрол) и полтора месяца они жили самостоятельно. Многие рекомендовали мне избавиться от крольчихи, но уж очень она хороша и характером и экстерьером. Моя любимица...

Почему решили, что стафиллококковая?
Кроли ооочень не любят сырость...

Внутри уплотнений на легких крольчихи-бабушки - из соседней клетки - была густая масса по типу майонеза с сильнейшим запахом ацитона. По всем этим признакам знакомая-ветеринар сказала, что наиболее вероятно, что это - стафилококк.
При гибели крольчат:
В воздухе была влажность 85-90 процентов из-за дождей, в клетке - сухо, чисто. Стены клетки из фанеры, защита от ветра. Температура самая низкая ночная была 1-2 градусов тепла и днем поднималась до 17-19 градусов в тени. У нескольких погибших были опухоли, но я не смогла их вскрывать.

Мог быть и стафилококк, и пастерелла, и стрептококк. Показать это может только анализ с подтитровкой. Я бы лично не рисковала, проколола по своей любимой схеме Катозал или Летозал по 2 мл п/к 5 дней, Тилозин 50 0,2 мл/кг в/м 5 дней и ПДЭ с физраствором по 0,5 мл каждого в один шприц п/к 1 раз в 2 дня 10 инъекций.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Rybak пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Действие нитокса 21 день, но подразумевается что возбудитель уничтожается за это время. Постоянное присутствие тетрациклина в организме - не есть хорошо для конечного потребителя. Если есть необходимость поддерживать уровень антибиотика в организме - это можно сделать биовитом 80. Он выводится быстрее.

Зачем?

Если болезнь уже хроническая, до забоя недалеко а в воздухе витает стрессовый фактор (ремонт, например)

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Andrey Dementyev пишет:
Rybak пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Добрый день.
похожа на то что вы описываете.
вчера окролилась кролиха, и начала чихать, сегодня начала
появляется слизь на глазах, и вода из носа...
если бы не дети уже забил бы...
что можете посоветовать...
всем спасибо.

Сочувствую. Но это лучшее средство.

Подожду чуть чуть, если не изменится под другую кролиху подкину...

Попробуем полечить?
Еще раз предложу любимую схему - Катозал и Тилозин 50, Пдэ+физ.раствор.

29.11.2014 - 23:41
: 1

Ну вот не прошло и года как завела кролей и меня постигла та же участь с ринитом .. sad увидела в комбикорме одну гранулу заплесневевшую , может из за этого ? Всего пока две самки, от них 21штука мальков 2х месячных и самец .. прочитала всю тему , не кидайте помидорами решила попробовать выходить хотя бы до забоя .. не пойму одно антибиотики выходят через 21день ??
почему же пишут , что мясо химическое , есть не буду .. ? dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Andrey Dementyev пишет:
Rybak пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Добрый день.
похожа на то что вы описываете.
вчера окролилась кролиха, и начала чихать, сегодня начала
появляется слизь на глазах, и вода из носа...
если бы не дети уже забил бы...
что можете посоветовать...
всем спасибо.

Сочувствую. Но это лучшее средство.

Подожду чуть чуть, если не изменится под другую кролиху подкину...

Попробуем полечить?
Еще раз предложу любимую схему - Катозал и Тилозин 50, Пдэ+физ.раствор.

Что такое Пдэ?

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
dimbok пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Andrey Dementyev пишет:
Rybak пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Добрый день.
похожа на то что вы описываете.
вчера окролилась кролиха, и начала чихать, сегодня начала
появляется слизь на глазах, и вода из носа...
если бы не дети уже забил бы...
что можете посоветовать...
всем спасибо.

Сочувствую. Но это лучшее средство.

Подожду чуть чуть, если не изменится под другую кролиху подкину...

Попробуем полечить?
Еще раз предложу любимую схему - Катозал и Тилозин 50, Пдэ+физ.раствор.

Что такое Пдэ?

Гугл знает! super

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Попробуем полечить?
Еще раз предложу любимую схему - Катозал и Тилозин 50, Пдэ+физ.раствор

Евгения, где взять ПДЭ? Позвонила в ветаптеку - сказали его уже года два не выпускают!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Lisica пишет:

Евгения, где взять ПДЭ? Позвонила в ветаптеку - сказали его уже года два не выпускают!

Позавчера купил в ветаптеке ! Но как её ставить то ?!!! Она через иглу не набирается закупаривает отверстие иглы ! А если набирается то обратно не возможно вытолкнуть поршнем шприца ! Это тогда какая должна быть игла ?! Такой и кролика повредить можно !

Rybak
Незавитин Андрей пишет:
Lisica пишет:

Евгения, где взять ПДЭ? Позвонила в ветаптеку - сказали его уже года два не выпускают!

Позавчера купил в ветаптеке ! Но как её ставить то ?!!! Она через иглу не набирается закупаривает отверстие иглы ! А если набирается то обратно не возможно вытолкнуть поршнем шприца ! Это тогда какая должна быть игла ?! Такой и кролика повредить можно !

Палка и острый нож. Вот этим точно не повредишь. Сразу и наповал.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Rybak пишет:

Палка и острый нож. Вот этим точно не повредишь. Сразу и наповал.

Василий, злой вы)) Я почитала про этот препарат. Хорошая вещь, и собакам моим пригодиться. Я хочу купить. Но у нас, как мне сказали, его нет)))

Rybak
Lisica пишет:
Rybak пишет:

Палка и острый нож. Вот этим точно не повредишь. Сразу и наповал.

Василий, злой вы)) Я почитала про этот препарат. Хорошая вещь, и собакам моим пригодиться. Я хочу купить. Но у нас, как мне сказали, его нет)))

Злой? Точно! Просто это зло во имя гуманизма. И прежде всего, направленного на кроликовода! Ну и на кролика.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Rybak пишет:

Злой? Точно! Просто это зло во имя гуманизма. И прежде всего, направленного на кроликовода! Ну и на кролика.

Я Вас понимаю)) Шучу))

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Еще раз предложу любимую схему - Катозал и Тилозин 50, Пдэ+физ.раствор.

Незавитин Андрей пишет:

Позавчера купил в ветаптеке ! Но как её ставить то ?!!! Она через иглу не набирается закупаривает отверстие иглы ! А если набирается то обратно не возможно вытолкнуть поршнем шприца ! Это тогда какая должна быть игла ?! Такой и кролика повредить можно !

Евгения пишет что разводить надо физраствором.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Купил себе этот препарат, решил поэкспериментировать над кролом, все равно уже купил ему (кролу) замену, но ради опыта решил попробовать. Только не надо мне сейчас про гуманизм и т.п. Крол сидит в отдельной клетке, которая стоит от остальных клеток на расстоянии.. ПДЭ разводится физраствором 1:1, но консистенция все-равно густая, но колоть уже можно.Колю Тилозин 50 раз в сутки и ПДЭ раз в 36 часов. Закапываю в нос фурацилин по 0,5 куб. в каждую ноздрю раз в сутки.. Пока только два дня лечение протекает, нужно по 5-7 уколов сделать.. Буду смотреть, что получится

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Кстати, Нитокс мне не помог, крол зачхал снова через несколько дней... Возможно не долечил, не знаю...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:

Кстати, Нитокс мне не помог, крол зачхал снова через несколько дней... Возможно не долечил, не знаю...

Никак не могу понять, зачем вы лечите ринит? Конкретная цель... Чему он мешает? Или растите для продажи на племя с дипломами? Так и залеченный тут не слишком перспективен...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
dimbok пишет:

Купил себе этот препарат, решил поэкспериментировать над кролом, все равно уже купил ему (кролу) замену, но ради опыта решил попробовать. Только не надо мне сейчас про гуманизм и т.п. Крол сидит в отдельной клетке, которая стоит от остальных клеток на расстоянии.. ПДЭ разводится физраствором 1:1, но консистенция все-равно густая, но колоть уже можно.Колю Тилозин 50 раз в сутки и ПДЭ раз в 36 часов. Закапываю в нос фурацилин по 0,5 куб. в каждую ноздрю раз в сутки.. Пока только два дня лечение протекает, нужно по 5-7 уколов сделать.. Буду смотреть, что получится

А Катозал где потерялся? Как же без него? Это уже отсебятина. А фурацилин один раз в сутки можно и не делать - 3-4, не меньше.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
dimbok пишет:

Купил себе этот препарат, решил поэкспериментировать над кролом, все равно уже купил ему (кролу) замену, но ради опыта решил попробовать. Только не надо мне сейчас про гуманизм и т.п. Крол сидит в отдельной клетке, которая стоит от остальных клеток на расстоянии.. ПДЭ разводится физраствором 1:1, но консистенция все-равно густая, но колоть уже можно.Колю Тилозин 50 раз в сутки и ПДЭ раз в 36 часов. Закапываю в нос фурацилин по 0,5 куб. в каждую ноздрю раз в сутки.. Пока только два дня лечение протекает, нужно по 5-7 уколов сделать.. Буду смотреть, что получится

А Катозал где потерялся? Как же без него? Это уже отсебятина. А фурацилин один раз в сутки можно и не делать - 3-4, не меньше.

Катозал пока не нашел. Но, почитал про него. Препарат не дешевый, порядка 800 р.и это же даже не лекарство, это тонизирующее средство? Обязательно ли он нужен? Фурацилин 3-4 раза в день нужно капать?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
dimbok пишет:

Кстати, Нитокс мне не помог, крол зачхал снова через несколько дней... Возможно не долечил, не знаю...

Никак не могу понять, зачем вы лечите ринит? Конкретная цель... Чему он мешает? Или растите для продажи на племя с дипломами? Так и залеченный тут не слишком перспективен...

Можно вообще ничего не лечить, Василий уже всем сказал, палка-самое эффективное лекарство.. Я отчасти согласен, но "........решил поэкспериментировать над кролом, все равно уже купил ему (кролу) замену, но ради опыта решил попробовать".... Мешает он тому, что крол чихает постоянно, нос и глаза текут, скорее всего, в конце концов будут осложнения.. Надо или забить крола или попробовать вылечить... Зачем держать больного и распространять болезнь?

Rybak
dimbok пишет:

Колю Тилозин 50 раз в сутки

Вот это понравилось: колю 50 раз в сутки! Сразу навеяло из классики: "Рука бойцов колоть устала..." М.Ю.Лермонтов "Бородино".

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Ktototut пишет:
dimbok пишет:

Кстати, Нитокс мне не помог, крол зачхал снова через несколько дней... Возможно не долечил, не знаю...

Никак не могу понять, зачем вы лечите ринит? Конкретная цель... Чему он мешает? Или растите для продажи на племя с дипломами? Так и залеченный тут не слишком перспективен...

Можно вообще ничего не лечить, Василий уже всем сказал, палка-самое эффективное лекарство.. Я отчасти согласен, но "........решил поэкспериментировать над кролом, все равно уже купил ему (кролу) замену, но ради опыта решил попробовать"....

Я не про палку. У меня ринитные - самые классные самочки были. Ринит почти извела, сейчас дочери и внучки тех первых, отбирала на разведение несопливых - те сопливые были лучше этих. Выдержали мои сопливые 7-8 уплотненных и полууплотненных окролов. Так на классической ферме при таком стаже и крольчих меняют на более молодых без ринита .

Rybak
dimbok пишет:

Можно вообще ничего не лечить,

но добрый доктор Айболит, он под деревом сидит!
Приходи к нему лечиться....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Колю Тилозин 50 раз в сутки

Вот это понравилось: колю 50 раз в сутки! Сразу навеяло из классики: "Рука бойцов колоть устала..." М.Ю.Лермонтов "Бородино".

Поправлюсь "Тизолин-50" колю раз в сутки