Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 79 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ирина65 пишет:

Не сказать, чтобы угнетена или вялая.

Ирина65 пишет:

Крольчата спокойные сидят в гнезде.

Ну и оставьте её пока в покое. Если крольчата сытые и спокойные, значит крольчиха кормит. А раз кормит, значит ничего страшного не происходит пока. Понаблюдайте за ней, но не дёргайте из клетки. Лишний стресс ей ни к чему.

Ирина65 пишет:

Ушки теплые, не горячие.

Была бы температура- уши были бы горячие.
Поставьте воду, чтобы была постоянно. Еда тоже пусть стоит (если не мешанка), вкусняшку какую-нибудь положите. Просто понаблюдайте. Просто так кролик не подохнет. В любом случае было бы хоть что-то! Вздутие, температура, голодные крольчата, понос, кровь, выделения, на лапы бы встать не могла. Пока я не вижу ничего криминального. Правда я и не профи. dntknw

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Вздутия, поноса, выделений точно нет. Посмотрела - чисто и сухо под хвостиком. Но состояние ее мне очень не нравится. Колотит ее, прилично колотит... Забивается носом в угол, даже как бы покряхтывает изредка...

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Вот так она лежит. И в маточнике лежала точно так же - растянувшись и мордочкой в сено уткнувшись...

Вложение
foto1913.jpg
foto1912.jpg
foto1914.jpg
Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

СтОит ли везти ее к ветеринару?
И как выкормить крольчат? Им 2 недели, есть козье молоко...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ирина65 а вы можете позвонить ветеринару? проконсультироваться...стоит ли везти..

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Дрожь прошла! Осталось частое дыхание. Посмотрим, что будет дальше, может поправится.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вы каким КК кормите...?сколько кальция в составе?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

КК90. Кальций 0,4-0,5%.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

сколько деток у нее?

Ромашишка пишет:

вы каким КК кормите...?сколько кальция в составе?

Наталья Вячеславовна, обоснуйте хоть один из своих вопросов. При чем в этой ситуации у Ирины количество деток в помете, и при чем тут кальций в составе к/к?

Ирина, кроме того, о чем мы говорили по телефону, кольните самке обезболивающего. Можно 0.5 Но-Шпы, можно 0.5-0.7 анальгина. Помните, в первую очередь кролик погибает от болевого шока. Обезболив Вы даете кролику шанс бороться с болезнью. Уколите и увидите, как ей сразу станет легче.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

Можно 0.5 Но-Шпы,

yes3 good

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

И но-шпа есть, и анальгин. Но анальгин очень больной, сделаю но-шпу. На основе энрофлона препаратов не оказалось в ближайшей ветаптеке, только муж приехал. Если доживет до завтра, то поеду на другой конец города, может там есть...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

состав кк для лактирующих: Корм гранулированный для лактирующих самок кроликов ГАРАНТИРУЕМЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ: СОДЕРЖАНИЕ:
1. Влажность, % 11
2. Обменная энергия, МДж/кг 10.6
3. Сырой протеин (мин.),% 18
4. Сырой жир (мин.),% 6
5. Сырая клетчатка (макс.), % 14
6. Кальций , % 1.1
7. Фосфор , % 0.6
8. Лизин,% 0.85
9. Метионин+цистин.г/кг 0.7
10. Витамин А.,МЕ/кг 10 000.00
11. Витамин ДЗ. МЕ/кг 2 000.00
12. Витамин Е, МЕ/кг 30.00
13. Пробиотик
делайте выводы сами...чего не хватает....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Александр Юхнов пишет:

Наталья Вячеславовна, обоснуйте хоть один из своих вопросов. При чем в этой ситуации у Ирины количество деток в помете, и при чем тут кальций в составе

обосновываю...у крольчихи не хватает в организме кальция...который идет на образование молока...как я думаю...это эклампсия...при правильном кормлении такого не бывает...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Ромашишка пишет:

сколько деток у нее?

Ромашишка пишет:

вы каким КК кормите...?сколько кальция в составе?

Наталья Вячеславовна, обоснуйте хоть один из своих вопросов. При чем в этой ситуации у Ирины количество деток в помете, и при чем тут кальций в составе к/к?

Ирина, кроме того, о чем мы говорили по телефону, кольните самке обезболивающего. Можно 0.5 Но-Шпы, можно 0.5-0.7 анальгина. Помните, в первую очередь кролик погибает от болевого шока. Обезболив Вы даете кролику шанс бороться с болезнью. Уколите и увидите, как ей сразу станет легче.

Ровно две недели после окрола - это не послеродовые осложнения? Может, можно как-то чистку ей сделать, убрать остатки из организма?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Александр Юхнов пишет:

Наталья Вячеславовна, обоснуйте хоть один из своих вопросов. При чем в этой ситуации у Ирины количество деток в помете, и при чем тут кальций в составе

обосновываю...у крольчихи не хватает в организме кальция...который идет на образование молока...как я думаю...это эклампсия...при правильном кормлении такого не бывает...

Если поить надо в любом случае, может, попробовать поить молоком?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Комбикорму и этому рада, лучшего у нас нет. Кальция, конечно, маловато для лактирующих... Дополнительно мел в кормушку тогда нужно?
Напишу, что сделала, может что-то и неправильно, не судите строго, я очень испугалась. Сейчас вроде отошла немного...
1. Кальция борглюконат 2,5 мл в/м.
2. Кофеин - 0,2 мл в/м. Вроде ей немного лучше стало, стала немного двигаться, менять положение - развернулась мордочкой в противоположный конец клетки.
3. В рот дала 3 мл "Споровит".
4. И сделала Но-шпу 0,5.
Дрожь то проходит, то возобновляется. Сейчас сидит.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Виктория Витальевна, послеродовых осложнений через две недели после окрола не бывает. Самка нормально кормила мальков, они уже глазки открыли, все было нормально и только сегодня утром начались проблемы, вернее, самка не тронула утренний корм, как я понял.
Ну и уж кальций тут точно не при чем, Наталья Вячеславовна. В данном случае важен на само колличетсво кальция, а его баланс с фосфором, но и это тут не при чем.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
ВСЕМ ВАМ Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! СДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО МОГЛИ, ТЕПЕРЬ БУДУ ЖДАТЬ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...
Помогите мне еще советом - что мне делать с крольчатами? У крольчихи молочные железы совсем пустые. Крольчата останутся голодными. И если вдруг она все-таки умрет, что мне делать с малышами, как их накормить? У них уже глазки открылись. Сегодня им 14 дней. Есть козье молоко.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Александр Юхнов пишет:

Самка нормально кормила мальков, они уже глазки открыли, все было нормально и только сегодня утром начались проблемы, вернее, самка не тронула утренний корм, как я понял.

Да, все было нормально. Проблема началась утром. Я виновата сама, что проглядела. Утром она не вышла из маточника к корму, а я не обратила на это внимание. Она, бедная, полдня наверное уже тряслась, пока я в обед не зашла их кормить и поить...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Александр Юхнов пишет:

Ну и уж кальций тут точно не при чем, Наталья Вячеславовна. В данном случае важен на само колличетсво кальция, а его баланс с фосфором, но и это тут не при чем.

вы видимо с таким не сталкивались..я не претендую на диагноз... но несколько раз видела как спасают кормящих кощек и собачек от этой дряни...это смертельное заболевание...может у кроликов по другому...рассудить может только анализ крови...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Если есть козье молоко-Ваша проблема решена, крольчатам здорово повезло.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:

Если есть козье молоко-Ваша проблема решена, крольчатам здорово повезло.

Кажется, с 16 дней должны уже сами пробовать лакать?
Шприцом можно в ротик давать раз в день. да они и сами сосут.
Раз нагуглила подробный видеоролик ветеринара, как кормить крольчат подсосных.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Александр Иванович! Я случайно нажала клавишу "Пожаловаться" вместо клавиши "Цитата" под Вашим ответом... Что делать-то?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Александр Юхнов пишет:

Если есть козье молоко-Ваша проблема решена, крольчатам здорово повезло.

Как кормить? Какое количество молока и сколько раз в день? Температура молока? Напишите, пожалуйста.
И крольчат я должна буду в дом забрать? Чувствуется, что на ночь я ее точно в крольчатник не отнесу, дома будет, чтобы я смогла за ней наблюдать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина65 пишет:
Александр Юхнов пишет:

Если есть козье молоко-Ваша проблема решена, крольчатам здорово повезло.

Как кормить? Какое количество молока и сколько раз в день? Температура молока? Напишите, пожалуйста.
И крольчат я должна буду в дом забрать? Чувствуется, что на ночь я ее точно в крольчатник не отнесу, дома будет, чтобы я смогла за ней наблюдать.

Температура молока - чтобы кожа не чувствовала каплю. Только кипяченное. Кормление 2 раза в день. Должны сегодня-завтра до конца глазки открыть - поставить водичку в неглубоком блюдичке. С 16-ти дней пробуют уже жевать сено. Количество - чтобы животик округлился, но не лопался.
Левой рукой держать крольченка, запеленотого в бумажную салфетку, а в ротик давать молоко. Лучше - ускорить привыкание к блюдцу. Убеждаться, что писеют и какают.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ирина65 пишет:

Александр Иванович! Я случайно нажала клавишу "Пожаловаться" вместо клавиши "Цитата" под Вашим ответом... Что делать-то?

Отжать обратно. smile3

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
МАКЛЯК пишет:
Ирина65 пишет:

Александр Иванович! Я случайно нажала клавишу "Пожаловаться" вместо клавиши "Цитата" под Вашим ответом... Что делать-то?

Отжать обратно. smile3

Да, я уже связалась с модератором и написала, что случайно нажала...Все нормально.

Крольчиха "ушла за радугу" cry Только что вскрыли - сильно увеличен желудок. В нем - жидкая навозная жижа... Что это такое, кто может ответить? Печень, сердце, легкие и почки - все в норме.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ирина65 пишет:

Крольчиха "ушла за радугу" Только что вскрыли - сильно увеличен желудок. В нем - жидкая навозная жижа...

sad Кошмар какой-то. Ни разу такого не видела sad Жалко крольчишку. А кишечник просмотрели? Может непроходимость где-то образовалась? huh

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Посмотрела поверхностно, весь кишечник не растягивали - не заметила ничего. Сделала фото, могу здесь выставить, если можно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ирина65 пишет:

если можно.

Нужно.Ирина здесь почитайте,сравните http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik45.html .