Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 48 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Анатолич81" пишет:

Дмитрий, инструкцию читал и перечитал, а в чем там камень, где искать скрытый смысл?

Прививаются только клинически здоровые животные. thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"tolianchik77" пишет:

Вы должны понимать- по нескольким постам трудно определить болезнь...

good Скажу больше даже по фото трудно,и не всегда понятно. thank_you

Украина
: Украина Донецкая обл.Константиновский р-н.с.Иванополье
05.12.2012 - 21:46
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите определить что с кроликом!Не миксоматоз ли это?Заранее огромное спасибо!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

микса

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Чем помазать болячку на ухе от укуса комара ,заяц лапой расчесал.( какая переносимость челов.мазей - левомеколь,синтомиц.)
И крольчата разборки устроили есть раненые, (но сидят в компан.могут облизать д.р. д.р.)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Хорошая "человеческая" мазь Боро плюс(сиреневый именно, а то бывает в зеленой уп.) ну и зеленка рулит)))

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Уже второй день в ветеринарии вскрывают и сеют, ничего пока не сказали.
Два дня выходных прийдетсчя результата ждать.
Только что закончил свой эксперемент, получил УЖАС:
отсадил двух кроликов с подозрениями в полностью обработанный карантин.
Сутки на чистом корме и воде, без витаминов и прочей обработке.
Только что один загнулся, еще в судорогах, а весь рот и нос в ЯЙЦАХ по виду как у мух, сплошными групами.
Походу паразиты, если есть варианты, пожалуйста подскажите.
Почему ветеринария тянет не понятно (был у них первый раз и с виду у них бардак)
На завтра с утра: всех выселить, обработать все что можно и пропоить таблетками от кокцидоза.
Что еще можно сделать?

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Вот фото крольчонка, еще живой, сердце бьется.
Вокруг рта семьи яиц, весь рот забит, чьи и чем лечить?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...про болезнь ничего не могу сказать....а вот про мух - это нормально!...они чуют *гниль* и высаживают колонии яиц...СОЧУВСТВУЮ!

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Спасибо за участие, никто толкм ничего сказать не может.
Кролик еще живой, самочувствие бодрое (больно смотреть как мучается), ну ни как гнилью не пахнет, мух в вольере почти нет, все зашито.
Обработал все, снял 30 см почвы с пола и засыпал новой, трамбованной в виде камней.
Пропоил от кокцидоза, промыл и обработал всю посуду, емкости с пищей (даже с зерном и трубопровод с водой)
Мучился более 6 часов. Уже сутки не кто не умер, не тенденция, но факт, хоть нервы передохнут.
Месная ветеринарная служба не может дать до сих пор ответ даже по роду эпидемии, вирусная или паразитическая.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Я не спец , но попробуйте проколоть имунофан (стим. имун.)антиб, глюкозу
И про сыворотки почитайте в инт.может помогут.

Подробней для спецов опишите как содерж. ,кормите,привив.,глист. когда , от кокц, и очень подробно о симптомах до мелочей.
На форуме много хороших ,отзывчивых проф.

Очень ВАМ сочуствую .

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Только что с вет. клиники. Результаты вскрытия и севов нулевые, НИЧЕГО нет.
Органы в норме, все стерильно, нет микробов и паразитов. Вирусы проверены и не обнаружены.
(Кролки еще сутки умирали у них на глазах)
Говорят что это только вирус, но мутированный и порэтому не обнаружается.
Незнаю что делать, везде сделал карантин, даже сам хожу в халате и перчатках.
Ветеринары на вспышку болячки никак не риагируют, без интереса, хотя по опросам месных в окресных деревнях, после прошлогодней эпидемии возобновивших поголовье, многие потеряли до 100% голов.
Прийдется только мсамому и с помощью товарищей с форума искать истину.

Подскажите, когда кролик умирает, его как будто что то пронизывает и клинит, он выгибается неестественно и вытягивает со всей мочи латы крестом во все стороны. Трупик после смерти в первые минуты коченеет, буквально за минуту.
Может это быть каким то видом столбняка или подобной болячкой?
Да и вчера, обрабатывая периметр, увидел семейств крыс метров за 20 от вольера, так что походу ест шанс что заглянули в гости, а они, на сколько знаю, разносят даннуб болячку. Отраву и ловушки обновил, собак провел по следу.

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Все нет сил бится, осталось 20 шт, из 500 веснних, нервы кончились и руки опустились.
Единственное, надо выяснить бы точный диагноз, для уверенности, ведь ветерирария ничего не нашла.
Вот фото умирающего, специально отсадил и засек время развития симптомов - 2 часа и мертв.
На фото видно как его выгибает, да и у последних нос мокрый.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Да....ужас-ужасный...не дай Бог...
Выглядит, как вирусное....кошмар!
Вирус, нормальная лаборатория, обнаружит, только, в течении 2 часов...сложно всё это.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Анатолич81" пишет:

Вот фото умирающего, специально отсадил и засек время развития симптомов - 2 часа и мертв.
На фото видно как его выгибает, да и у последних нос мокрый.

"Baskak" пишет:

"Анатолич81" wrote:
Подскажите более точный диагноз и главное - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Более точно Вам подскажут или поставят диагноз от чего пали Ваши кролики только в ветеринарной лаборатории.
А в данный момент срочно перепрививайте от ВГБК, может кого и спасёте

"Baskak" пишет:

"Анатолич81" wrote:
я тоже сомневаюсь в скорости развития болячки.
Как только привезут вакцину всех проколю.

Вам видней

а кролики продолжают погибать....

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Baskak" пишет:

а кролики продолжают погибать....

Премудрый ПустошлЁп - аша подпись . huh Да и весь Смысел содержимого .

"Baskak" пишет:

Поступай с людми так, как хочешь что бы они поступали с тобой

"Людми" пишется с мягким знаком .
Ну ни разу от вас не было грамотного коммента huh

Ну продолжили погибать-Да .
Согласился на прививки -Да.
Никто не подсказал о чётком поиске для вет лаборатории .
Или думаете что лаборатория будет делать все 1300 тестов по спектру болезней .
Умники . Пронеслись Облаком(фанерой) над Парижем .ВСЁ КРАСИВО good
Дальше что?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"наобеднаужин" пишет:

Ну ни разу от вас не было грамотного коммента

Ну продолжили погибать-Да .
Согласился на прививки -Да.
Никто не подсказал о чётком поиске для вет лаборатории .
Или думаете что лаборатория будет делать все 1300 тестов по спектру болезней .

словесный понос и не более!
сами-то поняли что написали

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Baskak" пишет:

словесный понос и не более!
сами-то поняли что написали

Конечно понимаю - что Вам интересно моё внимание - НО увы .
Пишите по сути .(ну или по"ссути")проблемы .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"наобеднаужин" пишет:

Опять Башкирскую дурку на ремонт закрыли,больных распустили по домам. laugh
А мне кажется что это пастереллез,и всех оставшихся в забой.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"viktor popov" пишет:

А мне кажется что это пастереллез,и всех оставшихся в забой.

Уважаемый - вы четко заметили , если хоть 5% текста по существу , я никого не обижаю . cry
Такова сельская реальность .
МоЁ почтение . yes3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"viktor popov" пишет:

А мне кажется что это пастереллез,и всех оставшихся в забой.

из справочника 2006г.
Пастереллез(геморрагическая септицемия)- инфекционная болезнь многих видов животных и птиц. проявляется у кроликов септицемией и геморрагическим воспалением слизистых оболочек респираторного тракта и кишечника . при хроническом течении осложняется пневмонией , отитом , абсцессами под кожей .
К болезни восприимчивы ВСЕ виды домашних и диких животных , человек . переносчиками яв-ся люди птицы грызуны . Заражение происходит через дыхательные пути , алиментарно и через поврежденную кожу . в любое время года .
Инкубационный период 5-10 час.
при сверхостром течении - внезапная гибель .
при остром - повышается темп. до 41-42 с угнетение , дыхание поверхностное учащенное , насморк чихание , затем понос и 1-3 дня гибель .
При хроническом течении - ринит с гноем ,коньюктивит ,пневмонии отиты , ацессы под кожей .
При вскрытии - инфильтраты под кожей , кровоизлияния на серозных и слизистых оболочках (легких печени почках сердце кишечнике мочевом пузыре лимфоузлах . Характерные полосчатые кровоизлияния между кольцами трахеи .
На печени очаги некроза
диагноз ставят на основе наблюдений , клинических признаков , выделением чистой культуры и биопробой на белых мышах
Схожие признаки - стрептококовая ,диплококовая и стафилококовая септицемии.
сохраняется в воде навозе-2-3 недели ,в трупах до4-х мес . На солнце -5-10мин .
Применяют обычные дезинфектанты .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"наобеднаужин" пишет:

Схожие признаки - стрептококовая ,диплококовая и стафилококовая септицемии.

Если уж пишите название инфекций то пишите правильно- стрептококковая, диплококковая и стафилококковая. Умник.

"наобеднаужин" пишет:

Конечно понимаю - что Вам интересно моё внимание

Ошибаетесь. Ни Ваше внимание и тем более Ваши перлы меня НЕ интересуют.
За сим откланиваюсь thank_you

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Baskak" пишет:

Ошибаетесь. Ни Ваше внимание и тем более Ваши перлы меня НЕ интересуют.

lol
нашёл подобное вашему lol Обо всем и ниочем одновременно

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Ребята хватит ругаться, лучше дайте дельный совет человеку,может кто сталкивался с подобным.
Посоветуйте что делать, как это избежать в дальнейшем содержание .
Человек расстроен ,у него горе ,а Вы в горло др.др. вцепиться готовы .

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Виктория, спасибо yes3 , но данный диалог отвлекает от проблем.
И похоже он "лечебный" - вторые сутки 22 штуки сидят и не мрут, надоело наверное laugh
Пред этим сделал обработку периметра 100 метров от усадьбы (даже соседка пустила все выкосить и опрыскать)
Обновил ловушки с отравой от крыс. Да и сам уже не захожу к ним без дела, в окно смотрю.
Может и пронесло, тьфу, тьфу, тьфу.
Да, у нас в г. Тоучин погибли все кролы, у двоих остались по паре, держут дома, один даже в спальне.
Интересна реакция ветслужбы - никакая. У соседа у поросят краснуха за час приехали и прокололи, а на непонятную эпидемию ноль внимания. Я не исключаю пастелиоза, эта зараза не только ушастых, но и птицы, а она уж точно в каждом дворе, а им не интересно.
Завтра в новосибирск поеду, загляну в родной университет на ветфак.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

По виду павших животных и распространенности заболевания можно предположить на 99% эпидемию ВГБК. Печально.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Бургундер" пишет:

По виду павших животных и распространенности заболевания можно предположить на 99% эпидемию ВГБК. Печально.

По ВГБК - 5 листов текста laugh перепечатаю только оснолвные позиции
1- несвертываемость крови
2- в селезенке крови нет вообще , набухшая лизированными эритроцитами
3- про печень целая страница (варёная печень)
4- сердце увеличено
5-ЖКТ-воспаление
Основное влияние - разрушение печени , остальное следует
Вскрытие и анализ - не позднее 2-3 часов после гибели , и провоз в темосе со льдом .
основные реакции -РГА и РДСК или РГА и ИФА .
схожие признаки- пастереллез, сальмонеллез колибактериоз,миксоматоз ,эймериоз(кокцидиоз) , отравления , солнечный и тепловой удар , "синдром коричневой печени европейскиз зайцев "

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Анатольевич мои соболезнования ! Но есть вопрос - на каком по счету погибшем кролике пришло осознание того что это эпидемия? Неужели до последних двух десятков надеялся что остальных болезнь минует?если стал происходить массовый падеж нужно было бросать свои силы на забой еще живых и здоровых дабы успеть сохранить хотя бы часть своего труда и выращеного мяса.даже тушки забитых мальков можно использовать или продать на корм собакам.тех которые дай им бог выживут в этой переделке использовать "для продолжения рода "считаю не целесообразно по ряду причин.причин возникновения эпидемии может быть много и в том числе и качество вакцин.искать причины устранять последствие это все потом.я понимаю может это неуместный и жестокий по отношению к тому что вам пришлось пережить комментарий но лично у меня на такой случай имеется такая установка - как поступать в подобной ситуации.при гангрене приходится принимать решение и отрезать ногу что бы не потерять жизнь.дай бог всем не встречаться с такой ситуацией но к ней нужно быть морально готовым еще тогда когда принято решение заняться кролиководством.и в этой части мне импонирует решение Макляка который не прививает своих кроликов и морально готов. Еще раз мои соболезнования терпения удачи и не падать духом!я надеюсь на страницах форума мы еще прочитаем об успехах Анатольевича.

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Коментарий интересный, забивать смысла нет, самый крупный 1,2 кг (сегодня смотрел, заказы прут а товара нет)
собака и так съест. Эпидемию по первому понял, не естественный падеж, все чисто а смерть страшная, поэтму сразу все группы разэзлировал. Откорм, маточник, ремонтное стадо и карантин все раздельно, на расстоянии не менее 10 метров, а карантин (слабые, склонные к болячкам на 60 метров), к стати карантин не пострадал, единственные мелкие остались.
По осени соседская собака задрала целый вольер (более 60 штук товарных кролов 3,5-4,2 кг), так до сих пор жалею, что не ободрал, какая ни какая а дичь, два дня психовал. Зато свиньи месяц на мясе жили.
Распостранение предотвратил, запер свех в герметичный (стеклянный) вольер, благо на улице ежедневно не более 18 градусов и дожди, не сварились.
Вакцины искал и ставил эксперементы на будущее, ошибка есть, надо учиться, дабы в следующий раз бдеть.
Вроде получилось, три дня спокойно и даже бодро.
Подсадил к ним сегодня одного из свежих привитых с шеда, если за пару суток никто не помрет, остаток пересажу в шеды. Выбракую несколько самок на расплод (в реализации брешь надо затыкать) а остальных на откорм и продажу.
До октября, если больше сюрпризов не будет, мяса не будет, даже себе и постоянным клиентам.
Еще раз, спасибо, San511sanych.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"San511sanych" пишет:

даже тушки забитых мальков можно использовать или продать на корм собакам

Вернется всё от собак sad
Соблюдайте санитарные правила - мойте руки перед едой и после huh одевайте белый халат , не пускайте гостей к ушастым (крылатых гавкающих мяукающих прямоходящих и ТД.)
Счастье не в прививках а в аккуратности . ещо дезковриках yes3