Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 154 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34

Поставили диагноз-чесотка. Прописали Экомектин 0,1 мг на 5 кг живого веса. Через 14 дней проколоть повторно. Клетки обжечь или обработать противопаразитарным препаратом. В пожароопасных местах думаю использовать Дельцид. За услуги взяли 200р.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dion пишет:
Пермяк Константин пишет:

С имункой там,судя по всему,уже нехорошо. Надо бы спросить у человека на каком они типе кормления?

КК-90+сено+(пока с мамкой сидели) кормовая свекла. Шестой год держу кроликов, проблем не было до 16го года, когда микса пришла. Из-за нее пришлось обновить маточное поголовье. Кролей брал своих, благо 2 линии было, но разных пород. Теперь держу дворняг.
Докупать породу не стал по причинам: 1) не уверен, что после миксоматоза летом опять все повально не заболеют. Решил протестировать это на том, что есть. 2) достать нормальных кролей в нашем районе не реально 3) был не готов вкладывать в них деньги (дочка родилась)
Завтра, если получится отпроситься на работе, отвезу крольчонка на вет. станцию.

... scratch_one-s_head Т.е у Вас была микса..вы обработали клетки , вакцинировали кролей и вот это...тогда отменяю первое предположение..."клещ"...это микса легкой иммунной формы..Вам необходимо , после такой проблемы, случавшейся в хозяйстве...обязательно делать ре вакцинацию...согласно инструкции на препарате..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dion пишет:

Поставили диагноз-чесотка. Прописали Экомектин 0,1 мг на 5 кг живого веса. Через 14 дней проколоть повторно. Клетки обжечь или обработать противопаразитарным препаратом. В пожароопасных местах думаю использовать Дельцид. За услуги взяли 200р.

. wink Точно .... и под микроскопом смотрели?...чесотка сама по себе "чесотка"...не бывает...возбудителя то какого постановили? вызывается как правило клещом чесоточным...его то видели?...или так глянули..."на глазок"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А по мне так это и есть результат "вылеченой" болезни!Как раз тот момент когда та самая "мина замедленного действия" и срабатывает!И дальше будет срабатывать.Племя то свое "миксоматозное" оставил ис ним работает!Вот "косякии" вылазиют!

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34
ssvetlanna пишет:

. wink Точно .... и под микроскопом смотрели?...чесотка сама по себе "чесотка"...не бывает...возбудителя то какого постановили? вызывается как правило клещом чесоточным...его то видели?...или так глянули..."на глазок"

"на глазок". Вариантов у меня как бы не много. В облцентр ехать как то уж совсем круто.

San511sanych пишет:

А по мне так это и есть результат "вылеченой" болезни!Как раз тот момент когда та самая "мина замедленного действия" и срабатывает!И дальше будет срабатывать.Племя то свое "миксоматозное" оставил ис ним работает!Вот "косякии" вылазиют!

Племя миксоматозное это да и причины такого положения я описывал выше. Микса у меня была в августе. После этого уже 2 окрола и все гуд. Этот год похоже будет экспериментальным и, как вариант, с отрицательным результатом. Посмотрим. Бросать кролей не собираюсь, нравятся они мне. smile3
На счет чесотки... Был недавно в одном хозяйстве, смотрел там на свинок вьетнамских. Так вот у них как то странно спина шелудилась, типа в крупной перхоти. Пообщался с людьми и думается мне это я оттуда эту напасть принес.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna][quote=dion пишет:

[quote=Пермяк Константин

... scratch_one-s_head Т.е у Вас была микса..вы обработали клетки , вакцинировали кролей и вот это...тогда отменяю первое предположение..."клещ"...это микса легкой иммунной формы..Вам необходимо , после такой проблемы, случавшейся в хозяйстве...обязательно делать ре вакцинацию...согласно инструкции на препарате..

Какая, на фиг, микса....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568][quote=ssvetlanna пишет:
dion пишет:

[quote=Пермяк Константин

... scratch_one-s_head Т.е у Вас была микса..вы обработали клетки , вакцинировали кролей и вот это...тогда отменяю первое предположение..."клещ"...это микса легкой иммунной формы..Вам необходимо , после такой проблемы, случавшейся в хозяйстве...обязательно делать ре вакцинацию...согласно инструкции на препарате..

Какая, на фиг, микса....

........действительно... laugh

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
dion пишет:

"на глазок".

Что и требовалось доказать.Там ключевой момент 200р. получить.Съездили ? То что они назначили уколите ,но это не клещ.

dion пишет:

Этот год похоже будет экспериментальным и, как вариант, с отрицательным результатом.

С чего это настрой такой плохой ? Вакцинируйте от миксы и через 3 месяца ревакцинируйте.Если Светлана права вакцинация крольчат добьет.

dion пишет:

Был недавно в одном хозяйстве, смотрел там на свинок вьетнамских. Так вот у них как то странно спина шелудилась, типа в крупной перхоти. Пообщался с людьми и думается мне это я оттуда эту напасть принес.

Не выдумывайте,Вы что со свиньями обнимались ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ольга568][quote=ssvetlanna пишет:
dion пишет:

[quote=Пермяк Константин

... scratch_one-s_head Т.е у Вас была микса..вы обработали клетки , вакцинировали кролей и вот это...тогда отменяю первое предположение..."клещ"...это микса легкой иммунной формы..Вам необходимо , после такой проблемы, случавшейся в хозяйстве...обязательно делать ре вакцинацию...согласно инструкции на препарате..

Какая, на фиг, микса....

Аргументы:
хозяин не новичок и видел миксу. чтоб сказать:ой, а что это?
миксомы - всегда болячки с корочкой. которые отваливаются по мере заживления. Здесь я вижу только "перхоть".Не думаю, что хозяин эти болячки просмотрел. не увидел.
в феврале надо очень "постараться" с содержанием и прочим, чтоб получить миксоматоз...
но летом, действительно, если не вакцинировать животных - миксоматоз в хозяйстве обеспечен.
Как -то так. hi

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Пермяк Константин пишет:

Светлана права вакцинация крольчат добьет.

........ dntknw Простите, что значит добьет.крольчат?..Ре вакцинация добьет миксу, при надлежащей чистоте и хорошем питании...

dion пишет:

Был недавно в одном хозяйстве, смотрел там на свинок вьетнамских. Так вот у них как то странно спина шелудилась, типа в крупной перхоти. Пообщался с людьми и думается мне это я оттуда эту напасть принес.

yes3 не переживайте...так у свиней проявляются всевозможные паразиты...на кроликлв это не распространяется...

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
ssvetlanna пишет:

dntknw Простите, что значит добьет.?..

Если это микса легкой иммунной формы,как Вы пишете,то вакцина не лечит а только усугубляет течение болезни.До этого я знал две формы миксы узелковую и отечную...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Пермяк Константин пишет:
ssvetlanna пишет:

dntknw Простите, что значит добьет.?..

Если это микса легкой иммунной формы,как Вы пишете,то вакцина не лечит а только усугубляет течение болезни.До этого я знал две формы миксы узелковую и отечную...

.. scratch_one-s_head Да, но...ре вакцинация у нас , через 2-3 месяца...это значит, что при таком слабом течении..будет возможность и мясо получить ( зачем их прививать)...и будет возможность , посредством ре вакцинации...оставить для работы особей, которые выработали иммунитет...ИМХО!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Пермяк Константин пишет:
ssvetlanna пишет:

dntknw Простите, что значит добьет.?..

Если это микса легкой иммунной формы,как Вы пишете,то вакцина не лечит а только усугубляет течение болезни.До этого я знал две формы миксы узелковую и отечную...

.. scratch_one-s_head Да, но...ре вакцинация у нас , через 2-3 месяца...это значит, что при таком слабом течении..будет возможность и мясо получить ( зачем их прививать)...и будет возможность , посредством ре вакцинации...оставить для работы особей, которые выработали иммунитет...ИМХО!

... scratch_one-s_head Я помню случай, когда у меня даже на вакцинацию была подобная реакция...поверьте...НЕСКОЛЬКО ОСОБЕЙ!
yes3 животные чувствовали себя достаточно сносно, но у них были повреждения кожи и отечность легкая у век...аналогичная...при чем" выдали " реакцию...по видимому более слабые особи...но все они благополучно с этой симптоматикой дожили до шашлыка....

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
ssvetlanna пишет:

посредством ре вакцинации...оставить для работы особей, которые выработали иммунитет..

Ну да вообще зашибись,и являются носителем вируса.Не смешно.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Пермяк Константин пишет:
ssvetlanna пишет:

посредством ре вакцинации...оставить для работы особей, которые выработали иммунитет..

Ну да вообще зашибись,и являются носителем вируса.Не смешно.

yes3 конечно.. Для чего вакцина? чтобы выработать иммунитет...так? пока ребенок на "подсосе" он имеет иммунитет мамы...потом мы повторяем все...и что же Вас пугает? имунно защищенное животное?...Пугать должна инфекция, которая присутствует в помещении...ИМХО!

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Все заболевшие подлежат уничтожению без вскрытия.Напомнить советские нормы?

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34
Пермяк Константин пишет:

С чего это настрой такой плохой ? Вакцинируйте от миксы и через 3 месяца ревакцинируйте.Если Светлана права вакцинация крольчат добьет.

В советских книжках пишут, что нужно всех кролей забить и сжечь, навоз закопать, помещение чуть ли не стерилизовать. А выжившие кролики остаются носителями вируса пожизненно, но приобретают к нему иммунитет. С чего тут взяться хорошему настрою? Но все пошло как бы не плохо. Первый окрол прошел хорошо, в 30 дней привил крольчат и родителей. Не знаю нужно ли было прививать переболевших, ведь у них вроде как иммунитет. У крольчат никаких признаков миксы не появилось. Делать ревакцинацию еще через 3 месяца не получается, ибо они в забой идут раньше. Взрослых прививаю 2 раза в год. Буду им делать к апрелю, перед началом буйства кровосов. Хотя опять же хз, надо ли им это.

Пермяк Константин пишет:

Не выдумывайте,Вы что со свиньями обнимались ?

Не обнимался, но без рукоприкладства не обошлось smile3 А по инфе из интернета чесотка штука заразная, переносится довольно легко. Это только предположение на счет свинок.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
ssvetlanna пишет:

имунно защищенное животное?..

Которое является носителем вируса

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Пермяк Константин пишет:
ssvetlanna пишет:

имунно защищенное животное?..

Которое является носителем вируса

wink Имхо! мой хороший...ИМХО!
yes3 ..........Всегда руководствуюсь собственными соображениями, опираюсь на свой опыт и опыт добрых людей, на доминирование не претендую, никому, ни что не навязываю, делюсь своим опытом

..Денис, на мой взгляд, идет по единственно правильному пути в его условиях...Самое главное, не привозить новых, молодых особей, без провидения должным образом ре вакцинации...!!!
...Денис...у Вас все будет отлично!! Просто надо делать не позднее 3-х месяцев ре вакцинацию тем, кого оставляете для работы ( даже если с потерями!) и осторожничать с новыми...

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
ssvetlanna пишет:

на доминирование не претендую,

А было бы прикольно...

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34

Купил Отодектин и Дельцид+горелка им в помощь. Недельки через 2-3 отпишусь о результате.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dion пишет:

Купил Отодектин и Дельцид+горелка им в помощь. Недельки через 2-3 отпишусь о результате.

... ага...траваните их еще... yes3

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34
ssvetlanna пишет:
dion пишет:

Купил Отодектин и Дельцид+горелка им в помощь. Недельки через 2-3 отпишусь о результате.

... ага...траваните их еще... yes3

Кролям только Отодектин. Дельцид и обжиг это для помещения и клеток.

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34

У меня вопрос. Я всегда прививал маточное поголовье весной и осенью. Так понимаю это не правильно. Надо, допустим, в апреле, а потом через 3 месяца в июне-июле? И этого достаточно в течение года?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dion пишет:

У меня вопрос. Я всегда прививал маточное поголовье весной и осенью. Так понимаю это не правильно. Надо, допустим, в апреле, а потом через 3 месяца в июне-июле? И этого достаточно в течение года?

scratch_one-s_head Я понимаю, конечно, что вопрос не ко мне...Вы не против, если я отвечу?
... yes3 Вам, дабы избежать проблем...надо делать все по инструкции...вакцинировать маточное через 8 месяцев...и ре вакцинировать через 3...ну...либо как гласит аннотация вакцины, которую Вы применяете в хозяйстве...

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
dion пишет:

У меня вопрос. Я всегда прививал маточное поголовье весной и осенью. Так понимаю это не правильно. Надо, допустим, в апреле, а потом через 3 месяца в июне-июле? И этого достаточно в течение года?

Вакцинации подлежат клинически здоровые животные, начиная с 30-45-дневного возраста. В неблагополучных пунктах через 3 месяца рекомендуется повторная иммунизация животных. Следует избегать нарушений схемы проведения вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики против миксоматоза кроликов. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
dion пишет:

У меня вопрос. Я всегда прививал маточное поголовье весной и осенью. Так понимаю это не правильно. Надо, допустим, в апреле, а потом через 3 месяца в июне-июле? И этого достаточно в течение года?

Маточное поголовье вакцинируется один раз в 8 месяцев, по инструкции. Ревакцинацию через 3 месяца подлежит молодняк оставляемый на племя, молодняк предназначенный для убоя не ревакцинируют, он просто не доживет до этого срока. Я лична миксу прививаю маточному поголовью в марте и августе, так спокойней.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ольга568 пишет:

если не вакцинировать животных - миксоматоз в хозяйстве обеспечен.

А мои то не знают! huh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:

если не вакцинировать животных - миксоматоз в хозяйстве обеспечен.

А мои то не знают! huh

Если не вырывать из текста цитаты - смысл другой. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ольга568 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:

если не вакцинировать животных - миксоматоз в хозяйстве обеспечен.

А мои то не знают! huh

Если не вырывать из текста цитаты - смысл другой. thank_you

Ольга568 пишет:

Аргументы:
хозяин не новичок и видел миксу. чтоб сказать:ой, а что это?
миксомы - всегда болячки с корочкой. которые отваливаются по мере заживления. Здесь я вижу только "перхоть".Не думаю, что хозяин эти болячки просмотрел. не увидел.
в феврале надо очень "постараться" с содержанием и прочим, чтоб получить миксоматоз...
но летом, действительно, если не вакцинировать животных - миксоматоз в хозяйстве обеспечен.
Как -то так.

Несколько раз перечел... а смысл ни как не меняется. Тупой я, тупой... bang