Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 49 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Анатолич81" пишет:

к стати карантин не пострадал, единственные мелкие остались.

Здоровье мелких подтверждает ВГБК . thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"наобеднаужин" пишет:

ВГБК

Возможно и мутация ВГБК,но как-то вяло протекает,обычно пара суток и поголовья 90% нет.Все-таки склоняюсь к пастереллезу,все затянуто(даже мухи успевают отложить яйца).Это конечно ИМХО.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"viktor popov" пишет:

обычно пара суток и поголовья 90% нет

пишут что специально зараженные живут 3дня , а здоровые рядом с ними до 5-6 суток . инкубационнй период до 130 часов

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

В связи с достаточно тщательным карантином - мор мог и затянуться.
Сегодня долбануло одного - 44 дня, в шеде сидит с мамкой, щаз пробует бороться, вывез за периметр наблюдаю
Остальных завтра отсажу и привью, вакцину специально сегодня привез с Новосибирска, посмотрю реакцию на ВГКБ
Я склоняюсь к мутации ВГКБ.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Крольчиха держит голову набок что может это за болезнь .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Cанёк" пишет:

Крольчиха держит голову набок что может это за болезнь .

Нууууу у - это недостаток внимания .
Если направо к дождю , налево - секса хочет .
Если ей в ушко загляните - получите ответ сами yes3
просто осмотрите и лучше фото .

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

В ухе я обнаружил ушнова клеща .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Всем наидобрейшего времени суток! Заболел 2х месячный крольченок (Вакцинированные) опрокидывает голову назад, нарушена координация движения при попытке бежать падает переворачивается, как раз было довольно таки жарко подумал от жары (Хотя остальные крольчата все нормально) искупал в тазу он аж запищал потом отсадил в ящик на траве через трое суток он пришел в норму, что это было так и не понял но всех кроликов попоил от кокосодиоза Стоп-Кокцызом!

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

У меня та же система, запрокидование головы, как будто кто игла в позвонке, агония и смерть.
Вроде отпустило, погибло 90% поголовья.
Последние, при первых симптомах выпускал, под наблюдение, в вольер с птенцами и их отпускало, стоило пересодить в клетку гибнут. На данный момент в вольере около двадцати крольчат.
Ветериринария по вскрытию ответа не дала, сказали лишь что похоже на мутацию вгкб.
Но я сделал вывод, при первых симптомах в вольер или условия где надо двигаться, в моем случае птенцы гоняют кролов.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Ребята, СРОЧНО, прошу совета!
Я купила гранулированный жмых кормовой свеклы (продают, как кормовую добавку), стала понемногу вводить в рацион кроликам.
Все отреагировали нормально, но некоторые, эти гранулы не едят, оставляют в кормушке.
А у 4-х месячного самца, лучшего, оставленного на племя - понос, уже 2 дня. Не надутый, подвижный, но...???
Перевела на сено, дала трисульфон - не помогает!
Кто знает, может можно дать левомицетин?
Есть ещё в запасах, активиров.уголь, марганцовка...
Что лучше, как спасать крола?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Lenka..." пишет:

можно дать левомицетин..

1/2 таблетки.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Спасибо! thank_you
Не рискнула дать 1/2, дала 1/4 таблетки, и 2 акт.угля.
Сейчас заглядывала под хвост...и к моей радости, поймала полноценный горошек!...хвост подсох.
С трисульфона пока не снимаю.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Lenka... пишет:

... дала 1/4 таблетки, и 2 акт.угля.
Сейчас заглядывала под хвост...и к моей радости, поймала полноценный горошек!...хвост подсох.
С трисульфона пока не снимаю.

Все хорошо, что хорошо кончается! Только у меня вопрос: можно ли уголь давать вместе с другими лекарствами? Все-таки уголь абсорбент scratch_one-s_head Или был разрыв по времени в приеме препаратов?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Я не знаю...но, левомицетин(по моему опыту) мощная штука...не раз выручал, и детям, и с собаками.
Но, акт.уголь сильно обезвоживает, это нужно учитывать.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Lenka..." пишет:

мощная штука...не раз выручал, и детям, и с собаками.

100% Штука мощная и к тому же невкусная,уголь правда адсорбент(оттого и дают при отравлениях)Но поение больному зайцу думаю можно обеспечить, thank_you

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Lenka..." пишет:

мощная штука...не раз выручал, и детям, и с собаками.

100% Штука мощная и к тому же невкусная,уголь правда адсорбент(оттого и дают при отравлениях)Но поение больному зайцу думаю можно обеспечить, thank_you

Дмитрий, я о том, что активное действующее вещество принятое параллельно с адсорбентом возымеет ли действие? Или таки адсорбируется без пользы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не претендую на истину в первой инстанции но в подобной ситуации когда кролик болеет то что либо из лекарств заставить его есть или пить это гемор.когда у моих кроликов случилась такая беда (понос появлялся каждый день у одного или 2-х сидящих в одной клетке.на 3.й день умирали)я по совету Slavik(a)S уколол по 1-му уколу дизпаркола и все кто не успел до этого погибнуть теперь все живы и здоровы.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Любые лекарства даются раздельно с активированным углем. В противном случае, уголь поглотит действие лекарства. При поносе даю кролям вместо воды отвар дубовой коры, добавляю в мешанку рис. Убираю из рациона свежие корма. И сено- сено- сено. Это в случае простого расстройства пищеварения. Левомецитин даю по 1/4 таблетки, если простые методы не помогают на кролей до 4 кг весом и 1\2 таблетки - свыше 4 кг весом. Для крольчат весом до 2 кг и карликовых - растворяю таблетку левомецитина в воде 1 таблетку на стакан воды и пою по столовой ложке 2-3 раза в день.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
San511sanych пишет:

Я не претендую на истину в первой инстанции но в подобной ситуации когда кролик болеет то что либо из лекарств заставить его есть или пить это гемор.когда у моих кроликов случилась такая беда (понос появлялся каждый день у одного или 2-х сидящих в одной клетке.на 3.й день умирали)я по совету Slavik(a)S уколол по 1-му уколу дизпаркола и все кто не успел до этого погибнуть теперь все живы и здоровы.

Поить больного кролика удобно с 20 мл шприца, заливая лекарство прямо в горлышко и давая проглатывать. Потерь лекарства почти нет.
Хотела спросить про уколы в/м. Колите с внутренней стороны бедра кролика или какое иное место?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Колоть в/м но зачем во внутреннюю часть, в наружную.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Slavik.S пишет:

Колоть в/м но зачем во внутреннюю часть, в наружную.

Ясно. Спасибо.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Что то происходит с моими крольчихами.. Уже вторая покрытая самка на сроке 2 недели лежит, вся жо..а мокрая и ноги как то задние будь то поджимает. Одна умерла, симптомы появились у другой...что с ними и чем помочь?

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19

Здравствуйте, подскажите, может у кого-нибудь так было? Заболевают маленькие кролики от 1 до 4 мес. Сначала, когда берешь их за шкирку и они пытаются вырваться, у ни булькает все в животе, потом начинается понос, шерсть взъерошенная, лапки задние под себя поджимает, скрипит зубами, как будто что-то пережевывает, через дня два умирает. Через пару дней следующий и так уже на протяжении двух месяцев уже 30 кроликов сдохло. Некоторые выживают, но потом перестают есть и погибают от истощения. Недавно одного только что прибравшегося вскрыла, у него весь кишечник извивался как змея, но был пустой и не вздутый, желудок был сильно надут, когда проткнула его, из него с силой полезла зеленая каша, (как будто он ел и все оставалось в желудке, не поступая дальше), печень, легкие и почки были нормального цвета и размера, прямая кишка была тоже раздута и там было много коричневой жидкости. Взрослые не болеют, и почти не болеют полукровки, в основном фландеры, первый помет все, второй помет из 10 четыре осталось, что делать не знаю уже руки опустились cry

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...правильно, бросьте это дело, кролики не ваша стезя...вам 30 лет, а голове - ещё не всё "по полочкам"...
...извиняюсь, а вы читать умеете?...прежде, чем заводить животных, почитай, хоть что-нибудь, о них.
Ужас...волосы дыбом, от ваших сообщений.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

YuliaG
Я думая, скорей всего у крольчихи цистит, срочно нужно колоть а/б, пока патогенные бактерии не затронули половую систему. Проанализируйте, самки покрыты одним самцом, может он переносит заразу?

hastena@inbox.ru
Почитайте про профилактику гельминтов, кокцидиоза, колибактериоза, витаминизацию, пересмотрите рацион мамы и крольчат, уделите внимание гигиене клеток, кормушек и поилок. А сейчас Вам в помощь байтрил и эспумизан, а если кролик скрипит зубами - это значит ему очень БОЛЬНО, уколите срочно но-шпу.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Пропаивала байкоксом от кокцидий недели две назад, чиктоником регулярно... В рационе только лучший к/к Богдановический... Грешу на сено, последнее прошлогоднее, может там что завелось..Покрыты были разными кролами. Сразу про цистит подумала, но от чего? У нас жара, сквозняков нет, у меня закрытый шед...
Спасибо за подсказки...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"YuliaG" пишет:

Чиктоник вылейте в канализацию и больше не используйте его, гадость редкостная.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Slavik.S пишет:
"YuliaG" пишет:

Чиктоник вылейте в канализацию и больше не используйте его, гадость редкостная.

А какие тогда витамины лучше?:-(

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"YuliaG" пишет:

А какие тогда витамины лучше?:-(

В "вашем"комбикорме все есть , если он для кроликов ., не надо добавлять ничего .

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19

Я за эти три года прочитала больше, чем вы за свои почти 50. И просила я помощи, а не спрашивала, что и где у меня разложено, если вы не знаете ответ, так и не пишите.