Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 72 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=Ольга568]
Странно, что не в "миллионнике" прием стоит 300 руб. Первичный осмотр в частной вет.клинике в моем городе до подорожания 50 руб, сейчас наверно 100 руб.

у нас дохтура умные очень laugh построили супер-пупер клиники ..теперь дерут с клиентов... понаехали из Ростова....а мозги дома забыли...бездари ...илечут кошек и собак...а кроликами ни кто не занимается

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Так кошек и собак лечить выгоднее. С кроликами - это в государственную.
По поводу лечения по интернету - это не лечение. а неотложные меры во избежание многочисленного падежа, так называемое симптоматическое лечение. Потому что счет идет на часы. И используют при этом антибиотики широкого спектра. Читайте пост полностью - ясно сказано, что по получении результатов из лаборатории начинать лечение согласно поставленному диагнозу с учетом предпринятых ранее мер. Вот есть же любители путать божий дар с яичницей!
А вот при подозрении на ВГБк и наличии падежа прививать остальных животных...это уже ни в какие рамки! Все прививки делают только клинически здоровым животным. В противном случае используют специфические сыворотки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот вот с этого момента (падежа от ВГБК) поподробней о специфических прививках пожалуйста!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
San511sanych пишет:

Вот вот с этого момента (падежа от ВГБК) поподробней о специфических прививках пожалуйста!

Прививках или введении сыворотки? Сыворотка вводится для лечения, вакцина - для создания иммунитета. Вы о чем? Если вы путаете вакцину с сывороткой - ну как я вам буду объяснять?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Для тех кто не знает - вакцина - содержит иннактивированные возбудители болезни, применяется для выработки антител к болезни, вырабатывает иммунитет, вводится клинически здоровым животным.
Сыворотка - уже содержит антитела, применяется для лечения заболевших животных.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сыворотка - уже содержит антитела, применяется для лечения заболевших животных.

расскажите пожалуста.какие сыворотки применяют для лечения кроликов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для тех кто не знает - вакцина - содержит иннактивированные возбудители болезни, применяется для выработки антител к болезни, вырабатывает иммунитет, вводится клинически здоровым животным.
Сыворотка - уже содержит антитела, применяется для лечения заболевших животных.

Инокентьевна - ну вы меня просто удивляете shok с такими глубокими познаниями blush2 и рассказываете нам сказки что не знали о препаратах для профилактики кокцидоза у птиц bang и прямо таки мучались от этого cry и перепробовали целый список методов и лечений dread пока Вам не сделали анализ и не ткнули носом yes2 .И теперь Вы двумя руками за ветеринарию. clap
Сдается мне что Вы казачёк то ЗОСЛАНЫЙ! scratch_one-s_head Небось сами к ветеринарам принадлежите и потихоньку тут себя пиарите yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сыворотка - уже содержит антитела, применяется для лечения заболевших животных.

расскажите пожалуста.какие сыворотки применяют для лечения кроликов.

Наташа не забивайте себе голову и не притягивайте мысли о плохом.Мысли ведь могут матеариализоваться.Лучше оставайтесь в неведении всех этих диагнозов и методов лечения.Думайте о хорошем!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
San511sanych пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для тех кто не знает - вакцина - содержит иннактивированные возбудители болезни, применяется для выработки антител к болезни, вырабатывает иммунитет, вводится клинически здоровым животным.
Сыворотка - уже содержит антитела, применяется для лечения заболевших животных.

Инокентьевна - ну вы меня просто удивляете shok с такими глубокими познаниями blush2 и рассказываете нам сказки что не знали о препаратах для профилактики кокцидоза у птиц bang и прямо таки мучались от этого cry и перепробовали целый список методов и лечений dread пока Вам не сделали анализ и не ткнули носом yes2 .И теперь Вы двумя руками за ветеринарию. clap
Сдается мне что Вы казачёк то ЗОСЛАНЫЙ! scratch_one-s_head Небось сами к ветеринарам принадлежите и потихоньку тут себя пиарите yes3

А с чего вы взяли, что я не знала о препаратах для профилактики кокцидиоза? Профилактика не дает гарантии, что птица не заболеет. Штаммов кокцидий много, в основном для профилактики применяют ампролиум, но в моем случае были другие виды кокцидий. А уж чем лечить, я и так знаю. И я не ветеринар. Два диплома, оба гуманитарных, к сельскому хозяйству ну никак не относятся. Не надо подозревать всех и вся. С вами опытом делятся, дают дельные советы, а вы так неадекватно реагируете. Два раза мои кролики получали бронзовые медали на выставках "Рябушка России" - 96 и 97 баллов из 100 возможных - это для вас не показатель? Сейчас я занимаюсь только птицей, но если возникают вопросы - с удовольствием на них отвечу.
Да, ребята, трудно сейчас найти добросовестных ветеринаров. Занимайтесь самообразованием, как и многие, и я в том числе. Но мы не всегда в состоянии поставить правильный диагноз. Без анализов даже самый опытный ветврач этого не сделает, как и обычный врач тоже. Если у вас всего несколько животных - ставьте на них свои эксперименты на свой страх и риск (не такой большой в этом случае). А если большое фермерское хозяйство, нацеленное на получение прибыли - тут эксперименты чреваты большими убытками. Выбирайте сами, что вам больше подходит.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Сдается мне что Вы казачёк то ЗОСЛАНЫЙ! Небось сами к ветеринарам принадлежите и потихоньку тут себя пиарите

Нееее Саныч, эта птичка иного полета. huh
Право ж не знаю чего она на нашу кроличью поляну залетела, но явно не спроста. dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

Сдается мне что Вы казачёк то ЗОСЛАНЫЙ! Небось сами к ветеринарам принадлежите и потихоньку тут себя пиарите

Нееее Саныч, эта птичка иного полета. huh
Право ж не знаю чего она на нашу кроличью поляну залетела, но явно не спроста. dont

Этого вам достаточно?

Вложение
medalizakurikrolikov006.pdf
bronzazakrolikov.pdf
diplomzashelkovyh.pdf
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ух ты! roma

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Поверьте - ничего личного, просто чет навеяло... dntknw
https://fermer.ru/comment/1074302224#comment-1074302224

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вам может навеять все что угодно. Фотографий можно надергать из интернета, что многие и делают, воруя фото с чужих сайтов. Здесь сканированные документы с указанием имени, фамилии и отчества владельца. Обратите внимание на годы - ясно, что я не первый год в птицеводстве и кролиководстве. Правда, в 2008 году после гибели дочери кроликов всех извела. Не под силу стало без дочкиной помощи. Птицу оставила.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Мои соболезнования и искренние пожелания удачи во всем. roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Спасибо. А вы, насколько я знаю, клетками занимаетесь? Я держала кроликов в стандартных КБК. У нас рядом завод по изготовлению оборудования для птицеводства и кролиководства. Теперь эти комплексы использую для подращивания цыплят. А бункерные кроличьи кормушки приколотила на стену, из них индюки отлично кормятся сухими кормами, да и другая птичка тоже, когда мне приходится на пару дней отлучиться в поездку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

И клетками тоже, однако это не имеет отношения к данной теме. dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ираида Иннокентьевна пишет:
San511sanych пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для тех кто не знает - вакцина - содержит иннактивированные возбудители болезни, применяется для выработки антител к болезни, вырабатывает иммунитет, вводится клинически здоровым животным.
Сыворотка - уже содержит антитела, применяется для лечения заболевших животных.

Инокентьевна - ну вы меня просто удивляете shok с такими глубокими познаниями blush2 и рассказываете нам сказки что не знали о препаратах для профилактики кокцидоза у птиц bang и прямо таки мучались от этого cry и перепробовали целый список методов и лечений dread пока Вам не сделали анализ и не ткнули носом yes2 .И теперь Вы двумя руками за ветеринарию. clap
Сдается мне что Вы казачёк то ЗОСЛАНЫЙ! scratch_one-s_head Небось сами к ветеринарам принадлежите и потихоньку тут себя пиарите yes3

А с чего вы взяли, что я не знала о препаратах для профилактики кокцидиоза? Профилактика не дает гарантии, что птица не заболеет. Штаммов кокцидий много, в основном для профилактики применяют ампролиум, но в моем случае были другие виды кокцидий. А уж чем лечить, я и так знаю. И я не ветеринар. Два диплома, оба гуманитарных, к сельскому хозяйству ну никак не относятся. Не надо подозревать всех и вся. С вами опытом делятся, дают дельные советы, а вы так неадекватно реагируете. Два раза мои кролики получали бронзовые медали на выставках "Рябушка России" - 96 и 97 баллов из 100 возможных - это для вас не показатель? Сейчас я занимаюсь только птицей, но если возникают вопросы - с удовольствием на них отвечу.
Да, ребята, трудно сейчас найти добросовестных ветеринаров. Занимайтесь самообразованием, как и многие, и я в том числе. Но мы не всегда в состоянии поставить правильный диагноз. Без анализов даже самый опытный ветврач этого не сделает, как и обычный врач тоже. Если у вас всего несколько животных - ставьте на них свои эксперименты на свой страх и риск (не такой большой в этом случае). А если большое фермерское хозяйство, нацеленное на получение прибыли - тут эксперименты чреваты большими убытками. Выбирайте сами, что вам больше подходит.

Ираида Инокентьевна я уважаю Ваши заслуги и Ваш опыт roma но вклинившись в диалог agree после советов убрать воспаление глаза у кролика альбуцидом или тетрациклином-по сути простейшее лечение которое для кого то так же являлось темным лесом bang но используется большинством кролиководов при возникновении такого пустяка как покраснение и слезотечение глаза Вы с такой важностью стали советовать обращаться именно к ветеринару.поставив под сомнение предложенный мною сметод лечения dread и раздули что то вроде из мухи слона но при этом обладая более богатым опытом в лечении подобных болезней чем у меня не подтвердили и не опровергли правильность предложенного лечения и не предложили своего варианта dntknw а просто перетянули все внимание форумчанна свою персону air_kiss .Но для этого есть специальные темы на форуме где люди рассказывают о себе и своей жизни blush2 .А тут как бы спрашивают о том как и чем лечитть своих питомцев и советуют как это делать.Поэтому если Вам есть что посоветовать то просто советуйте и делитесь опытом без всякого самолюбования и самовозвышения angel .В теме от Ваших реальных советов будет больше пользы чем от Ваших медалей thank_you

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
San511sanych пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
San511sanych пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для тех кто не знает - вакцина - содержит иннактивированные возбудители болезни, применяется для выработки антител к болезни, вырабатывает иммунитет, вводится клинически здоровым животным.
Сыворотка - уже содержит антитела, применяется для лечения заболевших животных.

Инокентьевна - ну вы меня просто удивляете shok с такими глубокими познаниями blush2 и рассказываете нам сказки что не знали о препаратах для профилактики кокцидоза у птиц bang и прямо таки мучались от этого cry и перепробовали целый список методов и лечений dread пока Вам не сделали анализ и не ткнули носом yes2 .И теперь Вы двумя руками за ветеринарию. clap
Сдается мне что Вы казачёк то ЗОСЛАНЫЙ! scratch_one-s_head Небось сами к ветеринарам принадлежите и потихоньку тут себя пиарите yes3

А с чего вы взяли, что я не знала о препаратах для профилактики кокцидиоза? Профилактика не дает гарантии, что птица не заболеет. Штаммов кокцидий много, в основном для профилактики применяют ампролиум, но в моем случае были другие виды кокцидий. А уж чем лечить, я и так знаю. И я не ветеринар. Два диплома, оба гуманитарных, к сельскому хозяйству ну никак не относятся. Не надо подозревать всех и вся. С вами опытом делятся, дают дельные советы, а вы так неадекватно реагируете. Два раза мои кролики получали бронзовые медали на выставках "Рябушка России" - 96 и 97 баллов из 100 возможных - это для вас не показатель? Сейчас я занимаюсь только птицей, но если возникают вопросы - с удовольствием на них отвечу.
Да, ребята, трудно сейчас найти добросовестных ветеринаров. Занимайтесь самообразованием, как и многие, и я в том числе. Но мы не всегда в состоянии поставить правильный диагноз. Без анализов даже самый опытный ветврач этого не сделает, как и обычный врач тоже. Если у вас всего несколько животных - ставьте на них свои эксперименты на свой страх и риск (не такой большой в этом случае). А если большое фермерское хозяйство, нацеленное на получение прибыли - тут эксперименты чреваты большими убытками. Выбирайте сами, что вам больше подходит.

Ираида Инокентьевна я уважаю Ваши заслуги и Ваш опыт roma но вклинившись в диалог agree после советов убрать воспаление глаза у кролика альбуцидом или тетрациклином-по сути простейшее лечение которое для кого то так же являлось темным лесом bang но используется большинством кролиководов при возникновении такого пустяка как покраснение и слезотечение глаза Вы с такой важностью стали советовать обращаться именно к ветеринару.поставив под сомнение предложенный мною сметод лечения dread и раздули что то вроде из мухи слона но при этом обладая более богатым опытом в лечении подобных болезней чем у меня не подтвердили и не опровергли правильность предложенного лечения и не предложили своего варианта dntknw а просто перетянули все внимание форумчанна свою персону air_kiss .Но для этого есть специальные темы на форуме где люди рассказывают о себе и своей жизни blush2 .А тут как бы спрашивают о том как и чем лечитть своих питомцев и советуют как это делать.Поэтому если Вам есть что посоветовать то просто советуйте и делитесь опытом без всякого самолюбования и самовозвышения angel .В теме от Ваших реальных советов будет больше пользы чем от Ваших медалей thank_you

good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди ,зачем вы ставите по столько постов...если отвечаете на последний???
можно ж выделить нужное и нажать цитата...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Евгений самарчанин пишет:

после советов убрать воспаление глаза у кролика альбуцидом или тетрациклином-по сути простейшее лечение

Это только симптом. Сам по себе конъюнктивит и кератит может быть самостоятельной болезнью( кстати, относится к категории заразных). И также может оказаться вестником серьезной болезни, такой как оспа, септицемия и пр . Местным лечением убрать симптом можно, но вылечить саму болезнь нельзя. Это вам тоже не понятно?
Альбуцид здесь не поможет. Посмотрите здесь http://zorsokol.ru/zhivotnye/konyuktivit-u-krolikov.html

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений самарчанин пишет:

после советов убрать воспаление глаза у кролика альбуцидом или тетрациклином-по сути простейшее лечение

Это только симптом. Сам по себе конъюнктивит и кератит может быть самостоятельной болезнью( кстати, относится к категории заразных). И также может оказаться вестником серьезной болезни, такой как оспа, септицемия и пр . Местным лечением убрать симптом можно, но вылечить саму болезнь нельзя. Это вам тоже не понятно?
Альбуцид здесь не поможет. Посмотрите здесь http://zorsokol.ru/zhivotnye/konyuktivit-u-krolikov.html

заразу лечим каленым ножом, обрабатываем огнем, пропускаем через медные(алюминиевые) трубы с дном. И будет вам счастье - даром! ПОНЯТНО! Главное слово сказано - Неизлечимо! Рецепт известен! Оперировать не дожидаясь перитонитов! - "Покровские ворота"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений самарчанин пишет:

после советов убрать воспаление глаза у кролика альбуцидом или тетрациклином-по сути простейшее лечение

Это только симптом. Сам по себе конъюнктивит и кератит может быть самостоятельной болезнью( кстати, относится к категории заразных). И также может оказаться вестником серьезной болезни, такой как оспа, септицемия и пр . Местным лечением убрать симптом можно, но вылечить саму болезнь нельзя. Это вам тоже не понятно?
Альбуцид здесь не поможет. Посмотрите здесь http://zorsokol.ru/zhivotnye/konyuktivit-u-krolikov.html

Ну куда Вас опять понесло? в космосПопала соринка с сена в глаз и кролик его расчесал и глаз воспалился - вот и вся эпизоотия!Капнул ему альбуцида и на следующий день или максимум через один и следов не остается!Я за три года занятия кролиководством капал его всего раз пять и проблем из этого не делал никогда.Не раздувайте Вы из мухи слона!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ираиду Иннокентьевну никуда "не понесло". Просто она разговаривает с "племенем Тумба-Юмба" на привычном для себя языке. blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

lol super Ну Ольга roma - с "Тумбой Юмбой" - в самую точку good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

lol super Ну Ольга roma - с "Тумбой Юмбой" - в самую точку good

Уточню - "Тумба-Юмба" - не знающие грамоты люди.Под грамотой подразумеваю хоть какое-то ветеринаное образование или понимание основ.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:

lol super Ну Ольга roma - с "Тумбой Юмбой" - в самую точку good

Уточню - "Тумба-Юмба" - не знающие грамоты люди.Под грамотой подразумеваю хоть какое-то ветеринаное образование или понимание основ.

Это как раз про таких как я.При наличии трех образований (школьного, технического и юридического) - хоть какое либо ветеринарное образование отсутствует. face И это абсолютно не мешает мне устранять воспаление глаза с слезотечением у кроликов теми средствами что лежат у меня в семейной аптечке которые как это ни покажется странным - РАБОТАЮТ!!! yes2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

А по прошествии небольшого времени появляются на форуме сообщения типа того, что в самом первом топике." Караул!!!! Кролики дохнут!" А не лучше ли сразу принять адекватные меры? И все-таки исключить заразное заболевание? Когда дохнут начнут - это уже эпидемия. падают один за другим. Так что не надо на "авось" надеяться. Не всегда прокатывает.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ираида Иннокентьевна пишет:

А по прошествии небольшого времени появляются на форуме сообщения типа того, что в самом первом топике." Караул!!!! Кролики дохнут!" А не лучше ли сразу принять адекватные меры? И все-таки исключить заразное заболевание? Когда дохнут начнут - это уже эпидемия. падают один за другим. Так что не надо на "авось" надеяться. Не всегда прокатывает.

Оперировать не дожидаясь всяких перитонитов! Так???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ираида Иннокентьевна пишет:

А по прошествии небольшого времени появляются на форуме сообщения типа того, что в самом первом топике." Караул!!!! Кролики дохнут!" А не лучше ли сразу принять адекватные меры? И все-таки исключить заразное заболевание? Когда дохнут начнут - это уже эпидемия. падают один за другим. Так что не надо на "авось" надеяться. Не всегда прокатывает.

И следом за ними обязательно появляются адепты ветеринарии protest в категоричной форме советующие исключительно услуги ветеринаров dread и ничего кроме agree
такие"казачки зосланые" ya