Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 47 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Да, и, в европе...никто у вас ничего не изымет, если *добрые* люди, типа вас, не напишут анонимку....
Вывод: меньше дружишь - спокойнее спишь!

Gweenpean
"Lenka..." пишет:

Малым добавляю + 3 части, свинского(с молоком) стартер-комбик в гранулах

молоко добавляете к комбикорму или как, поясните пожалуйста?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Lenka..." пишет:

европе-ж, могу дать на анализ корм...и ....в России-Украине - НЕ РЕАЛЬНО!

Легко....от 160 рублей..

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

молоко добавляете к комбикорму или как, поясните пожалуйста?

...не, существует стартер-комбик для поросят, в гранулах, там больше протеина, сухое молоко входит в состав.

Slavik.S пишет:
"Lenka..." пишет:

европе-ж, могу дать на анализ корм...и ....в России-Украине - НЕ РЕАЛЬНО!

Легко....от 160 рублей..

Слав, и шо ?...кто, и за что несёт ответственность?...или судиться до конца жизни?...Ок, эти 160 рубликов, это всего лишь, здоровье СВОИХ ЛИЧНЫХ кроликов...все покупатели, вынуждены делать анализы?...и всякую новую партию... - поэтому - нереально, это контролировать.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Gweenpean пишет:
"Lenka..." пишет:

Малым добавляю + 3 части, свинского(с молоком) стартер-комбик в гранулах

молоко добавляете к комбикорму или как, поясните пожалуйста?

Спасибо за информ.о корме от Саши Б. но вопрос про молоко поддерживаю .

Европейское стукачество ,может где и с перигибом .
А наше РОССИЙСКОЕ наплевательство лучше ?

Мне кажется что Вы не тот человек ,который пройдет мимо ,когда будут при Вас ,издеваться над животным.

Животное в природных условиях естественный отбор,но живность в клетке это прямая ответственность человека туда засадившего .

Если нет желания лечить ,не надо издеваться продляя агонию боли и мучений (представьте себя в этой шкурке -).

Или выпустить на волю в лес есть крошечный шанс спастись ,особенно от горе хозяина .

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
ViktoriaAndreeva][quote=Gweenpean пишет:

Животное в природных условиях естественный отбор,но живность в клетке это прямая ответственность человека туда засадившего . .

good ..... dri

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Фото шишки моей зайки ,очень переживаю ,вдруг микса.(проглист,и привита от миксы)

От моих общупаваний на предмет новых болячек ,бедная шарахаться стала ,а была самая ручная .
Самка молодая ,в первом окроле 7 шт все ровные по весу в месяц по 745гр.- прививка 2х комп.Покровская была сделана всем и маме и малышам.
Вакцина куплена в центр. спец.аптеке ,перевозилась в холоде.

З-и засранца из её помета сидят отдельно ( спец питание ,лечение )понос прошёл а пахнут не очень.(чистые ,на реш.дерев полу в клетке чисто ,а запах страный,клетка большая в длину 1м50 см на 3х, у малявок болячек ,шишек нет)

Может после прививки ,ослабли и подцепили неизвестную мне бяку.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

ой...имха моя... на мой взгляд - выглядит плохо, не перспективно - жаль...шишка на носу -это диагноз....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Фото шишки моей зайки

не вижу шишки....слизистые в порядке, на миксу не похоже... Вы про это пятно на носу? может натирает об кормушку?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

На ощупь шишка,неделю назад думала просто комар укусил .
Кормушка большая и не такая морда влезет,но клетку проверю ,только сделана как 2недели.

Много инф.на форуме что после прививок бывают осложнения ,вот такое пристальное внимание к зайцам.

А после сылочки про ветки ,сад проредила.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Судя по фото-завал ЖКТ(запор) и как следствие-токсикоз.
Симптомы Возможные причины Меры борьбы
Отказ от корма, понос, судороги, апатия, вздутие, быстрая смерть Отравление ядовитыми растениями, средствами защиты растений и др. Отравление кормом, зараженным грибковыми болезнями, плесневым, загнившим Полное прекращение кормления, постепенное прикармливание молоком, нежным сеном и смесью нежного сена и концентрата
Низкие приросты живой массы, взъерошенный, тусклый волосяной покров, неправильная постановка конечностей, затуманенные глаза, паралич мышц спины Недостаток витаминов, минеральных веществ и микроэлементов Проверка состава рациона на наличие витаминов и минеральных веществ. Добавление в корм витаминов и минеральных веществ
Малый прирост живой массы в подсосный период (от 1 до 3-й недели) Недостаток некоторых питательных веществ в кормах лактирующих самок и связанная с этим низкая молочность. Нехватка молокогонных факторов. Недостаток воды Разнообразить корм лактирующих самок и давать его вволю. Включение в суточную дачу побегов девясила, петрушки и укропа. Обильное поение
Бесплодие, нежелание идти в случку Перекорм и связанное с этим ожирение Ограничение кормления. Кормление соломой и другими кормами с незначительным количеством питательных веществ (веточный корм)
Понос, запор, депрессия, апатия Недостаток воды Улучшить поение, предварительно проверив чистоту и температуру
Понос, вялость, истощение в первые в 10—15 дней после отсадки Прекращение капрофагии вследствие стрессового состояния из-за изменений в рационах кормления и перемещения в другую клетку Кормление только сеном и другими грубыми кормами. Добавление в питьевую воду по 50 мг витамина В на 1 л воды в первые 10—15 дней после отсадки. Поение чаем ромашки и желтого тысячелистника

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Добрый вечер!

Виктор а можно ,подробней про молоко ?
Здесь уже поднимался вопрос про молоко , но ответа мы не дождались..

Просто на форуме -были утверждения ,что заяц не хищник ,и сено его удел.
Теория хорошо ,но практикам больше веры.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Молоко козье, свежее, наливаю в шариковую поилку - 1 литр в день, на 10 детей + мамка.
В комбик-стартер для поросят, молоко входит в состав.
Любая форма молочного протеина хорошего качества, отлично влияет на рост молодняка.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Lenka..." пишет:

Молоко козье, 1 литр в день, на 10 детей + мамка.

ничего себе рацион, они должны больше козлов к трем месяцам вырасти на таком "старте"))) wink clap

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"viktor popov" пишет:

Включение в суточную дачу побегов девясила, петрушки и укропа.

укроп молокогонный, петрушка тормозит лактацию!
тыква кстати тоже молокогонная....
вообще хорошая самка и без "стимуляторов" справляется если корм нормальный.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Не, Славик, это когда нужный помёт и мало молока у мамки(первокролка, например), или на мясо.......молоко пожирается отлично, если жара(у нас +40, то на ночь)
Но, сейчас у меня всего слишком много, в смысле и кролей, и коз, и козлов wacko2 , ... ...а самки должны *работать*, поэтому, буду под самками оставлять 4 детёнка, отпадает необходимость докармливать.
Нет покупателей, а гены ОТЛИЧНЫЕ, хочется сохранить, .... клеток не хватает.
Купленная в Чехии самка-гаванка-баранка, в возрасте 3 лет, вырастила сама 8 штук - я в шоке - как поросята! shok
Выставочные экземпляры, с 2,5-3 месяцев на суровой диете, т.к. на момент оценки им должно быть 8 месяцев, а подгрудок, это минус. yes3

Россия
: Александров
13.11.2012 - 13:14
: 5

Благодарю за подробный ответ. Но боюсь, что с пищей у них было все хорошо. Кролились сразу 6 самок. Все питаются одинаково, крольчата у всех хороши. Да и симптомов указанных не замечал. Понаблюдаю за ними. А по каким признакам на фото вы заключили, что это завал ЖКТ?

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Добрый день!
ПАДЕЖ ПОМОГИТЕ!!!!
Три дня назад начался массовый падеж (более 5 крольчат в день) раньше дохли, но не более 1-3 в неделю.
Дохнут крольчата до 2 мес, у взрослых самок слабость на задние ноги.
Признаки: потеря каординации, све изворачиваются от боли, суставы клинит, серце бьется сильно, бодрость не теряют, борются с болячкой до последнего. Прогрессирует болячка с первых признаков до смерти около 12 часов.
Содежание не влияет, дохнут одинаково, как в вольерах, так и в шедах, и клетках.
Привиты все а апреле, и мелкие 3 недели назад, но есть сомнение в качестве вакцины, брал в месной лавочке.
Завра думаю привить от максиматоза и ВГКБ.

Подозреваю маскиматоз, но его не разу не видел, и не уверен.
Подскажите более точный диагноз и главное - ЧТО ДЕЛАТЬ?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Я новичок с теорией-практики мало, но очень хочу Вам помочь ,и зайкам ,пока Вам специ не ответили.

От миксы так быстро не должны гибнуть, есть сыворотки помогают бороться с болезней на иммунном уровне ( встряска на 2е недели дальше пишут надо перепривить )

Если это не вирусное , попробуйти проколоть антибиотики шр.спектра и глюкозы разбавленная ф. раствором подкожно.( хуже уже не будет)

Я свою зайку так спасла , и трех крольчат - засранцев.

Удачи Вам, держитесь.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Анатолич81" пишет:

Подскажите более точный диагноз и главное - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Более точно Вам подскажут или поставят диагноз от чего пали Ваши кролики только в ветеринарной лаборатории.
А в данный момент срочно перепрививайте от ВГБК, может кого и спасёте

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Большое спасибо ViktoriaAndreeva, я тоже сомневаюсь в скорости развития болячки.
Как только привезут вакцину всех проколю.
Есть подозрения, из прочитаной литературы и форумов, на месные поражения центральной нервной системы паразитами.
Чем можно пропоить, параллельно вакцинации, чтобы обезопаситься, и не навредить.
От кокцидоза пропаивал 3 недели зазад. Повторно думаю очень рано, ведь это яд.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Анатолич81" пишет:

я тоже сомневаюсь в скорости развития болячки.
Как только привезут вакцину всех проколю.

Вам видней

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Проколол. В вольере сдохло сразу пять, мелких. А сегодня, через сутки сдохло три. В клетках все бодро, даже карантине. В волере болше кровосущих. Щаз ищу варианты отпугивания комаров, лучше предотвратить контакт чем лечить. От мух куча всего а от комаров мало и неэффективно. Подскажите, какую траву или что другое посеять вокруг, чтобы отпугнуть комаров и мух.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Анатолич81" пишет:

Проколол. В вольере сдохло сразу пять, мелких. А сегодня, через сутки сдохло три. В клетках все бодро, даже карантине

Дай Бог чтобы так и сложилось,Вы инструкцию к применению вакцины читали shok thank_you

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

От мух липучки использую ,и купила эл.ловушку ( но особого восторга не вызывает ) на улице всех не переловить.
Совет- госпадина Цветкова АА (оскарен, на кролика) -от всех кровососущих.
Пока комаров не много боюсь ,брызгать на кроликов ,они др.др. облизывают вдруг ,отравятся.,а для одиночек ,желательно.
И так у 3х мальков был понос ,еле выличила
Может кто использовал ,др. методы ,было бы интересно

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

ИМХО вот Вам и ответ изначально слабый помет и конечно же не самое лучшее кормление,особенно Вы пишете ветки каких-то кустов,дайте лучше ивушки она понемногу и кокцидий глушит или что-то проверенное.Но это мое мнение,кстати какой возраст крольчишек.

Возраст около 30ти дней.
Ветки ивы, но которая не с длинными листьями, а с маленькими круглыми светлыми.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Krolichek wrote:
У меня два крольчонка померло, сначала отстали в росте в два раза. У одного была шишка на подбородке с горошинку....

Это стафилаккокоз, и лечение нужно начинать с самки. Тем более с младенчества стали умирать крольчата. Проверьте на наличие мастита. Хотя его может и не быть, но по организму гулять пиемия, общая септицимия. Но лучше и вовсе не лечить, а найти ей замену.

Самка уже определена в суп, жду когда пройдёт три недели после Байтрила (ренит), определена она давно, т.к проблемная. Сегодня ещё один умер, поноса нет, позавчера ещё скакал прыгал весёлый, пил-ел.
Мастита нет, смотрела, ренита тоже нет, сама крупная, плотная, после родов не подурнела. Блин, но из 12ти крольчат уже почти никого не останется.
В младенчестве умерли скорее всего потому что слабыми были и не выдержали конкуренции. Остальные - в 30-40 дней.

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Уважаемый Дмитрий, инструкцию читал и перечитал, а в чем там камень, где искать скрытый смысл? dntknw
Договорился с ветеринарией на вскрытие

Украина
: Харьков
30.09.2011 - 00:29
: 49

Анатолич81, если у Вас кролики будут привиты, то никакие комары не страшны.
Про вакцинацию- а что хоть кололи, от ВГБК или Миксы???
У Ваших кроликов не Миксоматоз- ведь нет миксом на ушах, глазах, под хвостиком???
Правильно подметили выше (Дмитрием), прививается только здоровый кролик.
Хотя в Вашем случае- нечего уже терять. Но если самки тянут лапы- то скорей всего не в вакцинации дело. Как предположение (один из вариантов)- могут тянуть лапы от недостатка кальция. Тут сразу вопрос- чем кормите??? Судорги могут быть и от отравления.
Вы должны понимать- по нескольким постам трудно определить болезнь...

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Оставляйте самке 8 штук, 12 это очень много, поэтому и теряете их. Недостаток молока в подсосный период приводит к проблемам с желудком позднее..

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

однако подозрение на пастереллез cry