Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 101 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Интересно какой именно Маркс и за сколько часов и минут до забоя рекомендует не давать кроликам воду?И как этот временной интервал зависит от времени года, пола забиваемого кролика и температуры окружающей среды или времени
суток?Какие аргументы у этого Маркса?Какой в этом смысл?

Саныч ! Не ищи смысла в ОБС, делай что можешь, и , будь , что будет!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Интересно какой именно Маркс и за сколько часов и минут до забоя рекомендует не давать кроликам воду?И как этот временной интервал зависит от времени года, пола забиваемого кролика и температуры окружающей среды или времени
суток?Какие аргументы у этого Маркса?Какой в этом смысл?

Убираю на ночь примерно с 19-00. Смысл наверное ровно такой же как и с не кормить перед забоем.
Про времена года, породу и цвет глаз ответить не смогу. Так же как конкретно про Маркса. Так как я не конспектирую, а пробую рекомендации. Если меня они устраивают, то так и продолжаю делать, пока другой Маркс мне не подскажет более удобный вариант.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Интересно какой именно Маркс и за сколько часов и минут до забоя рекомендует не давать кроликам воду?И как этот временной интервал зависит от времени года, пола забиваемого кролика и температуры окружающей среды или времени
суток?Какие аргументы у этого Маркса?Какой в этом смысл?

Саныч ! Не ищи смысла в ОБС, делай что можешь, и , будь , что будет!

roma

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Rybak пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А собакам производят вакцины сразу от 5-8 болезней. Чем именно объективно они хуже, чем редко применяемые моновакцины?

Вот! Евгения Анатольевна, только мы от Вас не вопросов ждали, а ответа профессионала. Уважьте интересующихся, пожалуйста.

Да это не то что вопрос, а больше точка мнения.
Моновакцина она априори вызывает более сильный иммунный ответ, просто иногда нет времени или желания делать несколько вакцин вместо одной, ведь у каждой есть свой период ожидания. Мне, например, удобнее работать кроличьей двухвалентной покровской вакциной. А вообще каждый выбирает по себе и по эпизоотической обстановке. Встречается именно в вашем районе, допустим, микса, есть смысл первой делать миксу моновалентной вакциной, если в моей округе практически не держат кролей (мухи с комарами тоже имеют свой "круг почета"), то я прививаю двухвалентной, благо есть возможность брать вакцины прям от первого перевозчика, в котором я уверена.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ольга568 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А собакам производят вакцины сразу от 5-8 болезней. Чем именно объективно они хуже, чем редко применяемые моновакцины?

За 20 лет содержания такс я потеряла от вакцинации, т.е. ее последствий, 3-х взрослых.
Собака, даже такса и йорк - не одно и тоже.
А с кроликами вообще некорректно сравнивать, как и с птицей - ее же тоже вакцинируют.
И к вопросу о симптомах ВГБК - на днях вскрывала кроликов, ушедших от теплового удара: легкие кровенаполнены,почти черные, сердце черное, печень уже с желтозелеными пятнами и кровь не сворачивалась, потому что тушка была очень-очень горячей...И всего лишь через 1 час после смерти...

А какие последствия? Сравнения было не собак с кроликами, а про то, что у кролей можно сочетать без особой потери эффективности 2 болячки, а у собак более 4-5.
Те более вакцина-вакцине рознь - раз, второе - если соблюдать рекомендации врача, осложнений практически не бывает, индивидуальные реакции организма также никто не отменял, правильное хранение - очень важно, бывает косяк именно в партии вакцины. Я, например, не работаю вакциной владельца. Только моя. Принесли свою - могу сделать, но ответственности не несу - откуда я знаю, где она и как хранилась.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Что то фото не загрузилось с первого раза.пробую еще

Скорее всего проблема с почками, которая усилилась от отсутствия воды и жары.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Интересно какой именно Маркс и за сколько часов и минут до забоя рекомендует не давать кроликам воду?И как этот временной интервал зависит от времени года, пола забиваемого кролика и температуры окружающей среды или времени
суток?Какие аргументы у этого Маркса?Какой в этом смысл?

Саныч ! Не ищи смысла в ОБС, делай что можешь, и , будь , что будет!

Ну я как то и не заморачиваюсь.Из пятерых забитых вчера кролов рожденных 8 апреля разброс оушек по весу 1950 - 2100 меня вполне устраивает А если учесть температуры последних двух месяцев до + 40 то мне кажется совсем неплохо?!.От добра добра не ищу!

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Rybak пишет:

Да Оль Ивановна. только не болезнями, а их профилактикой и предупреждением. А что делать в ГЗС, которую я сейчас использую нет ни кокцидиостатиков, ни других важных для здоровья кроликов микроэлементов. Приходится чем-то компенсировать. Вот буду пробовать такую шнягу им добавлять, а то этим летом уже один случай с подозрением на кокцидиоз со смертельным исходом у меня был.

В нем же нет тетрациклина... Чем он будет пугать кокцидий?
ВетБиовит порошок — комплексная витаминно-аминокислотная минеральная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей. ВетБиовит содержит в 1 г: Витамин А — 12000-18000 МЕ; Витамин Д3 — 2550-3450 МЕ; Витамин Е — 6,4-9,6 мг; Витамин В1 — 40-60 мг; Витамин В2 — 8-10 мкг; Витамин В3 — 12-16 мг; Витамин В6 — 10-12 мкг; Витамин С — 2-4 мг; Никотиновая кислота — 18-22 мкг; Кальция пантотенат — 10-12 мкг; Аспарагиновая кислота — 21,0-25,0 мг; Глутаминовая кислота — 45,0-50,0 мг; Фосфор — 12,9 мкг; Натрий — 1,3 мкг; Калий — 9,5 мг; Аланин — 10,0-12,0 мг; Валин — 10,0-12,0 мг; Глицин — 12,0-16,0 мг; Треонин — 12,0-16,0 мг; Пролин — 10,0-12,0 мг; Изолейцин — 8,0-10,0 мг; Тирозин — 6,0-8,0 мг; Фенилаланин — 9,0-12,0 мг; Аргинин — 20,0-24,0 мг; Серин — 7,5-9,5 мг; Цистин — 3,2-4,0 мг; Метионин — 10,0-12,0 мг; Лейцин — 14,0-17,0 мг; Лизин — 13,0-16,0 мг; Гистидин — 6,0-8,0 мг; Кальция фосфат кормовой — 12,9 мкг.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
fancystyle пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
fancystyle пишет:

так у нее не лимфоузлы а вся голова отекла как у людей при пищевой алергии, просто не знаю антигистаминные препараты можно кролям давать?

Совсем уже ку-ку? В суп ее скорее, пока сама не померла и других не заразила!

ну во первых повежливее, вы на форуме, а не у себя на кухне..
во вторых вы толком ни чего не сказали кроме наезда, кролики привитые и подозревать отечную форму миксоматоза...-не приходится
а в третьих я уколола диксометазон и опухоль спала- была банальная аллергия, вот на что не понятно, может и правда оса или пчела укусила, они у меня под навесом стоят а не в сарае, живность летучая залетает а вот выхода порой найти не может а эта самка сидела в самой верхней клетке...

Аллергия запросто. Осы обладают сильным ядом. Реакция на чистотел маловероятна - в этом случае признаки сильной интоксикации и частенько летальный исход, никак не опухоль.
Кролям допустимо делать при аллергии дексаметазон, преднизолон, супрастин.

Rybak
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Чем он будет пугать кокцидий?

А вот чем!

Вложение
biovit-80.jpg
Rybak
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Чем он будет пугать кокцидий?

Раньше я вот этим их пугал, но поговаривают, что он только на кишечную форму кокцидиоза действует, а на печёночную эффекта не даёт.

Вложение
zinaprimporoshok.jpg
Rybak
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Чем он будет пугать кокцидий?

А вот это, поговаривают, убивает их практически сразу после инъекции. В смысле не коакцидий, а кроликов.

Вложение
zinapriminekciya.jpg
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Просто Биовит, согласна, но не ВетБиовит

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Правильно говорят.

Rybak
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Просто Биовит, согласна, но не ВетБиовит

А если не в плане борьбы с кокцидиозом, а как витаминную и микроэлементную прикормку, то можно ВетБиовит?

Rybak
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Правильно говорят.

Про Зинаприм инъекцию?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Да

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгения а пару слов своего мнения о двухкомпонентной моче у моего кролика?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Rybak пишет:

Да Оль Ивановна. только не болезнями, а их профилактикой и предупреждением. А что делать в ГЗС, которую я сейчас использую нет ни кокцидиостатиков, ни других важных для здоровья кроликов микроэлементов. Приходится чем-то компенсировать. Вот буду пробовать такую шнягу им добавлять, а то этим летом уже один случай с подозрением на кокцидиоз со смертельным исходом у меня был.

В нем же нет тетрациклина... Чем он будет пугать кокцидий?
ВетБиовит порошок — комплексная витаминно-аминокислотная минеральная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей. ВетБиовит содержит в 1 г: Витамин А — 12000-18000 МЕ; Витамин Д3 — 2550-3450 МЕ; Витамин Е — 6,4-9,6 мг; Витамин В1 — 40-60 мг; Витамин В2 — 8-10 мкг; Витамин В3 — 12-16 мг; Витамин В6 — 10-12 мкг; Витамин С — 2-4 мг; Никотиновая кислота — 18-22 мкг; Кальция пантотенат — 10-12 мкг; Аспарагиновая кислота — 21,0-25,0 мг; Глутаминовая кислота — 45,0-50,0 мг; Фосфор — 12,9 мкг; Натрий — 1,3 мкг; Калий — 9,5 мг; Аланин — 10,0-12,0 мг; Валин — 10,0-12,0 мг; Глицин — 12,0-16,0 мг; Треонин — 12,0-16,0 мг; Пролин — 10,0-12,0 мг; Изолейцин — 8,0-10,0 мг; Тирозин — 6,0-8,0 мг; Фенилаланин — 9,0-12,0 мг; Аргинин — 20,0-24,0 мг; Серин — 7,5-9,5 мг; Цистин — 3,2-4,0 мг; Метионин — 10,0-12,0 мг; Лейцин — 14,0-17,0 мг; Лизин — 13,0-16,0 мг; Гистидин — 6,0-8,0 мг; Кальция фосфат кормовой — 12,9 мкг.

Нифигасе перечень!!!! Да такой порошочек мешать с бесплатными опилками и кролики будут расти как на дрожжах.Василий а зачем ты деньги за комбикорм отдаешь?У тебя что без этих порошков кролики не растут?Или с этими порошками в 100 дней тушка до трех кило дорастает?В чем весь сэкс???
Я даже названий таких не слышал и при этгм сомневаюсь что мои кролики растут медленнее твоих!

Rybak
San511sanych пишет:

Василий а зачем ты деньги за комбикорм отдаешь?

Я за комбикорм деньги не отдаю. Я его не покупаю и не использую.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Евгения а пару слов своего мнения о двухкомпонентной моче у моего кролика?

На странице 101 - ответ.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Евгения а пару слов своего мнения о двухкомпонентной моче у моего кролика?

СанСаныч, тебе же уже написали: "не нужно пивом профилактику у кролов от кокцы делать. это на почках сказывается" dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
San511sanych пишет:

Что то фото не загрузилось с первого раза.пробую еще

Скорее всего проблема с почками, которая усилилась от отсутствия воды и жары.

Извиняюсь не заметил ответа.
Я и сам думал что что то не так с почками но визуально на них никаких изменений не обнаружил - обычные почки ничем не отличающиеся.
Без воды кролики у меня никогда не бывают вода в поилках есть всегда и емкость ежедневно доливается до полного объема .то есть пей сколько угодно.И все пятеро забитых сидели в одной клетке.пили из одной поилки.Ну а жара естественно сказала свое слово - вчера +37в тени было!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий а зачем ты деньги за комбикорм отдаешь?

Я за комбикорм деньги не отдаю. Я его не покупаю и не использую.

Вот уж не ожидал такого ответа от ярого приверженца "технологии Михайлова"
Как же у тебя рука поднялась ?
Или перешел на технологию "Таганрогской
бадяжки" + порошки с минеральными добавками?
Давай уже "колись" Ну ты понял о чем я?Не в смысле "ширяйся" а в смысле "раскалывайся"!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Заговорили про почки, вспомнил, что тоже хотел задать вопрос. Забил одного кролика, плохо рос. При вскрытии обнаружил, что у него почки в жиру, то есть где почки большие куски жира, примерно 1-1,5 коробка спичечного. Может кто знает, что это, если я понятно описал.. Может это вообще нормально, просто крол немного зажирел?

Rybak
San511sanych пишет:

Вот уж не ожидал такого ответа от ярого приверженца "технологии Михайлова"
?

В строгом соответствии. Он ГЗС кормил.

Rybak
dimbok пишет:

Забил одного кролика, плохо рос. При вскрытии обнаружил, что у него почки в жиру, то есть где почки большие куски жира, примерно 1-1,5 коробка спичечного.

Это у них у всех так.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Забил одного кролика, плохо рос. При вскрытии обнаружил, что у него почки в жиру, то есть где почки большие куски жира, примерно 1-1,5 коробка спичечного.

Это у них у всех так.

Если не бройлер 800 гр., то 2/3 почки должны быть покрыты жиром.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Спасибо! Как-то раньше не обращал на это внимание

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот уж не ожидал такого ответа от ярого приверженца "технологии Михайлова"
?

В строгом соответствии. Он ГЗС кормил.

Василий ты сам себе противоречишь.
Если в "строгом соответствии" то та должно было быть прописано какие порошки в ГЗС добавлять.Тогда зачем ты не доверяя учителю эксперементируешь с другими порошками?
И потом все эти порошки приближают кроличье мясо к промышленно-куриному на добавках и антибиотиках и ты еще сетуешь на то что наши дети не увидят гипоаллергенного мяса?Завтра будем выращивать кроликов на капельницах с
питательным раствором? И последний оплот ЭКО -
мяса в лице диетической крольчатины рухнет!