Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 43 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Новосибирск
15.10.2012 - 10:21
: 5
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

На фото хотелось бы посмотреть,а на счет авитаминоза мне что-то с трудом верится ИМХО. fotku

фото выложу после выходных

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kani.ani][quote="Dik" пишет:

Тогда пусть знакомый покупает вместо купороса Альбендазол laugh

подскажите, пожалуйста, как расчитать дозировку Альбендазола (если это суспензия в пластиковых флаконах - Альбендазол 10% 1 л)?
thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ДНК" пишет:

подскажите, пожалуйста, как расчитать дозировку Альбендазола (если это суспензия в пластиковых флаконах - Альбендазол 10% 1 л)?

Вот что нашел у соседей.
"Я думаю, что очень высокая концентрация, на 1 кг живого вес кролика получается - 0,075 мп, т.е. на кролика 5 кг нужно 0,4 мл и шприцом без иглы в рот. Хотя 2-х кубовым шприцом можно отмерить. И, конечно, лучше брать 2,5%."
С альбендазолом не парюсь, а по совету А.И.Юхнова использую Тетрамизол 10%. 150 гр. у нас стоит порядка 115 рублей, у меня получается на 3,5 ведра

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ДНК" пишет:

подскажите, пожалуйста, как расчитать дозировку Альбендазола

Сосед спрашивает? wink

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kani.ani пишет:

Сосед спрашивает? wink

мне вчера ветврач с торговой компании обещал расчитать дозировку, он ждал инструкцию от производителя, надеюсь сегодня что-то сообщит.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kani.ani пишет:

по совету А.И.Юхнова использую Тетрамизол 10%. 150 гр. у нас стоит порядка 115 рублей, у меня получается на 3,5 ведра

две столовые ложки на ведро?
препараты нужно менять, вот и я сейчас пропоил Тетрамизол 10%, а что на следующий раз давать? dntknw

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ДНК" пишет:

две столовые ложки на ведро?

Две столовые ложки с горкой на ведро

"ДНК" пишет:

препараты нужно менять, вот и я сейчас пропоил Тетрамизол 10%, а что на следующий раз давать?

Тетрамизол

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kani.ani пишет:

Тетрамизол

dread

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"ДНК" пишет:

препараты нужно менять

Но не в случае с глистами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А что знающие скажут насчет чередования байкокса и тромексина?я так делаю.хотя для мяса какой смысл в чередованил если в месяц поить а в 3-4 забивать?вопрос актуален для племенных и ремонта.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Да,простят меня ГУРУ,я считаю так Сан Саныч самки перед спариванием(не пойму зачем).Перед окролом и после 5дней (это понятно чтобы малыши не насосались мамкиными кокцидиями), а дальше чистота в клетках(без всяких шариков).И для откорма я так считаю этого хватит, для ремонта по той же схеме ИМХО.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

А что знающие скажут насчет чередования байкокса и тромексина?

А Тромексин Вы с какой целью применяете?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Перед окролом и после 5дней (это понятно чтобы малыши не насосались мамкиными кокцидиями)

smile3 Дмитрий,а как Вы себе это представляете?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Я это представляю так что мамка по клетке скачет то там полежит то сям поваляется,на шерсти и сосках могут остатся кокцидии отсюда заражение, хотя главное считаю чистота в клетках,и никакого кокцидиоза.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
"San511sanych" пишет:

А что знающие скажут насчет чередования байкокса и тромексина?

А Тромексин Вы с какой целью применяете?

и байкоксом и тромексином я пропаиваю малышей (и находящююся вмемте с ними мамку ) за 10 дней до прививки.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

тромексином я пропаиваю малышей (и находящююся вмемте с ними мамку ) за 10 дней до прививки.

Сан Саныч,это понятно,но всё таки с какой целью? Что Вы профилактируете или лечите Тромексином?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

хотя главное считаю чистота в клетках,и никакого кокцидиоза.

+ Профилактика и я с Вами полностью согласен wink

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Dik пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

хотя главное считаю чистота в клетках,и никакого кокцидиоза.

+ Профилактика и я с Вами полностью согласен wink

Профилактика нужна согласен dri Но как говорил (не помню какой профессор) болезнь легче предупредить.чем лечить.По-этому я так считаю и такой курс 5 дней до и 5дней после окрола,кокцидиостатик выводится 10 дней итого крольчатам уже 15 дней + кокцидии приобретут инвазионную форму еще неделя,и тут малышня пробует что захочет.Значит если мы исключаем причину,мы исключаем болезнь,то есть ни каких какашек ,ни в клетках ни в поилках.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Дмитрий,с таким графиком профилактики,ЖКТ как будет работать? Лучше тогда Дустом засыпать все клетки вместе с обитателями,вот тогда 100% кокцидий не будет,т.к. и кроликов тоже.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
viktor popov пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Дмитрий,с таким графиком профилактики,ЖКТ как будет работать? Лучше тогда Дустом засыпать все клетки вместе с обитателями,вот тогда 100% кокцидий не будет,т.к. и кроликов тоже.

Виктор Вы меня неправильно поняли поим только 5 дней до,и 5 дней после окрола. А дальше я попытался описать механизм действия профилактики то есть на момент завершения выпойки крольчатам уже 5 дней,затем 8-10 дней кокцидиостатик выводится из организма то есть заражение невозможно, и еще неделя на созревание ооцист, а дальше уже чистота в клетках,если где-то не прав прошу поправить. thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дмитрий,не зависимо от Вашего или моего желания кокцидии живут в каждом кролике,и живут спокойно пока организм работает стабильно,и другие бактерии сдерживают их рост.При сукрольности и лактации нагрузка на весь организм наивысшая,а тут Вы со своей химией,которая губит не только кокцидии(к стати большинство препаратов запрещено применять в эти периоды),вот кокцидиоз в большинстве случаев Вам и обеспечен.Что мешает проводить все процедуры после 35-45дн. малькам, до отсадки?.Ни когда,не чем не пою, для профилактики у меня есть,йод,ябл.уксус,полынь,тысячелистник,полевая рябинка(пижма),в год при забое у 1-3 есть на печени кокцидии,но это-же фигня.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"viktor popov" пишет:

Ни когда,не чем не пою

А в каком виде даёте вот это?

"viktor popov" пишет:

есть,йод,ябл.уксус

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
viktor popov пишет:

Дмитрий,не зависимо от Вашего или моего желания кокцидии живут в каждом кролике,и живут спокойно пока организм работает стабильно,и другие бактерии сдерживают их рост.При сукрольности и лактации нагрузка на весь организм наивысшая,а тут Вы со своей химией,которая губит не только кокцидии(к стати большинство препаратов запрещено применять в эти периоды),вот кокцидиоз в большинстве случаев Вам и обеспечен.Что мешает проводить все процедуры после 35-45дн. малькам, до отсадки?.Ни когда,не чем не пою, для профилактики у меня есть,йод,ябл.уксус,полынь,тысячелистник,полевая рябинка(пижма),в год при забое у 1-3 есть на печени кокцидии,но это-же фигня.

Согласен на все 100% ,еще хорошо ветки ивушки,сейчас весна даю постоянно у нас уже с листочками. Яблочный уксус в воде постоянно, столовая ложка на 5 литров. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петр Васильевич ваши настойчивые вопросы закрали сомнения в мою душу и я полез в инет учить матчасть.понял что делаю не правильно.но чем больше читал тем больше запутывался.особенно когда читаешь форумы.получается что когда я даю байкокс то делаю профилактику от кокцидий а когда даю тромексин то кокцидии могут остаться? И как я понял в любом случае могут остаться если есть глисты?оба эти препарата на них не действуют?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На логичный вопрос зачем я так делал - по совету ветаптекаря который за отсутствием байкокса предложил тромексин сказав что это препараты заменяющие друг друга и такой же совет мне дал один знакомый кроликовод.как говорится век живи век учись и дураком умрешь!но самое обидное однозначных советов как и чем правильно поить найти трудно.мнения и аргументы у всех разнятся.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хочется услышать мнения насчет профилактических мероприятий которые делать нужно строго обязательно (в том числе отдельно для крольчат и племенных) а какие рекомендуют но можно обойтись и без них.(полный отказ от вакцинации по Михайлову давайте опустим) может где то есть профильная тема именно по этим вопросам то дайте ссылку.те что удалось найти не проясняют данный вопрос а еще больше запутывают и в корне меняют представление о "диетичности" мяса кролика если следовать всем рекомендациям то мясо кролика не сильно то будет отличаться от ножек Буша. До сегодняшнего дня я представлял что в 35 дней профилактика от кокцидий и в 45 дней ассоциированная прививка - и все! А теперь начитался что оказывается все намного сложнее.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
kani.ani пишет:

Две столовые ложки с горкой на ведро

этим раствором пропоить 1 раз сколько выпьют или весь день доливать воду в поилки?малышам та же дозировка? и как часто делаете профилактику,ну раз в год, 2 раза или каждый месяц.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
plansy пишет:
kani.ani пишет:

Две столовые ложки с горкой на ведро

этим раствором пропоить 1 раз сколько выпьют или весь день доливать воду в поилки?малышам та же дозировка? и как часто делаете профилактику,ну раз в год, 2 раза или каждый месяц.

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/67864

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
kani.ani пишет:

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/67864

прочитала зпт всё поняла зпт спасибо тчк

Россия
: Московская область
18.04.2013 - 10:42
: 3

Доброго времени суток.

Прошу совета - не так давно стали держать кроликов. У меня всего лишь два самца, поэтому сравнить с другими не могу.
О самце - Фландр, сейчас ему 6 месяцев, перекуплен в возрасте 4 месяцев, длинный, худой, в охоте. Брали что бы покрыть свою самку белого великана. Ест в сутки около 100 г. комбикорма. Сена жует мало, пьет около 200 мл. в сутки за два месяца хорошо набрал, шерсть стала "лосниться". Малоподвижный, обычно как бы сонный. Был в работе, помет хороший, ушастые, 9 штук.
Но не знаю, что такой за зоб у него, может это нормально для самцов крупных пород? Трогать не дает - покусывает руку, как будто ему больно/неприятно когда его трогают. Второй самец - рекс - у него ничего подобного нет.На зажиревшего не похож - да и рост у него должен быть еще до 9 месяцев. Еще у него нос стал как будто мокрый - дыхание свободное, иногда влажный чих, выделения скудные, как водичка, просто чуть смачивают кончик носа - продолжается уже больше месяца. Есть ли повод для беспокойства? Муж ругается - говорит к ветеринару его возить не буду - все с ним нормально.

Отметила на фото месторасположение зоба. Также виден нос.
P.s.Написала "зоб" поскольку не знаю как это назвать. Например у крольчих есть подгрудок, но он совсем другой. У крола он находится выше и похож на картофелину диаметром в 6 см. Подгрудок у крола есть и он находится несколько ниже.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.