Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 78 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За щечку кроликам не надо. В воду достаточно. И давать дней семь подряд, не разово.Ветом 1.1.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Ольга568 пишет:

И давать дней семь подряд, не разово.Ветом 1.1.

yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

За щечку кроликам не надо. В воду достаточно. И давать дней семь подряд, не разово.Ветом 1.1.

а как дозировку рассчитать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

За щечку кроликам не надо. В воду достаточно. И давать дней семь подряд, не разово.Ветом 1.1.

а как дозировку рассчитать?

Вот в этом то и проблема!Во всех инструкцияц и в инете в том числе, идёт дозировка на разовый прием на килограмм веса и для поросят или телят проблем нет.Но перевести эту дозу в раствор для круглосуточного поения это проблема ещё та!Нужно выислить какое количество воды потребляет 1кг крольчатины в сутки и от этого уже танцевать далее.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я б посоветовала не заморачиваться, а сделать на 10 л дозу, как советует Екатерина. Вполне достаточно.Это не лекарство, и весовые милиграммы здесь не так важны. Если Ваши кролики выпивают в день 5 литров - дозу соответственно уменьшить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот я и обратился с вопросом к тем кто имеет опыт практического использования!
И еще вопрос какие реальные результаты от применения этого препарата.Есть ли сравнение - с Ветомом и без него?Или как в том четверостишьи:
Один студент с ведром ходил
Другой с лопатой в яме ползал
Вреда никто не приносил
Не говоря уже о пользе!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вот нашел в старых своих записях, воспроизвожу, как есть:
1г-----1000 мг
50 мг-----0.05 г
0.05 мг на 1 кг м/т
0.05 х 5=0.25 г (1/4 г на вз. голову)
пакетик 5 г. на 20 кроликов
по 0.5 литра на голову, на 10 литров один пакетик.
Вот сейчас заставь меня все это пересчитывать-не буду. А вот пользы от Ветом 1:1, насколько помню

San511sanych пишет:

......
Вреда никто не приносил
Не говоря уже о пользе!

.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Аааа, вот разглядел. Внизу на пакетике с Ветомом написано
"50 мг Ветом 1,1 на 1 кг живого веса"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:

Вот нашел в старых своих записях, воспроизвожу, как есть:
1г-----1000 мг
50 мг-----0.05 г
0.05 мг на 1 кг м/т
0.05 х 5=0.25 г (1/4 г на вз. голову)
пакетик 5 г. на 20 кроликов
по 0.5 литра на голову, на 10 литров один пакетик.
Вот сейчас заставь меня все это пересчитывать-не буду. А вот пользы от Ветом 1:1, насколько помню

San511sanych пишет:

......
Вреда никто не приносил
Не говоря уже о пользе!

.

Александр Иванович Ваше авторитетное мнение по даному вопросу мне по телефону продублировал и SlavikS и для меня лично этого достаточно и считаю для себя этот вопрос закрытым!(ИМХО)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:

Аааа, вот разглядел. Внизу на пакетике с Ветомом написано
"50 мг Ветом 1,1 на 1 кг живого веса"

Что меня еще напрягло что когда покупал энрофлон то продавец стал меня уговаривать обязательно после энрофлона "что бы не начался понос и вздутие"пропоить Ветомом.Акогда я сказал что вот как раз от вздутия и поноса я и даю энрофлон то она недоумённо пожала плечами и сказала"ну как хотите"

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Александр Юхнов пишет:

Аааа, вот разглядел. Внизу на пакетике с Ветомом написано
"50 мг Ветом 1,1 на 1 кг живого веса"

Что меня еще напрягло что когда покупал энрофлон то продавец стал меня уговаривать обязательно после энрофлона "что бы не начался понос и вздутие"пропоить Ветомом.Акогда я сказал что вот как раз от вздутия и поноса я и даю энрофлон то она недоумённо пожала плечами и сказала"ну как хотите"

Есть поговорка: На рынке два дурака..... Извините никого не имею виду. Продавцы одну таблетку продают и от головы и от жопы. Все болезни от бескультурья, только триппер от любви.

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29

Здравствуйте.
Появилась следующая проблема, а может и не проблема.
В общем у кроликов молодняка наблюдается такая штука - на фото. На спине нет шерсти . Кожа не голая - покрыта пухом. Причем не у всех - у половины где то. Что за болезнь может быть - какие последствия?? В остальном все - едят, дурят, гадят нормально)
Подскажите кто в курсе?

Вложение
dsc00523.jpg
dsc00522.jpg
Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
ka-3-na пишет:

На сколько регулярно? Может слишком часто? Я не могу точно сказать правильно ли это, но мы в своем хозяйстве наряду с кокцидостатиками и антигельминтными препаратами обязательно даем молодняку пребиотики для восстановления кишечной флоры. Ветом все время в нашей аптечке.

Скажу тоже за Ветом 1.1 выпаиваем сразу после отсадки молодняк 5 дней, 2гр на 10 литров воды!
Результаты впечатляют, главное сделать так, чтобы они пили только его и именно 5 дней без перерыва!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ktototut пишет:
СВИКИ пишет:

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

У меня попытки покрытия с 3.5 месяцев. Вместо того, чтобы таскать, сажаю молодуху к опытному кролю: он кавалер - он пусть и соблазняет. Сажаю вместе на неделю. Затем ожидаю 3 недели, делаю проверку пучком сена (делает гнездо или ест) и либо опять на покрытие, либо оставляю наедине с маточником. К пяти месяцам я уже вижу, продолжать ли уговаривать ее или отправить в суп.
В 6 месяцев мои девочки уже после пары окролов. Надолго сажаю к кролю только девственниц.

3,5 месяца однозначно очень маленький срок! Сажать на столь длительный срок самку к самцу, по меньшей мере не безопасно, по большей не продуктивно!
Проверять лучше, на мо взгляд, контрольной случкой на 5-й, 6-й день. Затем пальпацией на 15-й день! Хорошие спецы могут определить беременность, с помощью пальпации и на 10-й день!
Проверять каким-то пучком сена, вообще бред какой-то!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

[quote=Sedoi_Priboi]Подскажите кто в курсе?

Чем кормите? Могут друг у друга выедать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
СВИКИ пишет:

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

У меня попытки покрытия с 3.5 месяцев. Вместо того, чтобы таскать, сажаю молодуху к опытному кролю: он кавалер - он пусть и соблазняет. Сажаю вместе на неделю. Затем ожидаю 3 недели, делаю проверку пучком сена (делает гнездо или ест) и либо опять на покрытие, либо оставляю наедине с маточником. К пяти месяцам я уже вижу, продолжать ли уговаривать ее или отправить в суп.
В 6 месяцев мои девочки уже после пары окролов. Надолго сажаю к кролю только девственниц.

3,5 месяца однозначно очень маленький срок! Сажать на столь длительный срок самку к самцу, по меньшей мере не безопасно, по большей не продуктивно!
Проверять лучше, на мо взгляд, контрольной случкой на 5-й, 6-й день. Затем пальпацией на 15-й день! Хорошие спецы могут определить беременность, с помощью пальпации и на 10-й день!
Проверять каким-то пучком сена, вообще бред какой-то!

1) я - не спец и пальпация не дает мне уверенности.
2) мои самцы - ласковые и внимательные. Подсадка на неделю дает провокацию охоты уже на второй-третий день.
3) калифорнийки рано созревают и имеют в этом возрасте живой вес больше трех кг, а затем на моем КК начинают жиреть. Про контрольные я начиталась достаточно. Предпочитаю подождать три недели - это мой выбор.
4) писала про солому, забыв, что у ваших кролей солома каждый день в избытке. Мои через 2-3 недели после покрытия, получив сено, либо едят, либо срочно собирают в пучек для гнезда - метод работает лучше любого прощупывания. Я дважды в начале "карьеры" так ущупалась, что вместо маточника с сеном сажала крольчих к самцу поголоднее.Я ставлю маточники за неделю до окрола и тогда же предлагаю сено.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 207

ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ-ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ-ЛЮДИ ПИШУТ В НАДЕЖДЕ ЧТО КТОТО ИЗ ОПЫТНЫХ ПОДСКАЖЕТ А ЗДЕСЬ ВОЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕГО ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ- ГДЕ МОДЕРАТОР!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
юрец пишет:

ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ-ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ-ЛЮДИ ПИШУТ В НАДЕЖДЕ ЧТО КТОТО ИЗ ОПЫТНЫХ ПОДСКАЖЕТ А ЗДЕСЬ ВОЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕГО ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ- ГДЕ МОДЕРАТОР!

Да, карательные меры - это самое то! И опытные бегом прибегут, чтобы скорее высказаться...
И выскажутся:"выложи здесь фотку внутренних органов подыхающего и мы попробуем что-то сказать. А вообще на пастерелез - тушку в руки (чуть не сказала "в зубы") и бегом делать проверки в лаборатирии, так как в описании нет однозначных симптомов одной, легко определяющейся болезни".
Станет легче от такого ответа? Еще и наедут, что столько дней дохнут и до сих пор ни одного не препарировал.
На соседней теме, в флудилке, обсуждалась моя проблема, которая в моем уме свелась к тому, что проявления стафелококка почти непредсказуемы: могут давать и хорошую базу для пастерилеза, и выражаться в инфекционном рините, и способствовать воспалению самых разных внутренних органов. Худший вариант: весь выводок больной крольчихи в серьезной зоне риска. У моей из 10-ти крольчат осталось 4-ро, но и из них парочка, думаю, не выдержит сыро-холодную погоду. Поносов не было, были различные воспаления (есть парочка с воспаленными глазами). Гибель началась при похолодании, крольчата перевалили за 2 месяца.
Есть ли аналогичная проблема в других выводках? У взрослых? У более молодых? Чем кормите? В каких условиях живут...
Без Ваших ответов на эти "мои" вопросы никто ничего Вам сказать при всем желании не сможет.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 207

кормил комбикормом ,сено-сейчас сено овес условия -на улице в клетках пол деревянный ,одного забивал специально печень нормальная кишечник пустой с жидкостью -в ветлабараторию ходить бестолку был там сегодня -сказали коли гентомицин по 05 на голову 2 раза в день 7дней- да забыл написать в том году у взрослых была такая бяка я их сжег ,клетки опалил сменил поголовье вроде все

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Помогите советом!!! Самка калифорния, родила 2 недели назад. Сейчас пришла в крольчатник, а она лежит в маточнике. Утренний корм не тронут. Вынула ее из маточника, осмотрела, ничего такого не увидела. Ноги в порядке, из носа ничего не течет, но она ДРОЖИТ! Что с ней? Что мне сделать? Помогите, жалко крольчиху! Очень хорошая мамашка!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина65 пишет:

Помогите советом!!! Самка калифорния, родила 2 недели назад. Сейчас пришла в крольчатник, а она лежит в маточнике. Утренний корм не тронут. Вынула ее из маточника, осмотрела, ничего такого не увидела. Ноги в порядке, из носа ничего не течет, но она ДРОЖИТ! Что с ней? Что мне сделать? Помогите, жалко крольчиху! Очень хорошая мамашка!

Опять же, я неопытная, но посмотрела бы такие симптомы:
Горячие ли уши - признак температуры и, следовательно, какого-то воспаления в серьезной стадии.
Попыталась бы посмотреть молочные железы, все ли там нормально. Поскольку, я сама ник4аким боком не опытная, то смотрела бы грудки на уплотнение, сравнивая правые с левыми, так как от морды к хвосту пары грудок обычно разной наполненности - нет ли мостита.
Если уши горячие, но грудки в порядке - предположила бы осложнения от окрола, попыталась бы понять, всех ли крольчат она дородила.
Если уши не горячие (температуры нет) и крольчиха трясется, ни на что не реагирует - срочнго начала бы думать, как самой выхаживать двухнедельных крольчат.

Очень надеюсь, что кто-то из опытных даст Вам нормальный (в отличие от моего) совет.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Побежала осматривать...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Sedoi_Priboi пишет:

Здравствуйте.
Появилась следующая проблема, а может и не проблема.
В общем у кроликов молодняка наблюдается такая штука - на фото. На спине нет шерсти . Кожа не голая - покрыта пухом. Причем не у всех - у половины где то. Что за болезнь может быть - какие последствия?? В остальном все - едят, дурят, гадят нормально)
Подскажите кто в курсе?

не хватает клетчатки в корме,вот и объедают шерсть,причем те,что в шерсти,те и объедают...
добавьте сено,ветки и тд.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ирина65 пишет:

Сейчас пришла в крольчатник, а она лежит в маточнике.

Не совсем понимаю это выражение. Крольчиха (помимо того, что не кушала утром), угнетена? Вялая? Лежит на боку?Задыхается? Воспаления есть? (соски- мастит), воду пьёт? Крольчат кормит? Температура есть?
Из вашего описания ничего не понятно. Дрожать крольчиха может от чего угодно. Спала, а вы её сонную с крольчат сняли, вот и дрожит. dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Светлана Мягкова пишет:

Sedoi_Priboi пишет:
Здравствуйте.
Появилась следующая проблема, а может и не проблема.
В общем у кроликов молодняка наблюдается такая штука - на фото. На спине нет шерсти . Кожа не голая - покрыта пухом. Причем не у всех - у половины где то. Что за болезнь может быть - какие последствия?? В остальном все - едят, дурят, гадят нормально)
Подскажите кто в курсе?

не хватает клетчатки в корме,вот и объедают шерсть,причем те,что в шерсти,те и объедают...
добавьте сено,ветки и тд.

yes3 Мел кормовой подобавляйте или камень для кролей положите. Можно тривит покапать.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ирина65 пишет:

Помогите советом!!! Самка калифорния, родила 2 недели назад. Сейчас пришла в крольчатник, а она лежит в маточнике. Утренний корм не тронут. Вынула ее из маточника, осмотрела, ничего такого не увидела. Ноги в порядке, из носа ничего не течет, но она ДРОЖИТ! Что с ней? Что мне сделать? Помогите, жалко крольчиху! Очень хорошая мамашка!

Ирина,к сожалению самку не спасти,можно попробовать поддержать витаминами,глюкозой подкожно и физраствор для поддержания жизни,но если она не стоит на лапах,то мой совет забейте ее,не мучайтесь сами и ее не мучайте.
эх....

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

С перепугу не сообразила больше ничего... Не сказать, чтобы угнетена или вялая. Стала вытаскивать из маточника - упирается и пытается брыкаться. Занесла ее в дом, дала 2 мл кальция борглюконата. Дрожит всем телом, дыхание учащенное. Молочные железы не увеличены. Ушки теплые, не горячие. Воду не пьет, не ест... Крольчата спокойные сидят в гнезде. Как измерить температуру? Я не знаю...

НЕУЖЕЛИ ОНА ПОГИБНЕТ cry cry cry
Есть у меня и глюкоза, есть Витам. Может ей антибиотик? Энрофлон посоветовали.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

сколько деток у нее?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Деток 6. Сейчас еще заметила, что она пытается спрятать мордочку поглубже, в угол...
Я самок не напрягаю, окролы у меня не уплотненные. В последний раз эта самка рожала 14 августа прошлого года.