Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 77 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
СабинаТан пишет:
Ktototut пишет:

по периодичности чихов можно все же отделить инфекционный чих от аллергического.

scratch_one-s_head Не. Я потерялась. Сухой нос при таком частом чихании, в течении 8 дней ставит меня в тупик. Ну, я и не профи dntknw Не сталкивалась с такими случаями. dread

У моих простывших нос выглядел сухим (их залило под пузо холодным дождем на час-два и этим глупым животным не пришло в голову уйти под навес на сухое возвышение), мокро было только в самих ноздрях. Так как легкие были в порядке, а носоглотку на предмет соплей рассматривать я не умею, то предполагаю, что умерли не от пневмонии, а задохнувшись соплями. И внешне смерть была похожа на задыхание. Чистые и в сухом месте уже зачихавшие не пошли на поправку, дольше подыхали... И чихали простывшие недели полторы...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
СабинаТан пишет:

Обычно, когда у кроликов насморк, то они очень часто трут свой носик, из-за чего секрет присыхает вокруг ноздрей, и закупоривает их, затрудняя дыхание. Животное начинает дышать ртом, а не носом.

Катя-это Ваше мнение или опыт?
надеюсь Вы скопировали этот бред по неопытности thank_you

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Ktototut пишет:

Вот не люблю эти статейки для хозяев декорашек... Кто-то получил зарплату (оплата по колличеству строчек в статье), да угодил редактору, забив ерундой свободное место...

Ktototut пишет:

Реальная инфа из практики и от знающих людей, помогавших мне:
На первой стадии ринита невозможно отличить аллергический от инфекционного,

Ktototut пишет:

Про саму болячку: она не лечится! Даже во врачебном справичнике ветеринара читала, что есть препораты, снимающие симптомы сразу и на месяц, и препораты, убирающие симптомы в течение месяца и на пару месяцев (капли в нос+лекарство в рот и давать его надо сразу всему крольчатнику.....--% закапайте носик хотябы двум десяткам кролей, а я посмотрю на эето). Я пробовала и уколы и лекарство в питье (сейчас не важно, которое) - максимальное улучшение на месяц. Как ни залечивать симптомы, инфекция не исчезает.

Ktototut пишет:

Начало смерти - отказ от еды и медленное угасание. Обострения у крольчих преимущественно во вторую половину сукрольности - логично. Лечение - палка...

good 100%

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Baskak пишет:

Катя-это Ваше мнение или опыт?
надеюсь Вы скопировали этот бред по неопытности

laugh Там чётко было написано- ПЕРВАЯ ЖЕ ССЫЛЬ С ЯНДЕКС ПОИСКА ПО ЗАПРОСУ)))) Далее я написала, что ЛИЧНОГО ОПЫТА с сухим насморком не была и спасибо Ktototut за подробную и очень полезную информацию))))) blush2

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Я не про насморк и нос, Я про дыхание кролика носом и ртом

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Baskak пишет:

Я не про насморк и нос, Я про дыхание кролика носом и ртом

Супу и тушенке все равно чем сопело мясо, а Вам?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

bang
кролик НЕ дышит РТОМ, кролик дышит НОСОМ
так понятно?

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Как всегда 100 человек и 100 мнений и пошла перебранка . Кролик у меня не декор,чихе вроде стали меньше может аллергия .Я забыл отметить кроль приехал с другого хозяйства на племя .Теперь наверно в суп , а то не знай аллергия не знай ринит . Всем большое спасибо за предоставленную инфу. thank_you

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
aleksandr.63 пишет:

Как всегда 100 человек и 100 мнений и пошла перебранка . Кролик у меня не декор,чихе вроде стали меньше может аллергия .Я забыл отметить кроль приехал с другого хозяйства на племя .Теперь наверно в суп , а то не знай аллергия не знай ринит . Всем большое спасибо за предоставленную инфу. thank_you

На нервной почве от стрессм чих усиливается.
Сделайте от него крольченка крутого и тогда уже в суп.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

При быстром сексе кроли не заражаются.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывает так, подошла пора крольчиху сводить, суешь ее кролу, а она не дается, убегает или сидит сжавшись. Или молодые так же никак не разгуляешь. С одной крольчихой я почти две недели билась, каждый день и к разным кролям пыталась, пока наконец ее один оседлал. Есть может какие препараты, усиливающие охоту, а то и время тратится и силы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Рекомендую не заморачиваться препаратами. Толку от них нет. Пока крольчиха не созреет для потомства, никакие препараты не помогут.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

bang
кролик НЕ дышит РТОМ, кролик дышит НОСОМ
так понятно?

Ну почему не дышит ртом? Дышит...., когда нос забит и выглядит это отвратительно. cry

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

То есть возраст год, и если крольчиха не дается, она не готова?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
СВИКИ пишет:

То есть возраст год, и если крольчиха не дается, она не готова?

Если порода мясная то она уже не то что созрела а перезрела даже для рагу а не то что для обгула bang

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
СВИКИ пишет:

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

У меня попытки покрытия с 3.5 месяцев. Вместо того, чтобы таскать, сажаю молодуху к опытному кролю: он кавалер - он пусть и соблазняет. Сажаю вместе на неделю. Затем ожидаю 3 недели, делаю проверку пучком сена (делает гнездо или ест) и либо опять на покрытие, либо оставляю наедине с маточником. К пяти месяцам я уже вижу, продолжать ли уговаривать ее или отправить в суп.
В 6 месяцев мои девочки уже после пары окролов. Надолго сажаю к кролю только девственниц.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
СВИКИ пишет:

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

А перевернуть и осмотреть половые органы крольчихи на наличие охоты не пробовали?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Юхнов пишет:
Baskak пишет:

bang
кролик НЕ дышит РТОМ, кролик дышит НОСОМ
так понятно?

Ну почему не дышит ртом? Дышит...., когда нос забит и выглядит это отвратительно. cry

Добавлю , дышит но уже не долго . wiggle если успеешь . yes3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
San511sanych пишет:
СВИКИ пишет:

Говорю о тех случаях, когда возраст подходящий, шесть месяцев, или плановая случка, в сорок пять дней после кроления.

А перевернуть и осмотреть половые органы крольчихи на наличие охоты не пробовали?

Она же не коза, чтоб ждать охоту. Вроде говорилось, что кролики почти всегда в охоте.
У меня великаны, серый и белый, в три с половиной еще маленькие. Я пробовала так, оставляла с кролом на неделю, но потом опять вслепую ждешь. Лучше под контролем. Как пучком сена? У них же сено всегда в кормушке. В основном гнездо делают в последний день, мои заранее не торопятся.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

А перевернуть и осмотреть половые органы крольчихи на наличие охоты не пробовали?

и на наличие яиц проверить надо...а то иногда самки самцами оказываются... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свики найдите тему про великанов и внимательно её почитайте.
Три с половиной месяца даже для скороспелых мясных пород ещё рано под крола!А великаны ещё позже созревают.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
СВИКИ пишет:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывает так, подошла пора крольчиху сводить, суешь ее кролу, а она не дается,

СВИКИ пишет:

Она же не коза, чтоб ждать охоту. Вроде говорилось, что кролики почти всегда в охоте.

Кто Вам такое сказал? У крольчих период охоты связан с созреванием фоликулов.Поэтому, прежде чем отправить ее к самцу,проверяйте половые органы самки. Если петля ярко красная,увеличенная,то ,,девочка созрела". Если бледная,то подождите несколько дней. У крольчих цвет петли напрямую связан со степенью созревания фоликулов.

San511sanych пишет:

Три с половиной месяца даже для скороспелых мясных пород ещё рано под крола!А великаны ещё позже созревают.

yes3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо за ответы.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

люди добрые подскажите-дохнут 3х месячные крольчата по одному в неделю-регулярно пропаивал с рождения апролиум ,тетрамизол с самкой сидели гдето дней 60 появились слипшие глазки и запоносили один сдох-отсадил их в другую клетку пропаил апролиумом сдох еще один,пропаил дитримом сейчас один сидит угнетенный покачивается понос и воспален глаз,что это-пастерелез?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юрец пока ждёте ответа спецов - поищите в разделе ветеринарии темы с подобными симптомами и про пастерелёз.Там быстрее ответ найдёте!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

На сколько регулярно? Может слишком часто? Я не могу точно сказать правильно ли это, но мы в своем хозяйстве наряду с кокцидостатиками и антигельминтными препаратами обязательно даем молодняку пребиотики для восстановления кишечной флоры. Ветом все время в нашей аптечке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ka-3-na пишет:

На сколько регулярно? Может слишком часто? Я не могу точно сказать правильно ли это, но мы в своем хозяйстве наряду с кокцидостатиками и антигельминтными препаратами обязательно даем молодняку пребиотики для восстановления кишечной флоры. Ветом все время в нашей аптечке.

А интересно Ветом как даёте?С какой регулярностью и как дозируете?Если в воде то сколько миллиграмм на литр?
А то начитался и насмотрелся в инете восторженных отзывов за него и появилось желание поэксперементировать.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Ветомом пользуемся давно. Уже не могу вспомнить как ,но муж рассчитал,что на ведро воды 10л чайная ложка ветома с небольшой горкой. Как считал,он уж теперь и сам не помнит. scratch_one-s_head Вот уж года 2 как добавляем ветом в воду в период вакцинации, сразу после глистогонных и кокцидостатиков.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

А то начитался и насмотрелся в инете восторженных отзывов за него и появилось желание поэксперементировать.

а че ж в интернете не почитал.как употреблять? laugh я его собакам даю иногда.когда сбои с пищеварением бывают..даю порошок в ротик...думаю и кролам можно...порошочек за щечку..а то в воде кто попил кто нет...дозу не угадаешь...