Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 45 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

фото что-то не открывается

исправил....

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

,кишечник без видимых изменений отсюда и вывод.

а может не нашли...
на фотке что я выставил, тоже всего одна дырочка и один очажок, еще не разорвавшийся....
я ведь не утверждаю, а пишу что мое мнение таково))) интересно услышать и другие.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

К тому же отрава может и являтся причиной энтероколита.

а если интоксикация пошла из-за того что в результате энтероколита, через образовавшееся отверстие в жкт, выливалось в брюхо все подряд?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Я тоже написал свое мнение, но как сказал один хороший дядька,в споре рождается истина. dri (ни чего личного) yes3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Slavik.S пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

К тому же отрава может и являтся причиной энтероколита.

а если интоксикация пошла из-за того что в результате энтероколита, через образовавшееся отверстие в жкт, выливалось в брюхо все подряд?

Тогда будет перетонит,а его на вскрытии было бы видно 100%.

Gweenpean

Отравы быть не может, потому что кормил я , в клетке с ним сидел ещё его братец, с ним всё в норме. Кормление не менялось, за исключением, начал понемногу всем травку вводить.
Кишечник без патологий.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Тогда один выход братец хуком с правой в левое межреберье разбил своему братцу не только селезенку но и желудок(при чем в хлам) hi

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Добрый день!
Случилась проблема dntknw - две крольчихи ослабли на задние ноги, слегли. Болезнь прогрессирует.
Сидят в трехярусном шеде, 1 и 2 ярус, друг над другом. Обе с крольчатами (20 дней)
Кормлю: сено, пшеница, пою разведенным зцм с витаминами "читоник".
У других пока симптомов нет (20 гнезд)
Не могу понять что случилось? и из-за чего? Вроде все в норме, как всегда.

Россия
: Архангельская область, город Новодвинск
20.07.2011 - 11:30
: 76

Всем здравствуйте! Такая проблема. Крольчонок родился 4 апреля. У него на одном глазу слипаются веки и на зрачке помутнение (небольшое белое пятнышко), уже третий день делаю примочки раза три в день - не помогает, также больной глазик меньше второго. Что это может быть и как лечить??? P.S. Фото постараюсь выложить в скором времени.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Максимиллиан Олегович Момотов" пишет:

Что это может быть и как лечить???

Здравствуйте Максимиллиан Олегович.
Лечить бесполезно, так как это врождённый порок, скорее всего Вы провели близкородственное скрещевание.
Крольчонок немного будет отставать в росте от сверстников по причине плохого или полностью отсутствия зрения, но на вкусе мяса это никак не отразится thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Анатолич я не большой специалист по кормлению животных но если из зерновых давать только пшеницу то и птица и особенно свиньи на ноги садятся это широко известный факт.лично для меня это было известно еще с далекого деревенского детства когда колхозникам родителям давали на паи пшеницы в 2-3 раза более чем ячменя и все возмущались что лучше бы наоборот.и причиной этому было то что от переизбытка в рационе пшеницы скот и птица садились на ноги.но не факт что твой случай именно эта причина но возможно что и она.попробуй сменить пшеницу на овес или ячмень.упавшей может уже и не поможет но другим пойдет на пользу и для профилактики.

Россия
: Архангельская область, город Новодвинск
20.07.2011 - 11:30
: 76
"Baskak" пишет:

скорее всего Вы провели близкородственное скрещевание.

Это исключено, так как крола и крольчиху брал в двух разных областях.

"Baskak" пишет:

Крольчонок немного будет отставать в росте от сверстников

Так и есть...

Спасибо вам!

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Добрый нень, Сан Саныч!
Боьшое спасибо за ответ.
перебрал весь корм, все обеззоразил, протравил.
Вроде все в норме.
Про пшеницу в курсе, но выхода нет, зерна не достать.
Вскрыл стог сена, а он запарил, сгорел весь. У нас уже недели две идут дожди не перставая, вот и пролило.
Брал сено с боков, щипал, чтоб макушку не вскрыть, но не получилось, походу гнилостьность попала на корм.
Сена нет ни пучка, все забраковал. Сена осталось на завтра. На 9 мая начну собирать траву. Морока, но выхода нет.
Спасибо за участие. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

У меня был случай, когда рождались такие крольчата.Обычно, с возрастом шерсть выравнивается и к 3-4 месяцам его не отличишь от остальных. Обычно это были зимние окролы. Я предполагаю, что это из-за скудности питания зимой. Летом и осенью таких крольчат не рождалось.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

скорее всего Вы провели близкородственное скрещевание

странное предположение....все самцы которых оставляю себе, только через инбридинг и никак иначе....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

странное предположение..

Почему странное? dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик если я тебя правильно понял то самцы у тебя все свои и со стороны свежую кровь не завозишь? ? ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

Почему странное?

по этому:

"Максимиллиан Олегович Момотов" пишет:

на одном глазу слипаются веки и на зрачке помутнение

"Baskak" пишет:

скорее всего Вы провели близкородственное скрещевание.

связи не вижу.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

у тебя все свои и со стороны свежую кровь не завозишь? ? ?

имею ввиду серебряков, так как с бельгийцами еще работать и работать.......
имея 4 линии(для пятой тоже есть рабочий материал) зачем мне их завозить, но когда-то конечно я их привозил))))
но, всех самцов для себя, оставлял только после инбридинга, что бы знать какие сюрпризы могут меня ожидать, кроме того таким образом я имею экстерьер кролика такой который устраивает меня лично, чего возможно не хватало в привозных родителях, каждый привезенный самец несет в себе кучу неизвестности, поэтому только так.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:
"San511sanych" пишет:

у тебя все свои и со стороны свежую кровь не завозишь? ? ?

имею ввиду серебряков, так как с бельгийцами еще работать и работать.......
имея 4 линии(для пятой тоже есть рабочий материал) зачем мне их завозить, но когда-то конечно я их привозил))))
но, всех самцов для себя, оставлял только после инбридинга, что бы знать какие сюрпризы могут меня ожидать, кроме того таким образом я имею экстерьер кролика такой который устраивает меня лично, чего возможно не хватало в привозных родителях, каждый привезенный самец несет в себе кучу неизвестности, поэтому только так.

Не знаю может мое личное мнеие и отсутствие опыта и знаний по этому вопросу ставят меня в неловкое положение - лично я бы посчитал это ухудшением качества породного материала но хотелось бы верить что я действительно далек от истины и глубоко ошибаюсь но зная об этом от продавца я бы уже сомневался брать у него на племя или не брать.поэтому я бы на твоем месте не заявлял об этом во всеуслышанье что бы не отпугивать таких же неграмотных потенциальных покупателей как я.хотя можно тихаря это делать а при продаже божится что не делаешь так а ведешь чистые линии.как говорится "знать бы где падать - соломки бы настелил" wacko2

Gweenpean

При инбридинге делают жёсткий отбор и выбирают самых лучших представителей, в таком случае мы получим представителя как бы более "чистого".

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

СанСаныч, почитайте что такое разведение по Линиям(чистое как Вы говорите) многое станет понятно))) селекция без инбридинга невозможна))) а по Вашему, каких Вы хотите приобретать, то уже будет Кросс линий, а не линия.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

Не знаю может мое личное мнеие и отсутствие опыта и знаний по этому вопросу ставят меня в неловкое положение - лично я бы посчитал это ухудшением качества породного материала но хотелось бы верить что я действительно далек от истины и глубоко ошибаюсь

Ошибаешься Александр thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Честно говоря для меня только начавшего строить клетки для четвертой рабочей самки все это еще темный лес.да нет особой необходимости пока всем этим голову забивать - разве что для общей эрудиции.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в средней полосе кто-нибудь кролей прививает? Поначиталась я тут форумов фермерских и призадумалась. Я в Мурманске и не слышала о кроличьих прививках.Тьфу-тьфу, падежа никогда не было. А на форумах говорят, что кроля прививать надо, а то все стадо падет bang

: Ярославль
17.03.2013 - 18:41
: 2

у моего кролика у обоих глаз красное все и воспаленное, но не припухшее как на фото вот этого кролика, но кожа содрана до крови, что это?Очень нужна помощь.

Украина
: г.Львов
27.05.2013 - 12:30
: 2

Подскажите пожалуйста, вчера у здоровой крольчихи вдруг начались судороги - упала на бок, вытенула задние лапы, дрожь по всему телу, глаза закрыты. Длились судороги где то 1-2 мин, потом начала отходить, через 10 мин встала начала есть. Раньше такое уже было у меня с 2-х мес крольчонком, но тогда это было от сильного испуга - включил возле клетки болгарку по неопытности.
На этот раз возле клетки с крольчихой все было спокойно, никого не было!
Подскажите пожалуйста что это такое?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
bruno83 пишет:

Подскажите пожалуйста, вчера у здоровой крольчихи вдруг начались судороги - упала на бок, вытенула задние лапы, дрожь по всему телу, глаза закрыты. Длились судороги где то 1-2 мин, потом начала отходить, через 10 мин встала начала есть. Раньше такое уже было у меня с 2-х мес крольчонком, но тогда это было от сильного испуга - включил возле клетки болгарку по неопытности.
На этот раз возле клетки с крольчихой все было спокойно, никого не было!
Подскажите пожалуйста что это такое?

Доброго дня! В качестве профилактики пропаиваете свое поголовье от паразитов? Такие приступы вероятны при энцефалозоонозе, но могут быть и от банальной нехватки кальция.

Россия
: Томск
31.05.2013 - 11:29
: 1

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос! У самки великана под глазом соскочила большая шишка,дней 20 она с ней ходила потом шишка прорвалась, сейчас маленько мокрое место под глазом осталось (аккуратно обрабатываю перекисью и мажу мазь левомеколь, гноя нет). Теперь у неё же на подбородке большая шишка размером с перепелинное яйцо, мягкая. Что это и как с этим бороться???

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Катринн89" пишет:

Моё мнение самку забить,лечение встанет дорого.Смотрите здесь; https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/115679 .

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Slavik.S пишет:
"San511sanych" пишет:

у тебя все свои и со стороны свежую кровь не завозишь? ? ?

имею ввиду серебряков, так как с бельгийцами еще работать и работать.......
имея 4 линии(для пятой тоже есть рабочий материал) зачем мне их завозить, но когда-то конечно я их привозил))))
но, всех самцов для себя, оставлял только после инбридинга, что бы знать какие сюрпризы могут меня ожидать, кроме того таким образом я имею экстерьер кролика такой который устраивает меня лично, чего возможно не хватало в привозных родителях, каждый привезенный самец несет в себе кучу неизвестности, поэтому только так.

Поддерживаю!!! beer
Я тоже, не боюсь признаться, что мечтаю провести инбидинг на самку(Мелису), покрыть сыном - думаю, получить ПРЕКРАСНЫХ самцов, таких не найдёшь *днём со гнём*!
Уже сын от неё ХОРОШ!!!... в самке, меня всё устраивает - конституция, вес, шерсть, характер, чистоплотность, многоплодность...и т.д.
А куплю я самца, за бешенные деньги, что получу от него? Да, одни вопросы...