Вы здесь

Антигельминтики

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: Серов
27.03.2010 - 18:56
: 16

Уважаемые форумчане! Кто применял для гельминтизации кроликов Альбен? В инструкции указана дозировка 1 таблетка на 25 кг для пушных зверей. Не много ли это для кроликов? Как бы на отравить.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я его применяю. Даю только: собакам, козам и овцам. Я бы не рискнул его кроликам давать.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Я даю Альбен своим кроликам с 45 дневного возраста раз в три месяца, причем параллельно с ивермеком, точнее с разницей 2-3 дня. Развожу размятую таблетку (которая на 25 кг пушникам) в 10 мл воды и даю инсулиновым шприцем из расчета 1 мл на 2,5 кг живого веса два дня подряд. Никто еще не умер от Альбена.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Товарищи подскажите кто может. Проблема вот в чем: забил здорового кролика а на тушке (задняя лапа) обнаружил вздутие диаметром примерно 8 мм и на всю высоту выступающую над нормальным уровнем мышц, на этой-же лапе но ближе к основанию ещё одно образование меньше и по виду отличается. Думаю, что это какойто паразит, тушку выкинул от греха. Если паразит то примерно какой и чем проводить профилактику?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ромыч,надо было вскрыть шишки,а теперь и мы не узнаем,что-это было.Предполагаю,что это были абсцессы(стафилококк),а подкожных гельминтов у кроликов не встречал.Может кто-то ещё выскажет своё мнение,подождём.

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Уточнюсь. Вздута мышечная ткань, обнаружил после снятия шкуры.

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

Добрый день
Скорее всего самый обыкновенный абсцесс, т.е. в переводе на "Русский" Абсцесс (лат. abscessus — нарыв) — гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости, может развиться в подкожной клетчатке, мышцах, костях, а также в органах или между ними.

Россия
: Тульская область
07.10.2009 - 22:46
: 6

Здравствуйте.Подскажите, а можно тот же альбен просто добавить в воду? Я давал его в виде порошка в мешанку и никакого результата.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МИХВИК пишет:

Здравствуйте.Подскажите, а можно тот же альбен просто добавить в воду? Я давал его в виде порошка в мешанку и никакого результата.

А какой результат Вы бы хотели увидеть?

Россия
: Тульская область
07.10.2009 - 22:46
: 6

Конечный результат- это отсутствие глистов.При забое в кишках были глисты, да и сейчас я их вижу иногда в шариках.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МИХВИК пишет:

Конечный результат- это отсутствие глистов.При забое в кишках были глисты, да и сейчас я их вижу иногда в шариках.

Как у Вас все запущено! Возьмите любой водорастворимый препарат(тетрамизол, пипиразин и др.) и регулярно, хотя бы раз в полгода, проводите профилактику. Я уверен, что Вы забудете эти проблемы.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Кстати, Александр Юхнов, к Вам вопрос:
В инструкции к Тетрамизолу ничего не сказано ни про кроликов, ни про просто пушных животных. Так как же рассчитывать дозу как для овец, или как для птицы? Например, для птицы доза в два с лишним раза больше.
И ещё, говорится что препарат даётся в утреннее кормление или поение. Т.е. эту дозу нужно развести таким количеством воды которое кролик выпьет, ну например за день, это так? Просто, Вы где-то писали, что разводите две столовые ложки на 10 литров воды, а на скольких кроликов разливаете эти 10 литров?
Поподробнее можете рассказать о применении тетрамизола, а то препарат купил месяц назад а применять не рискнул. Тетрамизол 10% ( пластиковая баночка 100г.)
thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
mailiar пишет:

Кстати, Александр Юхнов, к Вам вопрос:
Поподробнее можете рассказать о применении тетрамизола, а то препарат купил месяц назад а применять не рискнул. Тетрамизол 10% ( пластиковая баночка 100г.)
thank_you

Вечером по-позже иду в крольчатник и сливаю воду со всех поилок, заодно и мою их. Утром перед кормлением, натощак, развожу Тетрамизол из расчета двк столовые ложки с горкой на ведро воды и разливаю воду, как в обычное поение. Все! Далее добавляю воду, как обычно. Ни разу не возникло даже намека на гельминты.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Понятно, спасибо... thank_you

Россия
: Тульская область
07.10.2009 - 22:46
: 6

В воскресенье забил 3 кроликов. Ваш совет помог. Спасибо. глистов нет. Премного благодарен.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Вот нашел таблицу с дозировками тетромизола 20%
Значит для 10% препарата просто умножаем на 2.

http://www.tmltd.by/vetpreparat/animals/cat-25/id-122/

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Подскажите пожалуйста перед вакцинацией 2 раза в год глистогонила всегда пипиразином.В аптеки не оказалось такого препарата и врач посоветовала купить Альвет суспензия, а я не знаю на сколько его разводить.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Прочитал в другой теме (клетки собственной конструкции),что можно лапухом прогнать глистов. Хочу сказать,что петрушка даёт хороший результат и её можно купить зимой в отличии от лапуха. То что магазинная тоже подходит,ручаюсь,т.к. сам недавно пользовался. Кстати перед осенней вакциницией пропаивал Тетрамизолом 10 %,некоторым не помогло (еденичные случаи),повторно пропаивать не стал. Дней 5 покормил,по 2-3 веточки с утра и всё ок.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Уважаемые форумчане,кто-нибудь пользовался препаратом "Универм". Поделитесь пожалуйста опытом. smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

Прочитал в другой теме (клетки собственной конструкции),что можно лапухом прогнать глистов. Хочу сказать,что петрушка даёт хороший результат...

Есть еще много всевозможных растений, которые способствуют выведению гельминтов из организма животных, только разница между этими растениями и спецпрепаратами в том, что Вы не можете с точностью определить, какое время и в каком колличестве Вам надо скармливать эти растения.(значит кормить надо постоянно или почти постоянно.) Со спецпрепаратом все ясно от и до.

Dik пишет:

...пропаивал Тетрамизолом 10 %,некоторым не помогло (еденичные случаи),повторно пропаивать не стал. Дней 5 покормил,по 2-3 веточки с утра и всё ок.

Если не секрет, объясните мне, как Вы определяете "помогло-не помогло". Если я регулярно провожу дегельминтизацию кроликов,-я и не заморачиваюсь, есть гельминты или нету их. Я уверен, что у моих кроликов их нет. Об этом говорит внешний вид кролика и его привесы.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Александр Юхнов" пишет:

Если не секрет, объясните мне, как Вы определяете "помогло-не помогло".

Наглядно,Александр Иванович. Их видно в фекалиях сразу после того,как кролик опорожнился.

"Александр Юхнов" пишет:

Я уверен, что у моих кроликов их нет. Об этом говорит внешний вид кролика и его привесы.

На данный момент у одного крола опять увидел. Очень был удивлён,т.к. и внешний вид и привесы good . Дегельминтизацию проводил в апреле "Универмом" dntknw .

14.06.2012 - 16:50
: 5

Здравствуйте ! Подскажите новичку пожалуйста . В некоторых шариках помета присутствует что-то вроде слизи . Заметил впервые сегодня утром таких шариков 3-4 шт и 1шт вечером . Могут ли это быть глисты ?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Поделитесь опытом применения Альбена в таблетках. В Башзооветснабе тетрамизола нет, только альбен. Кто нибудь пропаивал с водою?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Есть ещё Альбен форте антигельминтная суспензия.Я на днях купил-буду использовать.В воде разводится хорошо.

россия
: пермь
17.10.2012 - 21:55
: 15

здравствуйте!!!я опять за помощью! решила проглистогонить кроликов перед прививкой!в ветаптеке мне дали альбен таблетки, там написано для крс 1 т/50 кг, овцы козы1 т/70, свиньи 1 т/35, лошади 1/50, плотоядные 1/7, птица 1/35. про кроликов или про пушных ничего!!!может кто пользовался? подскажите!!!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"nosikova" пишет:

про кроликов или про пушных ничего!!!может кто пользовался? подскажите!!!

Сам не пользовался,но могу помочь вот этим. Альбен задают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах:Пушным зверям 15 мг/кг массы тела по ДВ, что соответствует 1 таб. на 25 кг массы животного, 1 раз в день два дня подряд. Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом. При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для пушных зверей — 50 – 100 г. Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10 – 100 животных, обеспечив к ним свободный подход. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 – 10 животных, 50 – 100 птиц). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

россия
: пермь
17.10.2012 - 21:55
: 15

спасибо огромное!!!!

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Использую инъекции левамизола, расчитываю по весу, делаю по показаниям.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
nosikova пишет:

здравствуйте!!!я опять за помощью! решила проглистогонить кроликов перед прививкой!в ветаптеке мне дали альбен таблетки, там написано для крс 1 т/50 кг, овцы козы1 т/70, свиньи 1 т/35, лошади 1/50, плотоядные 1/7, птица 1/35. про кроликов или про пушных ничего!!!может кто пользовался? подскажите!!!

Молол альбен в кофемолке, разводил с водой, давал вместо воды утром. Расчитывал 15мг/кг. Делал контрольный забой до лечения - нематоды были, через две недели после применения альбена, при забое - глистов нет.
Удачи.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Я использую Альбен С, так же размалываю в кофемолке и с водой выпаиваю. Даю из расчета 1 таблетка на 30 кг. Если спутаетесь в дозировках - ничего страшного, альбен нетоксичен и практически не всасывается в кишечнике. Выпаиваю в течение 3 дней, а потом повторяю через неделю, для "закрепления" результата.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

я размалываю Альбен в ступке (ну что-то жаль мне кофемолку, сама ей пользуюсь) и даю с кормом или с водой.