Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 73 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Блин, да делайте вы что хотите, какого фига тогда тут вопросы задаете, если сами с усами?
Нет денег - не обращайтесь к платным ветеринарам. Бесплатные. кстати, лучше лечат. Они там не за ваши деньги работают, а на бюджете сидят.
Заходила я как-то в платную ветлечебницу в нашем районе - грязь и вонища несусветная. Вылетела оттуда пулей. Зашла в государственную - чистота и порядок идеальные. Оперировали мне собаку - деньги взяли только за перевязочный материал, ну и лекарства после операции я купила по их рекомендации в аптеке ( а не у них).
Главное - поставить правильный диагноз. А уж как лечить и чем лечить - можете сами, если знаете и понимаете в лекарствах.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ираида Иннокентьевна пишет:

Оперировали мне собаку

Господи, опять "собачница". huh А я то думаю... думаю... и ни хрена не придумаю. ya

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
МАКЛЯК пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Оперировали мне собаку

Господи, опять "собачница". huh А я то думаю... думаю... и ни хрена не придумаю. ya

Не, дружок, ошибаешься! Собак я просто люблю, как и всякую другую животинку. Вот и кот у меня красивый живет. А собака - терьер большой, сам прибился. Залез в машину и не могли выгнать. Зубы скалил, когда пытались его высадить. Приехал с нами домой. Дома разглядела, что у него опухоль на животе. Повезла к ветеринарам. Оперировали удачно, там ничего страшного не было. Так вот и прижился пес.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ираида Иннокентьевна пишет:
МАКЛЯК пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Оперировали мне собаку

Господи, опять "собачница". huh А я то думаю... думаю... и ни хрена не придумаю. ya

Не, дружок, ошибаешься! Собак я просто люблю, как и всякую другую животинку. Вот и кот у меня красивый живет. А собака - терьер большой, сам прибился. Залез в машину и не могли выгнать. Зубы скалил, когда пытались его высадить. Приехал с нами домой. Дома разглядела, что у него опухоль на животе. Повезла к ветеринарам. Оперировали удачно, там ничего страшного не было. Так вот и прижился пес.

dread

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ираида Иннокентьевна пишет:

Главное - поставить правильный диагноз. А уж как лечить и чем лечить - можете сами, если знаете и понимаете в лекарствах.

По теме только это.Остальное в этой теме флуд,зачем рассказы о жизни и медалях?Для этого создали спец.тему,там и пишите "за жизнь".

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Перечитала больше 30-ти постов и вопрос: а просто занести в тепло кроля с мокрым носом и воспаленным глазом не пробовали? В смысле: занести в тепло и попромывать обычной заваркой воспаленный глазик?.. Сразу забой или антибиотики?..
У меня крольчиха одна грязнуля да сама почихивает конкретно уже с мая (в мае её купила), в гнезде бог знает что творилось и как итог у двоих крольчат воспаленные глазки оказались. Заваркой чайной один раз промыла в возрасте 25 дней - прелесть малыши... А воспаление было - думала, что только молоток их вылечит: веки раздуло на милиметра 3, а вымыла ваткой гной - все в течении след недели пришло в норму.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ktototut пишет:

Перечитала больше 30-ти постов и вопрос: а просто занести в тепло кроля с мокрым носом и воспаленным глазом не пробовали? В смысле: занести в тепло и попромывать обычной заваркой воспаленный глазик?.. Сразу забой или антибиотики?..
У меня крольчиха одна грязнуля да сама почихивает конкретно уже с мая (в мае её купила), в гнезде бог знает что творилось и как итог у двоих крольчат воспаленные глазки оказались. Заваркой чайной один раз промыла в возрасте 25 дней - прелесть малыши... А воспаление было - думала, что только молоток их вылечит: веки раздуло на милиметра 3, а вымыла ваткой гной - все в течении след недели пришло в норму.

Согласен, тут все только и могут писать, что палкой по голове...
А ведь люди, кто пишет реально совета хотят! Если бы я послушал, тех кто пишет так, то забил бы все поголовье, а в итоге вылечил насморк и все хорошо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Евгений самарчанин пишет:

а в итоге вылечил насморк и все хорошо!

Евгений, ой ли? Рецидив в последующих поколениях не избежен. dont

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=Евгений самарчанин]
Согласен, тут все только и могут писать, что палкой по голове...

А тут думаю просто разный подход. У одних много кроликов ...очень. И это их работа. У других типа меня -мало.Десяток производителей. Мы можем рисковать ,лечить. Нам не так страшно в случае фатальной ошибки всех заразить,ну или не всех но многих...Поменять можем поголовье и по карману не слишком вдарит.У нас это хобби. А вот если бы у меня сидело да хотябы сотни две зайцев я бы уже задумался а стоит ли рисковать,оправдан ли риск...Да и время разное потратишь лечить одну...ну две... и если десять и более зачихают. Я тоже одну лечил-поселил ее в ванной и колол семь дней...А куда стадо селить?

16.12.2014 - 12:34
: 21

pawik, можете обратится сюда http://www.okodok.ru/ там есть раздел задать вопрос доктору, Вам нужна Олейник Вера Владимировна (занимается не только домашними животными). консультация по фото бесплатная, этого может хватить там по глазам очень классные специ! конечно они напишут что окончательный диагноз при посещении, но очень многих (особенно далеко от москвы) вылечивали и по фото! Не заговорами конечно blush2

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
МАКЛЯК пишет:
Евгений самарчанин пишет:

а в итоге вылечил насморк и все хорошо!

Евгений, ой ли? Рецидив в последующих поколениях не избежен. dont

Возможно, я не ветврач) Но сейчас и намека нет чихание! А прошло уже около 3 месяцев! victory

04.11.2014 - 11:59
: 31

Добрый вечер подскажите пожалуйста, (крольчиха с 10 дневными крольчатами), кормил утром как обычно, в обед у меня отец даёт им понемногу корма и морковку (морковку начала давать примерно неделю назад), сейчас пришёл с работы у крольчихи большая (какашка) лежит немного мягкая , она сидит надутая, к корму что отец ей давал в обед она не притронулась, что делать??страшно за крольчат cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Евгений самарчанин пишет:

Евгений самарчанин пишет:
а в итоге вылечил насморк и все хорошо!

Ну да. Еще скажите, что вы им прививки не делаете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
dcurosu пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста, (крольчиха с 10 дневными крольчатами), кормил утром как обычно, в обед у меня отец даёт им понемногу корма и морковку (морковку начала давать примерно неделю назад), сейчас пришёл с работы у крольчихи большая (какашка) лежит немного мягкая , она сидит надутая, к корму что отец ей давал в обед она не притронулась, что делать??страшно за крольчат cry

Немедленно исключить из рациона морковку.

04.11.2014 - 11:59
: 31

я тоже сразу подумал на морковку но ведь она её уже неделю грызет и все было вроде хорошо, исключу без сомнения, но с неи что делать сеичас она съела пару гранул комбикорма и все и снова сидит возле своих крольчат, хотя до этого к ним в родильню она заглядывала только когда я их проверял

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Евгений самарчанин пишет:
а в итоге вылечил насморк и все хорошо!

Ну да. Еще скажите, что вы им прививки не делаете.

А я прививки не делаю принципиально. Три года - никаких болезней. Умер один крол в карантинной клетке на 21 день. Месячный карантин. Никакого доступа для людей и посетителей с морковками.

04.11.2014 - 11:59
: 31

случилось то чего я боялся крольчиха умерла,остались 12 дневные крольчата как мне их выкормить,знаю что не по теме просто малышей жалко,как мне их выкормить и чем в таком возросте,я их уже убрал из родильни,положил вмести с тем пухом и сеном в которм они жили в коробку и занес в дом

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dcurosu пишет:

случилось то чего я боялся крольчиха умерла,остались 12 дневные крольчата как мне их выкормить,знаю что не по теме просто малышей жалко,как мне их выкормить и чем в таком возросте,я их уже убрал из родильни,положил вмести с тем пухом и сеном в которм они жили в коробку и занес в дом

Через гуггль я находила в ютубе видео, где ветеринар показывал, как кормить крольчат. Влить в них козье молоко не проблема (оно больше всего подходит на замену кроличьему). Проблема - помочь им очистить животик от мочи и кала перед кормлением.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

dcurosu...крольчиху вскрыли? посмотрели от чего умерла?

04.11.2014 - 11:59
: 31

к сожалению нет такои возможности вскрыть --работа не позволяет, уже попрошу отца отвести к ветеринару чтоб вскрыли
а молоко нужно кипятить или можно свежее давать ?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dcurosu пишет:

к сожалению нет такои возможности вскрыть --работа не позволяет, уже попрошу отца отвести к ветеринару чтоб вскрыли
а молоко нужно кипятить или можно свежее давать ?

Абсолютное большинство посетителей этого форума не возится с крольчатами в подсосном возрасте. Через Гугль вы найдете больше ответов на вопросы...
Думаю, что пастерилизованное - в любом случае...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

dcurosu...крольчиху вскрыли? посмотрели от чего умерла?

12-ый день после родов - теоретически это срок, подходящий к тому, сколько времени надо инфекции, чтобы добить мамашку после неудачных родов.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

12-ый день после родов - теоретически это срок, подходящий к тому, сколько времени надо инфекции, чтобы добить мамашку после неудачных родов.

о чем вы? какая инфекция??? тут морковка виновата!!! laugh

Ираида Иннокентьевна пишет:

Немедленно исключить из рациона морковку.

это сколько ж ее надо съесть ? чтоб крольчиха умерла?
я всегда кормящей даю...чтоб молочка побольше было...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А мне не интересно отчего умерла крольчиха, изменить уже не возможно. Важно в течение двух - трех часов решить судьбу крольчат. Установить карантинное наблюдение и исключить возможный перенос возможной инфекции. Огонь и Смейк- спав вам в помощь.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ромашишка пишет:

это сколько ж ее надо съесть ?

достаточнои "одной", а тут целую неделю ела

04.11.2014 - 11:59
: 31

да я ей утром дал одну маленькую и отец дал 2 шт в обед,не так уж и много,я думаю скорее всего можно морковка попалась порченая или кто с плесенью, хотя я всегда проверяю а отец вообще срезал все что плохо выглядело

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну дак надо меру во всем знать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
dcurosu пишет:

случилось то чего я боялся крольчиха умерла,остались 12 дневные крольчата как мне их выкормить,знаю что не по теме просто малышей жалко,как мне их выкормить и чем в таком возросте,я их уже убрал из родильни,положил вмести с тем пухом и сеном в которм они жили в коробку и занес в дом

Молоко крольчих достаточно жирное, поэтому козье будет лучшим вариантом. Нет козьего - я заменяла сгущенным молоком, или коровьим с добавлением сливок. Крольчата в этом возрасте не должны умереть. Через недельку сами станут уже вылазить из гнездышка и пробовать разную еду. Как только начнут пить самостоятельно не забудьте ежедневно в течение 10 дней по утрам убирать чистую воду на 1 час, затем поставить им воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды) на 2 часа. Через два часа поилки промываем, заменяем чистой водой. Это поможет крольчатам приобрести иммунитет против кокцидиоза.

04.11.2014 - 11:59
: 31
Ираида Иннокентьевна][quote=dcurosu пишет:

. Нет козьего - я заменяла сгущенным молоком, или коровьим с добавлением сливок. .

а можно узнать пропорцию сгущенного молока как его разводить и молоко со сливками ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это поможет крольчатам приобрести иммунитет против кокцидиоза.

Иммунитета нет против Кокцидиоза,не придумывайте.И йод в это время им противопоказан,убъёт все, и полезные микробы полученные с материнским молоком,след.нарушится РН.Надо выпаивать сеный настой,что-бы заселить ЖКТ сен.бактериями.А они в купе с молочн.бактериями и создадут иммунитет.ИМХО без научных заморочек.