Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 71 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

есть мясо можно.
вообще смерть мгновенна как правило...,ест,потом пара судорог и все....

04.11.2014 - 11:59
: 31

но у меня они себя вели так, вечером я им даю корм, утром пришел смотрю все все съели одна сидит в углу нахмуренная и видно что к корму не притрагивалась дал веточку погрызла, дал сено съела одну две травинки, потом пустил в огород она побегала листья малины пожевала,начался дождь посадил в клетку где то в 6 вечера подошёл к ней она все так же сидит нахмуренная и уже и сено не хотела кушать но еще прыгал по клетки когда я ее гонял, буквально через час она уже не могла двигаться лапы разезжались в разные стороны она лижит на животе, минут через 20 вирнулся она уже труп ((((

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

кровь свернулась у трупа или нет,когда вскрывали?

04.11.2014 - 11:59
: 31

нет не свернулась после того как она умерла прошло часа 2 после этого я ее вскрыл и кровь была еще жидкая

16.12.2014 - 12:34
: 21

если Вы привили неделю назад, есть шанс что кто то выживет, хоть и слабый, но есть. убивать можно по признакам, если успеете, но обязательно у тушки\трупа смотрите что в матке.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
шурик 1955 пишет:

если Вы привили неделю назад, есть шанс что кто то выживет, хоть и слабый, но есть. убивать можно по признакам, если успеете, но обязательно у тушки\трупа смотрите что в матке.

для чего смотреть,что в матке....?
ну кровь не всернулась -еще один точный признак вгбк....

04.11.2014 - 11:59
: 31

да как то все странно вроде по внутренностям выглядит что это Вгбк а по поведению нет ведь там они себя хорошо чувствуют и умеряют внезапно+почти всегда присутствует кровоизлияние из носа (это вычитал в просторах интернета), а тут она с утра себя вела странно до самого вечера,есть предположение может дело в кормах,даю кроличий к/к и по понемногу овес и ячмень...для меня это загадка пока что...
а так надеюсь может кто что подскажет может у кого то были подобные случаи ??

16.12.2014 - 12:34
: 21

для беременных крольчих если куча болезней с характерными признаками которые надо отдифференцировать и матка очень хороший помощник (цел ли плод и тд). обычно при геморагичке гибель очень быстрая, за неделю у всей улицы все вымрет, а тут чё то долго тянут с мором, поэтому думаю стоит в трупе покопаться по тщательнее.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

все зависит от иммунитета,ну тешьте себя надеждами,удачи...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

ВГБКашники не сидят хмурыми .
Лечите инвазии .

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

еще как сидят...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Светлана Мягкова пишет:

еще как сидят..

От ВГБК обычно лежат и много,у них нет времени на грусть и размышления.Даже в вет.лаборатории сложно определить это заболевание,а Вы со слов кроликовода ставите диагноз по одной особи.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37

[quote=viktor popov]
Совсем забыл спросить, у моего одного кролика появились опухоль над глазом похожа на лишай, гноя не было. Со временем опухоль прошла, образовалась небольшая болячка. Я его решил пустить на убой, когда начал доставать из клетки он попытался метнуться в другой угол и как будто бы вспотыкнулся. Оказалось у него отказали задние ноги(вскрытие показало). Что это могло быть

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Возможно это; Некоторую особенность представляют ушибы в области позвоночника, появляющиеся чаще всего при драках, когда кролики ударяют друг друга задними лапами, и при неудачных прыжках и падениях. Отдельные позвонки в момент удара смещаются (при этом нередко разрываются межпозвоночные связки), и проходящий через них спинной мозг передавливается. В этом случае у кролика наступает паралич задних ног — они вытягиваются назад и волочатся при движении. Через 2—5 недель кролик обычно погибает. Лечение безрезультатно. Больных кроликов следует забить. При вскрытии их под кожей в области позвоночника обычно обнаруживают кровоизлияние (место удара). При внимательном осмотре позвоночника со стороны брюшной полости и со стороны спины (после удаления мышц) в большинстве случаев удается обнаружить отошедшие друг от друга позвонки, иногда разрыв связок между ними, кровоизлияние, изредка сломанный отросток позвонка. При извлечении спинного мозга из двух сместившихся позвонков обнаруживается место его повреждения (передавливание).

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
viktor popov пишет:

Возможно это; Некоторую особенность представляют ушибы в области позвоночника, появляющиеся чаще всего при драках, когда кролики ударяют друг друга задними лапами, и при неудачных прыжках и падениях. Отдельные позвонки в момент удара смещаются (при этом нередко разрываются межпозвоночные связки), и проходящий через них спинной мозг передавливается. В этом случае у кролика наступает паралич задних ног — они вытягиваются назад и волочатся при движении. Через 2—5 недель кролик обычно погибает. Лечение безрезультатно. Больных кроликов следует забить. При вскрытии их под кожей в области позвоночника обычно обнаруживают кровоизлияние (место удара). При внимательном осмотре позвоночника со стороны брюшной полости и со стороны спины (после удаления мышц) в большинстве случаев удается обнаружить отошедшие друг от друга позвонки, иногда разрыв связок между ними, кровоизлияние, изредка сломанный отросток позвонка. При извлечении спинного мозга из двух сместившихся позвонков обнаруживается место его повреждения (передавливание).

Когда я его вскрыл,кровоизлияния были, верно. А еще у него кровь в моче была.

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Подскажите что с глазом у крола?

Вложение
img20150103123217.jpg
img20150103123209.jpg
img20150103123206.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Просто хочет что бы хозяин накапал или помазал чего нибудь снимающего воспаление и убивающее инфекцию.(любые человеческие средства подойдут хоть капли хоть мази - альбуцид, тетрациклин и т.д.)

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Это что глаз слезится? Покапать альбуцид в глаз?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

А никому в голову не приходило обращаться к ветеринарам? С ума посходили, ставить заочно диагнозы! В моем хозяйстве в декабре была проблема - все перебрала, пока не пригласила ветврача, взяли анализы у кур, через 5 дней получили ответ - оказался банальный кокцидиоз. И всем советую не экономить на анализах (да, это дорого, но живность дороже). Двадцать лет профессиональ занимаюсь живностью, опыт большой. Но никогда не ставлю диагнозы заочно. И ни один врач вам тоже не поставит заочно диагноз. Зато любители у нас большие доки в этом деле!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ираида Иннокентьевна пишет:

И всем советую не экономить на анализах (да, это дорого, но живность дороже).

ну да ветеринарам тоже жить надо! прием только стоит 300р...+ анализы ,лечение...лучше в суп...
глазик мог сеном подколоть...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ираида Иннокентьевна пишет:

А никому в голову не приходило обращаться к ветеринарам?...

Вы знаете, приходило. Только толку от этого небыло никакого. Мог бы рассказать несколько эпизодов из своей практики, если интересно. Новомодные ветеринары кроме собак, кошек и попугайчаков никого никогда не лечили, все старые ветеринары знают только птицу, коров, свиней и, может быть, еще коз с овцами. Очень большая редкость ветеринар ориентирующийся в кроликах.

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22
Александр Юхнов пишет:

Вы знаете, приходило. Только толку от этого небыло никакого. Мог бы рассказать несколько эпизодов из своей практики, если интересно. Новомодные ветеринары кроме собак, кошек и попугайчаков никого никогда не лечили, все старые ветеринары знают только птицу, коров, свиней и, может быть, еще коз с овцами. Очень большая редкость ветеринар ориентирующийся в кроликах.

Ветеринаров поискать надо, у нас их нет. Еще заметил белые выделения из носа и как бы почихивает.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я конечно сам неопытный , но подсказать осмелюсь-это ринит, уже инфекцыонный. Осложнения на глаза,слезоточивость и возможно коньюктевит. Маловероятно но есть возможность и пастерелез...но думаю не он. Ринит тема висит в первой тройке там читайте.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А в чем проблема попробовать покапать альбуцид и ему подобные препараты? если уж не поможет тогда к ветеринару.
А Вам Ираида Инокентьевна стыдно с обыкновенным кокцидозом к ветеринарам обращаться ибо на форуме каждый второй любитель-птицевод вам бы расказал без ветеринара чем и с какой периодичностью нужно пропаивать кур от такого пустякового заболевания!
Читайте почаще форум и забудете про ветеринаров!

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

начал капать альбуцид, завтра с утра дам Азитромицин 250 пол таблетки.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Александр Юхнов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А никому в голову не приходило обращаться к ветеринарам?...

Вы знаете, приходило. Только толку от этого небыло никакого. Мог бы рассказать несколько эпизодов из своей практики, если интересно. Новомодные ветеринары кроме собак, кошек и попугайчаков никого никогда не лечили, все старые ветеринары знают только птицу, коров, свиней и, может быть, еще коз с овцами. Очень большая редкость ветеринар ориентирующийся в кроликах.

good
Уважаю!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Ираида Иннокентьевна пишет:

А никому в голову не приходило обращаться к ветеринарам?

bang

Александр Юхнов пишет:

Очень большая редкость ветеринар ориентирующийся в кроликах.

yes3

Ромашишка пишет:

ну да ветеринарам тоже жить надо! прием только стоит 300р...+ анализы ,лечение...лучше в суп...

good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И всем советую не экономить на анализах (да, это дорого, но живность дороже).

ну да ветеринарам тоже жить надо! прием только стоит 300р...+ анализы ,лечение...лучше в суп...
глазик мог сеном подколоть...

Странно, что не в "миллионнике" прием стоит 300 руб. Первичный осмотр в частной вет.клинике в моем городе до подорожания 50 руб, сейчас наверно 100 руб. В государственной - не знаю. Но анализы на кокцидиоз, трихофитию и т.п. стоили 100 руб. с копейками. Согласитесь, сумма подъемная, чтоб не "ширкать" кролика от абы-чего....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
San511sanych пишет:

А Вам Ираида Инокентьевна стыдно с обыкновенным кокцидозом к ветеринарам обращаться

Я обратилась к ветеринарам, чтобы правильно произвели забор крови и кала для анализов и отправили в лабораторию. А вот лечение я и сама знаю какое. Чтобы правильно лечить - надо знать, от чего лечить.

Ольга568 пишет:

чтоб не "ширкать" кролика от абы-чего....

Если кролик из категории порода "Дачная" - никакого лечения, сразу в суп. Только вот при некоторых болезнях запрещено использовать мясо больных животных для питания людей. А если у вас чистопородные дорогие кролики - не надо экономить. Потратите на лабораторные исследования деньги, сопоставимые со стоимостью одной головы, зато остальные будут целы! Одно могу посоветовать - пока дожидаетесь анализов, много животных может погибнуть. В таких случаях немедленно приступайте к лечению антибиотиками широкого спектра действия. Обычно это 3-5 дней. И сочетать с инъекцией Тривитамина или Тетравита для поддержания иммунитета. По получении анализов и точного диагноза - приступаете к специфическому лечению, с учетом уже использованных препаратов для предварительного лечения. Я применяю в таких случаях Зинаприм. Или бегу в человеческую аптеку и покупаю Амоксиклав-250, дозировку рассчитываю по весу как для детей. Нельзя использовать Амоксиклав 500 или Амоксиклав 1000 (там содержание клавулановой кислоты на одну таблетку столько же, как и в Амоксиклаве 250, и когда делим таблетку на всех, явный дефицит клавулановой кислоты получается в расчете на одну голову, и эффект от лечения резко снижается. Закапывание альбуцида имеет местное значение, облегчающее чуток состояние животного, на развитие и течение самой болезни не влияет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ираида Иннокентьевна пишет:

Двадцать лет профессиональ занимаюсь живностью, опыт большой. Но никогда не ставлю диагнозы заочно. И ни один врач вам тоже не поставит заочно диагноз. Зато любители у нас большие доки в этом деле!

вы диагнозы не ставите. а лечение по интернету приветствуете судя по последнему посту...