Помогите определить болезнь !. Страница 78 из 170

Вы здесь

5086 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Кубань
: 5084

За щечку кроликам не надо. В воду достаточно. И давать дней семь подряд, не разово.Ветом 1.1.

Ольга 568

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
: 641
Ольга568 пишет:

И давать дней семь подряд, не разово.Ветом 1.1.

yes3

ЛПХ ,, КиТ и Компания".

Заходил: 1 час 57 минут назад
Россия
: Азов
: 4078
Ольга568 пишет:

За щечку кроликам не надо. В воду достаточно. И давать дней семь подряд, не разово.Ветом 1.1.

а как дозировку рассчитать?

Заходил: 5 часов 28 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10141
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

а как дозировку рассчитать?

Вот в этом то и проблема!Во всех инструкцияц и в инете в том числе, идёт дозировка на разовый прием на килограмм веса и для поросят или телят проблем нет.Но перевести эту дозу в раствор для круглосуточного поения это проблема ещё та!Нужно выислить какое количество воды потребляет 1кг крольчатины в сутки и от этого уже танцевать далее.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Кубань
: 5084

Я б посоветовала не заморачиваться, а сделать на 10 л дозу, как советует Екатерина. Вполне достаточно.Это не лекарство, и весовые милиграммы здесь не так важны. Если Ваши кролики выпивают в день 5 литров - дозу соответственно уменьшить.

Ольга 568

Вот я и обратился с вопросом к тем кто имеет опыт практического использования!
И еще вопрос какие реальные результаты от применения этого препарата.Есть ли сравнение - с Ветомом и без него?Или как в том четверостишьи:
Один студент с ведром ходил
Другой с лопатой в яме ползал
Вреда никто не приносил
Не говоря уже о пользе!

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 4 часа 20 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199

Вот нашел в старых своих записях, воспроизвожу, как есть:
1г-----1000 мг
50 мг-----0.05 г
0.05 мг на 1 кг м/т
0.05 х 5=0.25 г (1/4 г на вз. голову)
пакетик 5 г. на 20 кроликов
по 0.5 литра на голову, на 10 литров один пакетик.
Вот сейчас заставь меня все это пересчитывать-не буду. А вот пользы от Ветом 1:1, насколько помню

San511sanych пишет:

......
Вреда никто не приносил
Не говоря уже о пользе!

.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 4 часа 20 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199

Аааа, вот разглядел. Внизу на пакетике с Ветомом написано
"50 мг Ветом 1,1 на 1 кг живого веса"

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Александр Юхнов пишет:

Вот нашел в старых своих записях, воспроизвожу, как есть:
1г-----1000 мг
50 мг-----0.05 г
0.05 мг на 1 кг м/т
0.05 х 5=0.25 г (1/4 г на вз. голову)
пакетик 5 г. на 20 кроликов
по 0.5 литра на голову, на 10 литров один пакетик.
Вот сейчас заставь меня все это пересчитывать-не буду. А вот пользы от Ветом 1:1, насколько помню

San511sanych пишет:

......
Вреда никто не приносил
Не говоря уже о пользе!

.

Александр Иванович Ваше авторитетное мнение по даному вопросу мне по телефону продублировал и SlavikS и для меня лично этого достаточно и считаю для себя этот вопрос закрытым!(ИМХО)

Заходил: 4 часа 53 минуты назад
Россия
: Станица Переправная
: 5964

super

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

Александр Юхнов пишет:

Что меня еще напрягло что когда покупал энрофлон то продавец стал меня уговаривать обязательно после энрофлона "что бы не начался понос и вздутие"пропоить Ветомом.Акогда я сказал что вот как раз от вздутия и поноса я и даю энрофлон то она недоумённо пожала плечами и сказала"ну как хотите"

: г. Балаково Саратовская область
: 1436
San511sanych пишет:
Александр Юхнов пишет:

Что меня еще напрягло что когда покупал энрофлон то продавец стал меня уговаривать обязательно после энрофлона "что бы не начался понос и вздутие"пропоить Ветомом.Акогда я сказал что вот как раз от вздутия и поноса я и даю энрофлон то она недоумённо пожала плечами и сказала"ну как хотите"

Есть поговорка: На рынке два дурака..... Извините никого не имею виду. Продавцы одну таблетку продают и от головы и от жопы. Все болезни от бескультурья, только триппер от любви.

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: Челябинск
: 29

Здравствуйте.
Появилась следующая проблема, а может и не проблема.
В общем у кроликов молодняка наблюдается такая штука - на фото. На спине нет шерсти . Кожа не голая - покрыта пухом. Причем не у всех - у половины где то. Что за болезнь может быть - какие последствия?? В остальном все - едят, дурят, гадят нормально)
Подскажите кто в курсе?

Файлы: 
  • dsc00523.jpg
  • dsc00522.jpg
Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Самара
: 488
ka-3-na пишет:

На сколько регулярно? Может слишком часто? Я не могу точно сказать правильно ли это, но мы в своем хозяйстве наряду с кокцидостатиками и антигельминтными препаратами обязательно даем молодняку пребиотики для восстановления кишечной флоры. Ветом все время в нашей аптечке.

Скажу тоже за Ветом 1.1 выпаиваем сразу после отсадки молодняк 5 дней, 2гр на 10 литров воды!
Результаты впечатляют, главное сделать так, чтобы они пили только его и именно 5 дней без перерыва!

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Самара
: 488
Ktototut пишет:
СВИКИ пишет:

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

У меня попытки покрытия с 3.5 месяцев. Вместо того, чтобы таскать, сажаю молодуху к опытному кролю: он кавалер - он пусть и соблазняет. Сажаю вместе на неделю. Затем ожидаю 3 недели, делаю проверку пучком сена (делает гнездо или ест) и либо опять на покрытие, либо оставляю наедине с маточником. К пяти месяцам я уже вижу, продолжать ли уговаривать ее или отправить в суп.
В 6 месяцев мои девочки уже после пары окролов. Надолго сажаю к кролю только девственниц.

3,5 месяца однозначно очень маленький срок! Сажать на столь длительный срок самку к самцу, по меньшей мере не безопасно, по большей не продуктивно!
Проверять лучше, на мо взгляд, контрольной случкой на 5-й, 6-й день. Затем пальпацией на 15-й день! Хорошие спецы могут определить беременность, с помощью пальпации и на 10-й день!
Проверять каким-то пучком сена, вообще бред какой-то!

Заходил: 11 часов 49 минут назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1645

[quote=Sedoi_Priboi]Подскажите кто в курсе?

Чем кормите? Могут друг у друга выедать.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
СВИКИ пишет:

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

У меня попытки покрытия с 3.5 месяцев. Вместо того, чтобы таскать, сажаю молодуху к опытному кролю: он кавалер - он пусть и соблазняет. Сажаю вместе на неделю. Затем ожидаю 3 недели, делаю проверку пучком сена (делает гнездо или ест) и либо опять на покрытие, либо оставляю наедине с маточником. К пяти месяцам я уже вижу, продолжать ли уговаривать ее или отправить в суп.
В 6 месяцев мои девочки уже после пары окролов. Надолго сажаю к кролю только девственниц.

3,5 месяца однозначно очень маленький срок! Сажать на столь длительный срок самку к самцу, по меньшей мере не безопасно, по большей не продуктивно!
Проверять лучше, на мо взгляд, контрольной случкой на 5-й, 6-й день. Затем пальпацией на 15-й день! Хорошие спецы могут определить беременность, с помощью пальпации и на 10-й день!
Проверять каким-то пучком сена, вообще бред какой-то!

1) я - не спец и пальпация не дает мне уверенности.
2) мои самцы - ласковые и внимательные. Подсадка на неделю дает провокацию охоты уже на второй-третий день.
3) калифорнийки рано созревают и имеют в этом возрасте живой вес больше трех кг, а затем на моем КК начинают жиреть. Про контрольные я начиталась достаточно. Предпочитаю подождать три недели - это мой выбор.
4) писала про солому, забыв, что у ваших кролей солома каждый день в избытке. Мои через 2-3 недели после покрытия, получив сено, либо едят, либо срочно собирают в пучек для гнезда - метод работает лучше любого прощупывания. Я дважды в начале "карьеры" так ущупалась, что вместо маточника с сеном сажала крольчих к самцу поголоднее.Я ставлю маточники за неделю до окрола и тогда же предлагаю сено.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
россия
: пензенская область
: 138

ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ-ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ-ЛЮДИ ПИШУТ В НАДЕЖДЕ ЧТО КТОТО ИЗ ОПЫТНЫХ ПОДСКАЖЕТ А ЗДЕСЬ ВОЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕГО ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ- ГДЕ МОДЕРАТОР!

Израиль
юрец пишет:

ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ-ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ-ЛЮДИ ПИШУТ В НАДЕЖДЕ ЧТО КТОТО ИЗ ОПЫТНЫХ ПОДСКАЖЕТ А ЗДЕСЬ ВОЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕГО ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ- ГДЕ МОДЕРАТОР!

Да, карательные меры - это самое то! И опытные бегом прибегут, чтобы скорее высказаться...
И выскажутся:"выложи здесь фотку внутренних органов подыхающего и мы попробуем что-то сказать. А вообще на пастерелез - тушку в руки (чуть не сказала "в зубы") и бегом делать проверки в лаборатирии, так как в описании нет однозначных симптомов одной, легко определяющейся болезни".
Станет легче от такого ответа? Еще и наедут, что столько дней дохнут и до сих пор ни одного не препарировал.
На соседней теме, в флудилке, обсуждалась моя проблема, которая в моем уме свелась к тому, что проявления стафелококка почти непредсказуемы: могут давать и хорошую базу для пастерилеза, и выражаться в инфекционном рините, и способствовать воспалению самых разных внутренних органов. Худший вариант: весь выводок больной крольчихи в серьезной зоне риска. У моей из 10-ти крольчат осталось 4-ро, но и из них парочка, думаю, не выдержит сыро-холодную погоду. Поносов не было, были различные воспаления (есть парочка с воспаленными глазами). Гибель началась при похолодании, крольчата перевалили за 2 месяца.
Есть ли аналогичная проблема в других выводках? У взрослых? У более молодых? Чем кормите? В каких условиях живут...
Без Ваших ответов на эти "мои" вопросы никто ничего Вам сказать при всем желании не сможет.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
россия
: пензенская область
: 138

кормил комбикормом ,сено-сейчас сено овес условия -на улице в клетках пол деревянный ,одного забивал специально печень нормальная кишечник пустой с жидкостью -в ветлабараторию ходить бестолку был там сегодня -сказали коли гентомицин по 05 на голову 2 раза в день 7дней- да забыл написать в том году у взрослых была такая бяка я их сжег ,клетки опалил сменил поголовье вроде все

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Сызрань Самарская область
: 186

Помогите советом!!! Самка калифорния, родила 2 недели назад. Сейчас пришла в крольчатник, а она лежит в маточнике. Утренний корм не тронут. Вынула ее из маточника, осмотрела, ничего такого не увидела. Ноги в порядке, из носа ничего не течет, но она ДРОЖИТ! Что с ней? Что мне сделать? Помогите, жалко крольчиху! Очень хорошая мамашка!

Израиль
Ирина65 пишет:

Помогите советом!!! Самка калифорния, родила 2 недели назад. Сейчас пришла в крольчатник, а она лежит в маточнике. Утренний корм не тронут. Вынула ее из маточника, осмотрела, ничего такого не увидела. Ноги в порядке, из носа ничего не течет, но она ДРОЖИТ! Что с ней? Что мне сделать? Помогите, жалко крольчиху! Очень хорошая мамашка!

Опять же, я неопытная, но посмотрела бы такие симптомы:
Горячие ли уши - признак температуры и, следовательно, какого-то воспаления в серьезной стадии.
Попыталась бы посмотреть молочные железы, все ли там нормально. Поскольку, я сама ник4аким боком не опытная, то смотрела бы грудки на уплотнение, сравнивая правые с левыми, так как от морды к хвосту пары грудок обычно разной наполненности - нет ли мостита.
Если уши горячие, но грудки в порядке - предположила бы осложнения от окрола, попыталась бы понять, всех ли крольчат она дородила.
Если уши не горячие (температуры нет) и крольчиха трясется, ни на что не реагирует - срочнго начала бы думать, как самой выхаживать двухнедельных крольчат.

Очень надеюсь, что кто-то из опытных даст Вам нормальный (в отличие от моего) совет.

Россия

Побежала осматривать...

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4615
Sedoi_Priboi пишет:

Здравствуйте.
В общем у кроликов молодняка наблюдается такая штука - на фото. На спине нет шерсти . Кожа не голая - покрыта пухом. Причем не у всех - у половины где то. Что за болезнь может быть - какие последствия?? В остальном все - едят, дурят, гадят нормально)
Подскажите кто в курсе?

не хватает клетчатки в корме,вот и объедают шерсть,причем те,что в шерсти,те и объедают...
добавьте сено,ветки и тд.

Заходил: 12 часов 26 минут назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7557
Ирина65 пишет:

Сейчас пришла в крольчатник, а она лежит в маточнике.

Не совсем понимаю это выражение. Крольчиха (помимо того, что не кушала утром), угнетена? Вялая? Лежит на боку?Задыхается? Воспаления есть? (соски- мастит), воду пьёт? Крольчат кормит? Температура есть?
Из вашего описания ничего не понятно. Дрожать крольчиха может от чего угодно. Спала, а вы её сонную с крольчат сняли, вот и дрожит. dntknw

Заходил: 12 часов 26 минут назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7557
Светлана Мягкова пишет:

Sedoi_Priboi пишет:
Здравствуйте.
Подскажите кто в курсе?

не хватает клетчатки в корме,вот и объедают шерсть,причем те,что в шерсти,те и объедают...
добавьте сено,ветки и тд.

yes3 Мел кормовой подобавляйте или камень для кролей положите. Можно тривит покапать.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4615
Ирина65 пишет:

Ирина,к сожалению самку не спасти,можно попробовать поддержать витаминами,глюкозой подкожно и физраствор для поддержания жизни,но если она не стоит на лапах,то мой совет забейте ее,не мучайтесь сами и ее не мучайте.
эх....

Россия

С перепугу не сообразила больше ничего... Не сказать, чтобы угнетена или вялая. Стала вытаскивать из маточника - упирается и пытается брыкаться. Занесла ее в дом, дала 2 мл кальция борглюконата. Дрожит всем телом, дыхание учащенное. Молочные железы не увеличены. Ушки теплые, не горячие. Воду не пьет, не ест... Крольчата спокойные сидят в гнезде. Как измерить температуру? Я не знаю...

НЕУЖЕЛИ ОНА ПОГИБНЕТ crycrycry
Есть у меня и глюкоза, есть Витам. Может ей антибиотик? Энрофлон посоветовали.

Заходил: 1 час 57 минут назад
Россия
: Азов
: 4078

сколько деток у нее?

Россия

Деток 6. Сейчас еще заметила, что она пытается спрятать мордочку поглубже, в угол...
Я самок не напрягаю, окролы у меня не уплотненные. В последний раз эта самка рожала 14 августа прошлого года.

Страницы