Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 75 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Йод,как очень хороший антисептик и антимикробный препарат помогает ПРЕДУПРЕДИТЬ кокцидиоз....Иммунитета против этой напасти нет, как нет его против глистов(извините за банальность). Появление простейших и других тварей в организме можно только предупредить. В человеческой медицине это называют ,,болезнями грязных рук". Животных время от времени нужно пропаивать противомикробными и противоглистными препаратами для ПРОФИЛАКТИКИ.

16.12.2014 - 12:34
: 21

тем не менее вакцины против простейших уже существуют! и если брать кокцидиоз, то есть "АВИКОКС", "ИММУКОКС" и т.д (не берем видовую принадлежность в рассмотрение) пишу не в целях рекомендации, т.к. сам пользуюсь исключительно Байкоксом при необходимости, а дабы поддержать столь научную дискуссию. Если просто погуглить, что же такое иммунитет, то вывод везде один: это ответ организма на что либо! т.е. не вдаваясь в подробности о работе всех этих систем на введение йода ответ будет на него, на введение вакцины - ответ на нее, по принципу ключ к замку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

.,..т.е. не вдаваясь в подробности о работе всех этих систем на введение йода ответ будет на него, на введение вакцины - ответ на нее, по принципу ключ к замку.[/quote]
Шурик в начале поста всё понятно но в оконцовке мне кажется в этих "него" и "неё" ты и сам запутался и кто есть ключ и от какого замка - вобще винегрет получился!
Так что или вдавайся пожалуйста в подробности или зачем было огород городить?
По сути вакцина есть тренировочная доза ослабленных микроорганизмов задача которых научить организм опознавать их и научить методам борьбы именно с этими микроорганизмами
И если во время прививки применить йод то он просто убъёт эти микроорганизмы и тренироваться будет не на ком.
Это всё равно что дать Вам для обучения ловли мух с одним крылом и при этом побрызгать их дихлофосом.

16.12.2014 - 12:34
: 21

нет. если во время вакцинации давать йод это не всегда страшно, только при использовании живых вакцин, а таких мало, а так в основном в вакцинах либо убитые клетки либо вообще их части.
да про иммунитет в одно слово не напишешь, получилось сумбурненько. с йодом вообще прикольно, т.к. он микроэлемент необходимый для выработки иммунитета, как и сера, цинк и тд., но рекомендовать его для получения иммунитета против кокцидий не совсем правильно хотя и не без основательно, хотя должен был возникнуть вопрос, почему только против кокцидий? остальные то чё? рассматривать его как чужеродный агент на который и выработается ответ можно ( ключ с замком), но тогда кокцидии вообще не причем. Надеюсь сумбура добавилось и желания потягаться в научных познаниях этого не простого процесса поубавилось!)))

16.12.2014 - 12:34
: 21

PS: ключ-антиген, замок - антитело. Не подойдут - нет иммунитета.

22.12.2014 - 20:38
: 47

Доброго времени суток! Подскажите пожалуста купить крольчиху 2,5 месяца ещё не привита, заводчик сказал что в детстве переболела канюктивитом!
вопрос: не передасца ли это болячка каким-то образам другим кролям?
Можноли её будет случать?
Или держать одну в дали от всех?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Вообще,крольчат переболевших любыми болячками в разведение не пускают. По личному опыту могу сказать,что такие напасти случаются только со слабыми особями,недокормышами.Могу предположить что эта самочка вряд ли будет давать хорошее потомство.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ka-3-na пишет:

крольчат переболевших любыми болячками в разведение не пускают.

yes3

22.12.2014 - 20:38
: 47

спасибо за быстрый ответ!
есть ещё одна самочка брал их вместе но родители разные! та ни чем не болела но живут вместе! это безопасно? можно ли их подселять к другим кролям?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Если сейчас обе самочки здоровы, то пусть живут вместе.Больных крольчат лучше держать отдельно,подальше отостальных.Но нужно взять за правило-переболевшие животные только в откорм на мясо....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:
ka-3-na пишет:

крольчат переболевших любыми болячками в разведение не пускают.

yes3

Женя подскажи предложили на обмен 5 месячную крольчиха привита всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями нзк. Пока отказался . Очкую в свой непривитый крольчатник, который ничем не болел вводить троянского коня. Жду от тебя совета.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я бы не рискнул.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:

Я бы не рискнул.

Спасибо! Да про магнитики спасибо. Но доска с надписями как то больше душу греет. В работе показалось как то удобнее . Подумаю может как-нибудь совместить.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Женя про таблички на клетках и журнал вскользь сказал. Я бы у тебя слямзил. Если для всех нельзя, то хотя бы в личку фото журнала, фото таблички кролихи, фото таблички крола. И какие особенности после внедрения магнитиков в нумерации клеток для откорма. Чуть чуть не допонял.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Павел, давай ка в соответствующую тему.. yes3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
МАКЛЯК пишет:
ka-3-na пишет:

крольчат переболевших любыми болячками в разведение не пускают.

yes3

Спасибо, это подтверждает мои наблюдения. Кроликов конечно, держу немного, но заметила, уже пару раз было, у кролики заболевают уши, короста, вроде бы безобидно, два раза помазал и все отвалилось, но такая крольчиха не как не могла свестись, а когда, наконец, родила, во время выкорма становилась худая, облезлая, почти ничего не ест, не пьет, хотя крольчата при ней нормально растут? И пропаивала, в результате пришлось крольчиху все равно убрать. И сейчас такая кролика, купила четырехмесячную, к шести месяцам, когда пора сводить, опять уши, вылечила, потом два месяца вхолостую, на третий раз родила, на той неделе, всех мертвых, а сзади что то висит кровяное, я потянула, думала крольчонок застрял, а оно прорвалось, как у печени пленка разрывается, все вокруг в крови, кусочек этого оторвался, я испугалась честно говоря, такое впервые наблюдаю, положила обратно в клетку, надеясь что сама помрет. Она худая стала, шерсть лезет, два дня не ела, потом я два дня еды не давала, только воду, сначала овощи начала есть, сегодня комбика поела, все нормально пьет, помирать похоже не хочет, и шерсть стала лучше. Я, правда, ее еще не смотрела, что то боюсь. Но даже когда у нее эта фигня сзади висела, при попытке поймать ее и на руках активно сопротивлялась. Скажите, что это может быть с кролихой? , что такое сзади? Серый великан, возраст около года.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Женя подскажи предложили на обмен 5 месячную крольчиха привита всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями нзк. Пока отказался . Очкую в свой непривитый крольчатник, который ничем не болел вводить троянского коня.

МАКЛЯК пишет:

Я бы не рискнул.

Можно поинтересоваться, в чём риск?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Для Вас ни в чем. yes3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Dik пишет:

Можно поинтересоваться, в чём риск?

Может и ошибусь но думаю риск в том что могли зайку залечить...заглушить болезнь...и сбыть...коньюктевит мог быть всего лишь осложнением а не основной болячкой..А она осталась носителем .А раз предупредили то с хозяина какой спрос...ИМХО...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
LexaLexa пишет:
Dik пишет:

Можно поинтересоваться, в чём риск?

Может и ошибусь но думаю риск в том что могли зайку залечить...заглушить болезнь...и сбыть...коньюктевит мог быть всего лишь осложнением а не основной болячкой...А раз предупредили то с хозяина какой спрос...ИМХО...

ну или по глазу видно,что она болела,может реснички завернулись...поэтому и предупредил...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Извините, может кто зайдет, обратите, пожалуйста, внимание на меня.

СВИКИ пишет:
МАКЛЯК пишет:
ka-3-na пишет:

крольчат переболевших любыми болячками в разведение не пускают.

yes3

Спасибо, это подтверждает мои наблюдения. Кроликов конечно, держу немного, но заметила, уже пару раз было, у кролики заболевают уши, короста, вроде бы безобидно, два раза помазал и все отвалилось, но такая крольчиха не как не могла свестись, а когда, наконец, родила, во время выкорма становилась худая, облезлая, почти ничего не ест, не пьет, хотя крольчата при ней нормально растут? И пропаивала, в результате пришлось крольчиху все равно убрать. И сейчас такая кролика, купила четырехмесячную, к шести месяцам, когда пора сводить, опять уши, вылечила, потом два месяца вхолостую, на третий раз родила, на той неделе, всех мертвых, а сзади что то висит кровяное, я потянула, думала крольчонок застрял, а оно прорвалось, как у печени пленка разрывается, все вокруг в крови, кусочек этого оторвался, я испугалась честно говоря, такое впервые наблюдаю, положила обратно в клетку, надеясь что сама помрет. Она худая стала, шерсть лезет, два дня не ела, потом я два дня еды не давала, только воду, сначала овощи начала есть, сегодня комбика поела, все нормально пьет, помирать похоже не хочет, и шерсть стала лучше. Я, правда, ее еще не смотрела, что то боюсь. Но даже когда у нее эта фигня сзади висела, при попытке поймать ее и на руках активно сопротивлялась. Скажите, что это может быть с кролихой? , что такое сзади? Серый великан, возраст около года.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

И вот этот пост повторю, может кто ответит.

СВИКИ пишет:

Недавно купила крольчиху, возраст 5,5 мес. Порода ризен. Хорошая, упитанная. Ела плохо, пила мало, через несколько дней стала вялая, почти не ела, больше сидела не двигаясь. Сено тоже мало ела. Поздно я обратила внимание, жила она неделю, потом смотрю, совсем еле двигается, взяла ее, а у нее понос, я просмотрела. Сзади все испачкано и сама на бок валится. Развела фуразолидон, еще лекарство купила, но не успела, пришлось забить. Похоже на кокцидиоз, так как посадила я ее в клетку, в которой раньше цыплята жили, но цыплят я пропаивала. Вот вопрос, я думала, что при кокцидиозе печень испорченный, в белых точках, но при вскрытии обнаружила полный порядок, печень чистая, желчный пузырь большой, в кишечнике чисто, правда, он почти пустой, в желудке переваренная трава. Только вот мне показалось, что очень много жира, я таких еще ни разу не встречала. От чего может быть понос в таком случае, крольчиха была совершенно здоровая при покупке?

Вложение
20141027134738.jpg
20141027135201.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
СВИКИ пишет:

Извините, может кто зайдет, обратите, пожалуйста, внимание на меня.

СВИКИ пишет:
МАКЛЯК пишет:
ka-3-na пишет:

крольчат переболевших любыми болячками в разведение не пускают.

yes3

Спасибо, это подтверждает мои наблюдения. Кроликов конечно, держу немного, но заметила, уже пару раз было, у кролики заболевают уши, короста, вроде бы безобидно, два раза помазал и все отвалилось, но такая крольчиха не как не могла свестись, а когда, наконец, родила, во время выкорма становилась худая, облезлая, почти ничего не ест, не пьет, хотя крольчата при ней нормально растут? И пропаивала, в результате пришлось крольчиху все равно убрать. И сейчас такая кролика, купила четырехмесячную, к шести месяцам, когда пора сводить, опять уши, вылечила, потом два месяца вхолостую, на третий раз родила, на той неделе, всех мертвых, а сзади что то висит кровяное, я потянула, думала крольчонок застрял, а оно прорвалось, как у печени пленка разрывается, все вокруг в крови, кусочек этого оторвался, я испугалась честно говоря, такое впервые наблюдаю, положила обратно в клетку, надеясь что сама помрет. Она худая стала, шерсть лезет, два дня не ела, потом я два дня еды не давала, только воду, сначала овощи начала есть, сегодня комбика поела, все нормально пьет, помирать похоже не хочет, и шерсть стала лучше. Я, правда, ее еще не смотрела, что то боюсь. Но даже когда у нее эта фигня сзади висела, при попытке поймать ее и на руках активно сопротивлялась. Скажите, что это может быть с кролихой? , что такое сзади? Серый великан, возраст около года.

Добрый день. Не можем мы знать, что за "фигня" могла висеть там...
Вы держите кроликов для еды или поиграть? Если для еды - давно пора эту крольчиху без сентиментов заменить на более здоровую. Потому и молчат все, что и непонятно, что там такое у вас произошло и что вы ещё ожидаете от этой крольчихи - тоже непонятно...
Я - новичек в этом деле, но уже и я убедилась, что иной раз лучше вовремя забить, чем мучаться самим и животинку мучать...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
СВИКИ пишет:

И вот этот пост повторю, может кто ответит.

СВИКИ пишет:

Недавно купила крольчиху, возраст 5,5 мес. Порода ризен. Хорошая, упитанная. Ела плохо, пила мало, через несколько дней стала вялая, почти не ела, больше сидела не двигаясь. Сено тоже мало ела. Поздно я обратила внимание, жила она неделю, потом смотрю, совсем еле двигается, взяла ее, а у нее понос, я просмотрела. Сзади все испачкано и сама на бок валится. Развела фуразолидон, еще лекарство купила, но не успела, пришлось забить. Похоже на кокцидиоз, так как посадила я ее в клетку, в которой раньше цыплята жили, но цыплят я пропаивала. Вот вопрос, я думала, что при кокцидиозе печень испорченный, в белых точках, но при вскрытии обнаружила полный порядок, печень чистая, желчный пузырь большой, в кишечнике чисто, правда, он почти пустой, в желудке переваренная трава. Только вот мне показалось, что очень много жира, я таких еще ни разу не встречала. От чего может быть понос в таком случае, крольчиха была совершенно здоровая при покупке?

Извините не знаю как вас звать и величать. Произошло то что и произошло. Для этих целей и покупные кролики помещаются в отдельную клетку, желательно метров на 50 от основного стада на карантин на месяц. Желательно в грязную клетку из крольчатника. Умерла значит инструмент на стерилизацию, клетку на обжиг и повышенное внимание на возможные контакты.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Желательно в грязную клетку из крольчатника. Умерла значит инструмент на стерилизацию,

почему в грязную?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Желательно в грязную клетку из крольчатника. Умерла значит инструмент на стерилизацию,

почему в грязную?

Наверно, чтобы убедиться, что не заболеет от местных инфекций, своих домашних.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Кроликов держу для еды и для продажи, как и многие здесь. Давно пора убрать и заменить, конечно, это так, но крольчихи продаются по полторы тысячи, молодняк от пятисот да еще вырастить. И эту покупала за деньги. Если на все вопросы так отвечать: заменить, убрать- и темы не было бы. Держат люди по несколько кроликов, и пытаются спасти то что есть. И хочу разобраться, почему умерла молодая здоровая крольчиха. Или почему другая родила мертвых. Ну ладно мертвых, с первокролками такое случается, но ни у одной не наблюдала такого, три дня висела кровяная штука похожая на печень. Сейчас уже проходит все. Убрать уберу, как только прочистится и перестанет линять. Но хочется понять и знать на будущее, что такое может быть и как от этого предохраняться.Задаю вопросы только о странных вещах, с которыми не сталкивалась. После того, как в двенадцатом году над нашим районом пронесся миксоматоз, у меня померло около сорока кроликов (17 крольчих), с тех пор мне трудно восстановить стадо по некоторым причинам. Стараюсь, в основном читаю, вопросы задаю редко, есть возможность у кого то - ответьте , пожалуйста.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Может послед висел...как вариант.Вообщето они его сьесть должны...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

Может послед висел...как вариант.Вообщето они его сьесть должны...

Могла матка вывернуться выпасть.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Послед видела у козы, он вроде другой, а это по консистенции похоже на печень было. Про матку я тоже думала, но я же оторвала кусочек, если бы матка, была бы кровь и любой бы умер, если б ему кусок внутренности оторвали. Может крольчиха родить мертвых, если она линяет, родила точно в срок??