Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 53 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"Lexxx" пишет:

интересный у Вас метод лечения миксоматоза

Самца этого сразу забил, всем остальным, кроме малышей до 1,5 месяца, сделал прививки. Прошло уже недели, наверное две, начали болеть привитые, выбил уже трёх взрослых и одного месячного малыша. Что делать в такой ситуации, как лечить, и что предпринять? И вообще, от чего миксоматоз бывает?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вырезать все заболевшее (заболевающее) поголовье. Даже пролеченный кролик будет источником этой заразы. Палка и только палка.

Россия
: Анапа
28.09.2013 - 11:41
: 6

Добрый день всем! Подскажите что это такое и как с этим бороться, находятся они в яме.

Россия
: Анапа
28.09.2013 - 11:41
: 6

буду ждать советов.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Тему Миксоматоз прочитайте с самого начала и вопросы отпадут.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Lexxx" пишет:

Несколько запоздало - интересный у Вас метод лечения миксоматоза - фурацилином и марганцовкой.

Читайте внимательно сообщения, а не вытаскивайте пару слов, дабы тупо поржать. Объяснять и пояснять для тех, кто не умеет читать, не буду принципиально. И вообще, если вы считаете уместным гадить под моими комментариями после моего единственного не лестного обращения к вам, то вы ещё глупее, чем мне казалось. Свой, типа ум показывайте своей женщине. Лично мне вы не интересны ни как животновод, ни как собеседник вообще. Удачи.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"waizer" пишет:

буду ждать советов.

Единственный совет- уничтожить всё поголовье и содержать животных в соответствии с санитарными нормами. То есть в клетках, кои можно обработать и продезинфицировать.

Россия
: Анапа
28.09.2013 - 11:41
: 6

Прочитав тему миксоматоз, я понял что с моими кролами которые находятся в яме. Но на форуме мнения разделяются по поводу ликвидации больных кроликов. Одни пишут закопать, другие сжечь, третьи в пищу. Я конечно сторонник в пищу. Но вопрос, в каком виде мясо можно употреблять больных кроликов (фото чуть выше )? На здоровье человека как это может отразится, особенно на ребенка? Чем опасна такая еда, кто нибудь знает ??? Пока кролов еще не лечил и не вакцинировал! Заранее благодарю за ответы !!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"waizer" пишет:

особенно на ребенка?

Есть поговорка: " Жадность фраера сгубила". С такими язвами и в пищу? Да я б даже собак побоялась кормить таким мясом. huh Нет, конечно же, ваше право рисковать здоровьем вашей семьи, но....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А что там есть,кости.Как вариант ждать пока переболеют,потом откорм и ВСЕХ на мясо,дезинфекция и все по новой (только уже с вакцинацией) ИМХО.

06.04.2013 - 09:17
: 28

Здравствуйте!
Сегодня осматривая своих молодых питомцев у одного 3-х месячного вот что обнаружил (фото). Свиду вроде веселый, даже драться хотел. Хочу спросить ваше мнение и советов по этому поводу. Заранее спасибо!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Tedy" пишет:

вот что обнаружил

С виду на выпадение похоже. Обработайте фурацилином (слабым раствором марганцовки) и смазывайте левомиколью, если есть ранка, если нет- троксерутином попробуйте. (Любую мазь, содержащую антибиотик). Обильно смазав, попробуйте вправить на место. (Это можно сделать медицинским термометром, или мизинцем. В медицинской перчатке, конечно же). После вправления помассируйте от попы к животу, чтоб кишочка расправилась. Понаблюдайте, нет ли запоров у кроля. Если есть запоры, добавляйте чуть свеклы в корма, уменьшите кол-во сена или пропоите бактериями. Можно хилак форте- 2 капли в сутки на голову. Хотя, кишка может и сама втянуться, но я бы не стала ждать. Велика вероятность атрофии (пересыхания) слизистых тканей и занесения инфекции. Естественно, на племя его не оставлять уже. И, вы уж простите, но перчаточки слишком грязные. Да ещё рядом с воспалённым местом.. Занесёте инфекцию- хана кролику.

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Доброе время!
В прошлые выходные 22.09.13. Обнаружил небольшое пятно на боку кролика. А 27.09.13. оно стало вот таким. При вскрытии на краю у печени нашел твердое образование, похожие на камень. В остальном органы нормальные.
Подскажите что это может быть?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"СабинаТан" пишет:

Сабина,все рекомендации правильные,но не стоят таких затрат.Tedy,забей бедолагу.

06.04.2013 - 09:17
: 28
СабинаТан пишет:
"Tedy" пишет:

вот что обнаружил

С виду на выпадение похоже. Обработайте фурацилином (слабым раствором марганцовки) и смазывайте левомиколью, если есть ранка, если нет- троксерутином попробуйте. (Любую мазь, содержащую антибиотик). Обильно смазав, попробуйте вправить на место. (Это можно сделать медицинским термометром, или мизинцем. В медицинской перчатке, конечно же). После вправления помассируйте от попы к животу, чтоб кишочка расправилась. Понаблюдайте, нет ли запоров у кроля. Если есть запоры, добавляйте чуть свеклы в корма, уменьшите кол-во сена или пропоите бактериями. Можно хилак форте- 2 капли в сутки на голову. Хотя, кишка может и сама втянуться, но я бы не стала ждать. Велика вероятность атрофии (пересыхания) слизистых тканей и занесения инфекции. Естественно, на племя его не оставлять уже. И, вы уж простите, но перчаточки слишком грязные. Да ещё рядом с воспалённым местом.. Занесёте инфекцию- хана кролику.

У него с кишкой все нормально, это опухло его мужское достоинство, при рассмотрении более внимательно как будто остатки крови на головке и вокруг пениса все опухшее, может травма какая-то или болячка? На всякий случай его изолировал.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Tedy" пишет:

У него с кишкой все нормально, это опухло его мужское достоинство,

Может вылезти узелковая форма миксы,а просто так ничего не опухает.ИМХО.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Tedy" пишет:

это опухло его мужское достоинство

В забой. Других способов лечения тут я не знаю. Да и по фото не видно, есть там повреждения- нагноения или нет. Не хотите забивать- продезинфицируйте и левомиколью помажьте. Если не микса, то пройдёт. Если она- то про неё тут уже море написано.

"Артем Малафеев" пишет:

Подскажите что это может быть?

scratch_one-s_head Даже и близко не в курсе dntknw Может профи чего подскажут. У нас такого не было. ттт

"viktor popov" пишет:

Сабина,все рекомендации правильные,но не стоят таких затрат.

Это от хозяев зависит. Люди спросили- я ответила.

06.04.2013 - 09:17
: 28
СабинаТан пишет:
"Tedy" пишет:

это опухло его мужское достоинство

В забой. Других способов лечения тут я не знаю.

А что по поводу употребления такого мяса? Микса или нет вскрытие показывает?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
СабинаТан пишет:

И вообще, если вы считаете уместным гадить под моими комментариями после моего единственного не лестного обращения к вам, то вы ещё глупее, чем мне казалось.

Еще одна звезда со звездной болезнью laugh
На дату и время моего сообщения и вашего нелестного обращения посмотрите.

Свой, типа ум показывайте своей женщине. Лично мне вы не интересны ни как животновод, ни как собеседник вообще. Удачи

Дура.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Tedy" пишет:

А что по поводу употребления такого мяса?

В принципе, человек к миксе не восприимчив. После термической обработки мясо употребляют в пищу. Не слышала, чтобы были какие-то последствия. Опять же, не факт, что это микса вообще. В данный момент кролик в каком состоянии? В других местах появились шишки, узелки? Слизистые как себя ведут?

"Tedy" пишет:

Микса или нет вскрытие показывает?

http://www.omedvet.ru/diseases-rabbits/miksomatoz-krolikov.html вот здесь почитайте. Не плохой материал.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Lexxx" пишет:

Дура.

Что ж вы с дурой общаться пытаетесь? А впрочем, мне всё равно. Это был риторический вопрос. Я вам уже пожелала удачи. До свидания. hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Tedy" пишет:

А что по поводу употребления такого мяса?

Это, скорее вопрос брезгливости. Если один узелок- это ерунда))) А, вот когда показывают кролика, полностью покрытого язвами и шишками, тут даже думать про еду не хочется. wacko2 От картинки-то дурно становится. huh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"СабинаТан" пишет:

Это, скорее вопрос брезгливости. Если один узелок- это ерунда))) А, вот когда показывают кролика, полностью покрытого язвами и шишками, тут даже думать про еду не хочется. От картинки-то дурно становится.

Молодец,особенно понравилась реакция на пост. lol

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Lexxx" пишет:

Еще одна звезда со звездной болезнью
На дату и время моего сообщения и вашего нелестного обращения посмотрите.
Свой, типа ум показывайте своей женщине. Лично мне вы не интересны ни как животновод, ни как собеседник вообще. Удачи
Дура.

Я вижу у вас проблема миксоматоза? То советую выбить всех переболевшых миксой кроликов.... они являются разнощиками инфекции, конечно получите молодняк от них, или закупите новое поголовье , начните всё с начала, и будит вам счасте.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

Я вижу у вас проблема миксоматоза? То советую выбить всех переболевшых миксой кроликов...

У себя выбей,и читать темы научись. shok

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

У себя выбей,и читать темы научись

Вроде не тебе пост адресован... хотя может и у вас микса гуляит?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
zabota07 пишет:

Я вижу у вас проблема миксоматоза?

У меня проблемы миксоматоза нет.
Это у Сабины Тан проблема перманентного отсутствия мужика.
Вот она и срет во всех подряд темах.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Lexxx" пишет:

У меня проблемы миксоматоза нет.
Это у Сабины Тан проблема перманентного отсутствия мужика.
Вот она и срет во всех подряд темах.

Понятно. Но женщин всё таки нада уважать, это признак настоящего мущины.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Жесть, поржал, один пенис кролю вправить советует что бы не выпадал lol , другой вместо совета рассказывает каким должен быть муЩина good
Правильно вас тут dimali называет - горе кролиководы)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Lexxx" пишет:

У меня проблемы миксоматоза нет.
Это у Сабины Тан проблема перманентного отсутствия мужика.
Вот она и срет во всех подряд темах.

"asalam" пишет:

Жесть, поржал, один пенис кролю вправить советует что бы не выпадал , другой вместо совета рассказывает каким должен быть муЩина
Правильно вас тут dimali называет - горе кролиководы)

Я смотрю, в теме тут все кролиководы- профи. Только дельного- ни одного совета. Шли бы вы, ребятки лесом. Куда только модератор смотрит? В моей практике кролиководства, к счастью, воспаления редко встречались встречались. И жизнь показывает, что воспаление мужского хамства и женоненавистничества случаются, гораздо чаще, чем воспаление пениса у кроликов. И, вот тут я бессильна. Такое не лечится медикаментами. Дрына вам дать некому и мне некогда.... Лучше быть горе-кролиководом, чем горе-мужчинкой. Мелочные, склочные, пакостливые, бздливые пустобрёхи. Фу. Противно. wacko2