Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 42 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

в поилку ногами залезут .
помет жидковат!!!!!!!! ,
поэтому залипает, и стенки *Белизной* хотя бы надо smile3
обе болезни будут присутсвовать

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Lenka..." пишет:

Забила --- в кишечнике, желудке полно воздуха,

катар , какой либо dntknw смотрите условия содержания и микроклимат

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
наобеднаужин пишет:
"Lenka..." пишет:

Забила --- в кишечнике, желудке полно воздуха,

катар , какой либо dntknw смотрите условия содержания и микроклимат

Поискала-почитала...

Симптомы катара. Кислый катар характеризуется частыми актами дефекации, жидким коричнево-желтым калом с примесью слизи и пузырьков. При щелочном катаре дефекация редкая, каловые массы жидкие, темно-коричневого цвета, с гнилостным запахом. При простудном катаре отмечается частая дефекация жидким калом коричневато-желтого цвета, иногда с примесью слизи.

...не то.
В клетке чисто, корм -у всех одинаков, большая клетка, перед поселением, горелкой прошлась.

Специально, вскрыла желудок, кишечник...страшного запаха нет, диареи не было.......
SOS - Люди!!!!!!, что это... боюсь...!!!...я ж малых пересадила к другим, а вдруг, ЗАРАЗА...!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Алена я понимаю что у Вас холодно но газовую горелку или хотя бы паяльную лампу Вам в руки, и не бойтесь что клетки деревянные, до углей обжигать не надо, если боитесь рядом ведро с водой.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

sos плиз, у моего знакомого кролики очень хорошо жрут, пьют много воды, при этом быстро теряют вес (за 2 недели, истощение) и дохнут. в соседних клетках такая же история происходит.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ДНК" пишет:

плиз, у моего знакомого кролики очень хорошо жрут, пьют много воды, при этом быстро теряют вес (за 2 недели, истощение) и дохнут. в соседних клетках такая же история происходит.

fotku и возраст

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kani.ani пишет:
"ДНК" пишет:

плиз, у моего знакомого кролики очень хорошо жрут, пьют много воды, при этом быстро теряют вес (за 2 недели, истощение) и дохнут. в соседних клетках такая же история происходит.

fotku и возраст

Восраст 1,5-3 г. - фото нет. остается кожа, да кости.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ДНК" пишет:

Восраст 1,5-3 г. - фото нет. остается кожа, да кости.

Ну у вас как задачка со многими неизвестными. Вскрывали??? Какие изменения внутренних органов??? Нижняя челюсть и грудь не мокрые???

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kani.ani пишет:

Вскрывали??? Какие изменения внутренних органов??? Нижняя челюсть и грудь не мокрые???

не вскрывали, т.к. нет опыта отличить здоровые органы от больных.
челюсть мокрой была... думали, пьют не аккуратно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ДНК" пишет:

челюсть мокрой была... думали, пьют не аккуратно.

Челюсть была мокрой у нескольких крольчат???

"ДНК" пишет:

не вскрывали, т.к. нет опыта отличить здоровые органы от больных.

Вскрывайте, всегда вскрывайте в подобных случаях, свой опыт придет. Даже если нет опыта, поврежденные внутренние органы легко отличить от здоровых.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ДНК" пишет:

челюсть мокрой была... думали, пьют не аккуратно.

Если это так у всех, то медный купорос и порошок стрептоцида вам в помощь.
https://fermer.ru/book/export/html/51667

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ДНК" пишет:

На мой взгляд,дело в гильминтозе.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"kani.ani" пишет:

Челюсть была мокрой у нескольких крольчат???

Андрей,обрати внимание на возраст,речь идёт о взрослых кроликах.

"ДНК" пишет:

Восраст 1,5-3 г.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

Андрей,обрати внимание на возраст,речь идёт о взрослых кроликах.

Упустил yes3 Тогда стоматит отпадает. Тогда пусть знакомый покупает вместо купороса Альбендазол laugh

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

всем спасибо! сейчас наберу знакомого.

07.12.2012 - 02:02
: 177

кролики очень хорошо жрут, пьют много воды, при этом быстро теряют вес (за 2 недели, истощение) и дохнут

Стоматит может быть и у взрослых кроликов, но при стоматите кролики очень плохо едят, так как им больно жевать.
а помет у кроликов нормальный сухой?
при гельминтах и кокцидиозе кролики много пью, и у них мягкий помет или даже понос.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

А что можно предположить по моей ситуации...а то, все проигнорировали...
alogin - Прошу Ваше мнение, как специалиста.
Добавлю - мочевой был полный, моча красная.

Всех кормлю одинаково, пол рейка-фанерка, сена нет, она всё в гнездо несла. Жрала, как ненормальная - 10 детей, им 16 дней.
Вдруг, 3 дня назад, замечаю, что она в гнезде сидит, постоянно...ну подозрительно...осмотрела, ничего не нашла...активно прыгает.
Ну, думаю - показалось....
Сегодня, взяла опять в руки, внутри всё булькает, еда не тронута...дети голодные.
Забила --- в кишечнике, желудке полно воздуха, печень чистейшая, помёт горошком.
Что это!!!!!
Это та молодая баранка, которую я привезла из Словакии, профилактику сделала трисульфоном...и сразу, повязала.
А вдруг, это, та, аэробная инфекция...понятия не имею, что делать - посоветуйте, пожалуйста.

07.12.2012 - 02:02
: 177

А сена чистого для еды у нее было много?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Да, конечно - кормлю 2 раза в день, кладу свежее сено...но она несла всё в гнездо.
При вскрытии не было дурного запаха и цвета, всё в норме, только надутое, как шар воздушный...в полном воздуха кишечнике, помёт горошком.
Кстати, её детки живы, у 2 самок сейчас, вместе с приёмными, по 12 штук.

Беларусь
: Минская область Пуховичский район д.Зазерка
12.03.2013 - 20:14
: 16

Здравствуйте. Ночью умерла самка 6-и месячная калифорнийка. Температура уже неделю на улице в пределах -5...+5 С. Нос , рот при осмотре - все чисто. При вскрытии - легкие в порядке, печень может больше обычного и по краям немного белых точек (но в этом могу ошибаться), в кишке много кровяных сгустков (одна часть чистая, другая с вкрапинами). Красный вареный бурак давал немного месяц назад. Утром забрал в дом самца 11-и месяцев бельгийца - сидел в углу сопел , ничего не хотел ни есть ни пить. Подозрение на ринит,но смущает умершая самка. Но вот и он 8часов спустя пару раз вскрикнул ... и нет его. cry Давал капли в нос - сразу вроде легче дышать стал, но после часов 5 в доме дыхание участилось и стал иногда вздрагивать как будто озноб проходил. Пойду всрытие делать. Подскажите ,пожалуйста, на что обратить внимание? Чуть не забыл - сердце у крольчихи оказалось мягким вялым _ при нажатии из него сгустком кровь вышла и оно стало несколько плоским. Извините за подробности.Если кто не побрезгает на личную почту сброшу фотки самца... Помогите, болезнь быстро как-то протекает. Вчера все активные были. Спасибо.

Беларусь
: Минская область Пуховичский район д.Зазерка
12.03.2013 - 20:14
: 16

Если это ринит, то насморк и чих так поздно появился...Насколько я увидел, то у самца поражены легкие и цвет груди более красный, чем задней части. У самки цвет легких почти такой был, но еще часть кишечника была поражена. Еще раз прошу извинений за фото.

07.12.2012 - 02:02
: 177

У самца однозначно ринит, при рините может происходит закупорка дыхательных путей и кролик погибает от удушья. Потому и всхрипы и дерганье.
По самке сказать гораздо сложнее, даже врачи по телефону не смогут поставить диагноз. Это надо видеть.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Да, конечно - кормлю 2 раза в день, кладу свежее сено...но она несла всё в гнездо.
При вскрытии не было дурного запаха и цвета, всё в норме, только надутое, как шар воздушный...в полном воздуха кишечнике, помёт горошком.

Вздутый желудок и кишечник - это результат брожения, ...значит корм....
если честно, то все сено которое я кладу крольчихе она перенести в гнездо не в состоянии. Главное - у кроликов должно быть ПОСТОЯННО в свободном доступе сено для еды.
Про красную мочу в мочевом пузыре я вам отвечал в личку.

Беларусь
: Минская область Пуховичский район д.Зазерка
12.03.2013 - 20:14
: 16

Но почему ринит так быстро удавил самца??? Другим кроликам дал для профилактики сушеные кусочки батона, натерев на них чеснок. Вечером у оставшихся был хороший аппетит...

07.12.2012 - 02:02
: 177

Но почему ринит так быстро удавил самца???

Скорее всего было поражение легких либо без симптомов, либо вы на них не обращали внимание - хрюкнул пару раз кролик, ничего страшного.
А когда потекли сопли, то уже было поздно.

Насколько я увидел, то у самца поражены легкие и цвет груди более красный, чем задней части. У самки цвет легких почти такой был, но еще часть кишечника была поражена. Еще раз прошу извинений за фото.

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67
alogin пишет:

Вздутый желудок и кишечник - это результат брожения, ...значит корм....
если честно, то все сено которое я кладу крольчихе она перенести в гнездо не в состоянии. Главное - у кроликов должно быть ПОСТОЯННО в свободном доступе сено для еды.
Про красную мочу в мочевом пузыре я вам отвечал в личку.

Специалист наверно не в курсе. Многие кролики сена в своей жизни совсем не получают. Только в составе гранул. И живут и здравствуют.

Россия
: Новосибирск
15.10.2012 - 10:21
: 5

Зравствуйте форумчане помогите определит заболевание у одной моей кролихи на загривке кожа как будто бы трескается и образуются корочки шерсть обламывается, длится это уже больше месяца. Все остальные кролики здоровы.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Константин2012 пишет:

Зравствуйте форумчане помогите определит заболевание у одной моей кролихи на загривке кожа как будто бы трескается и образуются корочки шерсть обламывается, длится это уже больше месяца. Все остальные кролики здоровы.

Моё мнение- авитаминоз...т.е. витаминов мало, вот и *сбрасывает кожу* кроличка....дайте ей всего и вся, как себе самому, родному,... и заживёт она полноценной жизнью... dri

Россия
: Новосибирск
15.10.2012 - 10:21
: 5

Спасибо Lenka... подкормлю ее витаминами. super

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

На фото хотелось бы посмотреть,а на счет авитаминоза мне что-то с трудом верится ИМХО. fotku